Уильям Шекспир - Король лир

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,826
Монеты
🪙115,593
Брильянты
💎1,041
Уильям Шекспир - Король лир - «Король Лир» — пьеса Уильяма Шекспира, написанная в 1605—1606 годах. Напечатана впервые в 1608.

Время действия — «легендарно относимое к IX веку до н. э.»

Сюжет пьесы построен на истории легендарного короля Лира (король Британии), который на склоне лет решает удалиться от дел и разделить своё королевство между тремя дочерьми. Для определения размеров их частей он просит каждую из них сказать, как сильно она его любит. Две старшие дочери используют этот шанс, а младшая — Корделия —...
 
Уильям Шекспир - Король лир - «Король Лир» — пьеса Уильяма Шекспира, написанная в 1605—1606 годах. Напечатана впервые в 1608.
Шекспир - мой любимый автор) И согласен, что король Лир достаточно интересное произведение, маленькое (привет лентяи =) ), плюс которое часто ставится в театре) Я лично только был в театре в Москве (театр Райкина), и видел эту постановку) Очень здорово) Правда мюзикл по Шекспиру, "Усилие любви" мне понравился больше, но тут уже на вкус и цвет) А из литературы, могу еще посоветовать стандартные - "Гамлет", "Макбет", "Сон в летнюю ночь", "Буря". А любителям стихов - сонеты Шекспира в оригинале, а после прочесть сразу в переводе Маршака) Очень здорово) считаю его один из лучших переводчиков Шекспира)
 
Назад
Сверху