Усадьба Черное Зеркало.

Лерика Аланео

Почетный житель
Регистрация
5 Декабрь 2007
Сообщения
306
Монеты
🪙1,498
Брильянты
💎1
Глухая и, казалось бы, не проходимая чаща Норгонда, неожиданно расступается перед путником, открывая взгляду небольшой каменный домик, окруженный цветами. У двери прибита табличка с надписью «усадьба Черное Зеркало». Посреди чисто выметенного дворика красуется фонтан с кристально чистой водой. И от дома, и от двора, несмотря на странное название, веет теплом и домашним уютом. С двух сторон лес вплотную подступает к стенам дома, создавая своеобразный забор, даря ощущение защищенности и в то же время внушая некоторые опасения, тем, кто не знает леса.

Внутри домик не такой уж и большой. Всего четыре уютные комнатки. Все выглядит заброшенным и покрыто слоем пыли.
Гостиная:
Самая большая комната в доме одновременно играет роль прихожей и коридора. Приходя в дом, гость сразу попадает в эту комнату, отделанную темными дубовыми панелями. Пол устилает мягкий ковер, кофейного цвета. В центре стоит уютный диванчик и небольшой столик. Старинный сервант заполнен посудой. Справа небольшой камин, к которому придвинута пара мягких кресел. По стенам развешаны портреты неизвестных людей. Девушка с роскошными косами и горностаем на руках, мужчина с густыми усами и напряженным взглядом, женщина с усталым изможденным лицом и вихрастый карапуз – все они приветливо взирают на пришедшего. Три двери ведут из гостиной в оставшиеся комнаты.
Кухня:
Небольшая светлая комнатка, имеющая все, что может понадобиться для приготовления пищи. Два стола, обеденный и разделочный. Печь. Шкафчики с различными припасами, специями и прочими мелочами. Два больших окна выходят во двор и из них можно любоваться бегущей водой фонтана. Небольшая дверка ведет в кладовку.
Спальня:
Уютная комната в зеленых и коричневых тонах. Стоящая у стены широкая кровать под балдахином покрыта шелковым темно-зеленым покрывалом. На тумбочке в изящной вазе букет облетевших роз. В спальне тоже есть небольшой камин. Около него стоит глубокое кожаное кресло с немного потертыми подлокотниками. У окна, выходящего в лес, расположился туалетный столик с запыленным зеркалом. В дальнем углу комнаты большой шкаф с одеждой.
Кабинет:
Напротив окна с тяжелыми темными занавескам стоит массивный письменный стол. Кресло, такое же массивное, расположено так, чтобы солнечный свет падал на стол из-за спины сидящего. Рядом стоят два стула. Почти все пространство вдоль стен занимают книжные шкафы заполненные разной литературой. Чего там только нет: книги по магии, исторические романы, детские сказки и даже кулинарные книги. Там, где на стенах есть свободное пространство развешано оружие.
 

Вложения

  • ??? ? ????????.jpg
    ??? ? ????????.jpg
    255.4 KB · Просмотры: 41
Во время своей, уже вошедшей в привычку, прогулки по Норгонду Лерика совершенно случайно обнаружила этот дом. Подойдя к двери и поднявшись на крыльцо эльфийка наткнулась на металлическую табличку "усадьба Черное Зеркало".
"Хм...Странное название... Кто же здесь живет?" - она постучала в крепкую дверь. Никто не открыл. По ту сторону не раздалось не звука...Немного посомневавшися девушка толкнула дверь и вошла.
Пустота и заброшенность поражала. Везде лежала пыль, кое-где в углах виднелась паутина. Обойдя дом эльфийка лишь удивилась:
"Ничего не тронуто. Даже вещи хозяев на месте...Такое ощущение что они просто ушли,ничего с собой не взяв. Как мне это напоминает мою историю... Алиэл и Эльвин ушли также... " - Лерика усмехнулась, смахивая пыль с зеркала.
"Здесь давно уже никого нет. А мне негде жить... Пожалуй останусь-ка я здесь насовсем. Если хозяева вдруг объявятся...что ж, придется уйти... А пока... Ну-ка где тут у них швабра?"

Воодушевившись новой идеей, девушка принялась наводить чистоту. Протерла пыль и избавилась от паутины, перетряхнула всю одежду, починила то, что еще можно было и отправила в огонь совсем никуда не годные тряпки, провела маленькую ревизию продуктов на кухне, начистила старое, но вполне пригодное оружие, подмела двор от снега и набрала воды в незамерзающем фонтане.
- Вот теперь тут можно жить, - удовлетворенно заключила Лерика разжигая огонь в камине гостиной и поудобней усаживаясь в мягкое, уютное кресло.
- Наконец-то я нашла свой дом... - эльфийка блаженно закрыла глаза.
 
Солнечный луч, прорвавшийся сквозь занавешенное окно, заставил эльфийку, мирно спящую в кресле, приоткрыть глаза:
"Вот балбеска... это ж надо так заснуть? И дверь не закрыла..." - она поднялась, подобрала небрежно брошенный у входа плащ, повесила его на крючок и, почувствовав голод, отправилась на кухню.
- Так...Что тут у нас есть? - дверцы шкафчиков противно скрипнули, - ага!..ничего... крупы, специи, приправы... картофель...морковь... Есть нечего. Если только картошки наварить... Но не пустую же ее есть? Жаль...Придется дойти до ближайшей деревни купить продуктов.
Подхватив плащ Лерика выбежала на крыльцо, но, подумав, вернулась и, вытащив из сумки дневник Учителя, бережно положила его на стол. После этого, что-то напевая себе под нос, вприпрыжку направилась за продуктами...
 
Эльфийка вернулась часа через два, неся на плече изрядно потяжелевшую сумку. Поставив ее на покрытый клетчатой скатертью стол, Лерика вытащила молоко, десяток яиц, головку сыра, кусок мяса и пучок свежей зелени. Разложив продукты на столе, девушка принялась разводить огонь в печи. Изобразив себе на поздний завтрак(или ранний обед?) нечто вроде омлета, она убрала оставшиеся продукты в небольшой погребок, обнаруженный совершенно случайно - когда спотыкаешься о металлическое кольцо с яйцами в руках, это может быть только случайно - и отправилась в кабиет.

Усевшись в глубокое кресло, Лерика оглядела стол. Чего там только не было: перья, стопки желтоватого пергамента, пресс-папье из гранита, печать с гербом в виде горностая, шкатулка из красного дерева, запертая на замок, связка ключей и много других мелочей.
"Раз уж я здесь теперь живу, то это теперь мое" - ключи отправились в карман замшевой туники. Эльфийка задумчиво повертела вруках пресс-папье:
"Странно все это...У меня такое ощущение, что я ввязываюсь в очередную авантюру...Дом стоит в глуши, в эльфийском лесу, а жили здесь явно люди, да и обстановка как в доме преуспевающего городского жителя..." - пресс-папье, повинуясь мысли девушки, начало менять форму и через несколько секунд вместо обычного бруска гранита она вертела в руках маленький каменный дуб. Поставив фигурку на стол, Лерика задумчиво открыла верхний ящик стола.
"Бумаги, бумаги...Что хоть написано-то? Оп..."Я, Дьего Эван, обязуюсь проживать в усадьбе "Черное Зеркало" дабы следить за сим необычным явлением. Моя семья остается со мной. Продовольствие и прочие блага обязаны поставляться нам каждый месяц без задержек..." Я кажется опять вляпалась..."
Резко задвинув ящик, эльфийка запрокинула голову на спинку кресла...
 
Последнее редактирование:
"За сим явлением..." - Лерика мысленно повторяла фразу из документа - "Что бы это значило? Может поискать ответ в других бумагах? Должно же здесь быть хоть что-то о том, за чем ведется наблюдение. Ведется... велось..."
Девушка опять открыла ящик и начала более тщательно изучать хранившиеся там бумаги. Полчаса в доме раздавался только шелест бумаги. Ни в верхнем, ни в среднем, ни в нижнем ящике ничего интересного, кроме скупых отчетов и прочих бумаг эльфийка не нашла.
Потерпев неудачу, Лерика выпрямилась и с досадой стукнула кулаком по столу. С тихим скрипом часть столешницы приподнялась, открывая потайное отделение. На темном бархате, которым оно было оббито, лежала стопка бумаг, исписанных мелким разборчивым почерком.
- Вот и искомые документики - нервно фыркнула девушка, протягивая руку, - что тут написано?
Взгляд заскользил по строчкам.
Черное Зеркало.
Необычнейший артефакт, имеющий вид овального зеркала с глянцево-черной поверхностью, заключенного в серебряную раму. Обнаружен относительно недавно. Обладает весьма негативной энергетикой, которая полностью подавляется лишь в лесу Норгонд. Другие свойства не изучены. С этой целью в Норгонд отправляется ученый и маг Дьего Эван. В его обязанности входит изучение Зеркала и его хранение. Господину Эвану запрещается покидать усадьбу "Черное Зеркало", под страхом казни. Раз в месяц он обязан предоставлять отчет о проделанной работе

- А я то голову ломала, почему такое странное название, - пробормотала эльфийка, старательно пытаясь осмыслить прочитанное, - смотрим дальше.
Кроме этого документа в тайнике оказалось еще несколько листов, но почерк был совершенно другим. За окном стало темнеть - Лерика зажгла свечи и снова углубилась в чтение. Оставшиеся листы были заметками самого Дьего Эвана о своей работе. Узнать ему за год жизни в лесу удалось не очень-то много. Ученый пришел к выводу, что Зеркало есть портал в неизвестность, причем портал запечатанный. Кроме того, он считал, что само Зеркало управляется какой-то сущностью, враждебно настроенной к людям.
Записей было не много, но когда девушка закончила чтение, на лес опустилась ночь. Вздохнув, Лерика потушила свечи:
"Завтра, я подумаю об этом завтра..."
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Шорох метлы по земле нарушал утреннюю тишину. Лерика подметала двор от, наметенного за ночь снега. На лице девушки застыла легкая улыбка, взгляд устремлен в пространство. Мерно размахивая метлой, эльфийка думала о полученной вчера информации. Проснувшись на рассвете, она обыскала весь дом, едва ли не простучав стены и пол, но никаких предметов напоминающих таинственное артефакт так и не нашла. Единственное, висящее в спальне, зеркало подверглось тщательному изучению, но на деле оказалось лишь обычным стеклом.
"Все было бы слишком просто... Но где же это несчастное Черное Зеркало? Я везде посмотрела... Оно должно быть где-то здесь. "
Она и сама не знала зачем ей нужен этот предмет. Просто не хотелось чувствовать постоянную опасность, жить, зная, что где-то рядом весьма недружественный артефакт.
Закончив подметать, Лерика присела на край фонтана и опустила руку в ледяную воду. Внимание эльфийки привлек узор украшающий каменную чашу. Среди обычных растительных мотивов выделялся небольшой участок, по форме напоминающий печать, с изображением горностая, сидящего на задних лапках.
"Опять горностай... Сколько я их уже видела здесь... На печати, на портрете, на мебели..." - девушка протянула руку, чуть касаясь пальцами камня, и резко провернула печать.
Совершенно бесшумно часть постамента отъехала в сторону, открывая темный проход, отделенный от мира только легкой завесой воды. Подскочив от неожиданности, Лерика отбросила метлу в сторону и запрыгнула на бортик фонтана.
"Куда я лезу?" - голос разума приподнял голову.
"Там наверняка что-то интересное." - моментально заткнуло его любопытство. Эльфийка перепрыгнула бассейн и, пройдя сквозь ледяную воду, протиснулась в лаз...
 
Темная и совершенно сухая винтовая лестница уходила вниз. Оставив мокрый плащ у входа, Лерика спустилась по ступенькам в небольшой круглый зал. Комната былы совершенно пуста. Только на стене висело овальное зеркало в рост человека...совершенно черное, в серебряной раме...
"Так вот оно какое..." - девушка чуть не задохнулась от раздиравшего ее любопытства.
Эльфийка коснулась идеально гладкой поверхности и подмигнула своему отражению:
"А чего я ожидала? Что рука провалится в вязкую жидкость? Зеркало как зеркало...И чего эти люди так переполошились? Я вот ничего враждебного не чувствую." - она снова провела рукой по глянцевой поверхности.
- Щ-щекотно же, - раздался странный бесполый голос, словно из ниоткуда.
Лерика отскочила от зеркала.
- Только говорящих зеркал мне не хватало... - пробормотала она, переводя дух.
- Я не зеркало, - в голосе скользнула обида и вместо отражения эльфийки в черном стекле появилась фигура эльфа, темно-каштановые волосы собраны в хвост, в бирюзовых глазах пляшут бесенята.
- А кто? - Лерика пришла в себя от неожиданности и вновь приблизилась к зеркалу.
- Трудно сказать... - голос стал ниже, потерял былую бесполость, - когда-то был эльфом. А теперь... наверное я дух этого зеркала, его настоящий Хранитель. Не то что эти людишки...
"Еще один сноб..." - мысленно прокоментировала эльфийка.
- Представляешь этот Эван решил, что "Зеркало есть портал..." - эльф скривился, процитировав отрывок текста, прочитанного девушкой накануне.
- А что есть зеркало? - с легкой иронией поинтересовалась Лерика, опираясь на массивную раму, - Не просвятишь? Каковы его возможности?
- Вообще-то... мне запрещено рассказывать о своей миссии, впрочем как и показываться кому-то на глаза. Но ты бы знала как скучно торчать одному в этой раме, не имея возможности поговорить с сородичами! Так что слушай...
Эльфийка вся обратилась в слух. Её немного удивляла разговорчивость Хранителя, как и его появение.
"Ладно пусть рассказывает. Я же хотела узнать правду? Вот сейчас и узнаю"
- Черное Зеркало это не портал в другой мир, как решил этот маг, это скорее большой Оракул. Оно способно найти любую вещь, любое существо, может показывать будущее - правда не ручаюсь за его достоверность, но все же.
- Позволь спросить, зачем здесь ты? - девушка удивленно приподняла брови и тут же прикусила язычок.
"надеюсь он не обидится на такую формулировку..."
- А я сдерживаю его силу, - эльф, казалось, даже не заметил непроизвольной грубости, - Кому нужен экран, с постоянно мигающими картинками? То пророчества, то разные предметы...А так подходишь загадываешь что надо, а я с помощью Зеркала вывожу.
- Ой, а можно я попробую? - глаза Лерики загорелись от любопытства.
- Ну давай. Представь нужную вещь или нужного человека.
Эльфийка на секунду задумалась и, не придумав ничего лучше, представила себе дневник Учителя. Поверхность зеркала зарябила и в ней отразилась гостиная и книга, лежащая на столе.
- Ну как? - в зеркале вновь возник эльф.
- Впечатляет... - пробормотала девушка, а что ты еще можешь?
- Ещё? Я могу перемещаться между зеркалами, - Хранитель прыснул от смеха, - Знаешь как я пугал жену этого ученого, появлясь в зеркале среди ночи и корча рожи?
Лерика фыркнула представив себе картинку.
- Ладно, шутник, я пойду пожалуй. Да, предупреждаю, не надо меня так же пугать. А то нервы слабые - могу случайно разбить зеркало, - она улыбнулась и направилась к выходу, едва сдерживая радостное волнение.
- Подожди, подожди, - эльф занервничал, - ты теперь здесь живешь?
- Да, - девушка обернулась, - а что?
- Да ничего... Теперь мне наконец-то есть с кем поговорить, - Хранитель растворился в черноте стекла.
Эльфийка медленно поднималась к выходу.
"Надо было спросить его куда делись хозяева. Да много чего надо было спросить...Ладно, надеюсь еще успею..."
Захватив мокрый плащ, Лерика выбралась из фонтана. Передернулась от холода и поспешила в дом, к камину.
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Камин в гостиной уютно потрескивал. Эльфийка, удобно устроившись в кресле, листала книгу. Смысла в написанном не было - под руку Лерике в очередной раз попалась вещь, ранее принадлежавшая дочери хозяина, Люшин Эван. Девушка машинально переворачивала страницы, думая о своем.
"Долго сидеть здесь я не смогу... Слишком скучно. Если только выкинуть весь этот бред..." - она с отвращением посмотрела на книгу - "...и попробовать найти что-нибудь стоящее и полезное. А может отправиться искать "дорогих и любимых", бросивших меня учителей, чтобы наконец-то посмотреть в их наглые рожи... Тем более, что есть у меня мыслишка как их найти...Отчего-бы и нет?"
Отшвырнув глупую книжонку в сторону, Лерика вскочила и едва ли не бегом бросилась во двор. Когда она, даже не заметив обжигающего холода воды, кубарем скатилась в комнату с зеркалом, Хранитель уже стоял в зеркале, опираясь на раму.
- И года не прошло, - улыбнулось отражение эльфа, - с чем пожаловала?
- У меня к тебе дело, - эльфийка устроила себе некое подобие каменной табуретки и села напротив зеркала.
- Не ко мне, к зеркалу, - Хранитель усмехнулся и скрылся.
Расценив это как разрешение воспользоваться зеркалом, Лерика представила себе лица своих наставников. Поверхность зеркала зарябила, на черном стекле стало проступать изображение. Сначала появились легкие контуры, потом картинка начала обретать краски. Спустя минуту, эльфийка удовлетворенно смотрела на до боли знакомый дом, в котором провела все детство.
"Вот значит как... Эксперимент закончен, и вы решили вернуться? Вы думаете я не захочу возвращаться обратно? Правильно думаете...Я бы никогда не вернулась назад, даже если бы не знала про вашу настоящую цель...Но теперь... Алиэл, Эльвин, ждите гостей..."
- Спасибо тебе, Хранитель, - девушка улыбнулась, вновь появившемуся эльфу. - ты мне очень помог.
Хранитель молча отсалютовал и исчез.
Вернувшись в дом, Лерика пошла в спальню.
- Можно один вопрос? - в зеркале вдруг появился эльф. - Зачем тебе это надо?
- Что? - эльфийка остановилась на пороге.
- Ну, искать своих наставников...
"Так...Он еще и мысли мои читает."
- Я не читаю твои мысли, - невинно захлопало глазками отражение, заметив яростное выражение на лице девушки.
- А куда делись хозяева дома? - она смнила тему, потому что и сама не знала зачем ей надо искать Учителей. Просто надо.
Встречный вопрос произвел эффект.
- Ладно, не хочешь отвечать, так не отвечай, - Хранитель смущенно поводил пальцем по стеклу, - я пойду...
Он исчез и в зеркале вновь отразилась привычная обстановка спальни. Эльфийка упала на кровать и начала бездумно разглядывать узор на балдахине.
"И тут горностаи..." - подумала Лерика, засыпая...
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Стайка мелких пичужек пронеслась над Норгондом. Большая сорока уселась на край фонтана и оживленно-взволнованно что-то застрекотала. Опершись на перила,Лерика грустно посмотрела на птицу.
- Что стрекочешь? Не спокойно? Вот и мне тоже. Что-то надвигается... Угроза... - девушка вздохнула и протянула руку. Сорока недоверчиво покосилась на нее черным, похожим на бусинку глазом и перелетела на руку. - Давно пора бы уже отправиться в путь, а я все не могу собраться и уйти, словно что-то держит...
Птица опять застрекотала и взмахнула крыльями, но не улетела.
- Ты наверное голодная? Хочешь зерна? - эльфийка, придерживая птицу, отправилась на кухню. Насыпав ей горсть пшена, Лерика села за стол, продолжая говорить вслух то ли с сорокой, то ли сама с собой.
- Жаль, что я не понимаю вашей речи. Думаю ты бы много могла мне рассказать.
Вы, птицы, многое знаете, многое видите, да не каждому дано вас понять...
Она замолчала, глядя на белобоку, закончившую с завтаком и выжидательно смотрящую на нее.
- Ну что? Поела? Так лети, - Лерика взмахнула рукой, - Или хочешь остаться? Дело твое... Я неволить никого не хочу. Если хочешь оставайся. Хотя, нет...птицы должны быть свободны. Но знай, что здесь всегда сможешь рассчитывать на горсть зерна.
Сорока стрекотнула что-то напоследок и вылетела в открытую дверь. Посмотрев вслед птице, Лерика положила голову на руки и погрузилась в свои тревожные мысли.
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Ночь стояла зведная и слегка морозная. Лерика, устав маяться от бессонницы, сидела у фонтана и, запрокинув голову, любовалась на звезды. Неожиданно небо, где-то на востоке, прорезала вспышка серебристого света. От удивления эльфийка чуть не свалилась в воду и схватилась за бортик фонтана.
"А это еще что?! Кто-то в Норгонде решил позабавиться с волшебными огнями?" - она вновь взглянула на восток, но небосвод продолжал хранить бархотную черноту ночи.
"Надо будет сходить туда завтра. Кажется, где-то в той стороне жила Мари. А вдруг что-то случилось? Хотя, тогда я вряд ли смогу помочь, придя едва ли не на следующие сутки..."
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Спирит прохаживался по лесу,вглядываясь в темноту леса и думая о чём-то своём далёком,как вдруг увидел девушку одиноко сидящую у фонтана и пристально глядящую в ночное небо.Его поразили роскошные огненные волосы незнакомки,твёрдый взгляд но в то же время какй-то одинокий вид.Эльфу вдруг очень захотелось познакомится с ней,узнать её имя.Мягко ступая по траве он стал всё ближе подходить к её дому и когда настиг девушку произнёс такое обыденное но в то же время неизменно действующее:"Как дела?"
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Вздрогнув от неожиданности, эльфийка второй раз едва не свалилась в воду. Обернувшись, она уставилась на черноволосого эльфа.
- Как дела? - переспросила она удивленно. - Хорошо. А, кто вы? И какие ветры занесли вас в такую глушь?
Лерика продолжала недоуменно рассматривать незнакомца.
"Видимо не только мне не спится этой ночью..."
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Я аккуратно присел на камень фонтана возле неё.
-Я люблю бродить по лесу.Ночью он выглядит иначе.Как будто оживает,и целую ночь занимается своими,никому не известными делами.Кстати,разрешите представиться,меня зовут Эвил.Можно поинтересоватся,какое у вас имя?
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

- Очень приятно, Лерика, - эльфийка улыбнулась и протянула руку. - А мне вот не спится... А лес ночью более настоящий, чем днем. И в то же время в нем есть какая-то тайна, загадка, которую хочется разгадать... Но на это может уйти вечность и редко кто-то отваживается заняться столь неопределенным делом.
Она снова посмотрела наверх.
- И небо ночью красивое и... реальное. Солнце не слепит глаза, не мешает рассматривать звезды...
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

-Да,ты права.Ничего,что я буду называть тебя на ты?А почему ты решила поселиться именно в лесу?Ведь есть множество мест где проживает много людей,и жизнь кипит?Построила бы себе дом,завела семью,работала в престижном месте.Что тебя тянет сюда?
Эльф лукаво улыбался и смотрел в эти большие изумрудные глаза,заставляющие путаться в словах.
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

- Место эльфа в лесу, - Лерика отвела взгляд, осознав, что повторила фразу учителя, - Этот дом я нашла случайно... А заводить семью мне не хочется - пока мне комфортно и в оденочестве... Я слишком молода для семьи, не находишь? - она снова посмотрела на Эвила и, поежившись предложила, - Может пройдем в дом? Не откажешься от чашки чая?
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

-С удовольствием.Только эльф может напоить другого эльфа настоящим лесным чаем.
Я поднялся и последовал за Лерикой к её дому.Дом был очень красив и достоин своей хозяйки.
-Можно я тебе задам вопрос?Я здесь недавно и хочется узнать немного больше об этом мире.Я много слышал о КЭЛНе и некоем Анколорне,который в последствии был изгнан.Не скажешь,за что его изгнали и почему КЭЛН распустился.Очень интересно.
Эльф сделал такой умоляющий взгляд на который был только способен.
-Но всё-таки сначала расскажи о себе.Это не менее интересно.
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Зайдя в дом, Лерика указала эльфу на диван, а сама отправилась заваривать чай.
- Увы, я ничего не знаю ни о КЭЛНе, ни об Анколорне... Я появилась в Норгонде недавно, - крикнула она из кухни, гремя посудой, - Видишь ли, я все детство провела далеко отсюда. В такой глуши, что этот дом просто центр вселенной. Мой круг общения ограничивался двумя наставниками, - голос девушки едва заметно дрогнул, но она моментально взяла себя в руки и, взяв поднос, вернулась в гостиную, - Я бы и дальше жила там, если бы однажды они не пропали...
"Я не смгоу рассказать ему правду... Опять пройти через эту боль..."
- ...я во что бы то ни стало решила найти их и отправилась на поиски. Естественно никого я не нашла... но возвращаться домой было уже поздно. И...я решила остаться здесь... Вот и вся моя история...
Эльфийка вздохнула.
- Откровенность, за откровенность. Теперь твоя очередь рассказывать о себе...
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

Эльф внимательно слушал Лерику и понимал,что не только он связан тут с горем и отчаянем.Он впервые встретил того,с кем ему было интересно разговаривать,слушать и просто находится рядом.Хотя он и наблюдал некоторую скованность в словах Лерики,сейчас он решил раскрыться как можно полнее.
-У меня вообще история не совсем счастливая.Родители умерли рано,воспитывался дядей.Он стал для меня самым близким человеком и по-видимому я для него тоже.Всё что у меня было это благодаря заслугам дяди.Но всё хорошее когда-либо заканчивается,так оборвалась его жизнь.Я не мог жить в нашем бывшем доме,каждая вещь напоминала мне о нём.Вот так я очутился сдесь.
Вот такая получилась жизнь.Может ты мне расскажешь что-нибудь о других эльфах населяющих Норнгорд.Или можешь спросить что-нибудь у меня.
 
Ответ: Усадьба Черное Зеркало.

- Хм... - Лерика задумалась, отпивая из чашки, - Плохой из меня информатор. Лично я знаю немногих, а слухи... слухи предпочитаю не распространять. Не пойми меня неправильно Эвил, но на мой взгляд в них слишком мало правды...Да и о тех, кого я знаю, судить сложно.
Девушка замолчала. Эльф производил довольно приятное впечатление, но, по старой привычке, она была несколько насторожена.
"Когда же я научусь доверять людям? О, мое дурацкое воспитание..."
- Ну и как тебе Норгонд? - спросила эльфийка после непродолжительного молчания.
 
Назад
Сверху