Уютный домик Авариэль

U

Uncle

Гость
*Хранитель Леса давно уже готовил для веселой и жизнерадостной эльфйки Авариэль подарок. Но эльфы все делают на совесть, а не "просто так", по тому окончание строительства затянулось... Но теперь, уютный в эльфийском стиле, но при том очень функциональный домик появился на одной из полян, севернее мэлорна Норгонда. Собственно с балкона домика открывается вид на Мэлорн, в половину ствола, крона и часть ствола видна, виден шпиль Дэлони Эльфийских песен и дымок Бара У подножия Мэлорна.*

*К домику ведут три тропинки: от Солнечных садов Элры, от Госпиталя и от Мэлорна. Домик обнесен не высоким заборчиком, чтобы оградить лес от приготовленой для садика площадки вокруг домика. Крылечко выполнено из камней розового мрамора с побережий Гунарда, черепица сделана гномами Дар-Мехоса из гранитной крошки, а бревна для стен и доски для внутренней обивки готовили эльфы Норгонда из благородных пород дуба и ольхи.*

*В домике 4 комнаты на первом этаже и большая спальня на 2-ом. На первом Холл, сразу как входишь, прямо - Большая Гостиная с лестницей на болкончик и камином. Справа от входа комната для гостей, где можно переночевать друзьям, а через Гостиную, проход в кухню.*

*Интерьер еще не создан. домик ожидает свою хозяйку.*
 

Вложения

  • Wc178.jpg
    Wc178.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 44
*Серый дымок подстилился к двери домика, вернувшись из Фэнтвиса, Анколорн решил запереть домик на изящный, многозубцовый бронзовый ключик и отправиться вручать этот ключик владелице домика в Паб Эльфийских Напитков*
 
*Эльфы, Авариэль и Анколорн, шли по тропинке от Мэлорна. Подходя к домику, но еще не замечая его, Анкл попросил Авару:1f61a:

--Позволь завяжу тебе глаза шелковой повязкой, так как иначе не получится сюрприза с подарком.
 
*Сказать, что Авара была ошарашена, значит не сказать ничего.*

-Конечно...У меня даже руки задрожали...Анкл, ты меня удивляешь с каждым разом все больше...
 
*Анколорн завязал глаза Авариэль, взял ее за руку и вывел на поляну метрах в 30-ти ровно перед домиком. Шепнув ей на ушко:1f61a:

--Приготовься...

*И сдернул повязку...*
 
*Резкий свет ударил по глазам. Авара едва сдержала нахлынувшие от неожиданности слезы, взглянула перед собой и...обомлела. Некоторое время она стояла молча, а потом резко повернулась к Хранителю.*

-Анкл, это и есть твой подарок???

*Словами она не могла высказать все те чувства, что бушевали у нее внутри. Но глаза - Зеркало ее души выдавили многое: удивление, недоумение и огромную безграничную радость.*
 
--Тебе, тебе. И не смей говорить мне, что не достояна. Достойна лучшего, но это все, что в моих силах.

*На лице Анкла сияланесдерживаемая более улыбка:1f61a:

--Вот ключик, дом твой. Интерьер - на твое исмотрение. Кухня сделана. Обживайся, я позже зайду, проведую тебя, как ты устроишься. А пока - по важным Царственным делам откланиваюсь.

*Анкл сделал шаг назад, вручив ключик.*
 

Вложения

  • kluch4.jpg
    kluch4.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 35
*Авари лукаво улыбнулась.*

-А вот посмею! Такой подарок и за что...
Ладно, все равно ты мне не скажешь почему...Я это знаю...
Ну думаю, хоть на чай заглянешь потом?

*Эльфийка смущенно закусила губу.*
 
*Авари лукаво улыбнулась.*

-А вот посмею! Такой подарок и за что...
Ладно, все равно ты мне не скажешь почему...Я это знаю...
Ну думаю, хоть на чай заглянешь потом?

*Эльфийка смущенно закусила губу.*

--Конечно, зайду, прекрасная сестра моя по крови эльфийской. Располагайся. Буду ближе к ночи. Эльфы Норгонда помогут тебе с интерьером. Все, что пожелаешь ,сделают так, как захочешь.

*Эльф юркнул под полы накидки Стихий и растворился в вечернем воздухе*
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка улыбнулась.*

-Буду ждать, Хранитель...

*Легким неспешным шагом поднялась по ступенькам крыльца. Ключик идеально вошел в скважину и с тихим звоном повернулся. На губах Авари появилась улыбка.*

-Долго я искала дом...А в итоге мне его подарили...

*Шаги легким шелестом отдавались в пока еще пустующих комнатах. Эльфийка не спеша обошла дом, заглядывая в каждый уголок. Особенно по душе ей пришелся небольшой балкончик.*

-Анкл...Ты просто как знал, о чем я всю жизнь мечтала...

*Постояв немного, Авариэль занялась обустройством своего нового жилища.

В гостиной появился огромный и уютный диван, поставленный углом. Там влегкую могли разместиться все гости. Прямо перед ним, небольшой низкий столик, на который во время небольших посиделок можно было поставить различные вкусности.

Две стены были заняты книгами, потому что именно чтением хозяйка занимала длинные зимние вечера.

Авариэль не любила яркий свет, поэтому в гостиной поддерживался полумрак, придававший комнате тайнственность и, как ни странно, уют.

В кухне скоро нашли свое место все необходимые там предметы.
Особенно необходимым стал небольшой шкафчик с зельями - так, на всякий случай.
Авари двинулась обустраивать второй этаж.Он был закончен еще быстрее, чем первый.

И вскоре по дому пронеслись первые запахи готовящихся блюд.*

Мало ли кто зайдет на огонек....
 
Мира подошла к дому, держа в одной руке букет полевых цветов, а в другой сверток. Весть о новом доме ее подруги быстро распространилась по лесу. Девушка искренне надеялась, что и цветы, и то, что было аккуратно завернуто в несколько слоев подарочной бумаги, понравится Аваре.
Подойдя к двери, она несколько минут постояла, любуясь домом, и улыбаясь, представляя, как счастлива Авара и как она там все обустраивает. А в таком деле нужна помощь. - мысль проскользнула и исчезла, а девушка поднялась по ступенькам и постучалась.
 
Эльф не шел - он порхал призываемый тонким шлейфом запаха сьестного...
Наконец, когда показался дом Авари, он прибавил шаг, подмигнул мире, постучавшейся в дверь, и через минуту уже впрыгнул в окно кухни.

- Вы не ждали, а я пришел!

На лице некроманта сияла улыбка.

- Могу помочь с чем угодно! За вознаграждение...

Добавил он посмотрев на то, что девушка готовила в тот момент.

- Кстати, к тебе еще гости.

Состроив невинную физиономию, он прицелился чтобы что-нибудь поесть. Не мудрено, ведь одним элем сыт не будешь.
 
*Эльфийка ухмыльнулась, заметив Дефендера, уже потянувшегося носом к тарелкам.*

-Деф, ну ты в своем репертуаре. Давай, проходи в гостиную и садись, сейчас накрою...

*Подмигнув некроманту, пошла и открыла дверь.*

-Мира! Вот это сюрприз. Проходи...

*Эльфийки прошли в гостиную.*

-Ну что будете? Чай, кофе, что покрепче?
 
Последнее редактирование:
-И тебе привет. Я тут на новоселье подарок принесла... - развернув несколько слоев бумаги, Мира острожно извлекла на свет красивую хрустальную вазу, украшенную тоненькими веточками и цветочками.
4244.jpg

-Надеюсь, что тебе понравиться. - девушка вручила подарок хозяйке, успев туда поставить букет ромашек, которой до этого был в руках.

*Эльфийки прошли в гостиную.*

-Чай конечно . - Мира улыбнулась и села в кресло. - а если к нему еще найдется шоколадка....
 
*Эльфийка в восхищении всплеснула руками.*

-Мира, боже мой! Какая прелесть...

*Постаивла букет на небольшой столик возле окна.*

-К чаю не только шоколадка, а целый торт...Ну, и несколько видов пирожных...
 
Деф вышел с кухни что-то жуя. и сел за стол:

- А а, к фофыениу, беэ пааыха... Паом обиатено ффо нишь пафау!

С доволь ным видом посмотрел на девушек, прожевав, спросил:

- Может помочь чего?
 
*Эльфийка, смеясь, покачала головой.*

-Нет, я сама справлюсь...Я скоро..

*Подмигнув гостям, Авариэль проследовала на кухню и вскоре вернулась с подносом, уставленным чайным набором и тарелками с угощением. Расположив все это на столике, она улыбнулась.*

-Угощайтесь..
 
-Мм.. шоколад...пирожные. Авара, ты моей смерти захотела? - рассмеялась Мира и взяла самую красивую вкустность, которая на проверку оказалась чем-то с шоколадом, имбирем и орешками. - Вкусно-то как...

Девушка не выдержала и взяла второй кусочек этого блюда, по виду напоминавшего пирожное.

-Все таки у тебя уютно... - она оглядела гостинную, ненадолго задержавшись взглядом на шкафу с книгами. Загоревшиеся глаза явно свидетельствовали о том, что эльфийка решила получше познакомиться с небольшой библиотекой Авары. Тем более чай есть, шоколад тоже, так что.... Мира бросила робкий взгляд на подругу, искренне надеясь, что та не умеет читать мысли.
 
*Авари хмыкнула, заметив взгляд подруги.*

-Понравилось...Хм, тогда уж последний сюрприз..Мое самое любимое.

*Эльфийка хмыкнула и сходила на кухню вернувшись с еще одной тарелкой.*

-По-моему кого-то я сегодня закормлю сладким, потому что этот кто-то стал мало улыбаться в последнее время...

*Перед Мирой стояло воздушное пирожное, усыпанное шоколадной крошкой и украшенной узорами из того же шоколада.*
 
-Кто-то не мало улыбается. Кто-то просто устал от всего. И от этого кого-то все устли...и он никому не нужен.... - вздохнула девушка,смахнув слезу. Внимательно посмотрев на пиродженое она улыбнулась:

-А все таки настроение понимается только сладким. Если там есть шоколад конечно.

Взяв ложечку, Мира отломила кусочек и попробовала...Через секунду лицо просияло, а от минутной печали не осталось и следа.

-Так....Алхимик ты наш, признавайся, что подсыпала в него?
 
Назад
Сверху