У барной стойки Паба...

U

Uncle

Гость
У самой барной стойки, сделаной в виде квадрата, всегда людно. Пряные ароматы эльфийских напитков пьянят путников уже на лестнице гостиницы. Два бармена постоянно заняты делом, рассказывая о различных свойствах того или иного напитка.

Ассортимент Паба:

Пиво:

1. Пиво "Норгондское светлое" - легкое, не боле 5%, очень хорошо для беседы на простые темы.
2. Пиво "Норгондское полутемное" - легкое, не боле 6%, обладает отменным вкусом и очень популярно у ценителей этого напитка.
3. Пиво "Норгондское красное" - легкое, не боле 4,5%, создает веселое настроение и способствует шуточным розырышам.
4. Пиво "Норгондское темное" - высокой плотности, не боле 7%, вкус этого пива - равномерный и чуть жженый. Им и напиться можно быстро, и пьется хорошо.
5. Пиво "Норгондское крепкое" - средней плотности, не боле 11%. Так как пиво светлое, то оно пьется исключительно быстро, но и хмель ощущается довольно скоро. Прекрасно подходит к любым копченым жирным блюдам.

Эль:

1. Эль "Слава Норгонда!" - терпкий эль, до 4,7%, вкус - слабо ягодный, насыщенный. Цвет - коричневато-желтый. Пьянит с пинты (одной большой кружки). Пена густая, пьется легко, не горчит. Послевкусие терпкое - сладкое.
2. Эль "Норгондский Красный." - мягкий эль, до 3,8%, вкус - ягодный, яркий. Цвет - закатного солнца над лесом. Пена слабая. Пьется легко, пьянит с пол пинты. Послевкусие мягкое, как после ягодного пирога. Ценится женским обществом.
3. Эль "Норгондский Крепкий." - терпкий эль, до 6,7%, вкус - ягодно-мозжевеловый, грубый. Цвет - мутного янтаря. Пена густая. Пьянит с пол пинты. Послевкусие - терпкое. Ощущение после напитка - преображенное. Исключительно мужской сорт эля.
4. Эль "Сердце Норгонда!" - терпкий эль, до 5,2%, вкус - ягодно-плодовый, спокойный. Цвет - переливающийся на солнце янтарь. Пена густая. Пьянит с пинты. Послевкусие - спокойное, приятное. Пьется для поддержания и за разговором.
5. Эль "Дары Юга" - особый эль, до 5,7%, вкус - плодовый, насыщенный. Цвет - ярко оранжевый. Пена обычная. Пьянит с 2 пинт. Послевкусие - ровное, мягкое. Самый лучший напиток для размышлений или философствования.

Вино:

1. Вино "Свет Норгонда" - серебристого цвета, белое вино, полусладкое, не более 9%, обладает послевкусием лимона, заставляет светиться глаза серебристым светом, в зависимости от колличества выпитого вина. Молодое вино не более года выдержки.
2. Вино "Норгондское Дорожное" - красное полусладкое вино бордового оттенка цвета, не более 8%, послевкусие - мягкое, не сущит, хорошо подходит для длительных прогулок, прекрасно уталяет жажду. Молодое вино не более года выдержки.
3. Вино "Айлия" - красное сухое вино, приготовленное из ягод, произростающих в Норгонде. Не более 12,5%, отменный насыщенный вкус и свойство подходить любому блюду делуют это вино незаменимым на романтических ужинах в беседке под крышей Гостиницы. Молодое вино не более 1,5 лет выдержки.
4. Вино "Мэлорн" - белое, сухое вино, с особым вкусом, зеленоватого цвета, очень сладкое. Не более 13%, обладает свойством насыщать тело силой Мэлорна (образно выражаясь). Самое пьяное вино Паба. Молодое вино 2 лет выдержки
5. Вино "Под сводами Дэлони..." - белое полусухое вино с послевкусием апельсина, не более 10%, прекрасно уталяет жажду и создает желание спеть... Молодое вино не более года выдержки.
6. Вино "Норгондское, выдержаное" - красное сухое вино с терпким послевкусием. Не более 11,5%. Очень пьяное вино, приготовленное из винограда разных сортов. В меру сладкое. Выдержаное не более 4 лет старое вино.
7. Вино "Эльфийская нежность" - иситинно женский напиток, красное полусладкое вино, чуть более, чем в меру, сладкое, не более 10,5%, утонченное виноградное послевкусие. Среднего возраста вино до 3 лет выдержки.
8. Вино "Норгондский Энт" - вино мужское, белое сухое, до 12%, изготовлено из сливы, пьется быстро и помногу. Послевкусеие - терпкое и легкое, долго не задерживается. Среднего возраста вино до 3 лет выдержки.
9. Вино "Звезда Норгонда" - самое благородное выдержаное вино Паба. Очень дорогое, но заслуживает потраченных на него средств. Белое полусухое вино, до 11%, послевкусие исключительно виноградное и с привкусом лесных ягод. Привкус вина остается надолго, как и память о вкусе этого вина. Оно несравнимо ни с одним другим. Ощущение после бутылки "Звезды...", как-будто свет тебя пронизывавет изнутри и ты становишься звездой, путеводной эльфийской звездой, на которую ориентируются все эльфы без исключения. Выдержано вино от 7 лет бессрочно. Самые вкусные: 7 лет, 12 лет, 17 лет, 19 лет, 23 года. В зависимости от года, усиливается продолжительность послевкусия и эффекта "звезды".

Коньяк

Также здесь можно заказать почти любое блюдо и безалкогольные напитки.
 
Последнее редактирование модератором:
*Эльф зашел в Паб с боченком Найдиры подмышкой и, зайдя за барную стойку, поставил его на всеобщее обозрение. Внизу, у донышка боченка, был аккуратно встроен металлический кран, под котороый эльф стал подставлять небольшие металлические стаканчики, наполняя их один за другим и выставляя на стойку. Над каждым стаканчиком виднелся легкий магический туман сине-зеленого цвета, который обладал пряным ароматом. Глава КЭЛНа наполнил более 50-ти стканчиков:1f61a:

--Рад приветствовать путников и жителей на торжестве по поводу открытия Гостиницы. В ней вы найдете комнаты на любой вкус соотетственно вашей расе. Прошу обратить особое внимание на Книгу Записи. Она обязательна для заполнения, прежде чем вы решите занять комнату на этаже, соответственно вашей расе.

*Анколорн перевел дух и продолжил:1f61a:

--Каждый, кто сделал запись в книге о Прибытии, имеет право на соответственном этаже Гостиницы открыть собственную комнату. Интерьер изменять нельзя. Можно добавлять новые предметы в интерьер и передвигать все элементы интерьера по своему усмотрению. Надеюсь, отныне Всем будет где разместиться, пока они не построят собственный Дом в Царстве.

--Прошу всех отведать магического напитка эльфов Норгонда - Найдиры. Он придает силы и способствует общению, он помогает организму затягивать быстрее раны и снимать боль. Он наполняет душу теплотом, а мысли - радостью.
 
*Дверь гостиницы открылась, и на пороге появился путник в старом поношеном плаще. Его звали Никадемус и он был чрезвычайно рад тому, что наконец нашел то место, где можно было бы передохнуть. Гостиница была практически пуста - похоже ему выпала честь быть одним из первых посетителей. У входа в гостиницу его попросили отметиться в Книге Записей и вскоре (уже успев порядком утомить всех распросами) он был встречен приветливыми словами хозяина заведения и чудесным ароматом эльфийских вин.*
 
Последнее редактирование:
*Анколорн протянул Никадемусу сткан Найдиры:1f61a:

--Здравствуй, путник. В честь открытия паба - сегодня магическм напитком эльфов Норгонда, не входящим в ассортимент Паба, я бесплатно угощаю всех зашедших. Отведай и ты сего напитка. Ты почувствуешь, как пары магических компонент проникнут в твое тело и излечат старые раны, а ощущение реальности у тебя станет более чем четким. Силы тоже прибавится. Это боевой напиток эльфов и пить в больших колличествах его не рекомендуется.
 
*Допив чудесный напиток и поблагодарив хозяина гостиницы за гостеприимство, маг встал из-за стола и направился на этаж человеческих комнат, где, как ему сказали его будет ждать своя комната...*
 
Деф важной походкой прошел в недра Паба с тем, чтобы насладиться "Красным" пивком.

- Привет, Анколорн! Ассортимент впечатляет!!!

- Приветствую, маг.

некромант подошел к незнакомцу капюшоне.
 
--Привет, Дэф. Рад тебя видеть. Спсибо, я старался с ассортиментом, чтобы любой посетитель нашел напиток по душе. Осталось только описать наши Кооньяки.

*Анкл глотнул Найдиры стаканчик и поставил полный перед Дэфом.*
 
*Как только Тор зашёл в паб у него разбежались глаза от асортимента
представленных напитков.*

"Приветствую вас друзья!"-сказал Тор, заметив знакомые лица.

"Норгондское крепкое думаю для меня сейчас кстати"-произнёс Тор радостным голосом, предвкушая замечательный вкус напитка.
 
*решительно зашла в паб, усевшись за ближайший столик, стала изучать ассортимент, не забывая посматривать по сторонам, в поисках знакомых или просто компании*
- может быть тут и поесть дадут?*мечтательно прошептала Авиенда*
 
Задумчиво осматривает дизайн паба*
"Видимо в такое время в питейные заведения ходят только заядлые любители спиртого, да еще и такие как я, бродяги... - сказала Авиенда ни к кому не обащаясь.
 
*Выглядя бодрее чем когда либо, в паб влетел Джинн*

-Да, поистине чудесная гостиница и комнаты в ней отменные. Я почти полон сил и готов на многие глупости.

-Могу я попробывать магической найдиры? *Тут Джинн заметил недавнюю знакомую, с интересом рассматривая интерьер помещения*

-Приветствую, Avendesorra. так выходит, что мы часто встречаемся.
 
~Djinn~
- Приветствую вас, друг мой, рада вам, а то сижу здесь уже неведо сколько времени и ни одной знакомой души...да и не души тоже!*-усмехнулась Авиенда*
- Как поживаете, как устроились в гостинице? Я тоже снимаю тут номер, вполне терпимый!
 
- Приветствую вас, друг мой, рада вам, а то сижу здесь уже неведо сколько времени и ни одной знакомой души...да и не души тоже!*-усмехнулась Авиенда*
"Как это никого нет?А я?Я вроде ни куда не уходил...ик.."-выползая
из-за дольнего столека сказал Тор.
"Я тут не один!Где то был Деф..."-сказал уже полностью протрезвевший
эльф.

"Приветсвую вас Avendesorra и ~Djinn~!"-явно надеясь на опохмел
сказал Тор.

"Норгондское крепкое достойно уважения Анколорн!"-подумал
про себя эльф.
 
*кивнула эльфу*
- И вам здравствовать, не заметила вас, видимо маскировка хороша или непомерное колличество выпитого, делает вас незаметным?
 
*Гомез вошел в паб и поприветствовал всех собравшихся. После прошел к стойке, остановившись воин замер, изучая ассортимент*

(Сколько всего. Чего бы выбрать?)
 
~Djinn~
- Приветствую вас, друг мой, рада вам, а то сижу здесь уже неведо сколько времени и ни одной знакомой души...да и не души тоже!*-усмехнулась Авиенда*
- Как поживаете, как устроились в гостинице? Я тоже снимаю тут номер, вполне терпимый!


- Жизнь бьёт ключом, гостиница замечательная, Анколорн заслуживает больше, чем просто благодарность.

*Джинн посмотрел на Авиенду и еле слышно прошептал*

- А вообще всё тут не так, как кажется на первый взгляд.

*и продолжил в полный голос*

- Если что, то Вы сможете найти меня на этаже для духов. Я вроде как там один обитаю пока.

"Приветсвую вас Avendesorra и ~Djinn~!"-явно надеясь на опохмел
сказал Тор.

- Приветствую, Тор. Если я правильно понимаю, то Вы глава Гильдии Рейнджеров?

*Джинн с интересом взглянул на Тора, но тут Джинн заметил вошедшего недавно знакомого*

- А, Гомез, приветсвую Вас...
 
-Привет Джин.

*Гомез говорил, не отрывая глаз от выпивки*

-Слушай, что посоветуешь? А то я в этом пабе впервые, да и названий знакомых не вижу.
 
~Djinn~
*тоже шепотом*- согласна, нужно быть начеку, в эту ночь мне снились странные сны, как явь...только все действие виделось не моими глазами, а со стороны!
- И спасибо за приглашение, но даме в гости ходить неловко, уж лучше вы ко мне, всегда буду рада! *мило улыбнулась*

Gomez
- Рада вас видеть, спасибо за приглашение пожить в этой гостинице, весьма недурна!
- Бродила вчера возле вашего дома, зайти не решилась, уж больно вид грозный у него, а как хозяин, тоже грозен? *спросила с усмешкой*
 
Последнее редактирование модератором:
-Привет Джин.

*Гомез говорил, не отрывая глаз от выпивки*

-Слушай, что посоветуешь? А то я в этом пабе впервые, да и названий знакомых не вижу.

- Давай поробуем Вино "Норгондский Энт" на пару. Я сам ещё не выбрал хорошего напитка.

*Джинн взглянул на Авиенду.*

- Я учту ваше приглашение. Присядите с нами? и может быть поделитесь своими кошмарами? Очень часто то, что не играет роли для одного человека, может быть жизненно важно для других.
 
*Воин на секунду взглянул на собеседницу и снова перевел свой взор к бутылкам и бочкам.*

-Хозяин грозен по настроению. Есть настроение – я добр и гостеприимен, а если нет, то хожу с двуручником по дому и ищу, кому вправить мозг. Думаю, ты поняла, о чем я.

*Гомез игриво улыбнулся*

-Вино "Норгондский Энт", пожалуйста. Два бокала вот за тот столик.

*Воин направился к Джину*
 
Назад
Сверху