Холл

Minora

Принцесса марионеток
Регистрация
9 Ноябрь 2006
Сообщения
354
Монеты
🪙1,257
Брильянты
💎0
В восточном крыле цитадели Легиона, располагается клиника. Стены этого крыла увиты цветами орхидей. В клинике бесчисленное множество комнат и четыре этажа. На первом этаже расположено отделение хирургии и травматологии, на втором - отделение экзорцизма и некрологии, на третьем размещаются закрытые палаты интенсивной психиатрической и психологической терапии. На первых трёх этажах бесшумно выполняют работу медсестёр и профессиональных врачей, не упокоившиеся души юных дев. Ну а четвёртый этаж представляет собой башню, где восседает хозяйка этого наимилейшего учереждения леди Минора.
Сюда приходят израненные и искалеченные, как телесно, так и духовно. Несмотря на мрачное расположение, здесь исцеляет даже запах этих чудесных цветов, что проросли на земле пропитанной кровью. Их багровые лепестки используются для приготовления зелья "Поцелуй Мистерии", которое является изобретением леди. Здесь всегда рады пациентам, они выходят отсюда излеченными или отправляются в сад молчания, что не так уж плохо порой... если подумать.
В просторном холле проходит регистрация всех вновь пребывших больных.
 
Последнее редактирование:
В дверь раздался требовательный стук. После минут пяти непрекращающегося шума одна из медсестер все же распахнула двери, и в холл влетел ворон; не сбавляя скорости, он направился к дежурному. Птица определенно знала, что делает, и ловко уворачивалась от пытающихся ее поймать рук. Сев на стол перед дежурной, ворон приказным тоном объявил:

- Немедленно найдите Леди Минору. Скоро прибудет пациент в весьма... критическом состоянии. И подготовьте комнату с мягкими стенами, - добавил он, подумав. Небольшая гадость по доброте душевной не помешает.

Дежурная, очевидно, хотела возразить хотя бы что звать Леди к каждому пациенту он не будет, не говоря уже о том, чтобы слушать птицу, но Авра надменно взглянул на деву:

- Передайте Леди, что Лицентии нужна срочная медицианская помощь.
 
Последнее редактирование:
Минора зашла в холл. Появление любого члена Легиона всегда сопровождалась паникой.
*- Неужели за время существования Клинике нельзя привыкнуть к появлению подобного рода.*
- Авра, рада тебя видеть. Что случилось С Лицентией? Где она сама? Вечно она пападает в какие-то ситуации. Не будь она моей... - тут Леди запнулась, - в общем не важно. Где она?
 
Ворон церемонно поклонился хозяйке.

- Здравствуйте, Леди. Хозяйка в очередной раз нарвалась на неприятности, - раздраженно ответил он. – Она получила четвертый круг Хаоса, но вернулась оттуда избитая, как не знаю кто. Благо каким-то чудом над Гунардом пролетал мессир, и он излечил ее раны; но что случилось потом, я не знаю. Она заснула, потом стал метаться, кричать, будто ее жгут раскаленным железом… такой я ее еще не видел. Она всегда была сдержанной, рассудительной, а тут… - он, казалось, сконфузился. – Когда я пытался помочь она просто вышвырнула маня магией в Торенвиль! Это неслыханно! Леди, я всерьез опасаюсь за ее рассудок. Вы должны что-то сделать. Очень скоро придет Рене Лесаж – я попросил его о помощи, он несет хозяйку сюда.

Ворон не стал спрашивать. Он-то, в отличие от хозяйки, слышал слова Делакруа. Разумеется, они могли значить что угодно, но потом неоконченная фраза Миноры… семья Делакруа похоже знает об ангеле немного больше чем та думает…
 
- Да, эта юная леди умеет поразить своей склонностью к неприятностям- на лице Леди появилась улыбка. Хотя определение "юная" не совсем было уместно в данном случае, но это было не важно, сейчас выжно было знать в каком же состоянии находится Лицентия. оставалось лишь раздать поручения и поготовить все возможные комнаты для прибытия Ли.
*- Надо будет научить её любить себя. А то в конечном итоге конец может быть не самым благоприятным* С такими мыслями в голове Минора методично раздавала поручения своим подчинённым.
Случай был незаурядный и довольно таки интересный.

- Авра, ты останешься здесь ждать или же отправишься к Рене?
 
- Конечно я подожду, Леди. Рене шел сразу за мной и должен вскоре подойти. Хотя он может думаю малость задержаться - он неплохо отдохнул сегодня вечером, - хмуро добавил ворон, наблюдая, как Леди умело пресекает суматоху.

Куда же запропостился этот пьянчуга? Не хватало, чтобы он заснул по дороге...
 
Дверь в холл пришлось открывать ногой. Движения уже были чисто рефлекторными, голова казалась совершенно пустой, глаза как-то странно работали и во всем теле ощущалась смесь легкости и тяжести одновременно.

- Есть тут кто живой? – громко крикнул я, вваливаясь в клинику.

Заприметив одного из докторов, я, не раздумывая, направился к нему.

- Ты, г-г-где Леди Минора? Она должна была уже знать о нашем приходе.
- Хозяйка там, - ответил оторопевший доктор и указал рукой направление.

Без лишних слов я направился туда, куда показал врач. Пройдя с десяток метров, я увидел знакомое лицо Миноры и сидящего рядом ворона.

- А, отлично. Вот и Вы. Рад видеть, - не очень вежливо начал я разговор. – Принимайте пациентку. И желательно скорее, иначе вместо ее одной придется еще и на мою тушку потратить драгоценное время.
 
Появление двух персонажей не было неожиданностью. Всё уже было готово для того, чтобы незамедлительно приступить к лечению Лицентии.
- Приветствую тебя Рене, смотрю не только Ли нужна помощь, - Леди ехидно улыбнулась, посматривая в сторону Лесажа, - попроси кого-нибудь из враче, они принесут тебе порцию хорошего вина, если конечно в этом есть необходимость.
Суматоха немного спала. Врачи и другой медперсонал прекратил паниковать, собрался с мыслями и технично начал выполнять все указания Миноры. Ли аккуратно перенесли в специальную палату. Для начала нужно было осмотреть все её раны, при необходимости наложить швы, повязки. Нужно было время, чтобы тело немного пришло в себя, а уж потом приступать к проблеме Хаоса и сознания Ли.
 
Я проследил глазами за врачами, что унесли ангела.

- Ну, что ж. Свое дело я сделал, теперь могу со спокойной душой удалиться. Передайте мои наилучшие пожелания Лицентии, когда она очнется. А пока, до новых встреч, Леди.

На помятом и уставшем лице пролетела быстрая улыбка. Сделав два шага назад я развернулся и направился к выходу.

«Да-да, еще «порцию хорошего вина»… Только этой «радости» сейчас не хватает моему желудку… Пора уматывать отсюда куда-нибудь, где потеплее… или холоднее. Все равно. Хотя, для начала было бы неплохо поспать и хорошенько пожрать и посмотреть, что этот пернатый гад все-таки сделал с моей головой», - думал я про себя, выходя из клиники, потирая глаза.
 
Ученый долго бродил по улицам темного города, заглядывая в самые разные его уголки, стараясь не попадаться никому на глаза, обходя все, что казалось опасным, стороной.
Наконец, устав и замерзнув, взгляду его предстала клиники.
«Хм… а это интересно. Надо заглянуть сюда», - родились мысли в голове Кадрима.
Не долго думая, ученый направился к входу. Открыв дверь, он стянул с голову капюшон, расстегнул несколько верхних пуговиц и осмотрелся. Высокие потолки, на удивление чистый пол, множество дверей и довольно много, как можно было видеть, персонала.
Не задерживаясь долго у входа, ученый довольно быстро начал «осмотр» клиники, заглядывая всюду, куда мог попасть…
 
Сибил как всегда бродила по каридорам клиники. Она не могула найти себе подхъодящего занятия, ведь её хозяка сейчас занята и Сибил была предоставлена сама себе.
Она заметила странную фигуру человака. Почему-то к нему никто не подходил, что было удивительно для данного заведения. В этот раз она почему-то решила принять образ обычной домашней кошки и плавно подойти к незнакомцу. Она ведь как и её хозяка немного могла читать мысли. Вдруг этот человек пришёл с недобрыми мыслями. Всё возможно...
 
Ученый высунул голову из очередного кабинета, когда услышал возле себя тихое, и где-то даже жалобное, «мяу». Он посмотрел вниз: кошка с большими глазами сидела, обняв лапы хвостом, и смотрела на Кадрима.
- О-о-о! Сами д’ревние боги охраняют етот храм милосэрдия! – удивленно сказал ученый и присел, протягивая руку к носу кошки.
Через несколько секунд Кадрим уже гладил голову «божественной хранительнице», отчего та прикрывала глаза и тихо, еле слышно, что-то урчала.
 
Сибил мало кому позволяла гладить себя. Но в этот раз она была чересчур доверчивой. Может быть она чувствовала что человек не представляет собой опасность или идёт с добрыми мыслями.
- Мррр, - промурчала она, затем прищурила глаза и попыталась проникнуть в его сознание дабы просто поговорить, - Прррриветсвую тебя странник. Что привело тебя в наши края?
 
Глаза ученого сразу же стали раза в два больше чем обычно то ли от удивления, то ли от испуга. Он быстро повертел головой в разные стороны в поисках того, кто мог бы говорить с ним, но кроме кошки никого рядом не было.
- Ето ты… Ето ты г’оворила со миной… - чуть дрожащим голосом произнес Кадрим. – Удивительно! Еще не встречал я подобных чюдес!
Кадрим перевел дыхание, успокоился и продолжил.
- Я Кадрим ибн Малли, ученый, что ищет тихий уголок, где можно сипокойно творить. Я пок'инул родной дом, родные к'рая и долго ситранствоваль, пирежде чем добраться сюда… Кадрим остановился и снова продолжил.
- О, пирости мое невежество, Дитя древних богов. Ты же не пиротив, если Кадрим побродит здесь чуть-чуть, совисем немного?
 
У незнакомца был восточный акцент, видимо родом он был из дальних и тёплых стран.
- Не волнуйтесь, я не умею разговаривать как способен на это человек, но я могу говорить с вами мысленно, - заметив удивление незнакомца, промурчала Сибил.
- Рада познакомиться с вами, Кадрим ибн Малли. Меня зовут Сибил. Я любимое животное и верная спутница моей хозяйки Миноры, которая кстати и распоряжается Клиникой. Я думаю никто не будет против вашего присутствия здесь. Хотя странно, что вы начали осмотр достопремичательностей именно с Клиники. В округе есть и более интересные места. Хотя вам как учёному должно быть всё интересно. Наши места хоть и славятся своей темнотой и нескончаемостью ночи, но они могут быть достаточно гостеприимными. Если вы хотите, я могу составить вам компанию в вашем маленьком путешествии. Я смогу ответить на любой вопрос, касающийся этих мест. И кто знает, может именно тут вы найдёте то, что ищете.
С этими словами Сибил лаского промурчала и слегка улыбнулась (ровно на столько, насколько способна кошка).
 
Кадрим уселся на каменный пол.
- Я билагодарен тебе, Сибил. Мое любопытство не д’ает покоя языку, - ученый улыбнулся и продолжил. – Не могла би достопочтенная Сибил рассиказать Кадриму немного о том, как и чем зидесь лечат больных. Я читаль миного книг о разных народах и странах и в каждой лекари используют свои… особие снодобьия, отвары, заговоры, зак’линания и прочее.
Ученый сделал небольшую паузу, словно роясь в своем собственном разуме.
- Зинаете, Сибил, я тоже иногда балуюсь с лечебными составами… Толико опиробовать их не на ком…
 
Сибил продолжала мурчать:
- По поводу снадобий вам лучше разговаривать непосредственно с Леди, а то я боюсь сболтуть чего-нибудь лишнего. Тем более никто кроме неё не может вам дать точной раскладки по составам. А вот на счёт на ком пробовать...мррр...конечно в стенах Клинике есть пару подопытных зомби. Или вы пришли сюда чтобы конкретно на ком-то испытать свои зелья? - в голове у Сибил зародились подозрения на счёт странника. Может быть он вообще хотел пробраться сюда тайком, а тут она ему помешала.
 
Последнее редактирование:
Человек опять задумался.
- Зомби… нет, не д'умаю, чито снадобья подействуют на них. Сикорей вьсего их духовная сущиность покинула их тело и разюм, а так же нарушена ситруктура «винешних тонких полей»…
Тут ученый запнулся.
- Вах! О чем это я! Я, наверино, г’овоириль сам с собой. Это иногда бивает.
Кадрим немного посмеялся над собой, почесал лоб и продолжил.
- Т’воя доброта неоценима, Дитя древних богов. Есили это не зат’руднит тебя, то я был бы билагодарен за тебе за радость общения с твоей хозяйкой.
 
Ответ: Холл

Кадрим распологал к себе. Сибил правда не знала почему.
- Мррр, уверена Леди не будет против общения с вами, даже наоборот. Так что не будем медлить и пройдём к ней.
С этими словами кошка посмотрела на Кадрима. Осталось лишь каким-то образом вытащить хозяйку из палаты с Лицентией, а то в последнее время это стало домом для Миноры.
 
Ответ: Холл

Поднявшись с пола и отряхнув плащ и штаны от пыли, поправив сумку, Кадрим приготовился идти.
- Ведите мъеня, билагород’ная Сибил. Кадрим посилушно посл’едует за в'ами.
Кошка развернулась и пошла по коридору, ведя за собой гостя, что так нежданно оказался в клинике.
 
Назад
Сверху