"В поисках правды"-дневник Daniel

Daniel

Shewolf of Nerzul
Регистрация
19 Март 2008
Сообщения
306
Монеты
🪙1,639
Брильянты
💎1
"Не стоило идти тогда к ней, но он настоял, убедив, что так я ближе стану к правде, которую ищу... И всё же, не стоило"

Осень тогда пришла намного раньше и, словно хозяйка, начала гонять холодным ветром жителей Торенвиля, нагло заставляя закрывать палатки раньше, чем нужно.
Он не пошёл со мной, сказав, что не может, занят. Но я точно знала, что эту ложь, он использовал, дабы не стеснять меня поверить в её слова. Наверно и правильно сделал...
Маленькое развалившееся здание ели держали стены, перекошенные к востоку, словно ветром. Ставни окон были плотно закрыты на ржавую защёлку, а вот скрипучая и прогнившая дверь приоткрыта. Тихо ступая на сухую траву, местами покрывшую каменную дорожку, я остановилась напротив двери, не решаясь открыть её. Казалось, что это полный бред, зачем мне нужны её слова, которые она увидит в моих ладонях и те, что не захочу услышать. Мне стало вдруг неловко, и уже повернувшись, чтобы уйти, вдруг раздался её голос, нежный и мягкий, но повелительный:
- Заходи, не стой на ветру, сегодня он не в духе.
Сердце предательски сильно застучалось и, медленно повернувшись, я вошла.
Царство мрака и загадки затмил мой взор, чёрные тени стирали границы маленькой комнатки, на середине которой стоял хиленький круглый стол с двумя стульями напротив друг друга.
- Садись.
Странные чувства окружали меня тогда, как будто я попала в другой мир... мир тайн и загадок, которые манили и пьянили, что бы их разгадать. Ступая по холодному полу, что чувствовалось это нутром, я села на стул, посмотрев в темноту, из которой она вышла.
Пожилая женщина, с тронутой сединой в волосах и тёмными загадочными глазами, была одета в балахон, как и подобает Провидицам. Некоторое время, она стояла, внимательно рассматривая меня поблескивающими глазами, потом, подобрав подол, села на стул.
Язык мой словно онемел, хотя вопросы имелись. Бездомными глазами я смотрела на неё, оценивая то ли как врага, то ли как соперницу. А она просто мило улыбнулась мне, положив свои сморщенные с годами руки на стол.
- Позволишь взглянуть?- Она бросила взгляд на мои руки, сложенные на коленях, словно как дитя.
Прежде чем протянуть ей, я посмотрела на свои ладони, пытаясь самой увидеть что-нибудь, но это мне, конечно, не удалось. А она, потрогав их своими тёплыми руками, смотрела на них как на открытую книгу, водя глазами, словно по строчкам. Я притихла в ожидании, боясь пошевелится, чтобы не сбить её.
Нет, не стоило идти мне...
Отпустив мои руки, посмотрела мне в глаза и хитро прищурилась.
- То, что ты услышишь, не даст полный ответ на твои вопросы, но откроет до этого закрытую дверь. Главное, хочешь ли ты этого?
Не знаю, почему я тогда задумалась, ведь сердце кричало "Да". Наверно, разум говорил "Нет" и всё же...
- Скажи. Иначе для чего мой путь был столь долгим.
- Для себя.
Мне опять стало не ловко, и возможно почувствовав это, она заговорила:
-Ну что ж, и так ясно, что с детства ты сдружилась с холодной сталью, а защитниками стали тени. Доведя своё мастерство до совершенства, ты пыталась установить им барьер от внешнего мира, даже от родных. И это удалось. На охоте ты коварна и нет друзей в ночи. Ты одиночка и гордишься этим, но всё же, в дни подобные затменью, осознаёшь всю печаль своей судьбы, которую тебе придется провести одною. И даже сейчас думаешь, что спасти от этого тебя сможет пленяющая магия стихий. Но это не так. Ты погубишь себя, захлёбываясь желанием мстить, ведь ты винишь всех, но не себя, злишься на судьбу, но не на свои поступки. И так будет до тех пор, пока ты не сделаешь ошибку в своём мастерстве или не встретишь того, перед кем, остановиться твой клинок.
« И всё?» подумала я тогда в наступившем молчании и, тихо отодвинув стул, направилась к дверям, разочарованная в ней. А на пороге мне донеслись тихие её слова.
- Ищи не что-то, а кого-то, такова твоя судьба.

Вот этих слов, я и боялась услышать.

Покинув тогда её жилище, я долго находилась в состоянии то ли депрессии, то ли эйфории, просиживая дни в пустой гостиной комнате. Её слова не помогли мне в поисках, только дали новую цель, ещё больше недостижимую и интригованную, но могу сказать одно, - не стоит ходить к Провидицам, так как нам не дано познать их загадки.

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху