XBOX 360 ELITE

LiaNdrY

Знаток
Админ
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Разработчик
Регистрация
27 Август 2005
Сообщения
656
Монеты
🪙307,862
Брильянты
💎56
Новая модель консоли Xbox 360


Корпорация Microsoft объявила о выпуске новой модели развлекательной системы Xbox 360. Xbox 360 Elite получила жесткий диск повышенной емкости в 120 Гбайт, порт HDMI (High-Definition Multimedia Interface) и черный глянцевый цвет корпуса. Кроме того, в комплект Xbox 360 Elite входит беспроводной контроллер черного цвета и гарнитура для использования с онлайновыми сервисами Xbox Live.

Благодаря жесткому диску на 120 Гбайт, Xbox 360 Elite сможет хранить полную библиотеку игр онлайновых сервисов Xbox LIVE Arcade, а также тысячи музыкальных композиций и множество видеоклипов, эпизодов сериалов и полнометражных фильмов с Xbox LIVE Marketplace.

HDMI-интерфейс позволит Xbox 360 Elite добиться максимально возможного качества видеоизображения — с полным HD-разрешением 1080p.

Помимо нового интерфейса Xbox 360 Elite получила средства повышения графического разрешения для DVD-видео. Теперь фильмы в формате DVD можно будет просматривать на Xbox 360 Elite в более высоком качестве, чем на обычных домашних DVD-плеерах.

Продажи новой Xbox 360 Elite в Северной Америке начнутся в конце апреля. Сроки начала продаж Xbox 360 Elite в странах Европы и России пока не определены. Новый жесткий диск емкостью 120 Гбайт будет продаваться в качестве отдельного аксессуара для базовой и Premium моделей Xbox 360.

Дополнительные аксессуары, такие как беспроводной контроллер черного цвета, зарядное устройство Xbox 360 Play & Charge черного цвета, позволяющее заряжать контроллер не прерывая игру , и аккумулятор Xbox 360 черного цвета будут также продаваться отдельно.

На сегодняшний день выпущено более 160 игр высокого разрешения HD для Xbox 360. Xbox 360 продается в 37 странах мира. Дополнительную информацию о консоли можно прочитать на официальном сайте Xbox 360.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    61.3 KB · Просмотры: 57
  • 2.gif
    2.gif
    32.9 KB · Просмотры: 41
  • 3.jpg
    3.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 46
  • 4.jpg
    4.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
HDMI-порт Xbox 360 Elite оказался "слабоват"

Если вы являетесь счастливым обладателем самого навороченного плоскопанельного телевизора, полноценно поддерживающего HD, и уже вовсю потираете руки в предвкушении покупки новейшей реинкарнации последней консоли от Microsoft, которая, напомню, обладает встроенным портом HDMI, то, может быть, не стоит пока спешить с приобретением.

После выяснения всей подноготной относительно HDMI-порта консоли Xbox 360 Elite перспективы приобретения этого чуда уже могут выглядеть не столь радужно. Оказывается, аппарат будет поддерживать стандарт HDMI версии 1.2, но не 1.3. Что это значит? Если в двух словах, то ничего хорошего, хотя, возможно, и "не так страшен черт, как его малютка". Попробуем объяснить - обладая менее прогрессивной версией порта, консоль не сможет работать с такими аудиоформатами как TrueHD, Dolby Digital+ и 5.1 PCM. То есть если вы вдруг решите проиграть на консоли мультимедийный контент, содержащий звук в одном из этих форматов, то ничего не получится. С другой стороны - а много ли сейчас такого контента? Думаю, что не особо.

Отмечу также, что благодаря даже столь "недалекому" HDMI-порту игровая приставка способна без проблем выводить на соответствующий телевизор изображение в разрешении 1080p, что на данный момент значительно важнее, чем поддержка форматов звука нового поколения.
 

Вложения

  • x360ewh.jpg
    x360ewh.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 54

Похожие темы

Назад
Сверху