Врата Башни Пламени

Феникс-Клес все ближе подходил к магической башне, совсем недавно он наконец решился - будет пробовать себя в роли ученика школы магии огня. Приближаясь к башне в нем все больше нарастало ощущение присутствия магии.
Перед темным эльфом выросли Врата, ведущие в башню, похоже они ни кем не охранялись... Феникс-Клес растерялся...
- Что дальше - выразил эльф свою мысль вслух. - Вот я довольно близко подобрался к своей цели, но на пути эти неприступные ворота...
Сев в недалеке от входа, темный эльф решил подождать, надеясь, что его ожидание не продлиться вечно...
 
Темный эльф вздрогнул и открыл глаза...Начинало темнеть. С трудом подавив зевок, огорченный, он поднялся и побрел по дороге, думая где бы переночевать...
 
Не успев далеко отойти, эльф услышал скрип открывающихся врат.
Сердце Феникса радостно подпрыгнуло в груди.
Величаво распахнулись ворота башни. Внутрь ведет темный проход, освещаемый только пламенем вырывающимся по краям дорожки.
Позабыв обо всем темный эльф продолжил путь по освобожденной от преграды дороге...
 
Дракс высодил Нэра прямо перед Башней Огня. Хоть и сам дракон был не чужд огненной стихии, он от чего-то подумал что если бы был красным драконом, то горячесть его пламени заставила бы его устыдиться.
*Ну вот мы и на месте. Будь осторожней, новый хозяин башни может быть куда строже старого.* - передовал мысли Дракс.
Оборотень спрыгнул со спины дракона, мягко приземлившись на землю и поднявшись во весь рост, окинул Башню внимательным взглядом. Он уже бывал здесь, но в прошлый раз его ученичество не удалось, он надеялся что этот раз будет более удачным.
- Спасибо тебе дружище. Отправляйся в Норгонд. Я пришлю тебе весть о себе, ты знаешь, я умею. - Нэр улыбнулся спутнику.
Дракс взмахнул крыльями и стал нехотя улетать. А Нэр стал приближаться к башне.
Сначала он решил подождать, пока его заметят. Если этого не произойдёт, он подойдят ближе ко входу и попробует привлечь внимание.
 
Внезапно факел запылал с новой силой, чем привлек внимание Деймоса. Огонь вырос так, что едва не задевал потолок, но миг спустя перед духом стоял огненный элементаль.

-К Вам гости, мессир.

-Что...-дух не исследовал еще башню, полагая ее полностью пустой, он не ожидал появления элементаля...-Кхм... веди меня.
...
На пороге появился Безликий в сопровождении с огненным элементалем.
-Мое имя Деймос, я глава этой башни. Какое дело привело тебя сюда?
 
Нэрзул внимательно смотрел на вышедшего. Впечатление он производил более чем грозное и даже весьма... необычное. Стараясь чтобы голос его не дрожал, оборотень отвечал:
- Моё имя Нэрзул Найтвинд. Я пришёл сюда в поисках знаний о стихии Огня. Я хотел бы обучаться у вас. - твёрдо сказал он.
*Этот хозяин башни разительно отличается от того что был здесь ранее. И кто знает, быть может он согласиться меня обучать.* - думал Нэр.
 
-Хорошо,- кивнул дух. Элементаль проводит тебя на второй этаж, там ты сможешь выбрать себе комнату. Когда обустроишься и решишь начать занятия, приходи в мой кабинет. Это единственное помещение на втором подземном этаже. Ты без труда сможешь его найти.

Дух сделал шаг в сторону, тем самым предлагая Нэрзулу войти.
 
Нэрзул благодарственно кивнул:
- Спасибо учитель. Разрешите звать вас теперь так. Хорошо, я как можно скорей подберу себе комнату и тут же зайду к вам в кабинет. - спокойно проговорил Нэр и напрваился в Башню.
*Ну вот, пока всё идёт очень хорошо. Мне нетерпится поскорей начать учение. Стихия огня так манит. Интересно с какого момента моей жизни я стал так думать? Ладно, разбираться буду после, а сейчас я должен сосредоточиться. Мне предстоит нелёгкое дело, стихия Огня ошибок не прощает.* - с такими мыслями оборотень вошёл в башню.
 
Кейра на той же скорости вылетела из башни. Виверна переминалась с ноги на ногу прямо у врат. Кейра подумала, что это животное отнюдь не уродливо, но и красивым его не назовешь.
- Я собралась, мессир, - она тормознула возле виверны.
 
>>Архивы.

Чародей почти полностью обчистил аптечку полигона, и теперь в его запасе было пятнадцать флаконов лечащих зелий и еще четыре флакона содержали противоядие от большинства видов яда.
Деймос закинул суму на спину виверна, а после и вскарабкался сам.
-Хорошо, забирайся, - дух протянул девушке руку.

>>Нэ-Крун. Развалины.
_______________________
В сумке: вода, пропитание, бинты, из лечащих зелий – семь для легких ранений, пять – для средних, три способны затянуть тяжелые раны.
Одежда: мифриловый доспех, плащ.
Оружие: нет.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху