Великая Ель Норгонда

-Ну-с... - придирчиво творенье осмотрев... - Пожалуй, мне пора, братья и сёстры... Мне необходимо лес обежать, посмотреть, не случилось ли ничего, а больше я ничего сделать не смогу для вас... До свидания?

Эльф улыбнулся и, сделав шутливый реверанс, бесследно исчез в поднявшемся вихре листвы, а ястреб золотым росчерком в чаще глубокой скрылся...
Ему предстояли странствия...
 
Ответ: Великая Ель Норгонда

Сильфирена шла в полном одиночестве по лесу. Точнее не в полном и даже не в одиночестве, но, все-таки, надо было позвать кого-нибудь с собой…
Зимний лес мало с чем сравним, особенно уснувший волшебный. Снег искриться в холодных лучиках и скрипит на морозце, тут и там попадаются свежие следы зверья. Сумка немного тянет плечо, но уже немножко осталось… Где-то здесь была подходящая поляна… Эльфийка уткнулась носов в воротник шубки и поправила шарф и продолжила путь.
Через несколько минут она вышла на искомую полянку. Здесь навсегда витает предновогоднее настроение. Там была большая ель и много места для задумки. Да какая уж там задумка, наглый плагиат с прошлого! Но все равно хочется…
Маг присела на сугроб и быстро переобулась в коньки. Все бы ничего, но еще не решено каким заклинанием все это дело заморозить… Магический лед тут не к чему, сугробы снега трудно принять за водоем… Можно конечно все растопить и при таком морозе само все замерзнет… Эх.. Вот что бывает когда забываешь собственную книгу магии… Придется придумывать что-то новое…
 

Вложения

  • ???.JPG
    ???.JPG
    33.8 KB · Просмотры: 33
Сильф подумала еще какое-то время, а потом молча вытянула вперед руки и закрыла глаза. Под лезвиями коньков снег стал проседать и уплотняться. Эльфийка сделала шаг и ледяная дорожка удлинилась. Чем-то похожая на дорогу в Башню Воды, но не такая долговечная, с первым же днем весны растает. Сильфирена медленно катилась по свежему прозрачному люду по краям полянки, постепенно обозначая края будущего катка. Легкое дуновение ветра подняло вверх несколько снежинок, не успевших еще превратиться в лед , а эльфийка в очередной раз подумала как это здорово, катится про ровной поверхности, прилагая минимум усилий. Эдакое детское развлечение, которое сравниться, наверное, только с полетом. Но маги воды не летают, так что можно только предполагать.
Через пол часика, когда каток был почти готов, Сильф все-таки подсклользнулась. Со смешком она перевернулась и села, подтянув ноги. Елка… На елке не хватает игрушек… Таких милых штучек, которые эльфийка видела на одной из ярмарок…
 
Назад
Сверху