Ущелье. Нея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Портал открылся в бесплодной части одного из бесчисленных ущелий Дрогуорт. Было холодно, около нуля градусов, шел мелкий снежок. Где-то на востоке слышалось журчание воды. Ущелье было не больше трех километров в ширину, а в длину дальше горизонта.

У места открытия портала на камне сидел небольшой лисенок. Когда Нея вышла появилась, лисёнок радостно замахал хвостиком и заговорил.

-Нея здравствуйте, я Лорн ваш помощник в этом непростом приключении. Мы находимся в ущелье, где недалеко на востоке находится один из похитителей. Он орк шаман, предводитель племени, здесь недалеко его деревня, раньше орки жили в гармонии с природой, но с недавних пор, они стали вырубать вековой лес, духи, жившие в нем в смятении, они ничего не могут сделать пока Сапфир, находится у шамана. Мы обязаны остановить злодейство.

 
Ответ: Ущелье. Нея

Как только ноги девушки коснулись новой поверхности, её головная боль только усилилась, ибо, не удержав свое явно ослабевшее от нехватки крови тело, Нея рухнула ничком на ледяную землю, что изрядно потрясло её. Да, и, похоже, что её ослабевший организм не любит путешествия сквозь пространство – к горлу подкатывала тошнота. Возможно, если ей когда-нибудь ещё раз посчастливиться испытать на себе воздействие портала, и она будет в хорошей физической форме (а до сего момента ей не хватает буквально всего ничего, иссушить пару тройку негодяев, да отоспаться как следует), вот возможно тогда она не будет себя чувствовать так, как будто только что её пожевал горный тролль. Да к тому же решил выплюнуть, ибо никакие иные ассоциации с тем как она вылетела из портала, у неё более не возникали.
Погода подействовала на Нею благоприятным образом. Она любила снег, а сейчас, на фоне темного неба, успевшего скрыть на западе смертоносно обжигающие лучи солнца, успели показать себя несколько ярких звездочек, что явно повлияло на настроение девушки благоприятным образом, перекрывая готовые вырваться из нежных уст проклятия.
Поднимаясь на ноги, девушка услышала очаровательный голосок:
- Нея здравствуйте, я Лорн ваш помощник в этом непростом приключении.
«Говорящий лис» - это так мило.
Помощник, о котором говорил голос!
Девушка поднялась на ноги:
- Здравствуй…
- Мы находимся в ущелье, где недалеко на востоке находится один из похитителей. Он орк шаман, предводитель племени, здесь недалеко его деревня, раньше орки жили в гармонии с природой, но с недавних пор, они стали вырубать вековой лес, духи, жившие в нем в смятении, они ничего не могут сделать, пока Сапфир находится у шамана. Мы обязаны остановить злодейство.
Отлично. Девушка уже мысленно представила себя висящей на заборе в деревне орков головой вниз.
- Кхм, то есть получается, чтобы вернуть все на свои места, - говоря, девушка продолжала отряхиваться и проверять свое снаряжение, чудом оказавшееся вместе с ней и поглядывать на лисенка, - мне всего лишь надо выкрасть Сапфир у шамана?
Правда Нея чувствовала, что перед тем, что хоть что-нибудь сделать, ей надо подкрепиться. В том состоянии, в котором сейчас она находится, она была способна лишь сделать пару шагов, чтобы вновь ничком повалиться на землю лицом вперед.
Врятли шаман отдаст Сапфир по доброте душевной.
- Попробовать, конечно, стоит, - начала вслух рассуждать девушка, - тем более что я сама на это согласилась… Ох, кто знает что получится из всего этого.
Уж больно не нравилось ей с некоторых пор слово восток…
 
Ответ: Ущелье. Нея

Лорн заметил что его спутница чуть держится на ногах.

-Вы нездоровы? Вы больны- Милая мордочка лисёнка исказилась в гримасе смятение- Ой.. простите... я не думал... Так в таком состоянии вы ничего не сделаете, вы сможете дойти до леса? Тут недалеко.

Лисёнок повернулся, в юго-восточном направлении, там на горизонте чернело небольшое чёрное пятно, являвшееся вековым лесом.

-В лесу живут старые, мудрые духи, я уверен они смогут вам помочь. Пойдёмте.
 
Ответ: Ущелье. Нея

- Вы нездоровы? Вы больны - спросил лисенок.
- Да, немного нездоровиться...
- Ой.. простите... я не думал... Так в таком состоянии вы ничего не сделаете, вы сможете дойти до леса? Тут недалеко.
Девушка мысленно прикинула свои силы, посмотрев в том же направлении, куда был устремлен смятенный взгляд этого очаровательного создания. Она заметила небольшое черное пятно. Видимо это и был тот самый лес.
-В лесу живут старые, мудрые духи, я уверен. они смогут вам помочь. Пойдёмте.
Нея, отчаянно заставляя себя не думать о крови. Она мечтала утолить свою жажду. Сколько уже времени она не ощущала вкуса чужой крови во рту?
Девушка тряхнула головой. После путешествия в портале, по крайней мере, перестало подташнивать. Это хорошо.
Легкий снежок продолжал падать с неба...
- Что же, если так, не будем терять время. - Губы девушки коснулась легкая улыбка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху