Вдоль тенистой тропы...

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Присев на холодный камень,Делакруа погрузился в раздумья.Грозовое небо над головой взрывалось громом,ветви почти высохших деревьев дрожали,как руки мученика,листья опадали на влажную землю,подобно каплям крови из кровоточащих вен.И раздался взмах Поющего Палача,и сказал печальный ангел.
- Придите же ко мне дети ночи,что воспевают луну,устремите же свои острые взоры в эти леса,вестники бед и непогоды.ПРИЗЫВАЮ ВАС!!!
Ударила молния и возникли перед ним двенадцать волков черногривых,ветер стих и на ветви опустились тридцать воронов.Ангел откинул капюшон и молвил.
- Отныне вам суждено хранить эти леса от всякого,кто осмелится ступить в их пределы.Каждый вошедший в лес будет подвергнут испытанию,если он устоит против вас,то получит право пройти по тенистой тропе в чащу Хищного Совета,если же нет,то пусть он станет пищей вашей.Вас мало,но внутри этого леса вы отныне бессмертны,так воспойте же это небо и призовите сюда своих павших предков.
Внимая слову ангела волки взвыли,а вороны взлетели ввысь и начали свой небесный танец.Над лесом прогремел гром и сквозь деревья,один за другим начали возникать светящиеся взгляды воскресших хищников.
- В чаще хищного совета,на каменистой поляне вы будете решать,кто из вас последует за теми,кто прошёл испытание,а кто останется для продолжения роды.Да будет так...
Сказав эти слова ангел взмыл в небеса и скрылся за чернеющими облаками.Его воля была очерчена молнией и дождём на камне,у входа на тенистую тропу."Ты,что осмелился ступить сюда,пройдёшь испытание волей этого леса.Тебе дан шанс обрести верного спутника,что всегда будет с тобой или же пасть под чёрными ветвями навеки."
 
С грозовых небес прозвучал гулкий,звенящий металлом,голос.
- Ты путник,что пришёл с юга,жаждущий укрепить свой дух...ступай по тропе,что ведёт в чёрную пасть,встреть на своём пути тысячу клыков и когтей и если кровь твоя не покинет твоё тело,предстань перед советом,что определит награду за твои заслуги...
Деревья заскрипели,поднимая ветви и освобождая путь.
- Но помни,тебе не будет дано шанса отступить,из этого леса нет выхода трусам и лжецам...
 
Голос, прозвучавший с небес, пронзил меня. Словно клинок меча вошел в мое тело и остался там.
Голос замолчал… Ветви деревьев, скрывавшие что-то, расступились. Тропа, темная и извилистая предстала моему взору. Сверху она была накрыта покровом тьмы.
Я вытащил факел и поджог его. Но ветер, холодный и резкий потушил его.
- Лес хочет, чтобы я шел без огня. Такова его воля, - эта мысль проскочила у меня.
Обнажив меч и, помолившись своим богам, я вошел в лес. Лишь одно я знал точно в этот момент: Лес либо убьет меня, либо я одолею его.
- Я выживу, никто не одолеет меня…
 
Лесэйдж продвигался во мраке леса,деревья сомкнулись за его спиной,едва он вошёл.Из Шпиля Вечности,я видел всё его глазами,через зеркало сумерек.Изза деревьев начали возникать и исчезать горящие глаза стражей леса.Когда волки поняли,что он зашёл достаточно далеко,один из них взвыл и это стало сигналом к атаке.Малыми группами волки выходили изза деревьев,а вороны один за другим пикировали с ветвей,целясь когтями в лицо и руки...
 
Шум листьев услышал я за своей спиной. Обернувшись, я увидел, что путь обратно закрыт.
- Тебе не будет дано шанса отступить, - вспомнил я, и лишь легкая улыбка коснулась моего лица.
Двигаясь в густой, словно обволакивающей тьме леса, вдруг, как будто из ниоткуда, я увидел горящие глаза… Вой, разносящийся кажется по всему Лесу, донесся до ушей.
Волки выходили из-за деревьев. Их было много. Очень много.
- Плохо, что я не владею магией, - подумал я. – Говорил мне учитель, что нужно сходить к магу.
Неожиданно сверху на меня бросилась стая ворон. Черные… Их было трудно различить…
Меч светился красным светом, предчувствуя битву.
Вороны раздирали мои доспехи, пытались выколоть глаз.
Вокруг меня образовалось кольцо трупов из разрубленных пополам птиц. От доспеха осталось не так много как хотелось бы.
Вороны отступили. Взобравшись на ветки они ожидали…
 
Волки начали атаковать сначала один за другим,затем парами,затем по трое.Изрубленные птицы рассыпались перьями,что возносились к небу и возвращались оттуда,садясь на ветви деревьев.
*Похоже путник несколько растерян,подумал Делакруа и обратился сквозь зеркало сумерек к его разуму*
- Ты не можешь победить вечность,ты можешь лишь ступать к цели,преодолевая препятствия...иди же,но не пролей ни капли своей крови,в чаще Совета,тебя уже ждут...
 
Волки, стоявшие до поры до времени в стороне, рванулись с места. Вороны, сидевшие на деревьях, закаркали в один голос, словно насмехаясь надо мной.
Одни из волков пытались ухватить мои ноги. Другие, повинуясь инстинкту, пытались вцепиться в горло. Кровь струями текла с лезвия меча.
- Черт! – заорал я, разрубая голову очередного волка. - Что за проклятое место!
Голос… Я узнал его. Это был он. Он говорил со мной! Но уши мои не слышали его.
Двигаться к цели. Голос сказал двигаться к цели. Теперь я знал, как выбраться из этого кошмара.
Ступая по телам, я начал медленно, но верно идти вперед. Волки нападали, но уже без былой ярости и без такого сильного напора, как раньше…
 
В зеркале отражался каждый шаг путника.
*Хмм...а он довольно уверен в своих силах,чтож...похвально-похвально,ему осталось совсем недолго идти,но испытание есть испытание,усложним задачу...*
Небо над лесом разверзлось холодным проливным дожём,когда земля становится грязью,сапоги начинает вязать почти как болото,чего не скажешь о волчьих лапах,которые знают каждую кочку и каждый овраг в Чёрном Лесу.Волки разделились на две группы и начали атаковать справа и слева.
 
Капля холодного дождя упала мне на лицо и уже через секунду вода лила как из ведра.
Сделав очередной шаг, моя нога увязла в земле.
- Ничего себе подарок судьбы! Только этого мне не хватало! - выругался я.
Волки бежали спокойно, их лапы не вязли в земле. Хотя земля скорее напоминала речной ил, из которого крайне тяжело выбраться.
Сапоги увязли, и вытащить их не было никакой возможности. Достав небольшой нож, я быстро надрезал голенища и вытащил ноги.
Голову я поднял как раз во время: большой черный волк летел на меня, надеясь свалить с ног. Автоматически, сам того не осознавая, рука, в которой был нож, в последний момент поднялась и ударила в горло волка. Бездыханное тело повисло на руке, и струя крови полилась на землю.
Подмяв под себя пару тел, я оказался на небольшой возвышенности. Стоять было не удобно. Тела медленно засасывало.
- Придется двигаться по трупам, - смекнул я.
Еле удерживая равновесие на мокрой шерсти, я медленно, но верно продвигался сквозь лес, окутанный дождем. Тропа из волчьих тел, то на половину ушедших в землю, то уже еле видных из-под нее, тянулась следом за мной…
 
Глядя в зеркало,я наслаждался происходящим.
- Ты справился!Пусть же остановятся небесные потоки и пусть чаща Совета откроется тебе гость земли моей.Позволь своим противникам решить,чего ты заслужил,их выбор будет справедлив...
Дождь прекратился,трупы исчезли,небо над лесом прояснилось и перед путником открылась большая поляна,залитая светом луны и звёзд,на поляне в кругу сидели двенадцать волков,а вороны тихо созерцали эту картины с безлиственных крон деревьев.
 
Все исчезло. Дождь перестал хлестать мое лицо. Кровожадные твари больше не нападали. Я обернулся и не увидел ни одного тела.
Лезвие меча перестало светиться и приобрело естественный для метала цвет. Оторвав клок от оставшихся рукавов, я протер меч и вложил его в ножны.
Голос прозвучал с небес, возвестив о том, что я прошел испытание. О, как долго я ждал этого момента.
Яркий лунный свет освещал поляну впереди. Это было прекрасно. Самое красивое зрелище, что я когда-либо видел. Время как будто замерло.
Босой, уставший и мокрый я вошел на поляну. Волки, словно мудрейшие старцы, смотрели на меня с какой-то неуловимой остротой, словно пытаясь заглянуть внутрь меня. Вороны, восседая на ветвях, лишь провожали меня взглядом. Я чувствовал сотни смотрящих глаз.
Встав в центр поляны, я смиренно стал ожидать…
 
Настал мой черёд говорить.
- Вы,дети ночи,чьи мысли на поляне Совета слышны всем,решите судьбу этого путника.
Старший волк поднял голову и на поляне зазвучал его внутренний голос.
- Ты,что прошёл по тенистой тропе,отдавший силы этому лесу,заслуживаешь награды.Ты доказал совету свою храбрость и силу,ты способен выживать,а это то,что наиболее уважаемо среди хищников.Отныне ты будешь не один на своём пути...
Изза дерева вышел,едва стоявший лапах,чёрный волк.На левом боку у него была глубокая рана,оставленная мечём.
- Ты выстоял против меня,но не смог меня убить.Это значит,что мы равны.Отныне наш путь будет общим.
Я коснулся зеркала рукой и вокруг раненного волка вспыхнула цепная молния.Его рана затянулась и заросла шерстью,грива поднялась и заблестела в звёздном свете.Когда разряды исчезли,волк выглядел моложе и сильнее.С небес прогремело.
- ВЫБОР СДЕЛАН!!!
 
Я внимательно смотрел и слушал все, что говорил волк. В его голосе было столько силы и мощи, сколько не в одном человеческом.
Волк вышел ко мне. Еле двигаясь на дрожащих лапах, он подошел ко мне и заговорил. Я ничего не сказал.
Яркий свет осветил мое лицо. Когда я открыл глаза, волк стоял передо мной во всем своем величии и великолепии.
Голос провозгласил:
- ВЫБОР СДЕЛАН!!!
Я подошел к волку и присел на колено, склонив голову.
- Ты, кто так отважно сражался, прими мое уважение и доверие и позволь называть тебя другом.
Волк гордо посмотрел на меня и качнул головой в знак одобрения.
Я поднялся.
Две величественные фигуры, я и он, стояли посреди поляны в ярком свете луны. И, казалось, только боги могут противостоять нам.
 
Последнее редактирование:
Настал час освободить вознаграждённого,я выпустил из трубки лиловый дым в сторону зеркала.Дым прошёл через чёрную призму и начал окутывать путника и его нового соратника.
- Вы,вестники бед и непогоды,несите же отныне весть о его подвиге,освободите его из недр этого леса,пусть идёт...
Вороны подчинились и разом спикировали на них,они кружили у самой земли,как чёрный водоворот,в центр этого кольца поднимался дым,кульминацией происходящего стал ослепительный удар молнии,заливший светом всю поляну.Через мгновение эти двое уже стояли на дороге,за пределами леса.
-...помните,через что вы оба прошли...когда придёт время,вы вернётесь в эти земли,отныне они - часть вас самих...
 
Внезапно, как будто, из воздуха появилась девушка. Нет, она появилась не из темноты, не из ада, она пришла оттуда, где полное отсутствие чего-либо... там нет тишины... нет темноты... нет чувств...
Анна была совсем не богата, скорее бедна. Кожаные сапожки на маленьких ножках истоптались, чёрная кружевная юбка была ей немного ниже колен, но её подол уже слегка ободрался. Корсет подчёркивал тонкую талию девушки, а длинная до пола накидка в некоторых местах уже потёрлась. На маленьком рюкзачке, что был у неё за спиной, виднелись заплатки. Каштановые с красноватым оттенком, вьющиеся волосы прядями спадали на её плечи и вились по спине, будто извилистые реки, наполненные кровью. Черты лица не были идеальными, немного широковатый, но изящный нос покрывало несколько веснушек. Бледные нежно-розовые губы были слегка приоткрыты, а тонкие брови чёрными стрелочками расходились над глазами. Несмотря на её небольшой возраст, а, казалось, она выглядит лет на шестнадцать, в глазах девушки отражалась бездна, какая-то непонятная бесконечность, как будто целая вселенная и миллионы лет, прожитых людьми, поместились в её небольших чёрных глазах. Глаза обрамляли реснички, они не были очень густыми и длинными, скорее самые обычные, но при моргании они чем-то напоминали порхание крыльев бабочки.
Она без каких-либо эмоций взглянула на Делакруа и не произнесла ни слова, но воздух, словно молния пронзил спокойный женский голос: «Здравствуй…»
 
Сидя в огромном кресле,в зале на вершине шпиля вечности,я почувствовал,как сквозь земли Нэ-Круна,следует некто,до сего дня не являвшийся в земли Камигавы,это удивительно,но зеркало Сумерек не отражало ничего,кроме неясного контура девушки.Это интриговало и в тоже время несколько беспокоило...Призвав своего верного помошника,я потушил трубку.
- Прибери здесь,пока меня не будет.Terrum Ignia!!!
Зеркало поглотило мою тень и я возник у опушки чёрного леса.Передо мной стояла девушка,она...она была похожа...снова это чувство...нет,это лишь видимость,это невозможно.
- Приветствую вас,прекрасная леди,что привело вас в край,столь далёкий и мрачный?...
 
Вороны окружили нас. Их безумный полет сбивал с толку. Казалось, что это одно сплошное черное кольцо вращается вокруг нас. Дым обволакивал наши тела с ног до самой головы. Еще мгновение и мы оказались не леса. Сплошная стена деревьев преграждала нам путь.
- Нам надо будет вернуться. Запомни это, мой друг, - сказал Нумитор.
- Мы вернемся. Обязательно, - ответил я.
Повернувшись спиной к лесу, мы медленно шли от него, не оборачиваясь. И только тихая фраза донеслась до края леса.
- …мне б сапоги новые достать, да еще доспех справить. А то, как-то нехорошо это…
 
Девушка светло улыбнулась, но даже сквозь её улыбку можно было почувствовать боль, которая будто угольки разгорается в душе, которая разъедает её, но никогда не выйдет за пределы разума и сердца Анны*
-Кто-то странствует, чтобы найти свою судьбу, кто-то для того, чтобы найти девятую жену дьявола, кто-то, чтобы просто развлекаться... А я...
Взгляд её переменился, и в этой чёрной бездне глаз можно было увидеть дождь, который непрерывно шёл в душе. Анна тихо прошептала
...чтобы понять, кто я...
В этой фразе не было горя, оно было слишком хорошо скрыто, не было и улыбки, казалось, будто нет никаких эмоций. Девушка внезапно замолчала и как будто на несколько секунд переместилась в собственный мир, из которого никто и никогда не мог её достать. Но затем, немного качнув головой, она снова улыбалась и протянула руку Делакруа
-Анна..
 
Я посмотрел по сторонам,задумчиво взглянул на девушку и,приняв её руку тихо ответил.
- Моё имя Кристиан,я рад приветствовать в своих землях...Надеюсь ваша душа наполнит Нэ-Крун новым...вкусом...Как и сказано на входе в мои владения,здесь либо находят то,что ищут,либо теряют всё.Вы не похожи на ту,кому есть что терять и тем более не похожи на ту,кто будет жалеть об этом.Позвольте пригласить вас на прогулку по этому лесу...
Я расправил огромные крылья и сделал пригласительный жест в сторону леса,который гостеприимно раздвинул ветви и открыл свою чёрную пасть.Мои мысли были заняты истинными причинами её появления именно здесь.Она оказалась здесь далеко не случайно,хотя пытается сделать вид,будто это ещё одна тысяча шагов на её пути...ничего,всё тайное время сделает явным...так или иначе.
 

Похожие темы

Назад
Сверху