Возвращение теней

Ell'adan

Вечный одиночка, Меч-о-Двух-Граней
Регистрация
13 Октябрь 2007
Сообщения
544
Монеты
🪙2,744
Брильянты
💎0
"Они вернуться, провал повлечет лишь гнев старейшин, а значит они еще вернуться..." Элладан не слышал стражи возражений, и молча взял клинки, два темных ножа, свет вбирали в себя. " Значит уже координатор, кто будет следующим? Почему они так вцепились в меня, что же не так?"
- Небось заждался уже? - прозвучал голос изниоткуда. отточеный в юности рефлекс и эльфийский слух позволили ускользнуть от брошеного ножа, и метнуть свой клинок в ответ. Тот лишь врезался в дерево, там где секунду назад был ассасин.
- Заждался, но скажи мне, почему вы так в меня вцепились? - Нужно слушать, дроу понимал, и темная сфера опутала вновь тела два, скрывая их движения во мраке.
- Наверно ты убил слишком многих защищаясь, Гильдия не исчезнет, но скоро за тебя возьмуться рвущие нити, ты понимаешь что это значит? - Улыбку скорее чувствовал дроу чем видел, ожидая удара очередного.
- Знаю! - Ответил Элладан ровным тоном. Серый клинок вонзая меж ребер, тому кто его решился убить. - Я был... - Шепот дроу не слышали ни птицы, ни трава , ни земля, лишь тот кому он шептал.Ожидал ассасин яда с клинка и слов ужасающих, но то что он слышал было хуже клинка - Я искал вас, но вы нашли меня раньше! Скажи Сайрусу, чтобы забыл моё имя, и отменил охоту, иначе я прийду и за ним...
Развеялась тень, все также листва шелестела, около озера все также стоял дроу сжимая клинки, один из которых был кровью покрыт.
 
Самый младший и жизнерадостный страж неподалёку над деревьями парил тихо, когда других уже и след простыл в болотах...

-Счёт два-ноль - комментировал он громким шёпотом (непонятно, правда, чем...) - Без задоринки завалил... Труп пропал, артефактов не осталось...

На него шикнули...

-Сам лучше помогай... - произнёсло что-то из кустов...

- И это говорит мне тот, что прячется в кустах, оставив лепесток наружу - ехидно ответил мальчишка...

-Сам попробуй спрячься - проворчали из кустарника и с шорохом лепесток исчез.

А младший продолжил наблюдать...
 
Поспать удалось лишь несколько часов... Дроу проснулся от странного возмущения всех чувств - за ним снова шли. "Интересно, кто на этот раз - координатор провалился, а значит... И чутье подсказывает что далеко не ребенок с зубочисткой, а значит коготь - интересно только чей?"
Лес молчал, странно и долго. "Затишье перед бурей, и наблюдают еще эти, думают что их невидно, ну что же буду надеяться что их не заметят, ато только хуже будет."
- Значит ты есть тот кто прийдет за мной? Назовись хотя-бы - На поляне не было никого, никого, но разве Тень Старца есть кем-то?
- Фэлнист, служу Тайе, а ты значит тот самый... - Тень сама матерелизовалась перед дроу. - К твоему ведому у меня сорок пять заданий и ниодного провала, меня ниразу не заметили, так что надеюсь тебе будет не слишком больно. - Элладан чувствовал уже несколько теней вокруг себя. Чувствовал в темноте которую сотворил его оппонент. Но дроу знал что лишь одна из теней истинная.
- Скажи а зачем? - Тень молчалаЗначит боишься говорить, не так ты силен как хочешь казаться. Одновременно несколько клинков устремились в Элладана, но его уже не было на прежнем месте, он стоял за спиной одной из теней приставив кинжал к её горлу. - Казнен! - коротко бросил он разрезая артерию на шее тени. На землю не упало ни капли крови, ничего, лишь тень растворилась вмиг, оставив по себе эманацию предсмертного ужаса.
- Ищи меня, но ищи сам! - Закричал дроу в пустоту падая на колени.
Он убил, снова убил, но впервые за сколько лет, он убил жалея о содеянном. "Все-таки эта девченка сделала меня слабее"
 
-Безболезненная смерть... улик не осталось, и артефактов тоже... Три-ноль в пользу дроу... - комментировал мальчишка - страж...

-Да помолчишь ты когда нибудь - из кустов ему сказали - Не стыдно?

-Не-а... Они того заслуживали - отрезал младшой.

- Вот повзрослеешь, я тебе это перескажу... - бурчали из кустов...

-Бу... - забавлялся тем временем мальчуган над Стражем - Вот вырасту - всех перевешаю плохих дядек.

-Законов Природы на тебя нет... - Страж прошелестел из укрытия своего и скрылся...
 
"Надоел мне их шелест". На самом деле дроу злился не на стражей, а на самого себя, за то что не смог остановиться в последний момент...
Элладан напрягся прислушиваясь, а за тем побежал, так быстро как только мог, скользя как змея меж деревьев. Теперь началась гонка не за его жизнь - но виноват будет он, последняя тень была известна лишь ему, никто не уловил-бы её - это был он сам...
 
Стражи же вылетели из своих укрытий...
Аирену посчастливилось прятаться под песком на поляне, где побывало стадо лосей...
Вылетев оттуда с воем, и отряхивая с себя... гм..., в общем, неважно что... он присоединился к остальным, которые, вечно беззаботные, над ним громком посмеялись и отправились в болото спать... Им ещё многое надо было познать...
 
Дроу снова стоял на том же месте, где до этого произошли несколько схваток с его участием. "Кажется, они не убить меня хотят,а вернуть, иначе зачем Арибет пришла за мной? Или все же она все еще помнит?...
Недосказанность, бессмысленность собственых мыслей, непонимание простого душили хуже петли. Элладан стоял, наблюдая за листвой, за безмятежностью, успокаивал душу. Как пес зализывал старые раны, чтобы больше не чувствовать боли от былого, но не мог добиться желаемого...
"Куда бы я ни пошел всюду смерть, все мои знакомые стают новыми мишенями, почему? И почему я сам не могу умереть? нежуели за их покой мне прийдется заплатить собственной жизнью? Плевать, плевать на все, на прошлое и настоящее, на все...
Неужели так тяжело найти место где никто не спросит о прошлом, где людям безразличен цвет глаз и кожи, где нет предрассудков по виду и роду?

- Слышишь ли ты меня Старец, веришь ли еще в меня? Вериш иначе бы не спас там, скажи куда идти мне? куда ведет мой путь?
Элладан кричал в небеса, но те молчали, молчали и все чувства. Плевать - тот, кому суждено умереть от стрелы не умрет от кинжала...
 
Волк тревожно поднял уши, давая дроу понять, что что-то было не так...
И почти сразу Элладан увидел еще одну тень. Злость клокотала в груди.
- Уморили уже, скрываете лица, когда я и так всех знаю. Чего хочеш Прушин? - Это уже не был тон искателя приключений - это был голос бывалого убийцы, клинок которго вспорол в своё время не одну королевскую глотку...
- Мы загнали тебя, лишили друзей и веры. как действовал ты - прошелестел призрак сбрасывая покров. Истиного лица Прушина никогдка никто не видел - он всегда скрывал себя за маской. - Теперь ты наш...
- Ошибаешся, я еще могу погубить даже тебя, вы начали охоту, и сами стали жертвами, Мортис недовольна вами, жертва жива, и забирает души жрецов - Голосом Элладана сейчас вещал сам Старец. - Вы проваливаетесь, трое выжило - "Как трое, кто был третьим? Откуда? Как? - Одна в ваших руках, другой отрекся от былого, а третий идет за тобой.
- Пусть идет... - прошипел призрак растворяясь, оставляя Элладана наедине с его вопросами...
 
Птичка повертела головой, и заметив дроу, уронила записку ему в руки и упорхнула в чащу.

Записка:
Элладан, придешь на новоселье? Я была бы очень рада... в Норгонде, поляна недалеко от того ущелья, в которое все падали по очереди...
Мари Ардаэль.
P.S. Птичка достала тебя из под земли или из под воды?
В списке приглашенных также Уромилиен и возможные посетители Академии существ из Фентвиса... но это вряд ли.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Возвращение теней

Я села под деревом. Ушла далеко, меня здесь не найдет сам черт... хотя чем Уромилиэн лучше?
Чистокровного эльфа, кроме меня, рядом нет. Скрипнув зубами я сделала надрез на руке. На Хроники потекла кровь... впитываясь в страницы и исчезая.
Книга раскрылась сама. Буквы светились по прежнему.

Тьма, Свет... Не от этого зависит, Темный ты друид или Светлый, подчиняешь ты себе стихию или просишь ее подчиниться... Но если ты сделал ошибку, то исправить ее можно всегда... Перерождение - дин из самых старых способов познать себя, свою суть... И тебе тоже это предстоит независимо от того, чью сторону ты выбрал... Всегда, прежде чем возвыситься, ты должен познать себя, понять, хочешь ли ты этого... И сделать выбор...

Строки закружились перед глазами, мир растворился. Я проваливалась в светлеющее... небо?..
Да. Это оно. И снег идет. Кажется, я заснула. Надолго ли?.. Не помню. А что было до этого? Почему сейчас зима? И какого черта я делаю на снегу?.. И где книга?.. Стоп, какая книга?.. Не помню...

Я встала и недоуменно огляделась.
- What the hell is going on with me?..
Потом осторожно полетела, словно не понимая, где нахожусь...
И вскоре лес растаял в дымке низких облаков.
 
Назад
Сверху