Второй порт

Л

Линттар

Гость
Это был порт поменьше, полу дне пути от самого города, на другой стороне полуострова. Здесь в уютной бухте ютились рыбацкие лодки, на которых труженики, раз за разом выходили в море на промысел. Кто шел за рыбой, кто за жемчугом, кто за морскими деликатесами, которыми Гвинфалас славился на все Царство. Здесь можно наслушаться рыбацких историй из первых уст. От сюда можно было при желание зафрахтовать лодку.
 
Ответ: Второй порт

Сразу же после бури в порту появился этот старичок. Каждое утро он приходил в в порт и постоянно сидел возле своей лодки, вечером он исчезал, что бы утром снова прибыть на свое место. Он как будто ждал кого то, или чего то… Ходили слухи что он может переправить к новым, загадочным островам. Так ли это, или нет, ответить мог только он…

Подсказка: кому на Острова то вам к нему. Сразу скажу, что меньше 3 он не повезет, даже не пытайтесь)
 
Ответ: Второй порт

Группа двигалась по второму порту. Этот был меньше своего брата, но пожалуй уступал ему только размерами. Держа в своей руке ладонь девушки, он задумался о предстоящем приключении:

*Мда, веду эльфов сам пока не знаю куда и зачем, прям как в той песне. Пара моих новых знакомых в принципе сами захотели отправиться на острова, но вот Мари... вот за кого надо переживать в действительности. Конечно же она не могла оставить меня одного, то есть отпустить на острова без себя... Эх... только бы с ней ничего не случилось, а то я до конца своей жизни буду себя терзать за непростительный поступок* - думал он.

Но вот взор оборотня заметил какого-то старца, что суетился возде лодки. Отпустив Мари, Нэр медленно подошёл к нему и спросил:

- Приветствую тебя, почтенный! Не скажешь ли мне, не ты ли тот самый человек, что может отвести желающих на недавно возникшие острова? А то желающие-то появились... - учтивым голосом поинтересовался оборотень.
 
Ответ: Второй порт

- Мир и тебе путник. Да я тот самый, кого выбрали быть проводником на острова. Но кто это тебя не касается, уж прости старика. Так сколько вас – старик беглым взглядом окинул стоящую поодаль группу – Ооо, четыре путешественника, хорошо, даже очень. Ну что ж, прошу ко мне в лодку. Только помогите ее к воде перетащить, оттащил я ее, пока ждал вас.

Пока Архен, Дентт и Нэрзул оттаскивали лодку к воду, Старик брал кое какие свои пожитки.

- Спасибо вам, а теперь прошу присаживайтесь.

Все группа расселась внутри лодки, старик поставив парус и поймав ветер (хотя был полный штиль…) начал резво править лодкой, маневрируя между скалами и другими судами.

- Так как вы первые, то я отвезу вас на самый ближайший остров. Остров Черной Звезды. И не переживайте, для всех первые острова практически одинаковые, разница лишь в ландшафте.

____________________________________________


Вся группа переносится в локацию Остров Черной Звезды ( если конечно никто не передумает и не выпрыгнет с лодки :1f604:)
 
Ответ: Второй порт

Путешествие на корабле от Гунарда до Гвинфаласа прошло тихо, словно весь мир вокруг юной чародейки затихорился перед бурей. Девушке это не нравилось, однако жаловаться на такое приятное и спокойное путешествие по волнам тоже было нельзя. Ещё в порту Гунарда, в который Эгле заехала по простой случайности, ходили слухи о странных островах, которые, по словам моряков, образовались в одночасье. Разумеется, ни один из этих слухов не был правдой, ибо ни один из моряков не выходил на эти острова. Однако эти рассказы в рыбацкой лавке сумели заинтересовать Азари до такой степени, что все дорожные расходы девушки ушли на билет в один конец.
Эгле хотелось ещё немного побыть в Норгонде, но становилось холоднее и путешествовать одной по лесу, даже такому магическому как норгондский, стало опасно, поэтому чародейка поспешила в Гунард. Однажды, девушка уже была в Гунарде вместе с Травником, однако эти воспоминания были какими- то далекими, словно их окутывала туманная дымка. Скорее всего, она была там совсем давно...

Гвинфалас показался Эгле странным. По сравнению с Торенвилем и Гунардом, он был намного тише и чище. Не только потому, что это место располагалось довольно далеко от основных торговых городов, а потому, что оно словно спало. Казалось, здесь время идет своим собственным чередом...
Сойдя с корабля, девушка сладко потянулась. Свежий воздух тут же подхватил немного отросшие пряди волос Арази и начал весело с ними играть. Распрощавшись с грузчиком, с которым Эгле общалась по пути в Гвинфалас, посоветовал девушке не соваться на острова, на что девушка отмахнулась от веселого мужика рукой.

Острова не могут появиться просто так...
 
Ответ: Второй порт

Секунду назад два эльфа еще находились в комнате, а вот уже стояли в порту. Архен молча стоял и подбрасывал кольцо в руке. Настроение у него было явно подавленное, он никак не мог понять поступка Мари и Нерзула.

-Еще раз убедился, что людям нельзя доверять,- сказал эльф, смотря где-то вдаль.
-Как мне надоело это непостоянство в жизни. Давно пора мне найти какую-то цель, и я знаю, где это можно сделать. Если хочешь, пошли,- сказал эльфа продолжая смотреть где-то вдаль.

Архен надел кольцо на указательный палец. Поправил лук и пошел в направлении города.
 
Ответ: Второй порт

Хмурый тоже был слегка удивлён.Но как всегда сохранял спокойствие.
-Я пока поброжу по городу,как наскучит попытаюсь найти тебя.-сказал Дентт и тоже побрёл в сторону Гвинфаласа.
 
Ответ: Второй порт

Запыленый дракон дошел наконец до воды, и, отфыркиваясь, стал умываться, раздевшись до пояса. Почему-то ему казалось, что порт должен быть поближе к городу. А шататься по жаре в полном доспехе - не самое изумительное занятие, даже для дракона. Искренне пожалев, что не взял парочку эля с собой, Тельпинор отошел немного поодаль от пирсов, к прибрежному песочку, подстели поддоспешник, и развалился на нем, греясь на солнышке. Эльфов он, в общем-то надеялся почувствовать. А если и не почувствует - так на то они и эльфы, у них, говорят дюже глаз острый. Сами найдут, никуда не денутся...
 
Ответ: Второй порт

Пока Эльф шел к порту, было достаточно времени подумать обо всем, что дальше делать, когда вернемся с островов, о своей матери, ива она ли еще и где ее искать... Когда Архен подходил к пирсу, то думал что его уже все ждут, но как оказалось там никого нет, в рыбалки, который был недалеко он узнал, что здесь был человек в доспехах, а вот эльфов не видно. Сайрус осмотрел все вокруг и смог заметить нового знакомого. Тот решил его позвать, но орать не было желания, так что решил достать стрелу, внимательно прицелился, а то еще застрелит его и выпустил ее рядом с ним, та застряла в песке в метре от человека.

-Этот уже в курсе,- подумал Архен,- но вот где Дентта черти носят.
 
Ответ: Второй порт

Дентт неторопясь подходил к порту,настроение было паршивое.Мало того,что уже давно не подворачивалось нормального заработка и кошелёк грозил стать в скором времени,просто тряпочкой, которая неизвестно для чего болтается на поясе,так ещё стояла ужасная жара и приходилось рыскать по ней разыскивая Архена и его собутыльника.
Подойдя ближе к пирсу,тёмный увидел непоседливого эльфа,который поправлял свой лук смотря в сторону пляжа,на котором постелив поддоспешник,возлежал вчерашний незнакомец,а недалеко от него торчала стрела,судя по оперению,но Дентт мог и ошибаться,она принадлежала молодому эльфу.
-Ну наконец то я их нашёл,-подумал Хмурый.
-Архен всё резвится,как я погляжу.Видно старается произвести эффект,но всё же по моему не узнав поближе нового знакомого не стоит так забавляться,лично меня не оставляет чувство,что он совсем не так прост,как кажется на первый взгляд.
Рассуждая так про себя,Дентт направился по направлению к пляжу.
 
Ответ: Второй порт

Многие и многие небеса...Стены и дороги ветра. В небесах нет пустоты. Небо - сродни некоему городу. Здесь есть и свои улицы, и свои колдобины...Тому кто не летал - не понять....Уход из Рода, столетие битв...Политая соленой кровью палуба, уже и так соленая от морской воды... Гневный взгляд Бронзовой....А потом - ее растерзаный труп. А ведь она, кажется, тоже не владела родовой магией... Тельпинор лежал на солнышке, в какой-то странной апатии, и вспоминал свою прежнюю жизнь. Он настолько погрузился в воспоминания, что инстинкты воина слишком поздно сказали ему об опасности. Услышав характерный посвист и резкий удар стрелы о песок, Дракон рывком согнулся, и, подхватив клинок, оттолкнулся ногами, отлетев от своего прежнего места на некоторое расстояние. Приземлившись, он принял боевую стойку, подавив желание перекинуться в истинную форму. Напряженно осмотрев пляж, он не подметил никого, кроме эльфа из таверны, и еще одного ушастого, приближающегося к первому. Дракона охватило раздражение, он опустил клинок, и тут заметил небольшой вихрь из песка, примерно по колено, кружащийся у его левой ноги. Надеясь, что никто ничего не заметил, Серебряный пнул его ногой, и тот рассеялся. Надо было срочно учиться управлять своими способностями. Подойдя к своим вещам, Дракон кинул меч в ножны, и направился к эльфам, приветствуя их легким кивком.
--Мэтры, приветствую вас. Спешу предупредить, не стоит и впредь шутить со мной подобным образом. Прошу вас использовать свой тонкий эльфийский юмор на ком-нибудь себеподобном. Сделай вы это примерно полгодика назад, от вас сейчас осталась бы лишь неприглядная кучка потрохов. Я не хвастую, я предупреждаю. - Дракон раздраженно оглядел второго эльфа. - Итак, когда выдвигаемся? Провизией запаслись? Я как-то упустил этот момент.
 
Ответ: Второй порт

Эльф с улыбкой наблюдал за всеми действиями человека, угрозы у него вызвали еще больший смех, но Архен старался себя сдерживать.

-Знакомься, это Деннт, я тебе говорил о нем. Нам осталось немного пройти вон к тому старцу,- показывал эльф где-то вдаль, сам ели улавливая силуэт того.
-Так что давайте не терять времени и пошли. Да, а как тебя зовут, хотелось бы узнать, нам придется доверять друг другу.

Группа с трех человек следовала к концу пирса. Они снова идут на новые земли, которые таят в себе много опасностей, вполне возможно, что не все вернуться на сушу. Погода в этот день была отличной, солнце жарило в своих лучший традициях, вот бы сейчас оказаться на каком ни будь лазурном пляже, сидя себе под пальмой и наслаждаясь элем.

-Приветствую, вы уже, кажется, перевозили нас на острова несколько дней назад, вот мы снова вернулись, но уже в другой компании,- сказал Архен, обращаясь к старцу.
 
Ответ: Второй порт

Эльф произнес свою речь, и тут же направился к нужному пирсу. Второй эльф, судя по цвету кожи - дроу, направился следом. Ухмыльнувшись извечной эльфийской высокомерности, Дракон догнал парочку, решив играть роль обычного наемника до конца.
--Меня называют Орриком, мэтр. Я, кстати, не припоминаю, чтобы Вы называли свое имя... - И тут взгляд Тельпинора упал на обувь вышагивающего впереди нанимателя, и и потяжелел. Сапоги были из кожи дракона, в этом ошибки быть не могло, тем более для Серебряного. "Непременно узнаю детали...И если только этот драконом не был подобием Фафнейра...Я из этого эльфа наволочку сошью. С кисточками по углам, из его собственных ушей" - мрачно пообещал себе он.
--И, кстати, мэтр...Это конечно не мое дело, не наемничье, но...А на кой мы туда плывем? - спросил он в спину Светлому, стараясь не выдать голосом своих подозрений.
 
Ответ: Второй порт

Дентт спокойно выслушал небольшую словесную перепалку молодого эльфа и незнакомца.Увидев что Архен направился в сторону пирса двинул за ним.Услышав речь нового спутника,Хмурый спохватился,он вспомнил,что так и не представился.
-Моё почтение Вам сударь,моё имя Дентт,знакомые зовут Хмурым.Очень рад знакомству.Судя по всему мы некоторое время будем так сказать компаньонами и придёться привыкать друг другу.Прошу особо не обращать внимания на моего знакомого,он ещё очень молод и некоторые его шутки не отличаются остроумием,но замечу,что он довольно шустрый и сообразительный парень и думаю,что мы все будем ещё полезны друг другу.-тёмный произнёс речь как обычно с чувством собственного достоинства,но с уважением к Оррику.
-И....я бы сказал все мы тут в каком то роде наёмники,-улыбнулся Дентт.
Тёмному в принципе нравились эта парочка,но что из себя представляет Оррик пока что так и не мог понять.И отчего то перстень на его руке переодически начинал вибрировать,что это значило Хмурый не знал,поэтому решил по мере возможности быть как можно более внимательным и аккуратным.
 
Ответ: Второй порт

бесшумными шагами дроу шел к пристани, он не знал здешних мест и слегка приободрился, когда через туман стали угадываться силуэты людей, но увидев как они двинулись в путь он ускорил шаг.
Нагнав путников, когда они уже говорили с каким-то стариком, метрах в 10 от них Zerdanel вспомнил об осторожности и остановился
 
Ответ: Второй порт

В тот момент, как Архен закончил свою речь к старику, он услышал присутствие еще одного существа. Он развернулся и увидел дроу, пристально рассмотрев его, он увидел типичного темного.

-Что-то их много развелось,- подумал Архен,- но экипирован он хорошо, постоять за себя он точно сможет.

-Приветствую дроу, странно вас видеть одного, здесь люди собираются компаниями, вы на остова или прохожий,- обратился он к дроу и положил руку на кинжал.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Второй порт

-мне говорили, что на островах можно заработать и отточить навыки

Дроу внимательно осмотрел Эльфа, увидев лук, он вспомнил, где находится

-я Зерданел и мне надо на острова, вы можете мне в этом помочь?

Тут про орфографию кто-нибудь помнит?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Второй порт

Сайрус еще раз осмотрел дроу с ног до головы. Тот был экипирован как хороший воин, он явно может помочь. Эльф перевел взгляд на Дентта и Тельпинора.

-Если компаньоны будут не против, еще один человек нам не помешает.
-Черт, хорошая компания у меня, два темных и человек, который явно что-то скрывает, повернешься к ним спиной, и они тебе нож всадить могут, а тут им доверять нужно,- думал себе Архен, смотря вдаль.

В этот момент внутри него что-то изменилось, с одной стороны он хотел поплыть, но с другой снова звучал голос: "Не иди туда, передумай",- повторялось раз за разом. Обычно этот голос ему только помогал, но здесь было что-то уже не то. Эльф уже начал думать, не сошел с ума ли он случайно.

-Да, два голоса в голове это явно перебор,- подумал Эльф.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Второй порт

Дентт тоже сразу почувствовал приближение нового странника, внимательно выслушал разговор Архена с ним, после чего решил вставить и своё слово.

-Что ж, смотрю ты воин опытный или хочешь таковым показаться, но что знаю точно, так это то, что лишние сильные руки и клинок нам точно не помешают, тем паче и мне приятно будет видеть в нашей компании ещё одного дроу, надеюсь мы сможем быть друг другу полезными. Моё имя Дентт, знакомые зовут иногда Хмурым. Надеюсь и третий наш компаньон не будет против, и ты отправишься с нами.

Дентт был одновременно и довольно рад появлению родственной души в лице Зарденела и слегка насторожен, он то очень хорошо знал на что способен сам и соответственно второй тёмный. К тому же и Тельпинор не внушал доверия, хотя вёл себя довольно спокойно и совершенно не вызывающе. Молодого эльфа, Хмурый пока всерьёз не рассматривал или что вернее будет сказать, не чувствовал что тот представляет, или сможет представить в будущем для него угрозу


Просьба, набирать сообщения в Microsoft Word. После знаков препинания отступать, следить за правописанием, между действиями и мыслями (словами) отступать 1 строчку.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Второй порт

Сзади послышались легкие шаги. Обернувшись, Дракон увидел приближающегося. "Еще один эльф. Что ж их тут столько-то, а?" мрачно подумал он. Когда новоявленый темный заговорил, Тельпинор слушал. Когда спутники отвечали ему - он тоже молчал. Тельпинору в принципе было все равно. У него была своя цель, и сколько бы пар длинных ушей ему не сопутствовали, он надеялся ее достичь. Вдруг он заметил, что все смотрят на него в ожидании его решения. Драконье настроение приподнялось. "Чувствуют, наверняка чувствуют во мне кровь дракона... Сами не понимая того... Нет, не зря когда-то нас называли Владыками..." промелькнуло в голове. Серебряный пожал плечами и протянул Зерданелу руку.
--Зови меня Оррик, я наемник, сопровождаю мэтров в их путешествии - произнес он, сохраняя на лице каменное выражение.
 

Похожие темы

Назад
Сверху