У барной стойки Паба...

Не в силах больше ожидать ответа (здорово, что она практически бессмертная, не считая того, что может погибнуть, если ей отсекут голову, или утопят в речной воде... лишнее болтнула, да?), Нея чуть раздраженно вздохнула и быстро моргнув пару раз, поднялась из-за стола.
- Нда... Счастливо оставаться.
Девушка огляделась по сторонам в поисках закуски и двинулась в сторону барной стойки.
Резкие перепады настроения иногда случались с ней. Сейчас было именно так.
Что-то ей так все это надоело, что она неожиданно для себя решила поднять всех на уши, того гляди может и перекусит-таки наконец, диета вещь изнурительная, много сил отнимает, волю пытается выработать, но толку все-таки от неё никакой...
...наверное не стоит...
- Уважаемый, - обратилась она к бармену. Отвлекаясь от увлеченного разговора, бармен тем не менее учтиво подошел к ней являя собой само внимание. - Будьте так добры, "Звезда Норгонда", если есть 17 лет выдержки, на одну персону.
Кивнув, бармен удалился с легкой улыбкой. Вернувшись с бутылью он элегантно наполнил фужер и поставил бутыль рядом, после чего удалился, единожды оглянувшись на неё.
Присев на освободившийся по правую сторону от неё стул на высоких ножках, Нея закинула ногу на ногу. Прямая спина, поблескивающие глаза, бледное лицо - не столь заметно все это было в легком свете эльфийских ламп, чем немало радовало девушку. Правда для большинства присутствующих здесь эльфов не составляло особого труда, чтобы распознать в ней кровососа. Ещё одной проблемой оставались запахи. В такие моменты, как сейчас, когда голод силен, она боялась смотреть по сторонам, ей хватало того, что витало в воздухе, окутывая её с головы до ног.
Жертв она не хотела и сезона охоты тоже. Правда за такими, как она всегда и повсюду охотились.
Нея даже почувствовала легкий прилив адреналина, когда подумала, что среди эльфов ей небезопасно находиться (мало ли, почувствуют что-то неладное...). Милые такие существа...
Она взяла фужер в руки, чуть взболтнув вино, она наблюдала, как манящая влага ударяется о прозрачные стенки, ей не требовалось подносить фужер ближе, дивный аромат она ощутила уже когда бармен открыл бутыль.
Сделав глоток мгновение спустя она осушила фужер полностью. Раньше это помогало, сейчас уже наверное слишком поздно оттягивать голод таким способом.
Чуть грустно взглянув на почти полную "Звезду Норгонда", Нея вновь окликнула бармена и заплатив за напиток, плавно двинулась в сторону выхода, опустив глаза к полу, скользя среди посетителей, задерживая дыхание. Эти ароматы сводили с ума.

-> Комната Неи
 
Последнее редактирование:
Побродив пустынными корридорами и спустилсвшись по обветшавшей лестнице,демон открыл жалобно скрипнувшую дверь и зашёл в помещение ,раньше называемое баром. Пауки сплели причудливые узоры практически везде.Пыль укрывала всё ровным пушистым слоем.Опрокинутые стулья,не прибранные столы и горы грязной посуды предстали взору Дела. Осмотревшись демон двинулся к барной стойке,выполнентй в виде квадрата.Под сапогами хрустело стекло от разбитых бутылок,которых,надо заметить ,было большое колличество. Осмотраев стойку и не найдя ничего интересного ,демон открыл дверцу шкафа и его лицо расплылось в ухмылке.
-Ба,да это же коньчок! -Воскликнул демон. - Вот за что я люблю крепкие напитки,так за то ,что они не портятся,-Дел взял пыльный стакан обтёр его полой плаща и уселся за пыльную стойку бара.
Отбив по-пиратски горлышко бутылки и налилв в стакан янтарную жидкость,прислушался. На лестнеце раздался неосторожный скрип. Может ветер,подумал демон и отпил из стакана добрый глаток.
 
Назад
Сверху