Тропинка на гору

Ассир

Рыцарь смерти
Регистрация
22 Ноябрь 2008
Сообщения
848
Монеты
🪙3,248
Брильянты
💎1
Ассир ехал на коне впереди всех. Тропинка медленно, но верно поднималась вверх. Склоны становились круче, а пространства для прохода меньше. Вскоре, тропа стала такой узкой, что лошадь еле проходила. Ассир натянул поводья в сторону скалы, что бы лошадь прижалась к той. Сделав ещё пару шагов, нога лошади продавила древние скалы и начала быстро съезжать вниз. Ассир быстро натянул поводья на себя. Вынув меч и вонзив его в скалу, рыцарь смерти удержал лошадь на уступе.

Когда лошадь взобралась на уступ, Ассир наклонился к уху лошади и тихо сказал:
-Не пугай меня так. - Лошадь в ответ махнула головой и медленно пошла дальше.
 
Высоко в небе безмятежно парил дракон.Облетая до боли знакомые места он пытался усмотреть что-то новое, но в унылом пейзаже гор все было по старому. Отблеск ударил в глаза Айра, стремительно направив взгляд он увидел очертания лошади и существа похожего на человека. Путника выдал его собственный меч, отразивший солнечный луч, в тот момент, когда Ассир вынул его из скалы и взмахнув им убрал в ножни.
 
Ассир пошел дальше быстрее чем Керр и Зиверс. Выдя на небольшую ровную площадку, рыцарь слез с коня и сел на камень.
-Тут устроим привал- Тихо сказал себе под нос Ассир.

Он подошел к лошади и снял с нее вещи, затем подошел к камню и положил вещи возле того. Ассир задумался *Зачем мы сюда пришли? Вот разве сдесь, что то можно делать?*
Рыцарь начал распоковывать свою сумку. После нескольких минут, распоковав свои вещи для ночлега, Ассир пошел собирать хворост, какой был на сколе.
 
Мысли не давали покоя Айру, в его голове мелькали разные образы: "Может этот путник Аким?Может быть еще кто-то?"
Интерес все же переборол дракона и он стремительно стал спускаться к таинственной личности.
 
Последнее редактирование:
Ассир собирал хворост, какой только был на пустыре. Собрав последнии палки и бревнышки он подошел к "лагерю" и бросил их раядом с предпологаемым местом костра.
-Где носит этих капуш?- Ассир пробурчал себе под нос.

Через мгновение, что - то затмило солнечный свет. Рыцарь поднял голову и увидел очертание змея. Он быстро взял меч и смотрел как к нему приблежается дркон.
"Вот и первая неприятность" подумал Ассир.
 
Направивившись прямиком к ассиру дракон развил огромную скорость, лишь перед самим путником и поверхностью земли он широко раставил крылья для торможения в тот момент когда ассира накрыла тень, дракон заметил в его руке меч.
-Чеееееерт- сказал про себя Айрок
В мгновение вспышка ударила в глаза рыцарю, а уже через секунду перед ним стоял юноша в черном балахоне и в фиолетовой накидке.на поясе висели две небольшие сумки, а справой стороны кинжал в красивых ножнах с рисунками дракона.Одежда выглядила не броско и в какой-то степени бедно.Лишь медальен на шее выдавал Айрока принадлежносать к кому-то.
 
Последнее редактирование:
Ассир посмотрел на юношу, но меча не опускал. И из боевой стойни не выходил.
-Эффектно, но что вам нужно от меня?-Ассир подошел на один шаг к юноше.
Юноша казался не опасным, но он дракон. Таких как они Ассир не когда не подпускал к себе. Рыцарь подвел к горлу парня меч.
-Ну так, что? Расскажешь мне, что заставило тебя так эффетно спустится ко мне с небес?- он подошел ближе и прикоснулся лезвием меча к горлу дракона.
 
Направив взор на Ассира юноша спроил:
-Любопытство...Видимо ты недавно в долине?
Затем взгляд устремился на лезвие, которое было в миллеметрах от горла.Айрок немного отшел в сторону и промолвил:
-А обращение обратно в дракона мне ничего не стоит... *и в этот момент из тела юношы стали вылетать разноцветные искры*...но я не буду этого делать.Если бы хотел убить тебя, то попытался бы еще до того как ты меня заметил.Расскажи мне о себе?
 
Ассир усмехнулся.
-Почему я должен рассказывать дракону, который не представился, о себе?- Ассир убрал меч в ножны за спиной. Рыцарь задумался "Зачем дракону спускаться к незнакомому путнику и начинать распрашивать его"
Ассир развернулся к дракону спиной, но в любой момент был на стороже.

Поду холодный ветер. Начало темнеть, но Ассир не сувствовал холода.
-Может для начала познакомимся?-Ассир повернулся к дракону лицом.
 
Юноша огляделся вокруг и вновь направил взгляд в сторону рыцаря произнес:
-Я дракон этих мест, зовут меня Айрок,можешь называть просто Рок.Что привело тебя в эти суровые края?
 
Кэрриган, наклонившись к шее лошади, услышала как хрипло вырывается воздух из ее легких. "Устала, старушка," - сочувственно подумала девушка и не стала пришпоривать кобылу. Ассир оторвался вперед, Зиверс молча ехал рядом с ней. Кэрриган посмотрела на унылое серое небо, затянутое снежными тучами. Ни один луч солнца не пробивался сквозь эту пелену, дул холодный пронизывающий ветер, бросая колкие снежинки в лицо. Девушка поежилась и теснее укуталась в плащ, запрятав амулет за корсаж. Меч на поясе больно бил по ноге при каждом резком движении лошади, и Кэрр недовольно дернула ногой. Вообще как только они добрались до скалистых предгорий, изменилась к худшему не только погода, но и настроение. И еще - здесь не чувствовалось присутствия. То есть, совсем. Казалось, здесь вообще не было людей - а если и были, они спешили убраться отсюда побыстрее.
"Неужели Карас может быть здесь?" Теперь она уже мало верила этому. Может быть, Зиверс ошибся, и горы были вовсе не Драконьим Хребтом? Но назад поворачивать было уже поздно.
После таких размышлений она увидела вдалеке отблеск костра и прибавила скорости. Ассир, наверное, уже заждался их.
 
Зиверс заметил, что Кэрр замерзла, подъехал ближе и отдал ей свой плащ. Сам он умел не обращать внимания на холод.
Он заметил грусть на ее лице и осторжно спросил:
— Что-то не так? Что тебя тревожит?
Хотя странно было бы в таких условиях быть в хорошем настроении, но почему-то ему хотелось что-то ей сказать, возможно поддержать ее.
 
Ассир посмотрел на юнца.
-Ну, что ж. В таком случае я Ассир, до воскрешения рыцарь и защитник. Ныне, после воскрешения, рыцарь смерти. - Рыцарь поклонился.
-И чем я обязан такому гостю как вы? Или у вас ко мне дело? -Ассир принялся разводить костер. "Скоро должны будут прити Керр и Зиверс, наверняка замерзли"

Через несколько минут ярко потрескивал огонек в дровах. Верер усиливался. Становилось холоднее и в двацати метрах уже стояла непроглядная тьма.
"Где же их носит! Если они скоро не появятся, я пойду за ними."
 
Айрок в тот же ми подхватил идею и произнес:
-Опять же повторюсь, что возник некий интерес. Не каждый день здесь увидишь путников, тем-более рыцарей. А что же касается твоих путников...*в этот момент тональность голоса и сам он резко изменилось. Вспышка и рядом уже стоял дракон*...то могу помочь. В каком направлении они двигаются? В одном, что и ты?
 
Ассир указал на тропу по которой но поднялся сюда.
-Там, разыщи их пожалуйста. -Ассир поклонился дракону - Буду благодарен тебе.

Становилось все холодней. Ветер усиливался. Рыцарь начал покрываться коркой льда, но холода он не чувствовал. Руки и ноги не коченели. Дышать было легко.
"Странно, почему? В такой мороз человек уже должен был хотя бы замерзнуть. Что - то странное. Но это сейчас не важно. Сейчас нужно найти Керр и Зиверса."

Рыцарь сел на коня и поскокал голопом по тропинке. Пошел сильный снег. Практически нечего небыло видно.
-Керр! Зиверс! Вы где?- Ассир остановил коня и начал вглядываться в туман.
 
Кэрр внезапно услышала голос Ассира, пробившийся через вой ветра. Снег пошел тяжелой пеленой, и разглядеть что-либо дальше собственного носа не представлялось возможным. Зиверс ехал прямо за ней - девушка слышала тяжелое дыхание его лошади. Она закрыла лицо рукой, чтобы снег не попал в глаза, и крикнула:
- Ассир? Мы здесь!
В такой метели никто из них не заметил, двух желтых глаз, следивших за ними из чащобы леса...
 
Дракон снова осмотрелся и резким прыжком взмыл в небо.Через мгновение из-за сильной метели он уже пропал из виду.При таком сильном ветре даже дракону лететь неуютно.

Драконы обладают отменным зрением.Не важно ночь или день, штиль или ураган, оно всегда остается идеальным.

Как и стоило ожидать дракон увидел вдали очертания двух всадников.
-Возможно это они. -промолвил дракон и он и начал медленно спускаться к земле.
 
Последнее редактирование:
Ассир услышал голос Керр. Он слез с коня и побежал навстречу голосу. Через пару минут он увидел Керр закрывающуюся от снега. Рыцарь взял ее за руку и потянул на себя. Она упала к нему на руки.
-Я сдесь дорогая. Скоро мы будем в тепле. - Ассир тихо сказал Керр.
Он взял поводья уставшей лошади девушки и повел за собой.
-Зиверс! Пошли! -Ассир крикнул эльфу. Он посадил Керр на своего коня, после сам сел на него. "Так будет чуть легче коню" - подумал Ассир.

Дойдя до лагеря рыцарь слез с коня и положил возле костра два плаща. Затем он положил на них Керр и укрыл своим плащем.
-Так будет теплее. Зиверс, ты замерс?-Ассир посмотрел на эльфа.
 
Кэрриган с благодарностью посмотрела на Ассира, достала из сумки флягу с вином и отхлебнула. Тепло приятно разлилось по телу, и она протянула вино рыцарю смерти.
- Не ожидала, что тут будет настолько ужасно, - пробормотала она, закутавшись в плащ. - Зиверс? Это похоже на то место, которое ты видел?
"И где теперь искать Караса", с тоской подумала девушка, глядя на бесконечную ледяную пустоту.
 
Ну, вот и к путниками прискакал Ассир. Ветер был настолько сильный, что лошади подгибали голову к низу. Айрок, приземлившись немного вдали от путников, пошел в их сторону пешком. Они были примерно в пятидесяти метрах от него.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху