Хоббиты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Йору

Почётный житель , Должность: Игровой мастер (исп.
Регистрация
7 Март 2007
Сообщения
597
Монеты
🪙2,610
Брильянты
💎0

Название: Хоббит (полурослик, halfling)

Внешние данные (стандартизированные:1f641: Кожа у хоббитов светлая, глаза могут быть различных цветов – серые, зеленый, карие, голубые. Курчавые волосы, покрывающие, помимо головы еще руки до локтей и ноги, тоже варьируются от светлых до темных оттенков русого, каштанового и даже рыжего. Ушки на концах слегка раостренные. Подошвы у ног загрубевшие, поэтому обувь хоббиты не носят, одежду предпочитают комфортную. Ростом они бывают от 70 до 100 см, а весом до 50 кг, в среднем живут до 150 лет.

Менталитет: в большинстве своем хоббиты добродушны, гостеприимны, любят поесть, поспать или прогуляться по родным местам. Вести долгие разговоры они могут целыми сутками, покуривая трубки. Любят уют, проживая в норках-домиках, в которых отсутстуют лестницы из-за того, что жильцы боятся высоты. Иногда в хоббитах просыпается тяга к путешествиям, но это считается большой странностью. Если уж ввяжутся в бой, то храбрость редко покидает их. Впрочем, хоббиты хитры, изворотливы, не чуждаются кражи или нечестной торговли. При пренебрежительном отношении хоббиты показывают свою наглость, коварство, хвастовство. Временами могут не быть излишне легкомысленными.

Навыки и умения: хоббиты способны бесшумно передвигаться и в ловкости не сильно уступают эльфам. Помимо умения прекрасно испечь пирог, хоббиты прекрасно владеют метательным оружием, кинжалами, неплохо управляются с луком. Нанеся удар в спину уже через несколько секунд скроются с глаз противника. Могут легко уворачиваться от ударов «больших народов», обладают хорошей скрытностью. В хорошем расположении духа очень обаятельны. Если привыкают к путешествиям и авантюрам, то становятся весьма выносливыми. Так же врожденная ловкость обеспечивает высокие воровские способности. Хоббиты становятся прекрасными кулинарами, ворами, хорошими торговцами и шпионами.

Главные минусы: если хоббита не растормошить, то он чертовски ленив. Легкомысленность и чрезмерная храбрость часто мешают ему трезво оценить ситуацию. Не обладают ни большой силой, ни способностью к магии, поскольку для ее изучения требуется усидчивость и твердая вера в себя, чего хоббитам недостает.

Привычная среда обитания: умеренный климат, холмы.

Корни расы: В Царстве не замечено больших или малых хоббитских деревень. Большинство представителей этой расы – путешественники, полюбившие эти края и осевшие здесь.

Главные легенды и история расы: Хоббиты никогда не распространялись относительно того, откуда они пришли в земли Царства, как, впрочем, и легенды их мало кто знает. Рассказывают, что когда-то очень давно, маленький хоббит спас целое королевство, но кто же теперь узнает?

Враги расы: орки, тролли, темные эльфы, гоблины.

Друзья расы: симпатизируют всем, с кем находят общий язык.

Божества расы (вера:1f641: определенных верований не придерживаются
 

Вложения

  • Fallen_by_thienbao.jpg
    Fallen_by_thienbao.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху