Укрытие Лицентии

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
539
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Неподалеку от оживленного района Башен, раскинулся древний лес. Нет, в нем не было того аромата вневременья, как в Норгонде, но зато здесь все дышало магией. Поговаривают, что этот лес был выращен с помощью чародейства одним из основателей Гунарда...но никто не знал, говорит ли легенда правду.
В любом случае, этот лес хранил свои тропы - и нечародей вряд ли бы нашел путь к небольшой поляне, к которой я держал путь - даже несмотря на то, что над ней поднимался слабый дымок от подземного очага.

Посреди шелковистой травы был виден проход, укрытый массивными каменными дверями, украшенными затейливыми рунами и вечно закручивающейся спиралью - знаком Хаоса. Широкая лестница из серебристого камня, расположившаяся за ними, ведет вниз - в неизвестность. Спустившись по ступеням, на которых лежал мягкий чародейский свет, исходящий от панелей, вделанных в стены, ты попадаешь в довольно большую круглую залу. Пушистый ковер стелется под ногами; стены покрыты вязью рун и магических знаков, охраняющих это место.
В противоположной входу стене в группе неглубоких ниш видны стопки чистых пергаментных свитков и связки магических мелков, причем некоторые из ниш остались пустыми - видимо, для того, чтобы заключить в свои каменные объятия книги и вещи того, кто будет здесь жить...
Удобная металлическая кровать и несколько кресел, устроившихся у очага с весело полыхающим огоньком внутри, заканчивают образ интерьера.

Это подземное укрытие - дом Лицентии, и внутрь может попасть лишь тот, кто имеет на то ее разрешение - могущественная магия охраняет это место.
 
Отодвинув ветви, я вышел на поляну вместе с ангелицей. Откуда-то из-под земли, из крупного скопления замшелых камней, поднимался прозрачный дымок, а слабый ветер заставлял травяное озеро идти ленивыми волнами.

По пояс в траве, я прошел к самой середине поляны, где, на расчищенном и покрытом плиткой из серебристого камня участке, были видны две створки массивной подземной двери.

-Ли, я зачаровал это укрытие так, что оно будет открываться только тому, кто будет его хозяином...тем, кто впервые произнесет здесь Слово.

Наклонившись к ангелице, я прошептал ей чародейское слово.

-Произнеси его громко и гордо...и магия этого места будет оберегать тебя.
 
Ветер, полный свободы, своим чистым порывом прогнал последнюю усталость, и ангел вдохнула полной грудью, проводя руками по высокой мягкой траве. Лишь слишком много света, а все остальное великолепно. Войд остановился перед массивными, но прекрасными дверями, ведущими в недра земли. Девушка присела и пальцами провела по рунам и знаку Хаоса - тонкие нити заклинаний недоверчиво коснулись ее ладони. Когда она выпрямилась, Войд прошептал ей слово, и пару мгновений ангел как бы смаковала его, разглядывая со всех сторон, а потом, величественно взглянув на двери, произнесла слово. Низким, сильным голосом, показывая, что хозяйка здесь она.

- Aedes!

Оплетающие двери нити преобразились и сами потянулись к пальцам девушки. Она приняла их, завязала на себе и оглянулась на Войда.

- Ты золото, - улыбнулась Ли.
 
Последнее редактирование:
*Я смущенно улыбнулся.*
-Да ладно. *Махнув рукой, я показал ей проход, открывшийся в толще земли* Самое интересное - впереди.

Я сделал первый шаг вниз и обернулся.

-Ли, теперь это место полностью в твоей власти - никто не сможет сюда войти, если ты сама этого не пожелаешь. *Усмехнувшись* Даже я.
 
- Я учту. Это очень полезно, - задумчиво проговорила Ли, спускаясь следом за Войдом и чувствуя магический барьер.

Преодоление его было похоже на ныряние в воду – касаешься поверхности, с почти неощутимым сопротивлением преодолеваешь поверхность и оказываешься ТАМ. Лестница была сложена из серебристого камня, слабо мерцавшего в свете магических панелей, ливших свет прямо из стен. Внизу была большая округлая зала, с полом, устланным пушистым ковром, напротив ступеней – широкие каменные стеллажи. Сколько же книг сюда поместится! И даже все необходимое для письма... Так же Ли очень порадовала простая кровать, массивный стол и пара кресел. Ничего лишнего. Никакой вычурности – все просто и практично. Несколько штрихов – и это будет ее дом. Как странно звучало. Дом… У ангела раньше никогда не было дома. Она повернулась к Войду и положила руку ему на правое плечо.

- Спасибо тебе, Войд из Фомории.

Как обычно – лишь пара слов, кратких, но выражающих больше, чем уместится в самой длинной балладе.
 
-Да не за что, Ли, - я улыбнулся. - У каждого должен быть дом...и я рад, что смог тебе помочь его получить, - рассмеявшись. - Еще больше я рад тому, что тебе понравилось.

Серьезно:
-Я с удовольствием бы посидел здесь с тобой, но меня ждут... - улыбнувшись. - Обещаю, что обязательно зайду к тебе на чай, как только смогу.

Повернувшись и прощально махнув рукой:
-Аасимара, Ли! Пусть этот дом станет местом твоей силы, спокойствия, счастья и удачи...
 
Последнее редактирование модератором:
В ответ она лишь улыбнулась. Слова были лишние.

Проводив Войда, Лицентия более внимательно осмотрела свое новое жилище. За нишами стояла ванная и было большое зеркало, увитое по краям лозой – деревянной, но удивительно живой. За тонкой стенкой – небольшая кухонька с парой шкафов. Дверей не было, и это Ли особенно понравилось – она же жить будет одна, а тратить время за закрывание-открывание дверей она не любила.

Ли привычно прочла пару слов заклинания перемещения, отправившись в свою комнату в Башне Космоса, где оставались ее немногочисленные вещи.

Вернувшись, она повесила над очагом свой старый верный меч и лук КЭЛНа, на полку поставила книгу Хаоса Алекса, которая так и осталась у нее, и отправилась искать нужные вещи для обустройства. Часов через пять убежище преобразилось: с помощью амулета Алекса Ли все же смогла перетащить цельный дубовый стол на пару метров от очага, пододвинуть к нему кресло, второе – почти к самому огню. Кровать встала справа от входа – напротив камина, - и была отгорожена высокой черной с ярко-алыми всполохами огня ширмой с двух сторон буквой «Г», примыкающей к стене. В ванной лежали полотенца, на кухне появилась посуда и еда. Удовлетворенно осмотрев ставшее немного более уютным жилище, девушка вышла в поле, потянув за нити заклинания – двери закрылись.
 
Последнее редактирование:
Лицентия вернулась домой, неся в руках несколько внушительных томов. Щелчок пальцев – и магический свет залил просторную залу (Ли в очередной раз мысленно поблагодарила Войда за предусмотрительность). Черный ковер, серые каменные стены… ангел усмехнулась. Для обители хаосита не хватает лишь бардака, но его и не будет. Она положила книги на стол, взяла с полки несколько чистых пергаментов, чернильницу и перья, поставила кубок, полный дымящегося вина с набором пряностей, и погрузилась в чтение. "Вихорь Хаоса и Крепь Порядка" Минди Остроук - значилось на переплете.

Сюда не проникал свет солнца и звезд, войны не касались свои разрушением тихой залы, и магический свет то и дело освещал склонившуюся над текстами чернокрылую фигуру.

Изначально в мире не было ни света, ни тьмы в нашем понимании, не было ни бога, ни дьявола, был лишь хаос. Хаос не безликое существо или сознание, это создание, обладающее и разумом и веществом. Хаос постоянно меняется в своем движении, в ходе этого процесса что-то создается, что-то разрушается, постоянства нет. Это - по сути, и неплохо. В какой-то момент своего бытия из хаоса возникли свет и тьма. Эти две силы мгновенно разлетелись во все стороны пространства, существующего на тот момент бытия, они установили равновесие в мире и не позволили хаосу вновь погрузить миры в небытие и заново начать его эксперименты. Здесь они действовали сообща. И продолжают действовать сообща, когда хаос вновь пытается осуществить то, для чего и предназначен - разрушать и создавать.
Тьма и свет, разные по изначальной своей сути, это две истины, которые держат миры в порядке и спокойствии. В своей постоянной борьбе за господство в том или ином мире они не дают бытию остановиться на одном месте и вернуться в хаос. Это борьба вечна и в ней не будет победителя и не должно быть.


Лицентия читала, иногда потягивая вино – читала все, даже то, что ей уже было известно, ведь она знала, что в любой стихии - а в Хаосе особенно – нужно двигаться постепенно и осторожно, шаг за шагом. Некоторые моменты она выписывала на пергаменты, ведь книги нужно будет вернуть на пыльные полки библиотеки… Ангел хмыкнула. Хаос был для нее всем: жизнью, смертью, любовью и судьбой. Он единственный оставался с ней на протяжении стольких лет…

Круги Магии Хаоса.

Девушка крайне заинтересованно стала читать, делая заметки на пергаменте.

1-й круг: большая опасность одержимости бесами. На этом круге погибает примерно 60% обучающихся - почти все те, кто учатся у учителя менее чем 4-го круга или самостоятельно. Переход - касание энергии хаоса.
2-й круг: большая опасность психологических заболеваний. На этом круге погибает примерно 40% прошедших первый круг - почти все, обладающие некрепкой психикой. Переход - глубокая медитация.
3-й круг: Безопасная ступень. На этом круге погибает около 5%-случайные смерти, неудачные заклинания и т.д. Переход - выход в реальность Хаоса. При этом разум раскрывается для мелких сущностей типа "низший демон", поэтому в реальности демонов неофит должен найти покровителя-демона, который буде следить за зоной твоего мозга. Очень сложно найти настолько благожелательного демона, поэтому на переходе гибнут около 75%.
4-й круг: Гигантская опасность психологических заболеваний - вид реальности Хаоса способен потрясти даже того, кто ничему не удивляется, а самых нестойких она сводит с ума. На этом круге погибает примерно 25%. Переход - глубокая медитация в реальности Хаоса и овладение энергией Хаоса. После этого мозг становится открытым абсолютно, и нужно найти покровителя - Князя Хаоса. Как правило, их почти невозможно найти, но если можешь - практически 100%, что он возьмёт тебя под своё покровительство. На переходе гибнет около 50%.
5-й круг: Безопасная ступень. Сюда проходят лишь самые крепкие разумом, поэтому энергия Хаоса находится под надёжным контролем.


Она удивленно перечитала 3й круг. Найти покровителя демона? Это крайне сложно – верно пишут… Ли задумалась. А если... В голове созрела теория. Буду готова, проверю. Пока рано.

Ангел потянулась по нитям заклинаний наверх - был уже вечер. Нужно заняться Лесом. Она не стала ничего убирать, а просто вышла на поле, закрыла двери и направилась в Норгонд. Руны и заклинания покорно ждали возвращения хозяйки.
 
Последнее редактирование:
Ангел вдруг появилась прямо посреди зала и рухнула на ковер. Ее трясло после выхода демона. Несколько минут – или часов? Она не знала – девушка просто лежала ничком, пытаясь привести в порядок мысли. Ничего не получалось. Тогда она сняла одежду, оставшись в одной нательной рубахе, и пошла в ванную. Там, в небольшом естественном углублении, журчал родник. Ли набрала из него ванную, скинула рубаху и, сжав зубы, опустилась в ледяную воду - холод тут же вцепился в позвоночник и конечности, и стал проникать глубже – вытесняя жар, оставшийся после демона. Ангел пыталась вспомнить, что произошло. Они сидели с Зигом, разговаривали, а потом… она вдруг вспомнила и приложила онемевшую ладонь к глазам. Черт. Вот и переспали… подробности Ли все равно помнила с трудом, а когда демон вышел, в памяти вообще была черная дыра. Потом она помнила, как пришла в себя, как увидела Зига - с обожженным лицом… ангел закрыла глаза. Что со мной происходит? Она вдруг вспомнила Часовню Несбывшихся Мечтаний, бриллиантового ангела и алую каплю… неужели это его сила?

Ее больше не трясло – Ли вообще ничего не чувствовала, даже холода. Тогда она поняла, что нужно выбираться. Сил не хватило даже на то, чтобы сесть – пришлось перемещаться. Камин… разжечь огонь – с трудом, но удалось. Рядом появилось одеяло с постели, ангел закуталась и так и осталась лежать перед горящими поленьями, почти сразу заснув.
 
Когда она проснулась, первым ощущением была боль. Все тело ломило как после многочасовой тренировки. Ангел с трудом встала с пола, закутавшись в одеяло. Достала бутылку коньяка, выпила полбокала. Полегчало. Потом оделась и покинула залу, застегивая пояс с оружием.. Через пару часов она вернется и вновь займется Хаосом.
 
Ангел нетвердой походкой спустилась в залу и без сил опустилась в кресло у камина. Огня не было, и комната тонула во мраке. Девушка закрыла глаза и откинула голову назад, погружаясь в себя. Нужно было вернуть СЕБЯ раз и навсегда. Она выдохнула, успокоила дыхание и мысли, а лишние эмоции отправила в язычок всепоглощающего пламени. Когда сжигать стало нечего, девушка двинулась вперед.
Вернее, назад.
Она медленно шла по нитям памяти: зал тренировок, Вершина Норгонда, ее комната, комната Зига, Часовня Несбывшихся Мечтаний, сад молчания – стоп. Там все началось. Там они впервые встретились и чуть не убили друг друга. Ангел четко увидела его лицо: черно-белые волосы, черные глаза, бледная кожа. Сосредоточившись, она стала выжигать возникшие тогда чувства.
Почему все не такие как ты? было бы намного легче…
Потому что все пытаются играть в чувства.

Вспышка.
Нестерпимый жар.
Выжигать чувства всегда больно, но результат того стоит.
Дальше – Часовня. Тогда появилась их связь. Интересно только – почему? Случайность?
Случайностей не бывает.
Что ж. Раскаленная добела воля выжгла этот лист. Пришлось на какое-то время остановиться – слишком много сил ушло, слишком сильны были чувства.
Вот так всегда – позволишь себе на мгновение расслабиться, потом разбирайся.
Дальше – самое сложное. Его комната. Вернее – выход демона. Он был внутри, но теперь гораздо ближе к поверхности чем когда-либо. Нужно было научиться им управлять. Как? Для начала – не позволять ему (ей) выходить самостоятельно. Демонесса выходила всего два раза, и оба были связаны с Зигом. Значит, нужно пока не приближаться к нему. С удовольствием. И так… расслабиться, приготовиться…
От боли она чуть не закричала – не закричала лишь потому, что на крик не было сил.
Девушка не знала, сколько времени прошло – минута, час, день, месяц – это было не важно. Когда она открыла глаза, то это вновь была прежняя Лицентия, и на страницах книге ее памяти были лишь буквы – ровные, четкие и холодные. Она снова была собой. и лишь одно еще оставалось.
Демон.
Нужно было избавиться от него, очистить свою кровь. Возможно ли это? Она не знала. Но догадывалась, кто знает. Лицентия сползла с кресла и уснула прямо на полу.
Ей был нужен Кристиан Делакруа.
 
Подойдя к укрытию Лицентии Минора почувствовала, что всё здесь окутано магией.
- Придётся немного помучаться, хотя можно попробовать достучаться до Ли, ведь она там. Так, нужно сосредоточиться.
Леди закрыла глаза, выпрямилась, развела руки немного в стороны и направила ладошки вверх. Это был обычный ритуал проникновение в чужое сознание. Это имело место, когда объект проникновения находился немного поодаль.
- Должно сработать. Ли, просыпайся, я знаю что ты там. Я даже твои сны вижу.
Прошло несколько минут. Было отчётливо видно, что Ли чем-то обеспокоина.
 
Последнее редактирование модератором:
Нити, оплетающие убежище ангела, слегка задрожали, разрывая пелену сна. Лицентия несколько секунд лежала, пытаясь сообразить, что происходит. Голова раскалывалась как после жесткого похмелья, все тело болело, а силы еще не восстановились. С тихим стоном она поднялась с пола, подождала, пока перестанет кружиться голова и темнеть в глазах; приглядевшись к дрожанию нитей, поняла, что это Минора.
Как нельзя вовремя…
Щелчок пальцев – неяркий магический свет залил залу. Ангел подошла к лестнице и шевельнула пальцами, распахивая дверь и щурясь от яркого света.

- Проходите, Леди, рада вас видеть.

Она действительно была если и не рада, то уж точно не расстроена приходом величественной ангелицы. Ли указала на кресло у потухшего камина, подбирая с пола книгу и ставя ее на полку.

- Присаживайтесь. Чай, покрепче? – она немного медленно соображала, все еще чувствуя себя полностью опустошенной. Помедитировать бы часик-другой и все будет в порядке…
 
Минора зашла в укрытие Ли. Атмосфера была какая-то напряжённая, чувствовалась усталость.
- От чая не откажуь, желательно покрепче. Что с тобой происходит? Ты выглядешь такой уставшей и измученной. Тебе нужен Кристиан? Он сейчас немного занят. Может тебе смогу помочь я, ведь он нучил меня многому что умеет сам.
Леди внимательно смотрела на Ли. Она была измотана и замучена. Хотелось как-то ей помочь, ведь последнее время она пережила достаточно.
- Я вижу ты выжгла часть своей памяти. Там было достаточно боли и страданий. Но часть твоего прошлого до сих пор живёт в тебе. Ты хочешь от этого избавиться?
Хотя было глупо спрашивать об этом. Конечно Ли хотела избавиться от этого раз и навсегда. А иначе бы она не стала выжигать свою память и чувства.
 
Ангел склонила голову к плечу, слушая Минору. Двери закрылись, панели на лестнице погасли, а Ли молча пошла на кухню, заварив крепкого черного чаю.

- Прошу прощения что просто чай, но еды здесь почти нет, - извинилась она, ставя поднос на стол и подавая Леди чашку. – Вы присаживайтесь.

Лицентия переместила к камину кресло из-за стола и тоже села, вернее – почти рухнула. И задумалась над словами Миноры.

- Боль и страдание? Да нет, не скажу… В любом случае не так уж много, - она усмехнулась. Надо будет трубку завести – курить хочется… - Скорее лишние эмоции, - она закрыла глаза, став походить на статую – кожа была бледнее, чем обычно, и более резко контрастировала с черной одеждой. Почему она одевается в черное? Хороший вопрос… - Во мне течет кровь двух рас, - начала Лицентия. – Ангела и демона. Я не знаю, кто они, но, как удалось выяснить недавно – ангелом был отец. Я не думаю, что смогу найти его, да и зачем мне это – выжила же без него. С демонической кровью обстоит интереснее. Демон внутри Зига привлек моего – и он (вернее она) выходил уже два раза. Причем во второй она весьма неслабо поигралась с моей энергией… - девушка отхлебнула чай и просто сказала: - я хочу от нее избавиться. Хочу очистить свою кровь от демонической но не знаю, возможно ли это. У Зига и его демона другая история, но я не хочу быть похожей на него. Не хочу, чтобы при любой угрозе выше средней она рвалась наружу, чтобы крушить всех и вся, подчиняя мое тело и разум. Я хочу чтобы мои крылья были покрыты перьями, а не обтянуты кожей. Пока что это главная моя цель наряду с обучением Хаосу, - закончила Лицентия, открывая глаза и спокойно глядя на Минору пустым взглядом. На какие-либо эмоции не было ни сил ни желания. Они мешали жить.
 
Леди внимательно выслушала Лицентию.
- Могу я предложить тебе сигарету? - спросила она и достала из сумочки любимый мундштук и сигареты. Пожалуй в последнее время только эта маленькая слабость доставляла удовольствие.
- Ты окончательно хочешь избавиться от демона. Или же хочешь его приручить. Ведь когда открывается новая возможность, не так уж легко с ней справиться, проще избавиться. Многие страдают от этого, ведь рядом нет никого кто мог бы помочь совладать с новой силой. Но у тебя есть поддержка нашего Легиона. И Кристиан с удовольствием поможет тебе.
Минора говорила спокойно, плавно. Демон...достаточно большой силой обладают такие существа. Тем более можно попробовать соеденить демона и ангела в одно целое, тогда Ли будет гораздо проще. Да и лишнии эмоции исчезнут.
 
- Благодарю, - Ли взяла сигарету и закурила, наблюдая, как вьется дымок. – В том-то и дело, что я не знаю, - она усмехнулась. – С одной стороны – да, конечно. Демон это преимущества… но может это просто символ того что без него я слишком слаба? Прошу прощения, это мои вечные споры с самой собой, - оборвала она сама себя. - За поддержку я вам благодарна, но все же ничего не делается просто так, - немного жестко сказала девушка. – В Царстве и так хватает полукровок, у которых сносит крышу или просто они всячески жалуются на жизнь, кровь и так далее, - она слегка поморщилась. – Может, я слишком строга, но какая есть. Я не хочу быть полукровкой, хотя, возможно, Глава Легиона подскажет что-нибудь интересное.

Она помолчала. Дым все вился, сплетая в воздухе причудливые спирали, готовые исчезнуть от малейшего дуновения. Такие же хрупкие, как наши жизни… а мы делаем все возможное и невозможное, чтобы их сохранить…
 
Девушки спокойно сидели в креслах, наслаждаясь приятным вкусом сигарет. Огонь в ками медленно горел, выстраивая причудливые танцы из языков пламени. Вдруг Минора почувствовала чьё-то приближение к укрытию. Это был зомби из Нэ-Круна, видимо он хотел передать ей что-то важное.
- Прости Ли, но мне нужно подняться наверх.
Леди медленным шагом вышла на улицу. Зомби вежливо поклонился, передал ей в руки письмо и тут же испарился.
"Хм, это письмо от отца. Он устраивает срочный сбор членов Легиона. Интересно, что он задумал?"
Минора вернулась обратно:
- Прости, но мне нужно срочно появиться в Нэ-Круне. Отец вернулся. Ты отдыхай. А в скором времени он сам тебя позовёт и вы с ним сможете в спакойной обстановке обсудить дальнейшую жизнь твоего демона.
С этими словами Леди попрощалась и вышла на улицу. Сделав несколько сильных взмахов крыльями она оторвалась от земли и полетела в сторону родного города.
 
Последнее редактирование модератором:
- Благодарю, Леди, буду с нетерпением ждать встречи.

Ангел сделала усилие и проводила гостью до выхода.

- Свежего ветра, Минора, - попрощалась Ли, потом спустилась и закрыла двери.

- Нужно заняться собой, - негромко сказала она.

Лицентия вышла в центр залы и села на пол, скрестив ноги. Вдох-выдох. Успокоиться. Очистить восприятие. Медитировала многие годы она с одним образом: пламя. Ставшее ее образом после третьего круга.

Иди, сядь в центр пентаграммы и попытайся расслабится. Когда почувствуешь нереальность мира -сосредоточься и лови любое необычное явление. Оно и станет твоим образом хаоса.

Чертить пентаграмму она не стала, это уже было лишним, а лишь сосредоточилась на язычке пламени в груди. Но не это было то мирное домашнее, но первозданное, имя которому Хаос. Вечное движение, вечное создание и разрушение. И огромный источник силы и энергии. Но пользоваться им было очень опасно – Хаос наполнен демонами, крайне охочими до душ. Ангел осторожно проникла в пламя, черпая энергию из постоянных столкновений. По телу пробежала волна, освежая каждую клеточку, наполняя их энергией. Лицентия пила осторожно, постоянно отслеживая, не подберется ли слишком близко какой-нибудь демон – Хаос это не игрушки, и поняла она это лишь после третьего круга со смертью Учителя. Энергия все лилась, заполняя тело, и поток все увеличивался, грозя прорвать барьер, защищающий девушку, сохраняющий ее сознание. Ли собрала силы и оборвала связь, вынырнув из пламени – достаточно быстро, но все же осторожно прерывая медитацию. Сердце стало биться чаще, кровь быстрее побежала по венам, прогоняя оцепенение. Ангел несколько раз моргнула, чтобы восстановить нормальное зрение – перед глазами снова была комната; Ли потянулась через заклинания наружу и посмотрела на солнце – прошло около двух часов. Нормально. Она осторожно поднялась, чтобы не закружилась голова, и прислушалась к себе – тело было наполнено энергией и готово к действиям, сознание – кристально чистое. Хорошо.

Лицентия прибралась в зале и покинула дом.
 
Назад
Сверху