Врата Башни Пламени

Unnamed

Почетный Найсмит
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
344
Монеты
🪙1,183
Брильянты
💎0
Маг неспеша приближался к своей новой резиденции в этом мире. Башня была великолепна. Искуснейшие мастера народов гномов и эльфов потрудились над ней. Теперь она представляла произведение искусства. Маг остановился перед воротами, провел по ним своей мощной рукой. Его пальцы проследовали по искусно вычеканенным на серебре завиткам пламени казавшегося живым. Тихо для себя он произнес:
-Ну что ж я самый теперь самый могучий маг Огня в Царстве, да и к тому же я еще и учитель этой школы.
Он улыбнулся своим словам и затем произнес голосом полным силы:
-Врата! Откройтесь! Пришел Хранитель Башни Пламени!
Створки ворот башни где-то через минуту стали величественно открываться. После их полного открытия в лицо мага задул обжигающий ветер, и он услышал слова:
-Приветствуем тебя, Хранитель Башни Пламени!
В внутренней зале зажглись неисчислимые светильники... Где-то в далеке виднелся трон из черного мрамора.
 
Последнее редактирование модератором:
Паранид сразу понял, в чем дело, услышав снаружи рев дракона... Почему-то перед боем, которого явно не избежать, он впал в странное состояние, которое не испытывал уже несколько лет... Сразу стали вспоминаться все драки, в которых ему довелось участоввать, когда он...
"да, я был почти дикарём. Жил себе в лесу, охотился, до общения голосом не снисходил. Но от неприычного окружения быстро набираешься его привычек..."
Но сейчас, наверное, в нем вдруг проснулась та часть личности, которая и была тем кралатым и смертельно опасным хищником. Быть культурной, высоко развитой личностью, независимой и свободной, хорошо. Нобывают ситуации, когда можно позволить себе приподнять завесу "высшего существа", и показать, каким ты можешь быть.
Он начал немного дрожать, как будто превращение в дракона началось самопроизвольно и пошло неправильно. Казалось, стоит сейчас просто расслабиться--и он совершит превращение прямо здесь, на винтовой лестнице, ведущей на крышу.
Паранид медленно вышел на крышу--это была плоская площадка с предусмотрительно загнутыми назад перилами. Он всё так же, не спеша, перелез через перила и наконец, увидев врага, вернул контроль над разумом. Сейчас ему всё виделось необычайно четко и ясно: само время как будто замедлило ход.
А может, так оно и было в тот момент...
Дракон уже знал, что сейчас будет делать, и что ему нужно. И о врагах своих понял более чем достаточно.
"Вот дракон с всадницей. Они пострадали после атаки Фоморина--как же вовремя он явился!--но еще живы. Но их ранения заставили потерять голову вторую пару--всадница, не жалея дыхания дракона, заставляет его жечь Башню Огня... И пока он не отдышался..."
В следующее мгновение Пар, опасно склонившийся с вершины Башни, резким кувырком отправил свое еще человеческое тело назад.
Едва ноги коснулись холодного камня, он даже не особо сосредотачиваясь, превратился в дракона.
Тут же, получив свои ментальные способности опять, он на миг задержался, мысленно воссоздавая образ Сакры, который ждал его неподалёку от Башни.
"Сакра, время пришло. Тут двое драконов, один ранен, а второй только что здорово выложился, нагревая Башню. Лучше будет, если ты не дашь первому опомниться и начать творить бардак--его Всадница владеет магией Воды. Так что будь осторожен"--это сообщение было передано куда как быстрее, чем если бы он пользовался словами!
Воздух, сопротивляясь, взвыл, и дракон взлетел почти отвесно, желая, чтобы его появление для второго противника подольше оставалось незамеченным. Этому немало способствовал пар и дым, поднятый обильными магическими атаками.
Заложив крутой вираж--развернувшись почти на кончике крыла--Паранид устремился вниз, заходя сзади и пристально вглядываясь в угадывающиеся очертания человеческой фигурки на спине дракона.
На миг задумавшись о своем намерении узнать у самих нападающих, что побудило их совершить эту атаку, дракон решил для начала попробовать поговорить.
Коснувшись сознания дракона, который, видимо, находился под полным контролем Всадницы, он на короткое время освободил его разум от чужой воли.
"Собрат, извини за такое вмешательство, но я бы хотел узнать, чего вы добиваетесь своим нападением? Ну я понимаю, всадница--самонадеянная фанатичка--но почему же вы подчиняетесь им так безрассудно?"
Правда, несмотря на прояснившися рассудок, когти дракона выпустились в предвкушении хорошей драки. Без магии.
"А если она вот сейчас повернется и попробует сотворить заклинание--сожру ее к чертям"--подумал Пар, но не стал оформлять эти мысли для передачи.
 
Паранид ждал такого развития событий. Едва он понял, что ответа не будет, как стал быстро снижаться, изменив направление спирали--он был прямо над ними и представлял собой легкую мишень.
Внезапная вспышка пламени сбоку стала жирной точкой в несостоявшемся разговоре.
Дракон морально готовился к этому--чего ещё ожидать от всадницы-мага Огня и дракона?--и потому тут же взял контроль над едва высвободившейся энергией.
Результат первых его экспериментов с магией несколько месяцев назад сейчас спас его. Ведь для полноценного контроля стихии мало уметь создать и направить ее энергию--иногда нужно, наоборот, усмирить ее.
Чем Паранид и занялся. Он тут же сосредоточился на приближающемся облаке пламени и усилием воли сильно его ослабил, а оставшиеся языки огня он оставил только по бокам. Сам же дракон сложил крылья и стрелой пронесся сквозь дымные остатки огненного шквала.
"Что ж, видимо, они так же разделяют чувства и настроение, как мы с Риегаль... До того, как она пропала... Ладно, значит, принадлежность к драконьей расе для этого предателя ни о чем не говорит!"--подумал он, вильнув вниз и распахнув крылья.
Сразу после этого манёвра он оказался под всадницей и ее драконом: они пронеслись над ним.
Паранид несколькими сильными взмахами крыльев подлетел немного ближе и, оценив размеры дракона как сходные со своими, сам дохнул более узким, но плотным и дальнобойным конусом пламени, рассчитывая задеть либо голову дракона, либо его крылья, если тот увернётся.
В то же время Пар, спрятанный телом дракона чуть над собой от его всадницы, готовился при малейшей возможности налететь на него и наконец пустить в ход когти!
 
Невесть как свалившийся на Пара дракон вынудил Паранида применять более жёсткие меры. Он вспомнил тот прием, которым любил расслаблять противника в воздушном бою--оказаться внизу и строить из себя неумелого летёху. Ровно столько, сколько понадобится, чтобы противник почувствовал свое превосходство в силе и перестал напрягаться. А потом...
Выждав несколько секунд, Паранид резко сжался, и, выгнув шею, воткнул верхние рога то ли в грудь, то ли в горло Сфайрату.
С удовлетворением ощутив горячие струйки на шее, он резко вырвался. Боль в изодранной спине толко подстегнула ярость, и вместо того, чтобы улететь, он резко отклонился вбок и одним движением лапы рассек перепонку крыла противника между пальцами.
Вот теперь он позволил себе удалиться, впрочем, ровно настолько, чтобы падающий дракон не смог дохнуть пламенем опять.
 
Паранид воспрял духом, когда маги наконец вышли из-за стен Башни и приняли участие в бою!
Тяжело приземлившись рядом со сбитым красным драокном, он схватил металлическую загнутую балку, оставшуюся от железобетонного покрытия после магических атак.
Радостно взревев, дракон, размахивая импровизированной монтировкой, устремился к противнику.
--Вы сами напросились!
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Эльфийка прошла по извилистой тропинке, подивившись между делом ранее невиданным елями...
По спине Дроп скользнул холодок...
Нет, не от стужи...здесь было не особливо морозно...(будто и взаправду деревья источают жар.)
А от захватывающего дух окружающей атмосферы, предчуствия чего то неизведанного и ошоломляющего.
Сердечко её трепетало в груди от волнительных мыслей...

-А что там? А вдруг попытки её окажуться тчетны? Вдруг Башня огня уже давно заброшена и там никого нет? А если и есть, то вдруг прогонят поганой метлой?

Но Дроп всё равно уверенно двигалась к цели. Разрывая в клочья страх перед неизвестностью, её вели, заставляя увеличить шаг, яростное стремление к совершенству, к чему то новому, пытливый ум и страстная жажда знаний, которая толкала на подвиги ещё японских самураев...

Так юная эльфийка оказалась возле врат в Башню Пламени и с ходу настойчиво постучала...
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Маг шел широкими шагами, его шаги были бесшумными. Его мантия развевалась в такт его шагам. Как будто несуществующий ветер дул на мага, ускоряя его. Быстро пройдя по дорожке, не обращая внимания на окружающие её деревья он подошел к башне.
Увидев эльфийку, маг обратился к ней:
-Кто ты? Чего тебе надо?
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Дроп уже вся мыслями за воротами, лишь в последний момент услышала шаги за спиной.
Резко развернувшись она даже оторопела, при виде мага, Хозяина Башни, в этом сомнений не было, высокого мужчины, с крепким телосложением, широкими плечами, суровыми чертами лица...
и руками...ох...такими руками...схватись он за Дроп ими, она бы переломилась как сухой прутик терновника...
Эльфийка невольно ощутила себя сейчас такой маааленькой...

Хорошо, что маг сам прервал неловкую паузу...

-Меня зовут DropOfDew,- наконец смогла ответить она,- Я пришла сюда, просить Вас стать моим учителем...
Дроп настороженно посмотрела на него, пытаясь уловить его реакцию на подобные слова.
- У меня...- продолжила она,- секундочку,- эльфийка открыла сумку, извлекая из неё книгу,- Вот...мне кажеться это книга заклинаний...Но чтобы узнать всё точно и развеять сомнения мне необходим специалист.

-Я хочу учиться магии огня,- окончательно взяв себя в руки, твёрдо заявила эльфийка...
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Полудемон шел позади человека в алом одеянии, стараясь не сильно отставать. А тот, не оглядываясь, спешил к величественному строению, стрелой ушедшему в небо. К Башне огня.Только сейчас до чернокнижника стало доходить, кто этот человек..

Впрочем, этот факт его не особенно волновал. Если быть точнее, то и вовсе не волновал. У Архала была цель - и он шел вперед, без интереса оглядываясь по сторонам. "Ржавые" елки проплывали мимо, на самом краю зрения.. Огненные ручьи, драгоценные камни.. Какой пафос.. Варлок передернулся.
Подойдя к Вратам, он задумчиво кивнул стоящей там эльфийке и замер в ожидании продолжения пути.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Врата Башни Пламени

-Так, пошли за мной. Внутри разберемся, что к чему. Ты эльф Капля Росы, но это на проблема.
Маг усмехнулся. А потом и расхохотался.
-Врата! Откройтесь!
Створки ворот величественно распахнулись на встречу своему хозяину.
-Идем те внутрь. Ученики.
Последние слово он произнес с большим ударением, чем все остальное. Закончив свои слова, маг величественно зашел в башню.
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Только теперь Дроп разглядела из-за спины мага ещё одного...на первый взгляд человека, возможно...
Рассуждать на тему его личности было лишним.
Эльфийка склонила голову, поприветствовав незнакомца, и тут же направила всё внимание на мага.
Ведь сейчас даже одно его слово могло решить, без приувеличения, её дальнейшую судьбу.

А что значит Ты- эльф?! слегка обидившись, сжала губки Что значит, раз я эльф, то не могу желать изучать магию огня?
И откуда всё это повелось, что если эльф, то обязательно природа?!
Глупый стереотип!
Вздёрнуть бы того, кто впервые сказал такой вздор...


Ученики.
Звучало гордо...
Дроп воодушевившись от его сильного голоса, бодро зашагала следом...
В голове её как то само собой мелькнула мысль...

А он бы запросто мог стать великим полководцем
если только уже им не был...
 
Ответ: Врата Башни Пламени

*Магия ритуалов - это, конечно хорошо,но... соя стихия опасна без контроля* Мыли Келлы метались. Опасно идти к магам с ее знаниями и происхождением.
Тут она увидела людей, идущих по тропе в башню Огня.
-Эй! подождите! я пришла учиться!
Тут она споткнулась и упала на колени. Ей было больно, но рабство закалило ее.
-Мне нужно стать магом огня! Поможите?
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Через некоторое время к девушке подошло существо в кроваво-красных доспехах с огненными крыльями и двумя серпами на поясе и произнесло:
-Встать, здесь не место рабам. Хранитель Башни примет тебя, когда вернется в башню.
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Сердце Келы дрогнуло от боли.
- Я свободна!- и спокойнее проговорила:
- Подскажите мне, когда я смогу увидеть Хранителя?
Ее глаза пылали огнем. *Почему он так меня назвал, ведь знака раба не видно... он закрыт тканью костюма?*
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Фигура усмехнулась под шлемом и ответила:
-Кто бы сомневался, запомни, свободный человек никогда не встанет на колени и не склонит их перед кем либо.
Потом Воитель замолчал на несколько секунд, чтобы девушка осознала его слова и продолжил:
-Хозяин исчез не так давно из заклинательных покоев в неизвестном направлении.
 
Ответ: Врата Башни Пламени

подпрыгнув на месте Келла оказалась на ногах. Взгляд теперь источал спокойствие: если "этому" хочется оскорблять незнакомцев, то это его дело.
- Посоветуйте мне тогда, что делать до его приезда? мне необходимо обучение не только ради моей безопасности...-при этих словах глаза и волосы превратились в жидкое пламя. Жар исходящий от девушки был невыносим...
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Если бы девушка видела бы лицо Воителя под шлемом, то она во всех подробностях рассмотрела состоящее из первородного пламени лицо. Фигура сделал пасс рукой в его ладони появился томик в переплете из красной кожи.
-Вот, изучайте пока это. Когда мастер прибудет, будьте готовы ответить на любой его вопрос.
 

Вложения

  • ??????? ?????, ??????????? ? ??????????.rar
    13 KB · Просмотры: 47
Ответ: Врата Башни Пламени

Пламя ослабло. Облегчение читалось по разрядившемуся напряжению в атмосфере.
-Благодарю...и не обижайтесь на мой совет, иногда можно не увидеть опасность и пожалеть об этом...- волосы вновь стали просто рыжими.- Пока! А может до скорого!
Она шла и думала: что было бы, если бы он знал из какого я народа? отнесся бы так же пренебрежительно? а может она просто все не так поняла?
Кела оглянулась, чтобы еще раз посмотреть на странного человека...
 
Ответ: Врата Башни Пламени

Когда девушка обернулась, то заметила как существо в доспехе растворяется в вспышке пламени.
 
Ответ: Врата Башни Пламени

-А может он и имел право так со мной разговаривать...?
*я тоже так скоро буду уметь*
 

Похожие темы

Назад
Сверху