Улицы Города

Kraik te Liss

Призрак
Регистрация
8 Июль 2007
Сообщения
14
Монеты
🪙118
Брильянты
💎0
Город расположен в лесу. Высокие сосны, тем не менее, обнесены каменной стеной, покрытой мхом. Два входа в город охраняются днем и ночью стражами с ящерами, ночью защита особенно сильна, так как на смену выходят дроу из Пещерного града. По городу проложена одна широкая дорога от одного входа к другому и еще одна от центра города к Пещерному граду. Множество невысоких каменных, иногда и деревянных строений - домов жителей, иногда обвитых плющом, иногда украшенных лозами каких-то странных неизвестных ягод. У домов можно встретить небольшие огородики. В каждом домике есть подвал, где выращиваются грибы, от каждого второго отходит тайный ход к Пещерному городу для удобства охраны первых вторым, да и для побега в случае нападения. Регулярные рейды совершаются по лесу, чтобы не допустить проникновения чужаков. Невысокие водопады, множество ручьев, причудливые насекомые с гладкими, радужными спинками, громадные бабочки в теплое время года - все это Лесной город. По праздникам улицы украшаются как и домики. Здесь слышны кое-где разговоры на иноземных языках, тут можно встретить и человека и гнома, которым дали разрешение на прибывание. В Центре возвышается обелиск с непонятными рунами, дом кузнеца, дом травника, общий дом для проведения собраний, гостиница, где селятся все иноземцы. И самое главное - Дом Управляющей в три этажа. Все это можно увидеть, прогуливаясь или проезжая по улицам города от Главных ворот.
 
Карета остановилась у городских ворот, Крайк дал некоторые распоряжения, на наречии, которое не было понятно его спутникам. Охрана низко поклонилась и открыла вороты, покрикивая и подгоняя друг друга.
- Я бы предложил вам немного прогуляться, заодно я познакомлю вас с городом и расскажу о повадках местных жителей. О том, что стоит делать чужеземцам, а что не следовало бы. К тому же сегодня у нас праздник. Как вы отнесетесь к такой прогулке?
Те Лисс склонил голову набок, вопросительно глядя на спутников.
 
Я задумалась, не отрывая глаз от Крайка. Предложенный им разговор был не просто интересен или казался заманчивым..., он был просто необходим. Другое дело, что мы могли поговорить в гостинице, но я не видела однозначных причин для отказа. Конечно, прогулка по незнакомому городу в праздник не виделась мне безопасной, тем более, что я, пусть и сохранила по преимуществу человеческий облик, но полудемон ясно угадывался и в моей ауре, и в черно-зеленых глазах. Другими словами, и я, и Маггон сильно выделялись на улицах. "Впрочем, странно, что я не подумала об этом раньше..." Я быстро глянула на своего спутника, но Маггон остался равнодушным к предложению представителя. Видимо, решение было за мной...

- Я с радостью приму ваше предложение, - сказала я, глядя в глаза Крайку, - и вашу помощь. Надеюсь, все пройдет спокойно...

"Наверно, именно на такой ответ он и рассчитывал, - подумала я. - Я чувствую, что Крайк умен, к таким личностям не стоит поворачиваться спиной..." Но вместе с тем я ощущала, что однозначного негатива по отношению к нам нет... Может, просто стоит сделать шаг...
 
Маггон смотрел в окно кареты пока она ехала и размышлял о том как лучше вести переговоры с домом Натиором, какую тактику выбрать. Что за тип перед ним, можно ли склонить его к союзу с Царством и к предательству своих соплеменников. Лицо мага было бесстрастно. Оно не выражало никаких эмоций, только небольшую скуку и равнодушие ко всему происходящему. Услышав о предложении их проводника Крайка те Лисса, Маггон немного оживился. После ответа Йору на приглашения, маг тоже наклонил голову в знак согласия и произнёс:

-Да пожалуй, экскурсия по Лесному городу не помешает.
 
Крайк только кивнул
- Тогда пройдемте за мной, - он мягко зашагал по земле, словно бы ее дотрагивался только едва-едва.
В ворота за ними ввели карету, начали распрягать лошадей, спутник те Лисса тоже спрыгнул с коня и пошел невидимой тенью за спинами всех троих.
Вокруг то и дело кто-то куда-то спешил, норовя обогнать соседа, кто-то смеялся, рассказывая шутку. Все в городе говорило о празднике.
- Вы понимаете, - начал он, - Лесной город - особенное место, тут обитают не только темные эльфы, но и приезжие по делам, здесь же живут выдающиеся мастера, которым не нашлось места на их родине. А тут их признали, дали крышу над головой. Этот праздник введен как раз для тех, кто приехал к нам, чтобы они... как бы это... чувствовали себя родными..., что ли. Вобщем, все это еру... - Крайк осекся, - желание Семьи. Неофициально все знают, что праздник совпадает со днем официального признания Семьи древнейшим родом Ордена.... - тем самым Крайк вынуждено признавал, что влияние Семьи Натиора на его народ действительно слишком велико.
- К сумеркам торжество начнется. Около обелиска будет устроен пир, вы можете на нем поприсутствовать, если не устаните
Тем временем они проходили мимо маленьких домиков, многие, даже не дроу заглядывались на незнакомцев, не забывая склонять головы перед Крайком, а кто забывал, немедленно получал ледяной взгляд и обещание кары в глазах охранника, отчего память незамедлительно к нему возвращалась.
- На этих улицах вы не встретите благородного дроу, разве что с наступлением ночи. Они все обитают в Пещерном граде. Но при встрече вы обязаны склонить голову, а лучше всего при этом дотронуться правой рукой до левого плеча. Каждый благородный дроу считает, что он благороднее предыдущего, - горькая усмешка, едва заметная, - в этом плане нужно быть аккуратными. Моя сестра - Нана те Лисс руководит этим местом, подчиняясь Правительнице Пещерного града. Она или я будет сопровождать вас при встрече с благородными и подскажет как к кому следует обратиться, чтобы не вызвать негатив.... Это очень важно, ведь неправильно повернутая голова уже может стать причиной мести, а большенству из особенно молодых аристократов политика важна в последнюю очередь.... Главное - собственная честь...

"Хотя какая честь, если все ходят под Семьей?" - Крайк невольно сжал кулаки...

- С обычными дроу вы можете общаться свободно, они очень многое почерпнули от иностранцев, некоторые уже и забыли родной язык.... У них немного более смуглая кожа из-за солца, да и волосы часто собраны или коротко обрезаны, у аристократии наоборот...Кстати, мы проходим гостиницу... Здесь вы сможете выпить или поесть, если еда в доме моей сестры вас не устроит. Тут можно встретить блюда разных стран.... Было бы очень мудро с вашей стороны захватить что-нибудь на переговоры. Вроде даров..., предположим какой-то драгоценный камень или металл. Я уверен, нечто подобное будет подарено вам в обмен...
Крайк резко остановился, указывая на высокий дом, вокруг которого носилась ребятня. Во дворе, у низких ворот стояла девушка с белоснежными волосами и кожей чуть светлее и чуть более розовой, нежели у Крайка.
- Вы будете жить как почетные гости в доме моей сестры - Наны...
Девушка легко поклонилась, приложив правую руку к плечу, как будто услышав, что говорят о ней.
- Она расскажет вам все... я зайду вечером... мне бы хотелось еще кое-что с вами обсудить.... Заодно я точно узнаю, смогут ли сегодня вас принять.

(тема "Дом Наны те Лисс")
 
Назад
Сверху