"Ураган"

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Лесной Ураган

По поляне разносился звон оружия и воинственные выкрики. Противники смотрели друг на друга с такой неприкрытой ненавистью, что казалось, сами деревья стремились отойти подальше.
- Сдавайся, ты проиграешь бой! Слабачка!-подбадривал себя мой ровесник.
- Не смеши меня (Блок и выпад)! Ты владеешь мечом хуже пьяного орка(Клинк!- Мечи со звоном ударились друг о дружку)!
- Что-о!?
Клинк! КЛИНК!
Меч отлетел в сторону, мой противник упал на землю. Мой кинжал уперся ему в кадык.
- Не трепыхайся, пока я буду решать, что с тобой делать. - сказала я, беспечно разглядывая свой маникюр.
Парень попытался отползти назад, но я сделала шаг в бок, и ему в позвоночник уперлась стрела.
- Я же сказала, не трепыхайся! - рыкнула я, разглядывая облака.
Неожиданно он сбил меня с ног и на этот раз я оказалась на земле. А кинжал торчал у моего горла.
- Я никогда не проигрываю. - мрачно сказал Ливнотен. Его тон не предвещал ничего хорошего.
 
Последнее редактирование:
- Успокоились бы пока, друг-другу кости не переломали, разошлись тут? - тон дроу был наставническим, но не лишенным доброты и чистосердечного переживания. Хотя это был только вид, случись что Элладан, словно тень возникший за спиной Ливнотена мигом бы вскрыл его горло, одним ударом. - Что с ним делать? - метнул на Мари строгий взгляд.
 
- А, пр-ривет, Элладан. - поздоровалась я настолько непринужденно, насколько можно, когда у твоего горла нож.
Пользуясь тем, что Ливно отвлекся и, повернув голову, вытаращился на Элладана, я резко ударила его ногами в живот и встала, потирая новую царапину на шее.
- А мы тут... поспорили немного. Что, было так громко, что ты примчался на звуки битвы? Извини, если потревожили.
- Да... уж. - выдохнул Ливно, также вставая. - поспорили.
- Как ваши дела? - поинтересовалась я. - Вот я обзавелась спутником. - покосилась на Ливно. - и потеряла Мастера Уромилиэна из виду.
На самом деле мы тренировались. Ливно предложил тренироваться в обращении с оружием, так как в сравнении с тем, что он видел ТОГДА, эта драка была как безобидный щелчок по лбу. И я, естественно, согласилась. Не могу же я быть в чем то кого то хуже, в самом деле! Здесь под вопросом не только мое самолюбие, но и моя жизнь! То есть всякие мелочи...
 
Последнее редактирование:
- А я, хуже не бывает, в моральном плане, кажется я сделал несколько огромных ошибок. И - Элладан с улыбкой узнал спутника Мари и успокоился - Хвала старцу не нужно никого спасать. - Оправился хоть от ранений, уж не знаю насколько Уромилиен мастер, но яды он перепутал - Дроу слегка улыбнулся. Кажется путь в жизни обрисовывался. - Хотел извиниться за неудобства доставленные мной, тебя чуть не убили, а этого бы я себе не простил. - Глаза дроу говорили больше чем он сам, и это явно не нравилось спутнику Марии. - Надеюсь вам не сильно досталось? И надеюсь еще больше, что вы позволите сопроводить вас? - Дроу немного с вывзовом глянул на Ливно, но мысленно шепнул ему Я тебе не помеха! Ты точно понимаешь как это терять близких и быть изгоем, если что не так просто говори, конечно если Мари позволит мне пойти с вами
[у меня киевский временной пояс, и к сожалению мне нужно бежать, вернусь часа через два, жу не обессудьте, тогда и похожу]
 
- Ты серьезно? - я слегка опешила. - Это было бы великолепно!
Ливно просиял, получив мысленное сообщение от темного эльфа.
- Да, конечно! - с энтузиазмом поддержал он. - Спасибо за столь великодушное предложение, Элладан.- вот тут, по моему, он немного преувеличил, но это его проблема.
"Похоже, он понимает меня! И не хочет вреда никому из нас..." - и юноша облегченно вздохнул.
- Хм, может, будешь судить дружескую встречу двух олухов с мечами? - предложила я.
- И давай на ты. А то от всех этих вилеречий мозги начинают узлами завязываться. - слегка грубовато, но точно высказал нашу общую мысль Ливно, возвращая мне оружие и поворачиваясь за своим, лежащим на траве в нескольких метрах от него.
"Мне нужно было отрабатывать не обезоруживание противника, а внимательность..."
_______________________

( Да, поняла. В 9:00 и примерно до 9:30-10:00 pm на связи. Только я взяла московское время, потому что не помню, на сколько часов разница. В среду тоже примерно так или с 14:30 и до 16:00. И в выходные. Вот такое расписаньице... И спасибо за информацию. Буду иметь в виду.)
(Ах да, мой аватар немного не соответствует моей внешности, и в течение недели я его поменяю.)
 
Последнее редактирование:
- быть судьей мне не привыкать, надеюсь что не стану для вас обозуй - Мерный чад факелов, зал сродни залам многих королей, и даже богаче, трофеи развешанные над стенами, блики клинков и окрики координаторов. Юное лицо Арибет, неверно выбившаяся из-под повязки прять. Улыбка Сайруса, а потом мои слова - " К оружию братья". Юные неискаженные злобой лица, два коротких меча против тяжелого полуторного бастарда, - самые счастливые моменты в моей жизни.
А что сейчас, Сайрус убит мною, Арибет невесть где и тратит последние силы чтобы спасти меня от Сайруса... Боги, куда катится мир?

Тень легла на лицо дроу, но он согнал её.
- Ну чтоже, для меня будет честью сопроводить вас. А витиеватости речи, прошу прощения остались у меня еще от паладинского ордена, и если вы так просите, я постараюсь их отвергнуть. - Дроу сделал над собой усилие говоря следующую фразу - Правила обычные, ниже пояса не бьём, прямых ударов стараемся избегать. У упавшего есть 15 секунд чтобы подняться, каким образом - дело десятое. Пусть победит достойный. - Один из клинков дроу взмылся вверх и , словив его Тёмный эльф сказал. - К оружию друзья...
 
Я приняла защитную стойку, позволяя Ливно нанести удар первым. Он бросился вперед, крутя мечом нечто непонятное. Я присела, отклонилась в сторону,и сделала идеальную, на мой взгляд, подножку, но Ливно, видя, что не сможет уклониться, просто перекувыркнулся через заботливо подставленную ногу. Приземлившись, он попытался сделать свинг, но встретил мой блок и молниеносный выпад кинжалом.
- До первой крови!
Он кивнул. Игра продолжалась.
Я отклонилась от колющего удара и подпрыгнув, выбила меч из руки. Опять!
- Потом попрактикуй обезоруживание.- шепнула ему я, и упустила момент.
Моя левая рука, сжимавшая кинжал - я левша - оказалась в захвате.
Наступила короткая пауза.
 
Секунда у меня была на то, чтобы подумать. И ее хватило. Мы перешли на рукопашную. Оставив левую, я оттолкнулась ногами от земли, переворачиваясь, ударила его по лопаткам, и высвободив наконец руку, сделала изящное комбо - смесь подножки и толчка. Упав, он тут же поднялся и нанес мне сокрушительный удар по плечам.
Перед глазами заплясали чертики. Ну все, он меня разозлил!
Я аккуратно "обработала" его руку, завернув кулак до уровня шейного позвонка, и вырубила его, нажав на сонную артерию. Несильно и ненадолго, конечно. Он рухнул как подкошенное дерево. Я бухнулась на четвереньки, тяжело, с присвистом дыша. Главное, что бой кончился...
Поднимаясь, я согнала из поля зрения красные точки перед глазами.
- В этот раз победила я, Ливно. - выдохнула я, поднимая его на ноги. - Ты как, ничего?
- Да, но в следующий раз я тебя обыграю. - ответил он, морщась. И тут скользящим ударом оцарапал мне щеку. - До первой крови. - мстительно произнес он.
 
- Ну что тут сказать - немного злая улыбка не сходила с лица дроу, - неплохо как для новичков. Вот только с захватом не нужно ломать друг-другу руки, лучше просто ударить клинком выше запястья соперника, если таковой есть в другой руке, а вот отключать по сонной артерии не советую, попадаються такие индивиды, которых этим не проймеш. Был у меня случай, а в прочем какая разница?
По первым условиям победа за Мари, по измененным за Ливно, итого ничья. - Элладан вспомнил былое, тот удар Которые когда-то заставил его сердце оостановиться на несколько минут, нужно научить их, может еще пригодится?
[Стараемся избегать двух сообщений подряд, это в правилах указано, хотя правила есть для того чтобы их нарушать]
 
- Разве в программу тренировки входит нанесение серьезного вреда сопернику? - удивилась я. - Ну ладно, буду иметь в виду. Ладно, с меткостью у меня нет особых проблем, только с выбором мишени... стрельбу практиковать не будем. Так, с магией проблемы в плане умения проблемы только у меня, Ливнотен вообще ей не обучался. Он - алхимик. Что дальше? - обратилась я к "судье".
_________
( Все. Закругляемся потихоньку, ОК?)
 
- А что скажу я, нас учили не играться, из нас делали воинов, когда есть ты и соперник, и нет ничего кроме крысы заходящей сзади, а убивать не обязательно - смерть не есть что иное кроме как обрыв одного существования на пути Колеса, тольког давай сейчас не будем о вере. Я неплохо разбираюсь в божественной магии - лечение и все тому подобное, и копьём люблю орудовать, поднаторен в алхимии, могу как вы заметили быть тише тени... Ну об этом я тоже говорить не хочу, пусть мое прошлое остаёся со мной, может когда-нибудь потом, и еще разбираюсь в кузнеческом деле, немного умею зачаровывать, вообщем всего не вспомнить. - Дроу улыбнулся за 170 лет своей жизни он узнал немало. - А что из этого нам пригодиться решать уже вам? Куда двинемся теперь почтенная Мари?
 
- Я же просила не называть меня почтенной. - немного раздраженно откликнулась я. - Пока что привал. Солнце садится, спешить некуда. Абсолютно. Ну разве что на тот свет. Вы как, жжете костры по ночам?
- Я - да. - ответил Ливно и пошел за хворостом.
- Я приведу в порядок оружие и займусь наконец практикой "звездочки". И Элладан, в жизни пригодится все, чему мы сможем научиться. - добавила я.
День неспешно шел на убыль. Зажглись в небе первые звезды. С вершины дерева их все было очень хорошо видно...
 
Дроу закрыл глаза, а когда открыл, то их, то на месте карих зрачков, были две прорези, как у змеи - тень укроет движение, а поесть утром что-нибудь нужно. Охотник вновь брал верх над эльфом.
Бой - это ритуал, кровавый ритуал чистого полета инстинктов, сегодня пусть моей жертвой станет зверь, завтра же ею будет виновный. Ночь сокрыла дроу надежней любого плаща...
Тени сгущались вокруг, но змеиное зрение позволяло видеть больше, чем обычное. Перед Элладаном была волчья яма. Охотиться в таких местах, это уже наглость, или все же это было допущено, ну что ж по крайней мере закона я не нарушу, надеюсь на это. Но внизу в яме, темный эльф увидел волка, матерого, но раненого, выругавшись сквозь зубы, дроу спустился вниз и помого волку выбраться, животное, явно видело больше остальных, и смотрело на дроу с укором. Элладан улыбнулся старому знакомому, потрепал его холку и прошептал "Нашел таки, никуда я от тебя не денусь. Ну, что может поохотимся?". Волк уверенно завыл в ответ, теперь их было двое, два охотника в древнем лесу, сколько таких он видел, и сколько их еще прийдет...
Утром Элладан вернулся волоча за собой убитого кабана, один удар, но он пришолся по кровеносной артерии на шее. Следом за ним мерно трусил волк, ощущавший себя наверно, если не друго то уж спутником дроу это точно...
 
Последнее редактирование:
*Ливно поднялся до захода солнца, чтобы полюбоваться рассветом. Но через несколько секунд он уловил тихий равномерный стук неподалеку, и направился к источнику шума.*
- О, Ливно! С добрым утром? Или не выспался? Где наш спутник?
- Мари, это ты шумишь? Что ты здесь делаешь? - тихо спросил Ливнотен.
- Да брось, разве невооруженным глазом не видно? Стреляю, бросаю звезды, и тому подобные мелочи. - пожала плечами я.
- Что бросаешь? - и парень заметил, как звездочка, брошенная мной, завершила его светящийся портрет.
- Да, я люблю художничать по утрам. Я слишком громко - опять - стреляю? - спросила я.
- Да нет. Ну ладно, я пошел к костру. Интересно, где дроу?.. Сегодня я что то не обратил внимания, здесь он или нет.
Я кивнула и кинула ему небольшой мешок.
- Держи. Я сегодня ранняя пташка. Орехи, ягоды, в общем завтрак. Подойду минут через десять.
Когда он ушел, я погасила портрет и вынула стрелы из сбитых мной на разных углах поляны шишек. Затем еще раз пролевитировала вокруг себя нож и заставила его следовать за мной к лагерю, поймав лишь за двадцать шагов от нашего скромного бивуака. Надеюсь, что "заочные" тренировки даром не пройдут.
- Доброе утро, Элладан... Что это?.. Хм-м, не важно. Я подумываю насчет экзамена на выживание в Торентвилле. Недалеко от Норгонда, грязно, опасно, в общем, идеальные условия для экзамена на выживание через несколько дней.
 
Последнее редактирование:
- Гвартэар, если вы о волке - мой старый знакомый... Когда я помого ему спастись от одного лорда Отравленный кинжал проходил сквозь ребра лорда, выравая из того жизнь. Ординатор замер над ним уверяясь в смерти жертвы, и увидел у того на руках кровь, а затем определил ее хозяина...
Волка удалось спасти...

- А если о туше, то это запас еды на несколько дней, думаю Ливно знает, чем может мне помоч, - "Не забывай что я говорю о алхимии, телепатировал он. - Пришлось чуть-чуть поохотиться. Кстати, о Торентвиле, что входит в экзамен?
 
- Abandon hope all ye who enter here.( Оставь надежду всяк сюда входящий) - процитировала я. - пока об этом рано говорить. Ничего не имею против волка. А вот мясо... Оно точно не испортится за несколько дней?..
- Интересный вопрос. И еще интереснее, что за экзамен, и почему я ничего не знаю? И что с тренировками?
- Угу. Может, ты чего нибудь подскажешь? Я - не лидер, не опытна, нахваталась приемов рукопашного боя и фехтования. Все. А ты почему то все время спрашиваешь у меня, что делать дальше.
- Она хочет сказать, что нашей группе необходимо другое командование. - почесав затылок, перевел Ливно.
- Усек. Ладно, пойду, еще постреляю. - и я скрылась из виду.
- И как это понимать? - обернулся к дроу Ливнотен. - Я в последнее время стал туго соображать, или она начала недоговаривать? Насчет провизии не волнуйся, не испортится благодаря этому. - Пацан потряс пузырьком с янтарной жидкостью. - Если повезет, конечно. Это- мое новое изобретение, и оно еще не опробовано. Так что лучше не рисковать. А то вдруг взорвется? - и он расхохотался, вспомнив один неудачный эксперимент.
 
Последнее редактирование:
- Эх... я не лидер, а одиночка, обучен так увы... А вот жидкость, если это то о чем я подумал, лучше пребереги, на самом деле может взорваться, если один ингредиент добавить. - Дроу невольно улыбнулся как и Ливно, тоже вспомнил как чуть не взорвал пол зала алхимии. - Наверно мне тоже не повредит размяться. - Сказал дроу хруснув суставами.
Он всю ночь не спал, но двигался так словно только что выспался и уже не первую минуту разминается. Нижние тары, и обводные двойные, сочитались с быстрыми прокрутами клинков, когда они скрывались в полах плаща и возникали словно изниоткуда. Ливно наблюдал с интересом, но не с восторгом. Элладана пробрала обида, что этот парень словно знал стиль храмов, и он повел новый танец, быстрый и тихий, танец смерти, танец теней. Уже несколько таких же как он теней крутились по поляне, вторя движениям друш-друга, мороку чародейскому подобно.
- Что меня не можеш вычислить - улыбнулся Элладан, который к удивлению ливно, кормил с руки волка... - Все просто, не смотри глазами, на самом деле видно то чего нет. Я тут уже давненько стою.
 
- Я... не понимаю. Как?.. Хотя... ладно, хватит выпендриваться. Я не понимаю, ты знаешь. - буркнул Ливно. - Не хочу тебе завидовать. Знаешь, меня тянет спеть. Что думаешь? Знаешь какие нибудь баллады или сказы? Мне вспоминается одно пророчество, которое мне выдал отец перед смертью... - Какое то время он сощурившись глядел в небо. - И придут темные времена, но четыре меча будут светом своим разгонять тьму, и склонятся колени судьбы перед магом, воином, дильгеро и странником, и вверят им свое веретено три богини, и падут оковы... Расплывчато. Но я буду прикладывать все усилия, чтобы оно исполнилось. Только дильгеро - убийца, а я не вижу в окрестностях ни одного благородного разбойника, тем более убийцы.
Он сжал кулаки.
- Благородные убийцы. Ха! Чушь орочья! - но его взгляд был печален.
" Почему я тогда согласился? Почему не сказал нет? Теперь путешествую с магом-практикантом и непонятно кем. Тем более, что нас трое, а в пророчестве говорится о четырех героях. Хотя какие из нас с Мари герои..." - он ядовито ухмыльнулся себе под нос.-" Ничего не умеем, хорошо еще со спутником повезло. Но я изучал в теории стили мечей, разные, в том числе и запретные, и мне кажется, я знаю этот стиль... И зелье состряпаю через пять минут, дай только срок..."
____________________
( До выходных на связь не выйду. Хотя кто знает, чем дело обернется.)
 
Последнее редактирование:
Элладан, замер, дильгеро - так некроманты нарекли убийц, если ему не изменяла память. Так зовутся, последователи Мортис, которую Старец нарек выскочкой. Только не три богини, а три бога, ну что же судить о истине когда нет единого мнения о богах, тольк вот кто станет воином в этом случае, если странник Ливно, то уж... А бес его знает, а может и она...
Вечность назад он слышал эти же слова от Арибет, только вот слышал как свой путь. Слышал их и от безымянного ведьмака, и вот снова...

- Значит хватит сомневаться до завтра стоим на этом месте, если будет тихо, двинемся на этот экзамен по выживанию, я уж, прошу прощения возьму на себя обязанности лидера...
 
Я возвращалась к лагерю после второй тренировки, когда услышала обрывок последней фразы Элладана. Здорово! Новость за новостью улучшали мое настроение. Для разнообразия я практиковала бесшумную ходьбу и скоростную стрельбу.
- А вот и снова я! - радостно заявила я, вися на нижней ветке дерева вниз головой.
Ливно дернулся.
- Кто кого до сердечного приступа доводит, так это ты. - проворчал он, убирая руку с рукояти меча.
- Тьфу на тебя! - хихикнула, направляя "звездочку" в костер. Пламя изменило цвет на фиолетовый, затем на зеленый, а затем моментально вернулось к своему обычному оттенку. Все так, как я запланировала. Можно расслабиться.
- О-ой!
Я расслабилась и свалилась с дерева, так как напрочь забыв про свою позу, вытянула ноги. В кровь моментально выплеснулся адреналин, я оттолкнулась руками от земли и приземлилась не головой вниз, что на мой взгляд уже было подвигом.
- Класс! Но повторять не буду, ладно? - еле слышно выдавила я.
" Кажется, вывихнула руку. Черт, больно!.."
_________________
( В пятницу на связи, если повезет.)ё
 
Назад
Сверху