ТРПГ: "Клад"

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Группа приключенцев оказалась на окраине Великого леса на следующий день после своего выхода. Было ранее утро, но в глухой чащобе в которую они забрели это не было заметно. Густой туман стлался по земле и невозможно было разглядеть собственных ног, которые бесшумно ступали по мягкому мху, ниже колена. Деревья стояли вразброс достаточно далеко чтобы можно было идти не задевая их. Мелкий кустарник вокруг тоже не был особой помехой и его было реально обойти даже идя плечом к плечу.
Ангел не чувствовал вокруг никакой нежити и даже намёков на неё.
Орк тоже не замечал ничего странного в деревьях и воздухе.
Лойя обладая лишь начальными знаниями магии природы могла полагаться лишь на свои навычки выживания.
 
Лес... спокойный тихий... Не те жуткие места откуда начался мой путь по этому миру. Восходившее солнце еще не проникло в густой подлесок своими тёплыми лучами, ему препятствовали вековые деревья, но это не было столь важно. Плотный туман не казался магическим,а наоборот самым естественным. Тихий лес... но не та зловещая тишина которую я встречал раньше, наоборот умиротворяющая... так кажется принято говорить... а может быть расслабляющая... Неважно впрочем...
Никакой нежити, спокойный и чистый лес. Единственной трудностью было время. Мы шли уже почти два дня без остановок и мои спутники наверно уже выбивались из сил.
- Может имеет смысл сделать привал и наконец-то передохнуть. Еда на ходу это конечно неплохо, но нужно дать и отдых ногам. - Я понимал их. потому что сам всё время шёл ногами, а не летел - к своему стыду я еще не умел управляться с собственными крыльями... - Лок выбери пожалуйста место поудобнее...
 
"Лок выбери пожалуйста место поудобнее" Чёрт возьми, откуда крылатый знает моё имя. Эти два адских дня мы только то и делали, что шли, и только пару раз говорили о чём-то. И то в основном говорил я, обращая внимание совей юной сородички на те или иные интересные места или явления этого мира. Да мне досталась хорошая книга с картинками и большим количеством слов, из неё я узнал много и как оказывается теперь мог говорить не путаясь в мыслях и не глотая слов, как раньше...
Я не стал акцентировать внимание на ангеле, сообразив, что имя Лок он мог сказать случайно, ведь это на нашем наречии и мой и я и ты, а то, что он знал орочий я уже усвоил попытавшись разговорить свою родичку.
Удобное место чей-то бережливой рукой было отмечено на карте, как-то даже слишком удачно ангел обратился, уж не ловушка ли это какая-то.
- Здесь неподалёку есть что-то вроде большого холма. Передохнём там до обеда и к вечеру будем на месте. - Я всё время пытался взять на себя руководство отрядом, но что самое удивительное всем было всё равно.
Когда мы расположились на столь удобном пригорке и ангел начал что-то делать ,что бы развести костёр и организовать еду я всё же не удержался и снова заговорил со своей родичкой.
- И всё же мы так и не были толком представлены друг-другу. Лок Нарош, а тебе какое имя дали от рождения?
 
Мда... когда я в последний раз так уставала?
Хотелось упасть и, по возможности, больше и не вставать. Причем никогда. А вставать надо было. Хотя бы для того, чтобы устроиться поближе к костру, разводимому Ангелом.
- И всё же мы так и не были толком представлены друг-другу. Лок Нарош, а тебе какое имя дали от рождения? - голос сородича прервал грустные мысли девушки. Открыв глаза, орка посмотрела на него.
Какое имя мне дали от рождения? Да я его уже давно потеряла... Лок Нарош...Если наши наречия настолько похожи...что-то вроде Искателя Бурь?
И все же она с неохотой ответила:
- Лойя...если я еще имею право так называться... Лойя-Тень.
"Преданная роду"... На миг губы девушки вновь искривила горькая улыбка. Впрочем... сделанного уже не вернешь, а она решила давно...в тот вечер, когда разбила Видящий камень, выбросив осколки в придорожную канаву.
И ничуть об этом выборе не жалела.
- А... - Лойя на миг поколебалась, как лучше обратиться, на "ты" или на "вы", - ты из этого мира? Или как?
 
НТРПГ: Так как все внезапно поисчезали, а ждать мне уже надоело!

ТРПГ:
Внезапно орка посмотрела вдаль. Страшное желание уйти. Необъяснимое. Внезапно нахлынувшее.
И, не дожидаясь ответа, Лойя подхватила свои вещи и неторопливо направилась куда-то к Норгонду.
--->Норгонд
 
Последнее редактирование:
После ухода Лойи Элладан и Лок'Нарош около двух недель бесцельно бродили по лесу в попытках найти клад. Но на месте клада, они нашли лишь прекрасный водопад при виде которого Элладан с улыбкой философски заметил:
- Красота дороже золота, найти такое место здесь и правда никто не ожидает, оно и есть клад.
Лок выказал своё желание остаться на этом месте,а ангел продолжил свой путь, назад в Башне Света.
 
Назад
Сверху