Воспоминания Мари

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Инвентарь.(6.01.0:1f60d:

I. Оружие.

1. Два длинных кинжала(40 см от крестовины до острия). Лезвия покрыты тонкой алмазной пленкой - побочное действие заклинания. Ширина лезвия - 4см. Возможны и колющие, и режущие удары.

2. Посох(171см). Черное дерево. Верх овальный, с алмазом в центре. Помогает направлять одиночные заклинания, также служит магическим резервуаром мага. Или хорошим боевым посохом в случае нападения...
Алмазом чиркнуть по голове - это ведь не шутка...


Прочее.(содержимое заплечной сумки)

3. Прямоугольная торбочка из слоновой кости, в которой находится свиток пергамента и два орлиных пера. Чернила хранятся в пузырьке, заклятом на неразбиваемость...

4. Бинты, сложенные, чистые.


Зелья

5. 2 обеззараживающих зелья;

5а. 3 зелья лечения малых ранений;

5б. Одно зелье лечения средних ранений.

5в. Желудочный сок пурпурного червя спрятан в рукаве.

5г. Клейкая черная масса, получившаяся в результате эксперимента.


Броня и одежда.

6. Туника с треугольным вырезом и длинными рукавами, расширяющимися у локтей. Темно-зеленая.

7. Мифрильные наручи хитрой конструкции. Длина - от запястья до локтя. Скрыты рукавами туники.

8. Гетры, сапоги до колена из оленьей кожи.

9. Пояс в виде семнадцати серебряных листьев меллорна, закрепленных на полоске кожи. Листья великолепно сбалансированы и могут быть использованы как метательные ножи.
 
Последнее редактирование:
Книга заклинаний

Книга Заклинаний Мари Ардаэль.


Изучаемая Стихия - Природа.

Врожденные;0 круг.

1. Понимает язык животных и птиц.

2. Видение аур - позволяет различать ауры принадлежности к элементам.

3. Язык растений.

4. Трансформация - частица чужой души(демона) помогает в минуты сильного гнева превратиться в полудемона(крылья, зубы, и иже с ними)...

1 круг.

1. Удар - воинская магия. Увеличивает силу удара в полтора раза, снижая защиту на 25%.

2. Взгляд - пронзительный взгляд заставляет противника замереть на месте на три секунды.(Morto daros)

3. Сумеречный плющ - призыв быстро растущего растения, оплетающего любой предмет. (Пасс в знаке Роста:пальцы в замок, затем разворачиваются ладонями на место, где начнет бешено зеленеть сие растеньице; слово - Herabynitt)

4. Древесная кожа - прочность кожи мага повышается до прочности железного дерева. (Слово - Oachen)



2 круг

1. Зеленая стрела - посыл зеленой энергетической стрелы в противника.(Выстрелить пальцем или пальцами в намеченную/намеченные цель/цели.Ущерб - как от стрелы, может, чуть больше. Если не извлечь, стрела пустит ростки, питающиеся кровью, и растущие довольно быстро(3мм/сек). Прорастают примерно через полминуты после столкновения с целью. Рост - пока кровь не закончится...

2. Плеть - в руке мага возникает нечто среднее между длинным хлыстом и корнем неизвестного растения. Плеть покрыта шипами с ядовитыми кончиками. Свойства яда - "Слабость", медленное разрушение мышц... 2 мин.(игровые) (Слово то же - "Ирингвэ Иххас")

3. Каменная кожа - кожа мага по прочности уподобляется граниту, но сохраняет эластичность.

4. Ускорение роста - ускорение роста любого растения в 10 раз(вне боевое, пассивное заклинание.) Ishy aria ihash norras...


5. Паралич - 1 противник. Полная парализация тела(и про мышцы рта не забудем - никому не дам читать заклинания..)). Время действия - 10-30 секунд. Болевые ощущения - по желанию мага. Заклинание - templa n`tessa.
 
Последнее редактирование:
Книга заклинаний

Книга Заклинаний Мари Ардаэль

Изучаемая Стихия - Энергия





0 круг.

1. Ауры - маг видит всю энергию, преобладающую в существе, и отличает по оттенкам, к Свету или к Тьме оно склонно больше всего.

2. Статическое электричество - непроизвольный легкий разряд энергии, исходящий из указательного пальца мага. Носит предупредительный характер.(Как легкий щипок или укол)

3. Звезда - ярко светящийся сгусток энергии, возникающий на ладони мага на неопределенное время.

4. (Побочный эффект изучения данной школы) Иногда возможна резкая смена настроения... Ну, мне же надо хоть как то оправдать свою нервозность и нежелание сидеть на одном месте!..

5. Ментальный щит - навык, который не позволяет читать мои мысли. А то достали телепаты всякие, Демоны Сумрака их забери...


1 Круг.

1. Невидимый удар - сгусток энергии бьет в тело противника(1!), укореняется там и начинает болезненно пульсировать, сбивая его собственные энергетические потоки, но не нанося физических повреждений. Заклинание: Sirab.

2. Плеть - Светящаяся призрачная плеть или цепь(2.5 м), конец которой повинуется мыслям мага.(1-2 противника) Время - пока маг может или хочет ее удерживать. Урон - как от обычной лупящей, обезоруживающей или удушающей противника цепи (плети), с той лишь разницей, что добавляет разряд, по мощности не сильнее, чем статическое эл-во, на каждое звено цепи (на каждые 1.5 см плети.)Заклинание: Visio tennay.

3. Щит - своеобразный магический щит, который впитывает энергию прикоснувшегося к нему(5%). Плюс поглощает (20%) Энергию атаки. Бывает трех видов: в виде шара, в виде щита, выставленного вперед, и в виде стены, загораживающей проход куда либо...Заклинание: De`encent




2 Круг.

1. Ускорение - маг может двигаться со скоростью, в четыре раза превышающую его собственную, 77 секунд.Заклинание:Moevemt alia.

2. Средний Щит - Щит поглощает уже 50% энергии атаки и может попробовать обездвижить атакующего 5% вероятности, что это случится...Заклинание:De`encente Maxima

3. Amra Iniely - стандартная формула возврата заклинания. Иногда работает и на вражеские, но это редко...

4.
Amras Theryann - Сферообразное заклинание окружает мага, утолщается и взрывается миллионом искр. Пока хотя бы одна искра не достигнет (1!) цели, остальные разлетаются как слабые электрические разряды, проходя через все материальные объекты кроме цели. Но если хоть одна искра попадет в цель... Остальны слабые электрические заряды тоже развернутся и направятся туда. Все вместе они могут нанести довольно серьезные повреждения как сильный разряд (микс с белым огнем).


3 круг


1. Amra Inielly - форма усиленного Знака Отрицания Чар. С 50% успехом прорвет вражеские чары третьего круга, с 70-процентным - второго, с 90-процентным - первого.

2. Копье Силы - маг или какая-то его часть выбрасывает поток чистой энергии, острие которой изначально расположено в пяти сантиметрах от указательного пальца. Копье пробивает почти любую материю, но бессильно против магических щитов и любых защитных чар. При столкновении с заклинанием противника самоуничтожается. Диаметр до пяти сантиметров. Видит Копье Силы только маг, для него оно ослепительно белое. Причиняет физические повреждения.

3. Приручение - Заклинание школы Природы. Позволяет приручить и связать сознание мага с любым животным, не позволяя ни животному, ни хозяину причинить вред. Заклинание как бы привязывает их друг к другу, так, что животное и приручивший могут общаться на ментальном уровне. Зачастую интеллект хозяина как бы дублируется со временем у животного.

2. Материя - позволяет магу создать мерцающую черными и белыми искрами дымчатую материю. Прочность, площадь, объем, толщина, зависят от примененной силы.
Заклинание Созднания Материи: Annuile arte si`im, asahne da`arte ila`a!
Уничтожение - Nea`ran hiss...

1. Отделение - позволяет магу из сферы чистой энергии поэтапно вынуть элементы и выделить какой-то один, нужный. Достигается ценой больших затрат усилий.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Воспоминания Мари

Портал закрылся. Я быстрым движением сжала диск, и одежда изменилась.
Стражники в Бруме глупые до невозможности... Темные века, что возьмешь...
Вот поэтому то и Аиша, и Лана, да и я, собственно, так легко проворачивали здесь аферы...
Вечер. Я увидела пожилого мужчину, неторопливо идущего из церкви домой.
Подошла к нему.
- Добрый вечер.
- Добрый вечер. - эхом откликнулся он, посмотрев на меня.
Ужас... Его глаза внушали страх своим спокойствием. Он внимательно изучал меня.
- Армонти Каруна? - спросила я. - Я Арши, я так много о вас слышала...
- Что именно, девочка? - да, конечно он называл меня девочкой. Если посмотреть на разницу в возрасте... и короткую продолжительность жизни здесь.
- Как вы ловко распутываете преступления! - восхитилась я искренне. - Это правда, что вы поймали двух ассасинов при покушении на графиню Анвила? А про предотвращения убийства Менлина, племянника Бенлина? Слава о вас долетела и до наших мест!
Я говорила быстро, взахлеб, искренне веря во все это. Да это, в принципе, и не было ложью. Просто небольшое преувеличение.
- Да. Все правда. - ответил он спокойно, но в его голосе все же послышалась нотка гордости.
И правда, чего бояться меня безобидную... Девочку-ангелочка...

- Ну чего тут мерзнешь? Пошли ко мне, расскажу, как все было.
Наверняка подумал, что я восхищаюсь... Да, так и было. В каком то смысле.
- Правда-правда? - глаза расширились.
- Истинная. - улыбнулся он и зашагал по заснеженной дороге к дому.
Я за ним.
Мы зашли в уютный дом, где сели за столик и Армонти начал длинный рассказ. он потряс меня до глубины души. Вранья там не было - я все знала из первых рук Аиши, но... теперь просто смотрела на это другими глазами. Выдержка у человека железная. Нервы как стальные канаты а дедукция...
Я абсолютно искренне восхищалась. Сгущались сумерки. Надо было действовать и убираться отсюда...
Но у меня рука не поднималась...
Он же... ну не могу я так. Аиша права, он тоже. Свести бы их вместе, и получилась бы непобедимая организация по искоренению преступности. Если бы Аи не была убийцей...

Наконец он закончил и второй рассказ.
Я покачала головой, не в силах вымолвить ни слова.
- Это просто... потрясающе. - я встала. Все равно, что Аи со мной сделает. - Ну, мне пора. Спасибо за рассказ. Я почерпнула очень много нового для себя. Спасибо вам.
- А ты ничего не забыла? - чуть улыбнулся он. - Например, подсыпать мне яд?..
Я опешила.
- Как?
Он снова грустно улыбнулся.
- Ты все время перебирала пальцами, будто сыпала что-то. Вот я и догадался.
Я начала отступать назад, вытаскивая ножи.
Он не шевелился.
- Ну же, бей. Только в сердце. Я славно пожил, Арши. Теперь пора и попробовать самому оказаться в роли жертвы.
- Я не Арши... Меня зовут Мари... - я отступила еще на шаг.
Либо он псих, либо величайший человек из всех встреченных мною ранее.
- Я так и знал, что это псевдоним. Вы всегда пользуетесь псевдонимами. - он склонил голову пряча горькую усмешку. Потом снова поднял на меня стальные глаза. - Ну же, бей. Или тебя убьют по законам вашего клана.
- Нет. - твердо ответила я. - не убьют.
- Вот и хорошо. - он встал и выпрямился. - Только ударь посильнее, прямо в сердце.
- Вам так хочется умереть? - я была потрясена до глубины души.

- Нет. - просто ответил Армонти. - Но еще больше мне хочется сохранить жизнь тебе. Ты ведь еще совсем девочка, а я... я уже пожил свое.
- Я знаю выход. - ответила я.
Армонти посмотрел мне в глаза, словно бы посмеиваясь надо мной.
- Да, и какой же выход, кроме вышеозначенного, ты видишь?
- Портал. - ответила я.
- Обливион? Нет, спасибо. - он, казалось, был на грани того, чтобы рассмеяться.
- Нет, не в Обливион. В другой мир. Только отойдите к той стене и стойте спокойно. - я постепенно оправлялась от шока.
Через кристалл я вызвала Лану.
- Срочно нужен короткий двойной портал в мирное измерение.
- Момент.
Линия портала открылась. Мы с Армонти прошли внутрь. В другой мир...

Новые краски ударили в лицо.
- Занзибар... - я зажмурилась от яркого солнца. Страна вечного лета... Молодец Лана...
Армонти смотрел молча.
- Так это правда...
- Да, правда. Нормальные условия для жизни?.. Вам придется прожить здесь... пока не... но это сами... без моей помощи... - я замялась. - Конечно, трудно будет... друзья, родственники... сюда и не перебросить... простите... это был...
- Хватит. - оборвал мою истерику Армонти Каруна. Причем не жестко, а положив мне руку на плечо, спокойным голосом. - Друзей у меня нет - с такой то профессией... а родственников двано не осталось в живых. Успокойся. Все хорошо.
Я вдруг почувствовала себя маленьким ребенком, нуждающимся в чьей то защите.
- Извините. Я могу попросить вас... - я запнулась.
- Да?
- ...Вы не могли бы мне иногда... давать полезные советы?..

На миг мне показалось, что он рассмеется мне в лицо. Или же взъярится.
Но нет. Он задумался.
- С одной стороны, я всю жизнь предотвращал преступления... Но с другой... Ты спасла мне жизнь, сохранив свою, чему я несказанно рад... Но главное, я же теперь вышел в отставку, так получается?.. Так что пожалуй... Я согласен.
- Спасибо, Армонти Каруна. - я поклонилась.
И тут он рассмеялся. Непонятно, почему.
- Для тебя персонально - дядюшка Армонти. Для меня честь быть твоим дядюшкой.
- Изеваетесь? - улыбнулась я. -Это для меня честь...

***

- Лана, какого черта там одинарный портал?
- Что? Я открывала двойной.
- Одинарный! Мне надо мотать отсюда! Срочно! - кричала я в кристалл.
- Хорошо, хорошо. Момент.
- Добрось меня куда сможешь...
- Ладно.

***

Стражники схватили меня под руки и потащили без разговоров в подземелья. Что за черт...
Судя по разговорам, я обвиняюсь в убийстве Армонти Каруно...
Ой...

Я очухалась в камере. Жутко болела голова, которой меня "приложили" к стенке, да так, что потекла кровь.
- Отвечай!
Я молчала. Не люблю методы насилия...
- Отвечай, кому сказано! Как ты это проделала?! А?!! ОТВЕЧАЙ, ПОДЛАЯ ТВАРЬ...
От удара меня отшвырнуло к другой стене.
Стражники продолжали допрос уже полчаса, кидая меня из угла в угол, как тряпичную куклу.
А что я могла поделать?.. Кругом они стражники, а на приличное заклинание не хватит сбитого в шейк мозга... Хотя постойте.. Есть такое...
Через несколько минут я разметала стражников и с боевым кличем продралась к выходу, где взлетела, расправив кожаные крылья.

Вскоре Лана открыла еще один портал...
Я вернулась в царство Камигавы...
Болело все. Такое ощущение, что еще немного, и меня придется тащить туда по кусочкам...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Воспоминания Мари

Сегодня я систематизировала и записала часть языка демонов. Самый маленький отрывок я скопирую сюда. Над этим еще работать и работать...



Karne Avata
(Book of the Shades)


Phrase Book



Greetings Shade`s translation

The Shade will cover us with it`s wing... -> Ta Shadass afado iv mefa irta vein...

Good (day/morning/afternoon/evening/night) -> Udam (mire/kan/shuinn/ovir/sanha)

Greetings (everyone) -> Sadan (ramai)

Hail -> Mirakk

It has been too long -> Irt ni ollni lar

My heart sings to see you -> Im vea`nnar sin eilin

Pleasure meeting you -> Dassar nolias ma

Well met -> Udam noli`ih



Farewells Shade`s translation

Fair winds -> Nadin fahir

Farewell -> Runisava(gin)

Good (day/afternoon/evening/night) -> Udam (mir/karo/shun/ofir/sahha)
Good hunting -> Udam narie`nna

May your path lay under the Shade`s wing -> Anta nua`s auva rin kuil Shadass` vein

May your journey be full of adventures -> Anta nua`s tereni ne uil il radui

Rest well -> Rumi udam

Sleep well -> Ilpo udam

Let the Shadow protect you until we meet again -> Na ta Shadass uino ma kir iva noli`in taro

Until later (then) -> Kir amoran (nil’)

Until next we meet -> Kir suil iva noli`in

Until then -> Kir nil`

Until tomorrow (then) -> Kir damore (nil’)

May the shades of your homeland protect you -> Anta Shad`in il nua`s tailora uino nua

Удачи тебе -> Toka nua



Compliments -> Shade`s translation

Whenever I see you I admire -> Fol`nan Ima sin Nua Ima fer

You are a mighty warrior -> Nua`se firah mariil

You are a great assassin -> Nua`se naraudam asahi`in

You are beautiful -> Nua`se layora

You did well -> Nua an udam

You look good (Ты смотришься хорошо) -> Nua sin`ta nar`udam

Your beauty shines bright -> Nua`s layor oredan

Your heart is that of the lion(Твое сердце - львиное) -> Nua`s vean`nar - morak`ta





Insults -> Shade`s translation

Cowards! -> Harfatas`ar

Burnt by light (dead enemy) -> Hiklaman fi Lintas

(Dead enemy) Нет перевода, самое грубое ругательство в диалекте -> Bamato!

Go kiss a monk -> Lu limme ta birradan

I hate you -> Ima tarke nua

Liar (Лжец) -> Racta

Monk (святоша)(Фанатик, одержимый чем-то) -> Biraddan

You are selfish -> Nua`se hutana

You disgust me -> Amin feuya ten’ lle

You smell like a drunk orc -> Nua saye ano kirfo orc

Подлец, дословно: Сын Крысы -> Irum`vitakta
 
Посмотреть вложение 8687Я сохранила переписку между Темными... Хм... Интересно, чем мне сие грозит, кроме как ударом ножа?..
 

Вложения

  • Dear sister.doc
    28.5 KB · Просмотры: 50
Назад
Сверху