Вылазка в лес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никадемус

Житель
Регистрация
7 Декабрь 2006
Сообщения
127
Монеты
🪙552
Брильянты
💎0
И вот теперь я иду обратно, к той хижине, что стоит в самой глуши этого леса. Но теперь я уже не один, моя история заинтересовала немало народа, и многие из них захотели в ней разобраться. Кто-то здесь по велению долга, кто-то жаждет наживы, а некоторые просто ищут приключения, способного разнообразить их существование.
С каждым часом мы все более углублялись в глубь леса. Кроны деревьев здесь так пышны, что закрывают землю от солнца и даже день здесь похож на ночь. Я провел рукой над навершием своего посоха, и пространство вокруг было озарено мягким зеленым светом, который разогнал тьму, сковывающую воздух вокруг и грозящую поглотить путников.
Мы продвигаемся дальше, и мне кажется, что я вижу неясные тени, мелькающие меж стволов деревьев где-то вдалеке, но каждый раз, когда я обращаю взгляд в их направлении, я вижу лишь погруженный в сумерки лес.
 
Никадемус шел по лесу то и дело спотыкаясь о вылезшие из-под земли кривые корни. Иногда он вздрагивал, на мгновение словно прирастая ногами к земле и начинал оглядываться по сторонам, и тогда компания, идущая за его спиной не могла понять в чем дело, не видя ничего, что бы могло заставить нервничать друида. Но друид, проводя время в странствиях, всегда слышал музыку живого леса, и теперь его зловещее молчание наполняло душу Никадемуса ужасом.
- Я не слышу духов леса, - тихо прошептал он глядя на болезненно-серую землю под ногами, - но что могло заставить их молчать… или… Нет, конечно же этого не может быть…
 
Мы пробирались в чащу леса все глубже и глубже и несмотря на то, что зашли уже довольно далеко, за время путешествия еще не встретили ни одной живой твари, даже пение птиц стихло. Спустя некоторое время я окончательно решил, что мы потерялись и скоро уйдем так далеко, что не сможем найти обратной дороги. Вершины деревьев плотной пеленой закрывали небо, и ориентироваться по звездам было невозможно.

- Послушай Ник, обычно я не помогаю людям вне своих интересов, но сейчас они тесно переплетаются с твоими. Похоже, это не просто спятивший друид, возможно, кто-то проследовал за мной прямиком от моего… дома.
 
Последнее редактирование:
- Нет, Кзарок, подобное маловероятно. Я не чувствовал в нем присутствия демонической сущности, и это никак не спятивший друид. Он был больше похож на существо, искаженное чьей-то злой волей и не больше осознающее себя... тень... также как и волки, что были с ним в ту ночь. Я кожей чувствовал их готовность разорвать мое тело в клочья. Никогда еще я не видел такой ярости в глазах волка...
*Друид передернул плечами так, будто его донимал озноб и уставился в пустоту, но через некоторое время его взгляд снова приобрел осмысленное выражение и он продолжил.*
- Думаю нам следует продолжить наш путь, я боюсь, что с этой историей не все так просто как может показаться на первый взгляд. И если лес нуждается в моей защите я не могу тратить время на рассмотрение догадок... Идем, мне кажется, что мы на правильном пути.
 
*Ангел с огромным шумом продирался через заросли кустариника и ругал чем ни попадя этот не правильный лес, в котором каждая ветка цепляется за одежду.*
 
*Ангел подумал, что уже заблудился, но тут он вышел на поляну покрытую снегом.
Посреди поляны было поваленое дерево и из под него выбивался ярко синий цветок.
Ангел подошёл к дереву и убрал его с цветка.
В тот же миг паляна озарилась ярким светом и начал таять снег.
В этот же миг на краю поляны появился белый волк с голубыми глазами и всемь видом звал за собой*
-Привет дружище!
Хочешь что бы я пошёл за тобой?
*Волк кивнул*
-Что ж, я все равно заблудился
*Ангел пошёл за волком и спустя некоторое время услышал впереди два голоса и начал осторожно приближаться к ним.
Волк остановился и растворился среди деревьев*
-Спасибо таинственный дух леса, что вывел меня отсюда
*Перед глазами у ангела всё еще была картина с тем волком*
 

Вложения

  • Image3.gif
    Image3.gif
    53.1 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
*Неожиданно до слуха Никадемуса донесся треск веток, и он настороженно оглянулся. Ничего не было видно. Тогда он перехватил обеими руками посох и выставил его перед собой готовый отразить нападение. Так он и стоял, вглядываясь в сторону, с которой доносились звуки. Их источник был скрыт во тьме меж деревьев, но у друида были причины для опасений...*
 
*Из кустов вышел изцарапаный и злой ангел*
-Наконецто я вас всех нашёл! А то я уж думал, что я совсем заблудился в этом лесу! Надеюсь к вам присоедениться можно? Хоть я мечом особо блестяще и не владею, но могу оказать артподдержку с воздуха :wink:
 
*Кзарок с досадой спрятал меч под свой плащ, который укрывал его всю дорогу. Предвкушение битвы, так сладко согревавшее его последние минуты, обратилось в прах.
На его лице ясно читалось отвращение к вновь прибывшему. Он выругался про себя, проклиная этот лес, этот мир, населенный странными существами, и собственную глупость, из за которой он и попал в это место.*

- Ангел! *лицо демона передернуло отвращение* Что ты забыл в этом проклятом лесу?! И как ты сумел найти нас?!
 
Последнее редактирование:
-Демон!
*Ангел нехотя спрятал свой двуручник в ножны за спиной, глядя на остальных*
-Тебя демон, мои дела не должны волновать. А сюда пришёл я в поисках Никадемуса, хотел помоч разобраться с нечистью в этих лесах. А вышел я сюда благодаря духам Леса, которые не оставляют в беде несущих Свет!
 
Последнее редактирование:
*Ближайшие, находящиеся в радиусе обзора кусты зашевелились и друид крепче сжал древко своего посоха, но через мгновение перед ним предстало существо, которое он меньше всего ожидал повстречать здесь... это был ангел. Пробившись сквозь колючий кустарник, он остановился в легком замешательстве, увидев направленное в его сторону оружие, но вскоре улыбнулся и заговорил... Выслушав его Никадемус и остальные окончательно уверились в добрых намерениях незнакомца.*
- Приветствую, слуга небесного отца. Кзарок, оставь пустые вопросы. Разве ты не видишь, что он пришел сюда помочь. Конечно ты можешь присоединиться к нам, но ты также должен знать, что впереди нас может ожидать опасность. Если ты готов сражаться за чистоту это мира, я буду рад твоей компании.
 
-Я с самого рождения, сколько себя помню, боролься за чистоту мира и к опасности мне не привыкать. Но меня удивляет ваша компания, паладин, друид и ....ДЕМОН!!! Разве так бывает? Он что тоже бореться за читстоту мира?
*недоуменно смотрит на Никадемуса*
 
*Молчавший до сих пор дракон с интересом рассматривал ангела...
В городах Царства можно было увидеть ангелов, вот только свалившийся чуть ли не на голову маленькому отряду представитель этого народа был несколько... необычным: поцарапанный, злющий, все части одежды, которые не являлись железными превратились в лохмотья, в крыльях запутались мелкие веточки, листья и прочий мусор... Дракону захотелось как-нибудь запечатлеть эту картину с помощью магии--где-то он слышал о такой возможности!
Весь лес, как ему казалось, составлял разительный контраст с его родным лесом... Вроде бы он пришёл в Царство этой же стороны, но такого мрачного места не заметил. Здесь очень остро чувствовалась заброшенность, пустота... В темноте, конечно, Паранид видел неплохо, и тени где-то между деревьев ему явно не почудились, но в то же время он не ощущал ничего живого вокруг, и от этого несоответствия ему делалось не по себе.
Дракон уже с первых фраз демона и ангела понял, что от этой парочки не дождешься взаимовыручки и дружбы! Нужно как-то разрядить обстановку... Дракон деликатно кашлянул, что в такой мёртвой тишине прозвучало ужасающе*
--Прошу прощения за вмешательство в ваш очень любезный разговор, но по-моему здесь не самое лучшее место для выяснения отношений ангела и демона... Лучше быть настороже: я с самого входа в лес наблюдаю, как что-то шарится в темноте за деревьями!
*Помолчав секунду, дракон вдруг хищно посмотрел вправо от дороги, где опять что-то шевельнулось*
--Эти тени начинают меня злить! Я предпочел бы столкнуться с кем-нибудь в бою, чем вот так слушать эти шумы и следить за движением вдали! Вот метнулся бы туда--и посмотрел, как они поведут себя при столкновении с драконьим пламенем!
Никадемус, а ты уверен, что мы идем куда надо? И было ли в прошлый раз все так... Ну, вот так?--и дракон махнул лапой в сторону.
 
*Ангел только сейчас заметил дракона. Да и как его можно было не заметить? От его покашливания с земли поднялась пыль, что окончательно испортило всю одежду Ангелу. Энж первый раз в жизни видел живого дракона, да и дракона вообще*
-Рад видеть живого дракона! Кхе...ну тоесть настоящего..ну ты меня понял.
*Ангел всртряхнул крыльями и из них высыпалисьь все колючки и засохшие ветки*
-Странный лес, такое ощущение что он не хочет нас пускать внутрь, я вообще еле пробрался через кусты! А я жил 2 года у эльфов и я считал, что я вполне умею ходить по лесу.
*Дружески хлопнул демона по плечу*
-Ладно, не буду про тебя ни чего плохого говарить! НЕ все демоны плохие и не все ангелы хорошие! Я привык о каждом судить по его поступкам.
*Обращаясь к дракону сказал : *
-У меня создалось впечатление, что эта часть леса уже мертва, но что то мерзкое поддерживает в нём некоторое подобие жизни. Это очень странно, что же ждёт нас в конце нашей вылазки?...Ну что ж, увидим, те м более что нас не так уж и мало, как нибудь справимся!
 
*Демон еще какое то время продолжал с недоверием оглядывать ангела, но в итоге растянул лицо в дружелюбном (по его меркам) выражении, и произнес...*

-Возможно ты и прав. В любом случае, оставим выяснение отношений на потом.

*Кзароку пришла забавная мысль в голову, что если оторвать этому ангелу крылья, и в нужных местах приделать по рогу, то он мог бы вполне сойти за демона.*
 
Последнее редактирование:
*Никадемус направил взгляд на землю*
- Нет... лес не был таким когда я был здесь в последний раз. Все так сильно изменилось, лес будто покинула жизнь. Вот почему нам надо спешить... похоже на то, что все итак уже зашло слишком далеко... чем бы это ни было!
*Договорив, возложив надежды на силу личного примера, двинулся вперед, но не успел пройти и нескольких метров как вдруг остановился...*
-Здесь! Это точно было здесь. Я помню как присел вот на это бревно, притомившись в пути…
*- вскричал он, указывая на изъеденный насекомыми ствол поваленного дерева.*
-И тогда он показался из-за вот этих кустов...
*– друид развернулся в пол-оборота и показал на густые кусты, напротив бревна. Он, как-то не слишком уверенно ступая, подошел к зарослям и сразу же за ними увидел едва различимую тропинку.*
-Кажется нам сюда…
*- произнес он с трепетом и, раздвинув ветви колючего кустарника, вступил на тропу…*
 
*Энж прошептал все защитные заклинания, достал из ножен меч и расправивши крылья начал их разминать*
-Я посмотрю сверху! Может увижу чего подозрительное!
 
*Ангел зделав несколько пробных взмахов, взлетел,подняв небольшую тучку пыли*
-Паранид, не хочешь мне составить компанию? Насколько я знаю, у драконов зрение и слух гораздо острее чем у ангелов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху