У границы Леса....

Мари всерьез думала заснуть тут, когда неожиданно перехватила взгляд друида. Подозрительный взгляд, явно напоминающий о былых деяниях.
- Уро, клянусь тебе, это не я. Стала бы я тебя будить в этом случае. Кроме того, уж за прошедший то век я, наверное, хоть половину из старых ошибок усвоила, и одна из них - не пытаться испортить и без того красивый лес. - положа руку на сердце, заверила эльфийка.
Послышался треск ветвей. На поляну выбежал фейри, в котором Мари без труда узнала Эриадана, и завопил:
- Там чудища!
- Чего? Откуда в лесу Норгонд чудища? - оторопела Мари.
Риадан посмотрел на нее круглыми глазами.
- Я полетел к дереву... там... там тени такие глубокие... а потом услышал дыхание... и так страшно стало... я сразу к вам. - закончил он невнятный монолог, обращаясь в какого-то мелкого зверька, заползая к Мари на плечо, цепляясь за воротник и отчаянно дрожа.
Брови девушки явственно поползли вверх, она подошла к Уро и оперлась на посох.
- Ведите, господин друид.
 
-Мне кажется, нету там чудищ... - сказал Уро, вставая... - Возможно морок, но чудища наврят-ли... Если только их не вызвал кто-то другой...

Он неторопливо подобрал сумку, проверил, на месте ли флейта и побрёл по направлению к Дереву...
 
Эльф шёл через лес достаточно долго... Собственно, не прыгал он потому, что проголодался... В вышине не так уж и много съедобного... Разве что только листья пожевать, но даже самый эксцентричный гурман не назвал бы их вкусными, несмотря на все их целебные свойства... Его глаза высматривали в траве ягоды и орехи на ветвях, а рука иногда вытягивалась вперёд, срывая что-то и постепенно складывая в ладони будущий завтрак... Правда, большинство он съедал тут же...
Постепенно, пропорционально массе съеденного, настроение его улучшалось и к тому моменту, как он достиг границы Леса с гунардской стороны, его настроение со "слегка нервного от голода благодушия" сместилось на просто "благодушное"...

Гордые благородные эльфийские леса сменились чахлыми человеческими деревьями, а эльф продолжал путь... Солнце сейчас было с востока, а это значит, что двигаться он должен был в противоположную от него сторону и чуть отклоняться к северу...
Продолжалось это недолго...
Гунард находился почти на границе Норгонда, поэтому скоро лес расступился и открыл взору Уромилиэна Южные Врата...

Переход: Южные Врата
 
Назад
Сверху