Волшебная лавка

Берендас

Призрак
Регистрация
2 Февраль 2010
Сообщения
27
Монеты
🪙159
Брильянты
💎0
На лужайке, поблизости от мощеной дороги, по которой туда-сюда мелькают пестрые мантии, стоит неприметный, дряхлого вида домик, потертая вывеска которого гласит: "Волшебная лавка Сигиуса"

Внутри всего две комнаты, в одной из которых живет добродушного вида маг в мантии цвета изумрудов, а вторая комната, собственно, и есть магазин.

В ассортименте торговца имеются книги по магическому искусству, - от самых древних, до недавно выпущенных, с полсотни алхимических ингридиентов и много чего еще, - вы только спросите...
 
Торговец настаивал чай в своей комнате, когда услышал скрип отворяющейся двери. Довольно хмыкнув, он натянул свой колпак, оставшийся еще со времени преподавания в школе, и поспешил в приемную.
Берендас завороженно осматривался. Увидев мага, он подошел ближе и спросил, положив свободную от посоха руку на стол:
- Мне нужно пособие для магии воды, желательно для начинающих.
Торговец, призадумавшись на секунду, промолвил:
- А-а-а-а, очередной учитель! Чтож, прошу следуйте за мной - человек подошел к высокому книжному шкафу и, встав на изящную деревянную лесенку, оказавшуюся неподалеку, принялся рыться на книжных полках.
Десять минут ожидания для мага прошли в изучении этого интерестного места. Вскоре приятный голос торговца известил о том, что книга найдена.
Маг расплатился и поспешил удалиться.
 
Назад
Сверху