Великая Ель Норгонда

Lenrok

Дух лезвий , Борец с перенаселением, Должность: Н
Регистрация
6 Апрель 2007
Сообщения
356
Монеты
🪙1,408
Брильянты
💎0
На просторной и широкой поляне находится Великая Ель Норгонда. Может, она своей вершиной и не достаёт облаков, как мэлорны, но среди елей она королева.

Ель распростёрла свои густые могучие ветви выше верхушек обычных деревьев, если конечно, такие бывают в Высоком Лесе. Эта Ель древнее самой поляны, на которой стоит.

Когда-то тут стояла высокая гора и сами эльфийские боги нежно положили семя на её вершину. Для мэлорна там было неудобно расти, а богам хотелось, чтобы везде, обсалютно везде росло хоть что-нибудь. И тогда решили посадить ель. Лелеяное заботой вскоре семя проросло. Сначало появился слабый, дрожащий росток, затем молоденькое деревце. Шли века, деревце набирало силу и начало уже разрушать камень горы своими корнями. Столетия спустя от горы уже ничего не осталось, а Ель достигла невиданной мощи.

До сих пор это место считается волшебным. Зимой тут собираются лесные звери, а летом эльфы водят свои хороводы.
 
Под ногами хрустел снег. Лен вяз в снегу по лодыжки, но упорно продолжал идти. За ним, как обычно, прыгал Новардель, тонувший в снегу после каждого прыжка. Великая Ель была уже близко. Именно здесь Лен планировал закатить великое празднество на всё Царство.

Дроу подошёл к Ели вплотную и положил мешок на снег. Он учёл всё и игрушки, и подарки... Он не учёл одного: Ель была огромной высоты, и нарядить её без лестницы было затруднительно. Тут ему в голову пришла отличная мысль: ему может помочь Уромилиэн! Ну а пока надо было устроить всё остальное.

Первоочередной задачей было обустройство поляны вокруг Ёлки. Ленрок схватил лопату и принялся разбрасывать снег, прокапывая в нём дорожки, тропинки и площадки.
 
Я ураганом вмелась на поляну с елкой. Вырвался восхищенный вздох. Потом я заметила Ленрока.
- Привет, Ленрок! С наступающим! Помощь нужна?
Я начала орудовать метлой, накатывая телекинезом огромные снежные комья вокруг "Елки". Вот и основа для гигантского снеговика... А морковку подходящего размера надо попросить подыскать друида...

- Вроде готово...
На поляне вокруг ели образовался гигантский снежный ком. И обесснеженный ландшафт.
Я почесала в затылке, задумчиво переворачиваясь в воздухе.
- Я не перестаралась?.. - задала я самой себе очень интересный вопрос...
 
- Ну, может немножко... - Лен ошалело смотрел на слишком очищеный ландшафт и в его голове родилась ещё одна идея. - Я понял! Гигантский снеговик!!! - сказал он с огнём в глазах.

Дроу посадил Новарделя под ёлку, а сам стал помогать Мари сделать огромного снеговика. Но всё-таки Уромилиэн был им всё ещё нужен. Да и Сер Ир не помешал бы.
 
Сер`ир?.. И правда, а где он?
Я растерянно оглянулась. Один из комьев снега вышел из под контроля и рухнул на голову Ленроку...
- Сер`ир?.. Ты тут?
"Я помню, как мы вместе бежали сюда... Но не помню, чтобы он здесь появлялся... Ой..."
 
Я выскочил на поляну, убегая от Алур. Той видимо очень приспичило поиграть. У самой елки она догнала меня и повалила в гору снега. Кое как отбившись, я встал и поздаровался с Леном.
-Моя помощь нужна?
И снова туша по имени Алур накрыла меня всем своим весом.
 
Я с трудом стащила Алур с Сер`ира.
- Ой... Точно. Растолстеет - не поднимешь... - пропыхтела я, вытаскивая полузадохшегося дроу на воздух. - Ты в порядке, Сер`ир?..
Еще один ком вышел из под контроля, и снежок размером с половину Великой Ели придавил меня к земле...
- А... - мудро заметила я.
 
-Спасибо!- выдавил я и с укором посмотрел на пантеру, но та уже была занята своим хвостом.
Тогда я повернулся к Лену и продолжил, попутно откапывая подругу.
-Чем могу быть полезен?
 
- Привет, Сер. Ещё как! Тут надо украсить всё! Вот вам мой бездонный мешок, там есть всё, что нужно.

Лен вытащил из-под Ёлки Нова и поставил перед Алур. Пантера овлеклась от хозяина и переключилась на тигрёнка. Лен достал из мешка огромную светящуюся магическую звезду.

- А теперь моя любимая игра: "Кто лучше нарядит". Догони, если сможешь! - Лен запрыгнул на лапу Ели, потом на другую, третью. Держа под мышкой звезду, он взбирался всё выше и выше. Вот он уже был на самой вершине.

Там наверху дули сильные промозглые ветры. Дроу ветер почти срывал с ветки, но он удержался. Лен взял огромную алую звезду и водрузил на макушку. Ель озарилась алым светом. Ленрок развернулся к верхушке спиной и спрыгнул.

Высота была приличная. Ветер развевал волосы и задувал под шубу. Лен выгнулся ласточкой. А земля стремителоно приближалась. Дроу расставил руки. Главное - дотянуть до полосы неубранного снега. Ленрок едва-едва успел долететь и плашмя шлёпнулся в глубокий сугроб.

- Вот мы и плавно перешли к другой игре - "Упади и выживи" - раздалось из сугроба.
 
Я тоже времени не терял и, прихватив пару гирлянд, бегал по лапам ели и наматывал их на бедное деревцо. Пару раз я чуть было не подскальзнулся на снегу, но все же устоял и довел дело до конца, после чего тоже спланировал в сугроб.

Алур просто захлестнули материнские чувства и она весело возилась с малышом. Пантера одним толчком лапы заваливала тингренка в снег, а потом нежно доставала его и облизывала. Когда он уже думал что все позади, история повторялась...
 
Последнее редактирование:
Вдруг из глубин леса послышался нарастающий весёлый звон бубенцов и треск веток...
Вслед за этим последовало фырканье и топот оленей, и, в конце концов, когда звук достиг апогея, сопровождаемые клубами взметнувшегося снега, на поляну стремительно ворвались новогодние сани, запряжённые шестёркой оленей, над котороми кружили по новогоднему одетые Стражи, помрончиками на копаках потряхивая...

-Па-аберегись!... - Послышался возглас от неясной фигуры в санях, и те вошли в крутой поворот, окатив поляну лавиной снега... - Новогодние сани едут!...

Когда снег немного осел, глазам путников предстал взъерошенный Уриэн, разодетый в красный колпак и плащ, спрыгивающий с саней...
Он поклонился всем...

- Помощь друида, надеюсь, не помешает? - улыбнувшись,спросил запыхавшийся эльф, сверкая радостно глазами...
 
Отлично! Стоило мне откопаться, как мне тут же залепила глаза и уши новая волна снега...
- Я... ор... оф... тьф... - попыталась ругнуться, но затем плюнула на это дело я. - Уромилиэн, если это вы...- я наконец прочистила глаза. - а это вы... то... тьфу... попрошу в следующий раз предупреждать... А-а-а... Апчхя!

Я наколдовала пару гирлянд из зеленых и желтых огоньков и намотала их на ель крест накрест. Задумалась, что бы еще новогоднее прицепить... У меня на родине праздник особо так не праздновали, да и я за год подзабыла...

Я задумчиво перевернулась в воздухе и зависла головой вниз. Думай голова... думай...
В момент очередного переворота в воздухе мне на плечи приземлились Карфакс и Шерра, а Сквип завершил картину, сев мне на затылок.
- Знакомьтесь, картина "Девушка в птицах"... - пробормотала я себе под нос, отлетая все дальше за деревья...
Вскоре я отлетела достаточно далеко и тогда превратилась в орлицу и полетела в убежище...
"Не очень люблю праздники... народу много, шумно, суетятся все... Да и невеселый я гость... На этот раз я не буду им мешать... Что я там думала о походе?.. А! Вот..."
 
Последнее редактирование:
-Что еще тут можно развесить?!- хохоча я вскочил из сугроба и осмотрел гирлянды, что еще не были развешенны. Тут мой взгляд не нащел чего-то...вернее кого-то...
-А куда наша эльфийка делась?- постепенно улыбка сошла с моего лица.
Я оглянулся, но не заметил ее...

Алур тем временем перестала толкать малыша и начала другую игру. Она делжала в зубах еловую веточку и щекотала ее животик тигренка пока тот лежал на спине. Он фыркал и похрюкивал от удовольствия, а как довольна была пантера!
 
Бесшумной тенью я выскользнула из-за деревьев и подбежала к Сер`иру. Быстро обняла его.
- Сер`ир, прости, мне надо уходить. Сегодня мы с девчонками отправляемся в путешествие по Камигаве, они забыли меня предупредить... Упс!
Дорожная сумка расстегнулась и зелье паралича и кинжалы упали на траву.
Я быстро подобрала их и завязала сумку потуже. Капюшон плаща закрыл лицо, я несколько раздраженно откинула его.

- Ты не думай... Это совсем не опасно... Это так...
"...Экзамен на выживание... и я совсем забыла об убийцах, висящих на хвосте. Или они забыли про меня... Или они просто ждут..."
 
-Мари, постой!- я резко обернулся и прижал эльфийку к себе.- Ты ведь скоро вернешься?
Я знал что она может постоять за себя и не волновался из-за этого...скорее я боялся долгой разлуки... Теперь, когда я обрел близкого мне друга... намного больше чем друга, я боялся снова потерять ее...
Не дождавшись ответа, я притянул Мари руками за талию поближе и поцеловал...
-Удачи...- немного отстранив губы, прошептал я,- Береги себя...
 
- Ты тоже... - я провела рукой по его щеке. - Постараюсь обернутся побыстрее. Ну, ты меня знаешь... Если совсем плохо будет, сбегу от сестер... Если получится. До свидания. - быстро поцеловала его и побежала обратно.
- Опаздываешь... - ехидно шепнула Аиша, появляясь в Тени рядом со мой.
- Да ну тебя... - я вздохнула, не прекращая бега... - Куда?..
- Для начала в Нэ-Крун... Догоняй, Лана...

Я задела ветку дерева, и на сестер обрушился снегопад. Мы скрылись из виду...
 
Линттар и его новый друг, волк, издалека увидели наряженную красавицу. Ее размеры вызывали восхищение, а работа друзей по ее украшению лишь уважение. Подойдя ближе эльф не смог сдержать восторга:

-Какая красавица- послышалось за спинами присутствующих- однако мое мнение что здесь чего то не хватает. Асто Хелкэ!

С этими словам снежные хлопья начали подниматься с окрестных сугробов и укутывать елку снежную шубу. Хоть на ней и был снег, но он кое где опал и были видны зеленые ветки, а новый аккуратными легкими кружевами укутал лесную красавицу. Не большим слоем лег на гирлянды, шары. Теперь ветки елки сверху были в белом снегу, а снизу в разноцветных игрушках.

-С праздником вас друзья, а с вами мне кажется, мы не знакомы.- С этими словами Линттар подошел к дроу и представился- Линттар, можно просто Лин. Кстати, это мой друг Сурэ, но я зову его Сур,- сказал эльф указывая на волка. А затем обратился и к волку- Сур, это мои друзья, поэтому не надо кусаться, как ты обычно любишь. И кстати не надо приставать к Алур, она тоже хорошая.

Волк казалось, все понял, сел на снег и добрыми глазами посмотрел на Лина, если сомнений в том, что кусаться он не будет, не возникало, то насчет пантеры были небольшие. По крайней мере, желание погоняться друг за другом по снегу у него было.
 
Эльф потёр руки...

- Та-ак... Стражи... - сказал он летающим помощникам - Быстро приводите сюда фей...

Стражи хором воскликнули "Хей, хо!" и полетели вглубь чащи...

А сам он тем временем погладил всех оленей по морде, и взлетел вровень с верхушкой ёлки...
Эльф закрыл глаза, взмахнул крыльями и крутнулся три раза, после чего с его ладоней, сопровождаемые вспышками и искрами, полетели живые изумрудные светлячки зелёного света, на ходу материальность приобретая и начиная свой вечный танец посреди ветвей...

Ещё один пасс, и в дерево полетел шар изумрудного пламени...
Ель встрепенулась и заблагоухало хвоей и эфирными маслами, а эльф уже с высоты птичьего полёта разбрасывал по поляне пылающие всеми оттенками зелёного и голубого в его руках еловые шишки, что вниз падали, оставляя в воздухе огненный след...
Шишки соглушительным треском раскрывались и разбрасывали по окраинам поляны семяна, что прорастать тут же начинали...

А в это время Стражи вернулись, все укутанные смеющимися и срекочущими облаками фей... Они были уже все обвешаны новогодними чулочками и шарфами по самые лепестки укутаны...

Увидев ель, феи радостно возопили и ринулись устраивать праздник в его ветвях...

- Ау... Перед тем, как развлекаться, расчистите от снега поляну... - крикнул эльф радостным сородичам...

Феи мигом похватали из ниоткуда маленькие лопаты и принялись снег расчищать... Комья белой массы полетели во все стороны, но весь процесс у них занял не больше двух минут, после чего они принялись пировать посреди ветвей еловых, зажгя тысячи маленьких огоньков...
 
-Прятно тебя видеть живым и здоровым!- я подошел к Лину и похлопал его по плечу.
-Новый друг?- поглядел я на волка.- Хороший зверь!
Не один я заинтересовался им. Алур тоже внимательно посмотрела на Сурэ, затем ласково взяла тигренка Лена за шкирку и понесла знакомиться. У самых ног волка она бережно опустила малыша и приветственно махнула хвостом волку.
Красавец!- невольно подумала пантера, оглядев его серебристую шерсть.
 
От эльфа отделился чуть мерцающий призрак тигра и спрыгнул на землю с огромной высоты уромилиэнова полёта... Зверь увидел пантеру и буквально обезумел от радости...

Галантно (насколько это возможно) приземлившись прямо перед пантерой, тигр поклонился чёрной кошке...
Она как-то странно смотрела на волка, из-за чего у чёрно-белого кота возникли различные подозрения, и он внимательно оглядел волка... Его передёрнуло и он несколько раздражённо фыркнул, закачав хвостом... Кошачьи всегда недолюбливали волков...

Тем временем молодые ёлочки по краям полянки росли не по дням, а по часам, окаймляя будущее место праздника...

Эльф, подумаы, спустился с небес на землю...

- Столы не нужны? - осведомился он у товарищей...
 
Назад
Сверху