Вылазка в лес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Демон не спеша, вышел из покосившейся халупы. Он поднял глаза к небу и увидел две удаляющиеся фигуры. Кзарок знал, куда они направляются. Он тоже чувствовал боль того человека, но в отличие от всех остальных это ощущение разливалось приятным теплом по телу демона. Демон крикнул вдогонку дракону и ангелу:1f61a:

-Не спешите, Гомез не маленький и может постоять за себя.
 
*Эльф шел, растворяя тень и мрак свечением клинков и глаз. Белка все это время скакала по деревьям где-то слева и Анкл ее чувствовал. Точнее, ощущал всем телом внимательный взгляд уже мертвой белки. Стоило повернуться в ее сторону, сверкнуть глазами в направлении существа, как оно пряталось за стволы или поджав хвост прыгало на соседнее вглубь леса дерево. Но всегда вновь возвращалось на параллельный с петляющим по лесу эльфом курс:1f61a:

Как меня достала эта белка! Надо было ее зажарить еще тогда, когда первый раз встретил...

*Размышляя так, Анколорн прыгнул в сторону уже начавшей улепетывать куда-то вглубь леса и побежал вслед за ней, на ходу создавая на ладонях шаровые молнии и швыряя их вслед белки... Казалось, что два или три шарика попали всеже в скелетик тварины, так как она стала снижать высоту своих перемещений... Впереди вдруг совсем нагрянул сумрак, все погрузилось во мрак и на фоне этого мрака белка прыгнула на землю...*

*...в тот момент Анкл остановился и из его правого рукава выполз большой, в локоть шириной, шар молнии и рванулся в белку...*

*..ослепительная встпышка, разлетающаяся плоть и кости белки во все стороны, расступившиеся Тени...*

*Посреди высвеченой полянки в десять шагов в диаметре кружился с мечем раненый Гомез. Анкл побежал к другу и успел как раз вовремя, чтобы подставить свое плечо оседающему на земь воину...*
 
- И снова привет, - Гомез убрал двуручник за спину и утер кровь с лица, - Как они меня достали…

*Воин отшагнул от Хранителя и сел на листву. Вода из фляги смыла еще не запекшуюся кровь*

- Нам нужно идти. Никадемус и его люди не знают этих мест. Нужно спешить. Я оставил их…, - Воин перстом указал на восток, - там.

*Переборов дрожь в ногах Наблюдатель, держась за руку Анколорна, поднялся*

- Ты идешь?
 
*Дракон поблагодарил ангела за ускорение... Лететь было и впрям легче!
Через пару минут полета на пределе возможностей он увидел двоих воинов внизу на тропе. Где-то в тени было заметно какое-то движение... Паранид очень хорошо знал уже, ЧТО это за движение.
--Отцепляйся, нападаем!--крикнул он ангелу, и, не спрашивая его согласия, выполнил "бочку". Тот слетел с драконьей шеи и стал опускаться.
На сей раз дракон не заботился о изящности и бесшумности приземления: он с оглушающим рёвом упал на землю и тут же выдал широкую струю пламени сквозь зубы, так, что перед ним образовался веер огня.
Иссохшие деревья на краю дороги, за которыми угадывалось движение, вспыхнули мгновенно.
Дракон тут же повернулся в сторону воинов, один из которых был тяжело ранен.
"Да--не маленький, да--умелый... Но один..."--невесело подумал он.
 
*Ангел, зная из предыдущего сражения с тенями, знал, что от него в бою с тенями толку мало и сразу приземлился около Гомеза и принялся его осматривать*
-Здоров как бык! Только немного помят. Как вы тут?
*Спросил ангел заметив Хранителя Анкла*
 
- Жить будем. Нет времени. Вперед!

*Воин через силу побежал*
 
*Незаметно спустилась ночь. Рваные клочья тумана неспешно ползли меж корявых стволов, окутывая ноги путников, оседая на одежде, оставляя на коже свои липкие прикосновения. Путники брели вперед, и всюду за ними следовали горящие желтые глаза. Иногда где-то раздавался вой, и другие голоса подхватывали дикую песню, окружая отряд. Глаза следили за каждым их движением, выискивая малейшие слабости, чтобы можно было напасть и разорвать на куски, обагрить кровью землю… свет ущербной луны ни капельки не разгонял мрак, и этот мрак дышал. Он жил своей жизнью, пульсируя жуткой силой. Корявые ветки стремились ухватить путников, корни устраивали подножки, ямы внезапно возникали под ногами. Но путники упорно шли вперед, как можно ближе друг к другу.
И вот, наконец, глазам их предстали руины некого древнего сооружения, каменные колонны и огромные валуны, которым придали форму когда-то руки разумных существ представляли собой жалкое подобие здания, о природе которого впрочем, никто из путешественников понятия не имел. А прямо перед ними, у очередного, похожего на алтарь здоровенного камня, что обагрен был недавно кровью стоял до боли знакомый друиду карлик. Остальные, впрочем, также сразу распознали угрозу. Тонкие иссушенные губы карлика зловеще растянулись, обнажив ряд гнилых зубов. *
- Ну что же, а вот и мы-с… Ты отлично справился, друг мой, наш отрядишко приключенцев наконец-таки нашли меня. И я рад тому еще больше их. *– Прогнусавил он и вновь разулыбался. Тем временем пропавший из виду путников «проводник» теперь возник за спиной врага, и скрестив руки на груди принял непринужденный вид. *
*Лицо карлика приняло вдруг озабоченное выражение,* - Ах да, забыл вас спросить, позадаете вопросы или сразу перейдем к делу?

{Все как всегда: ваша партия по одному действию, и описываемые мной действия противников и результаты ваших действий}
 
*Демон, ничего другого и не ожидал от их бывшего, проводника. Кзарок резким движением достал меч, по лезвию которого уже прыгали красноватые искорки. Демон бросил угрожающий взгляд в сторону проводника, и обратился к карлику.*

-Кто ты такой, и что тебе от нас нужно?
 
*Паранид, смутившись, улетал от воинов.
"Ну вот, рванул спасать, а они не больно-то и нуждаются в помощи... Наверное, даже у меня нервы расшалились в этом лесу!"
Он примерно запомнил, куда пробирался их небольшой отряд, и решил лететь, пока не доберется до какой-нибудь тропинки, а там подождёт всех.
Неприметная тропка нашлась довольно быстро, но внимание дракона привлекала поляна, находящаяся в направлении, откуда должен выйти отряд. И она не была пустой: там были какие-то силуэты.
Паранид решил слетать на разведку, и вскоре увидел своих соратников и проводника, стоящего за каким-от существом. Похоже, "проводник" вел всех именно к нему. Вроде бы никто не дрался, но успокоиться дракону не давало растущее чувство тревоги. Потом он рассмотрел, как Кзарок, стоящий в передних рядах, выхватил меч...
Дракон тихо опустился на тропинку и подкрался к проводнику, выглянув из-за него и махнув лапой своим.*
 
Ли задумчиво постукивала согнутыми пальцами по подбородку. Будет драка - решила она. Ангел отошла в сторонку и перебрала в уме заклинания - а у мага третьего круга их было не так уж и мало. Нужно было присмотреться к карлику и определить степень угрозы. Девушка прошептала заклинание, вызвав мутировавшего от энергии хаоса беркута - металлические перья и когти тускло блестели. Ли приказала ему опуститься на землю и сидеть тихо, и тварь четко исполняла приказ. А сама стала наблюдать за отрядом и карликом.
 
Последнее редактирование:
*Паранид затаил дыхание, когда неподалеку от него приземлился металлический голем-беркут, призванный Лицентией. Он нервно топтался на месте, следя за карликом и их "проводником", готовясь в любую минуту броситься на них.
"Хоть бы железяка эта не забренчала--не хотелось бы, чтоб меня сейчас увидели эти двое..."--думал он.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху