Уроки леса

Тарон

Призрак
Регистрация
28 Январь 2008
Сообщения
19
Монеты
🪙100
Брильянты
💎0
*Серый Ангел сел под дерево и стал ожидать наставницу. Солнце уже клонилось к закату, когда он добрался до назначенного места. Он не надеялся встретить ее здесь, но на всякий случай решил подождать денька два - а вдруг появится?*
Завтра будет новый день.
*произнес он и прислонился спиной к дереву. Оставалось ждать*
 
Ответ: Уроки леса

Лес раздвиулся, и передо мной словно из ниоткуда возник сидящий и уставившийся в землю Тарон.
- О, привет, Тар, извини, что опоздала. - протараторила я. - Начнем первый урок. За мной.
И я двинулась вперед, постукивая посохом и по дороге насыщая путешествие своей болтовней по делу и не по делу.

- Народу в лесу мало, но тебе следовало бы разобраться, кто есть кто, и принять свой статус. Вот например, Лерика. Она замечательный друг, и Темная. Или тот же Уро. На мой взгляд, он слишком... как бы это так сказать... хвастлив и обожает выпендриваться и ставить себя выше других. Романт, я его плохо знаю, но думаю, что этот Темный тоже мог бы стать моим другом. Сер`ир... - я поморщилась от неприятного ощущения. - ...тоже хороший друг. Нэрзул, оборотень, он тоже не раз спасал своим друзьям шкуры и жизни... Ладно, а я рассказывала, как мы ходили на дракона? А как Уро убил моего внутреннего демона в порыве эгоизма?.. Но что-то мы отвлеклись от темы. Мы будем искать в тебе предрасположенность к стихиям. Голос магии.

Мы подошли к ручью.
- Тут отдохнем и перекусим. Есть тут поблизости олени?
Я наложила стрелу на тетиву и медленно обвела ею округу.
 
Ответ: Уроки леса

Казалось, что ураган налетел на деревья...
Раздалось кошачье шипение, и шелест листвы усилился...

- Кто ты такая, чтобы лишать жизни невинных, а?!!! - вдруг голос, преисполненный гнева, из глубин леса раздался. - Иди в другой лес, или не мешай этому!

Среди листвы зажглись два зелёных огонька...
 
Ответ: Уроки леса

Это он, да, Мари?
*В голосе ангела послышался энтузиазм*
А давай ка я ему отвечу...
*Он нехорошо улыбнулся и во всю силу легких заорал*
ТЫ, ДРУИД, НЕ МЕШАЙ МОЕМУ ОБУЧЕНИЮ!!! ЕСЛИ МЫ УБЬЕМ ОДНУ ЛАНЬ, ЛЕС НЕ РУХНЕТ, И ТВОЙ...
*остановился*
Как там его... Ах да
*Продолжил орать*
БАЛАНС НЕ РУХНЕТ!!! И ДАЖЕ НЕ НАРУШИТСЯ ВСЕРЬЕЗ!!! ТАК ЧТО НЕ МЕШАЙ НАРОДУ ОХОТИТЬСЯ В СВЕТЛОМ ЛЕСУ НОРГОНД!!! ЕСЛИ ТЫ СЛЕДИШЬ ЗА ПРИРОДОЙ, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕХ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПИТАТЬСЯ НЕ ТРАВАМИ, А НОРМАЛЬНОЙ ЕДОЙ В НОРГОНДЕ НАДО ПОПЕРЕУБИВАТЬ!!! А КТО ТЫ ТАКОЙ??? ХРАНИТЕЛЬ??? ОФИЦИАЛЬНЫЙ??? ГДЕ СПРАВКА???
*Голос у ангелов, как известно, не тихий. Несмотря на то, что Тарон так гормко кричал в первый раз, налетели облака, сгустились и послышались отдаленые раскаты грома. Как только он закончил свою гневную проповедь, тучи рассеялись и над ним снова было голубое небо. Серый Ангел повернулся к Мари*
Кажется, одна из моих стихий - магия воздуха, наставница.
 
Ответ: Уроки леса

-Послушайте, господа тёмные... Если вы думаете, что вам так просто дастся бесчинствовать здесь, то вы сильно ошибаетесь... Я вас предупредил...

На эльфа ровно никакого впечатления не произвел ор ангела, и тучи тоже... Только затвердило его во мнении, что пришелец абсолютно не умеет держать себя в руках, а значит, кем бы себя не считал, истинным воином не является...

Голос его затих, но со всех сторон леса долго ещё доносился рык, содрогающий сердце...
 
Ответ: Уроки леса

Аплодисменты с моей стороны. Я даже убрала лук за спину.
- Тарон, это было великолепно. Если ты меня так научишь, я буду тебе премного благодарна.
Я уже давно научилась инорировать те мелкие эффекты, которыми меня пытались запугать. Вроде монахов, молний, Уро... Листопада из ножей, ураганов, Уро... В общем, если он меня попытается запугать, я и не подумаю пугаться. Ха! Чести мало такого бояться!
- Да. Твоя первая стихия воздух.
Я уселась с самым спокойным видом и принялась очищать стрелу от пятнышек грязи. Когда дело было сделано, я убрала ее в колчан.
- А вторая стихия может быть... - и задумалась.

Тарон был прав насчет баланса. Чертовски прав...
Бесчинствовать? Мы что, спалили половину леса? Нет, мы просто собрались поужинать...
Но нет, охоту запретить в лесу может только наш Уромилиэн. Он вообще ничего не понял между Балансом и его границами. Одна лань, и мир будет стоять как стоял.
 
Ответ: Уроки леса

Эльф, уходя, чуть не пустил им случайно вслед молнию с небес, ибо магию воздуха в себе контролировал плохо, а эмоционального накала хватило бы, чтобы испепелить всю поляну (вместе с ним самим), но он сдержался, ибо растрачивать магию на подобные фокусы было бы верхом глупости в данный момент, ибо пока они не совершили достаточно зла, чтобы дать ему право (хотя бы перед самим собой) их убить...

Не сказав боле ни слова, друид ушёл, прислушиваясь, не донесётся ли боли от бедного животного, сражённого несправедливой стрелой Мари...
 
Ответ: Уроки леса

Я прислушалась к его шагам.
- Ну что, поохотимся?
И я стала орлицей.
- Хотя... - задумчивый клекот. - Давай навестим этого друида. И Лауриэль позовем...
Орлица взяла в клюв изумруд подвешенный к шее на цепочке, и негромко проклекотала.
- Лауриэль, подходи в парк Гунарда, пожалуйста. Нас тут один друид не привечает и мириться не хочет. Если что не по его методам, так он всех тут загрызет. В общем, подходи тогда к Башне Гунарда. Мне с ним потолковать надо, а вы мне поможете. Никакого орузия не бери, если инвокации у меня пробудятся, то нам всем и ему наступит полный...

Мы скрылись в листве.
 
Назад
Сверху