Встреча с прошлым...

Кенсли

Посетитель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
384
Монеты
🪙1,492
Брильянты
💎0
Пара выбежала за пределы города, мостовая ушла из под ног и лишь маленькая размокшая тропинка мелькала среди деревьев. Комья грязи застревали на сапогах шута, но он не придавал этому значения и лишь изредка поторапливал Хельгу. Деревья по немного рядели, и через несколько мгновений за ними появился Колизей Мрака, массивное и мрачное здание арены. Демон сбавил темп и едва произнёс:
- Не опоздали, теперь нам нужно быть очень тихими, иначе нас заметят.
Кенсли повёл девушку к центральной арене. Звуковой вакуум заклинания всё усиливался, и теперь капли дождя бесшумно падали на грязь, стены и головы Тёмных. Арена и без того была мрачным местом: сотни обломков оружия в грязи, засохшая, въевшаяся кровь на стенах, а ещё и эта могильная тишина - весь этот ужас пробирал демона и его спутницу до костей, но вот они оказались в самом центре колизея и застыли в ожидании...
 
Сейчас они слышат лишь стук собственных сердец. Я ощущаю их дрожь. Они хотят казаться сильными, но холодный липкий страх сковывает тела и души. Тишина, словно симфония пустоты, звучит для них сейчас трагическим маршем... Значит время приходит...

Королева сошла по ступеням колизея на черный песок арены. Она наблюдала за парой некоторое время, оставаясь невидимой, а затем провела рукой, жестом отгоняя мрак, и черный туман вокруг неё развеялся.

- Я ожидала вас давно, смертные. Много времени прошло, многое изменилось... Теперь, повинуясь нелепым чувствам, вы ворошите события прошлого, ищите ответы...

Королева подошла совсем близко к незваным гостям, ласково взглянула в глаза незнакомца и нежно провела рукой по его щеке.

- Вы слышите меня? Тишина оглушает, но не слышать мой голос вы не можете. Говорите, зачем пришли! - последние слова она произнесла громко и они эхом отнеслись к небесам на крыльях ветра.
 
Последнее редактирование модератором:
- О! Да это же и наша белобрысая ведьма... - Хельга дрожала как осенний лист. Холод пробирал до костей, но, наблюдая за Королевой мужества не теряла.

И все же покрепче вцепилась в руку Кенсли.
*знала бы что так обернется - прихватила бы меч...*
 
Шут отпрянул в сторону и опустил голову. Затем раздался жуткий хохот, так демон пытался уничтожить последние зачатки страха.
- Смертный, мне кажется этот синоним не подходи ко мне, я столько раз проходил через этот процесс, что считаю его повседневным. А во-вторых, это я хозяин Колизее, так что попрошу держать гостевой этикет.
Последние капли страх ушли далеко в глубь, в самые недры души шута. Он стоял неподвижный, готовые совершить критический удар и поставить точку на нежданном визите. Однако демон понимал, что королева знает намного больше об этом медальоне, и безусловно хотел достать немного информации из неё. Поэтому начал психологическую атаку.
- Ну что же, у меня встречный вопрос, зачем ты сюда явилась, если ты хочешь найти часть ключа, это бесполезно, он надёжно храниться в покоях у нашей главы.
Конечно шут понятие не имел про ключ, храниться он у Демона или вообще существует ли, но попробовать стоило бы...
 
Королева улыбнулась краешком губ.

- Демон?.. Возможно. А когда-то был вампиром? Интересное перевоплощение, мой друг. Я помню тебя. И твою спутницу тоже. И не смотри на меня волком, душа моя. Хельга, ведь так тебя зовут? Слыхала я, что ты невеста вашего крылатого Демона? Хм... - королева медленно обошла пару вокруг, словно изучая.

Белоснежные волосы чародейки тускло мерцали в свете луны, черная сталь доспехов немного бликовала в призрачном свете...

- Колизей твой - допустим. Впрочем - мои Руины мне нравятся больше, так что на этот песок я не претендую. А причины моего появления здесь пока не важны для тебя, шут. Мне было важно вернуться в этот город, а место - арена - просто случайность. Да и звуковой заклятие сработало здесь превосходно - вы ведь до сих пор не слышите ничего, кроме моего голоса... - эльфийка рассмеялась.

Неожиданно для всех рядом с Королевой из пустоты материализовался призрак и услужливо протянул ей бокал из черного стекла. Затем существо из серой дымки склонилось в поклоне и исчезло, растворившись во мраке.

- Не обращайте внимания, это просто вода, - сказала королева и отпила глоток. - Ты говорил о Ключе? Очень скоро случится так, что вы сами пожелаете отдать его мне. Ибо не хватит у вас силы и могущества, чтобы справиться с творением моего народа. Поэтому я буду ждать...

Эльфийка снова улыбнулась и выжидающе взглянула на Кенсли и Хельгу.
 
- А тебе никто не говорил, что на половину замкнутое пространство может стать полностью изолированным? Нет. Тогда я буду первым.
Демон встал в боевую стойку и соединил ладони:
- Душа....
- Разум...
- Тело.....
- Воля.....
- Сила....

Вокруг шута образовалась орбита, по которой симметрично двигалось пять сфер. Кенсли ловко достал из-за пояса кастеты и надел на руки кастеты, а затем резко побежал к стенам арены. Удар за ударом он наносил по окружности. И через минуту полностью выбил окружность на стене.
- Монахи, у которых я останавливался, всегда мне давали разные магические свитки, я считал их не нужными, но вот они мне и пригодились, в стенах колизея замурованы боле десяти свитков "Заточения". Ну что? Начнём пожалуй...
Шут кинул свёрток Хельге:
- Теперь твоя очередь, разорви его....
 
- Разорвать? Что разорвать? Что там в свертке?..

Все происходило так быстро, что Хельга с трудом могла воспринимать происходящее. Заклятие тишины понемногу ослабевало, и она могла слышать как жутко выл ветер в стенах Арены.

Когда демон сунул ей сверток - она едва не обожгла пальцы, с трудом удержав это магическое творение в руках.

С магией у девушки всегда были плохие отношения. Однако, повинуясь словам шута, и не желая все испортить своим страхом, она со всей силы швырнула сверток в землю в двух шагах от них и в ужасе зажмурилась..

Вокруг свертка тут же образовалось слабое разноцветное свечение.. Оно становилось все ярче и мощнее с каждым мгновением и переливалось всеми цветами радуги, словно северное сияние...
 
Последнее редактирование:
Замурованные свитки в стенах испускали такой же свет, по стенам поползи разнообразные руны. Шуту что-то не понравилось и он с улыбкой-конца, как будто сейчас наступит армагеддон, произнёс...
- Кажись, не те свитки запечатал.
Но затем свет стал принимать форму сферического вакуума и закрывать здание арены. Шут что-то облегчённо пробормотал и повернулся к Королеве.
- Ну всё, ты в мышеловки, что- ты нас убьёшь? Только я знаю как уничтожить это и на твоём бы месте я бы сложил ручки и стал ждать...
"Чёрт, мы же тоже в ловушке, а как мы её одолеем" неожиданно осветило Кенсли. Теперь он надеялся на лучшее, может быть Королева отступит и тогда он её выключит.
 
Королева холодно рассмеялась, наблюдая за тем, как Арену накрывает прозрачный купол. Он был похож на огромную хрустальную полусферу, по которой пробегали разноцветные вспышки, похожие на молнии.

- А вот теперь мне любопытно было бы узнать, как вы сами будете выбираться из этой стеклянной банки? Вы не можете меня убить - во-первых, вам такое не по силам, ибо я - древняя. А во вторых - исчезнув во мрак, который вы ошибочно зовете смертью, я унесу с собой все те тайны, которые вы пытаетесь разгадать...

Королева допила воду из черного бокала и тот просто исчез из её рук.

- Я не собираюсь отступать, и не собираюсь вас убивать. Пока нет. Время ещё не пришло. Одержать победу сейчас - слишком просто и совсем не принесет мне наслаждения. Я могу просто исчезнуть, а вы останетесь здесь... Надеюсь, душа моя, у тебя хватит энергии разбить этот купол на кусочки? Если нет - сожалею... Душа, Разум, Сила, Воля.. и что там ещё... Тело... Оригинально, с ЭТИМ не справится ни одна из твоих Сфер, Демон! Хотя выглядит красиво!.. До скорого свидания, дорогие мои!

Эльфийка резко подняла руки к небу и в её ладонях завертелся черный клубок - Облако Тьмы, одно из заклинаний магии Древних. Ещё несколько мгновений и королева растает как тот призрак, что минутами назад поднес своей госпоже черный бокал с водой.
 
Шут видел всю безвыходность и ему оставалось только одно. Сгорбившись и напрягаясь, он начал выпускать жуткое количество энергии своего тела, даже грязь под ногами и капли дождя разлетались в разные стороны, а плащ слетел на земь. Душа мистика хоть и давала столько силы, но её сосуд, не выдерживал такое количество. Кожа в некоторых местах рассекалась, и кровь выпрыскивалась наружу. В руках у Кенсли начала собираться некая сфера, бледно жёлтого света, и через пару мгновений он помчался с бешеной скорость по траектории, проходящую через Королеву. Сейчас время словно остановилась: вот мистик уже достиг ельфийку, удар пришёлся ей в плечо, и уже видно было, как корпус накренился назад; вот небольшая вспышка света, и Королева исчезла. Тишина растворилась, и вновь стали слышны естественные звуки. При разгоне шут не мог ничего сделать, он видел лишь приближающуюся стену, а его тело двигалось по той же траектории. Через миг раздался хлопок, возле стены образовалось облако пыли, в разные стороны полетели осколки стены. Заточающий вакуум по немного бледнел, а потом и вовсе растворился среди дождя. Когда пыль осела, демон ещё стоял, кулак по локоть вошёл в стену и вокруг него образовалась воронка. Всё это напоминало место падения метеорита. Шрамы на теле разошлись, и по телу струйками брызнула кровь, перемешиваясь с каплями дождя. Шут с трудом повернул голову и посмотрел на Хельгу, потом хотел было открыть рот, и в очередной раз нелепо пошутить, но он был полностью обессилен. Не прошло и секунды, как Кенсли рухнул...
 
- Да что же я стою-то? - мелькнула мысль в голове Хельги. Она смотрела за происходящим со смешанным чувством облегчения и страха. Королева исчезла, и похоже Кенсли удалось зацепить её заклятием; звуковой вакуум понемногу таял: стало слышно, как капли непрекращающегося дождя барабанят по лужам, и она слышала короткий гулкий удар, затем непонятный шорох... В сумраке она струдом могла различать что-то.

Чувствуя недоброе, Хельга побежала к Кенсли, проклиная юбку длинную платья, насквозь промокшую в грязи и воде. Несколько раз она едва не упала и умудрилась потерять одну туфлю. Не долго думая, сняла и вторую и побежала босиком.

Кенсли лежал у полуразрушенной стены, в обломках... Демон был сильно изранен и, казалось, не дышал.
- Кенсли, ты как? Слышишь меня? Ответь, не молчи! - девушка села на землю рядом с ним, и взяла за руку.

Спокойно. Без истерики. Он демон, или как его.. мистик. Вот так просто погибнуть не может. Что же делать?... И этот проклятый дождь! И ни души вокруг!.. Зачем нужно было так нелепо бросаться на эту белобрысую стерву?! Вот зачем, а? Я тебя спрашиваю, герой! Ну скажи что-нибудь...

Хельге казалось, что она сходит с ума. Прошло довольно много времени. Она разговаривая сама с собой, и не заметила как закончился дождь, а над цитаделью старого города начала заниматься слабая, ещё затянутая сизым туманом и дымкой, заря. Она покрепче сдала руку Кенсли и... ей показалось.. нет. Не показалось.

Порезы на руках демона начали затягиваться, а веки полуприкрытых глаз чуть дернулись. Свет юного солнца возвращал шута к жизни, наполняя потерянной энергией каждую клеточку тела.
 
Последние лучи солнца упали на арену, гряз подсохла, и лишь небольшие лужицы напоминали о недавнем дожде. Поднялся лёгкий весенний ветерок, пыль со стены небрежно упала на шута и поползла вдоль туловища, огибая, уже затягивающиеся, раны. Вдруг пальцы на левой руке немного пошевелились, а потом и вовсе сжались в кулаке. Рука начала, не спеша, тягостно, подниматься. Веки шута с трудом поднялись. Он тяжело дышал. Его глаза, не мигая, смотрели на грязную потрескавшуюся раскуроченную стену арены перед ним. Затем он посмотрел на девушку, сидящую рядом с ним. А ветерок всё поднимал пыль и змейкой перемещал её по окровавленному телу. Губы шута раскрылись и он сделал глубокий вдох и чуть слышно прошептал.
- Фуф, хоть в этот раз память не отшибло...
Кенсли слегка приподнялся, но вновь рухнул на земь. Боль в правой руки была нестерпимой, кастет въелся в плоть и не сколько костей, по-видимому, были раздроблены. Все рассечённые места затянулись, теперь осталось лишь рука. Кенсли обратился к Хельге.
- Чёрт, на остальное наплевать, надо собрать мне руку. ТЫ знаешь, кто может это сделать?
 
Вдруг послышались шаги. Кто-то поспешно шёл по песку арены. Не кто иной как Нэрзул. Их с Алексом занесло в Блэкград случайно и они разделились на какое-то время. Ведь Нэр почувствовал что кому-то нужна его помощь. Способности Природы всё-таки имели свои плюсы и чувствовать боль других являлось одним из этих плюсов. Оборотень без слов приблизился к девушке и демону. Не проронив ни слова он склонился над последним и увидел его сломанную руку. С одного взгляда можно было понять что кости раздроблены.
*И как его так угораздило?* - подумал Нэр и засучив рукава протянул свои руки над рукой Кенсли.
От рук оборотня шло зеленоватое свечение и тепло. Оборотень вдруг поморщился и закрыл глаза. Перекачка своей энергии и последующее её преобразование в материю было очень болезненным процессом для лечущего. Бежали мнгновения, а кости руки сростались и даже намёка не оставалось на какую-нибудь трещину. Из носа Нэра появилась струйка крови, но он продолжал. Через минуту рука демона была полностью вылечена и даже раны не осталось. Закончив, оборотень встал с коленней и пошатнулся, затем подмигнул Хельге и обратился к Кенсли.
- Будь осторожнее, в следующий раз я могу не проходить мимо. - тихо проговорил оборотень и поспешил скрыться. Его ждало дело...
 
Нежданный маг-лекарь появился так неожиданно, как и исчез... Хельга завороженно наблюдала за происходящим чародейством, не смея даже пикнуть.

Она мысленно пообещала себе, что непременно навестит славный Гунард, разыщет там этого волшебника и поблагодарит. Она не сомневалась, что он прибыл оттуда, и вероятно, изучал школу Природы.. или Воздуха..

Она наконец встала с земли, стряхнула с платья песок и комки грязи.
Вернусь домой - первым делом душ и стирка... А уж потом все остальное...

- Ну что, ты в порядке? Ты извини, я немного растерялась... Сам знаешь, я ничего не понимаю ни в медицине, ни в магии... Вставай. - Хельга подала руку Кенсли и помогла встать на ноги.

- Что мы теперь будем делать? Может быть, лучше вернуться в Таверну? Позавтракаем, поговорим с посетителями, если кого встретим... Или навестим Демона-Ангела и расскажем ему обо всем? Нет. Не то. Пойдем со мной!...

Хельга схватила за руку Кенсли и буквально потащила за собой. Домой. В Особняк.

Переход в Особняк Хельги
 
Последнее редактирование:
Шут бежал из-за всех сил к Колизею. За пределами города навис влажный густой туман, сменившийся вскоре слабым проливным дождём. Но демон бежал всё быстрее, он не обращал внимания на дорогу, сейчас в его голове выстраивалась новая логическая цепочка по поводу королевы: "А что если мы, всего лишь пешки, что Королева специально подталкивает нас всё ближе и ближе к разгадке головоломки, почему она тогда не убила нас с Хельгой, ведь обстоятельства были на её стороне. Убийство ради удовольствия? Вряд ли Королева способна на это, ну если конечно у неё нет никаких маниакальных идей, что полная чушь. Дурак! Почему я тогда не смог отследить место её телепортации, это же было так легко, она не использовала никакие рунические знаки, никаких кругов, и в этом случае, у меня остаётся лишь один вывод, дальность перемещения, равна дальности распространения ауры поиска."
Кенсли уже находился в центре арены и внимательно рассматривал место стычки, затем он по секундам начал вспоминать действия Королевы, он подошёл на то самое место, откуда гласила элфийка.
- Вот оно!..
На лице у мистика появилась ухмылка: "Ха, "Всё гениальное - просто", с возрастом я всё больше и больше доверяю этой фразе. Так, если примерный радиус той ауры был пару кварталов Блэкграда, то мой поиск места, куда она переместилась, сузился до круга. В этот диапазон входят небольшая часть Блэкрада, Конюшня, лес и Руины. Первые два отлетают сразу, вблизи Блэкграда наверняка есть аура Демона, которая так же может дать, какое-либо представления о попавшем в него. Лес, как вариант, но явно, что королева была одна, а даже самый мудрый человек не останется в лесу в одиночку. И остаётся лишь часть Руин, и они находятся именно там, куда Королева была повёрнута лицом. Возможно я сейчас опять ошибаюсь, но уверен в этой идеи, как никогда не был уверен. Стоит ли мне сейчас отправиться к руинам или сообщить тёмным? Лучше второе, первое меня никогда до добра не доводило."
Кенсли лёгким шагом, довольный побрёл по размытой тропинке в сторону Блэкграда...
 
Назад
Сверху