Храм культистов Владыки

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
863
Монеты
🪙3,884
Брильянты
💎0
Сложно сказать, когда и как было построено это здание. Может быть, оно задумывалось как схрон на случай войны, а может, его создали сами культисты для проведения своих ритуалов.
Можно только с уверенностью сказать, что если Храм собирались спрятать от чужих глаз, то с этой задачей его создатели справились отлично.
Снаружи он выглядит как особо большой бархан: песчаного цвета шершавые стены пологие, никаких дорог к храму не ведёт, а толстый слой уже настоящего песка позволяет даже с расстояния в несколько шагов казаться просто песчаной дюной.
Храм невысок, но каким-то образом его строители утопили его в землю Пустыни на один уровень. Никто не знает, сколько, чего и как можно найти на этом подземном уровне, но одного взгляда на непробиваемые стальные двери, скрывающие проход туда, хватит, чтобы понять: случайных прохожих здесь не жалуют.
Впрочем, верхний уровень, состоящий из небольших помещений, расположенных по периметру прямоугольного центрального зала, не так легко доступен, как может показаться: держать оборону в зале с множеством колонн, бойниц в самых неожиданных местах и сужающихся проходов смогла бы даже небольшая кучка людей.
Алтарь занимает сравнительно небольшую комнату в конце центрального зала, и путь к нему проходит через пару разделённых стенами проходов.
Подробной карты места никто никогда не составлял, не говоря уж о расположении всех бойници скрытых проходов.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Солнце уже скрылось за горизонтом, когда Пар вёл по дороге их небольшой отряд. Сейчас он в своём драконьем теле не спеша брёл чуть в стороне: от малейшего его движения конь Кристеля по-прежнему шарахался.
Истинное обличье он принял с удовольствием: в своем человевческом теле он чувствовал себя немного неуютно, да и Кетелле в противном случае пришлось бы ехать на чьей-то лошади, а теперь он к этому относился с подозрением. А от полёта дракону временно пришлось отказаться, чтобы не бросать спутников одних.
Пустыня никогда не казалась ему слишком чуждой средой обитания: по ночам, когда становилось немного холодно, он чувствовал себя превосходно. А в жару огромное наслаждение приносил быстрый полет на большой высоте... Впрочем, полетать хотелось и сейчас.
"Келла, идти ещё часа два!,--сообщил он мысленно сидящей на его шее девушке,-- Может, под предлогом разведки пролетим вперёд? А то я устал строить из себя лошадь. Да и не особо получается!"
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла чувствовала себя не особо уютно на спине друга. И с большим удовольствием прошлась бы со спутниками пешком, чем лететь. Но ниточка, которая теперь связывала ее с драконом этого не позволит.
"Душа у него все-таки не такая толстая как шкура."
-Ладно, разомнись. Мне все равно очень скучно. Хоть какое-то разнообразие.
Девушка перехватила чешуйки дракона по-другому, поерзала немного, устраиваясь.
-Вперед!-после своей команды девушке стало смешно, она командует дракону... какая ирония судьбы.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Окинув внимательным взглядом их компанию, Пар повернулся к Тагнику.
--Идти к Храму долго, но это не идет ни в какое сравнение с дорогой от края пустыни к Ильд-Ар Кадиру. Мы уже осилили половину пути, осталось часа два. Интересно, как ты собрался маскироваться в голой пустыне,--усмехнулся дракон,--А то, может, меня бы спрятал? Храм находится в небольшой низине... Я никогда и не подозревал, что база поклонников Владыки окажется почти у города, и что я видел это место много раз! С одной стороны, его непросто штурмовать: спускаться в "чашу" из дюн по песку тяжело, а их защитники вряд ли будут спокойно смотреть... Вообще, эти предатели рода человеческого очень ловко устроили своё логово! Мы сейчас, пожалуй, быстро слетаем на разведку... Поскольку временно скукожить меня и спрятать вряд ли получится даже у самого хитрого мастера маскировки, я и не буду особо таиться. Разве что коршуном прикинусь,--ухмыльнулся он, представляя себе такую картину.
--Ладно, мы пока посмотрим и скажем точно, что там да как--будем, наверное, меньше чем через час.
Пар осторожно, чтобы не хлестнуть никого хвостом, развернулся и метнул себя в темнеющее небо.
Он даже испытывал некоторое чувство вины перед Кетеллой: она, кажется, совсем не разделяла его радости от полёта. В то время как сам Паранид испытывал от полета удовольствие всегда, стого дня, как он впервые оторвался от пола пещеры...
"Келла,--бодро и ласково сообщил он мысленно, ощущая ее некоторое раздражение,--не переживай, мы не бросим наших дорогих гостей надолго! Особенно учитывая, что им того и гляди придет в голову мысль и дракона завалить да ограбить. Поэтому--лечу быстро, но высоко..."
Мерные взмахи крыльев превратились в частое хлопанье. Он чувствовал, что скоро устанет, но ему хотелось привести себя в хорошую форму: ведь ему уже около недели не приходилось летать сколь-нибудь долго.
Пустынный пейзаж был однообразен, и скорость почти не чувствовалась. Только взгляд на уже такие далёкие барханы давал понять, что они летят с внушительной скоростью.
Прошло минут двадцать, и очень далеко впереди--даже бинокулярное зрение не позволяло рассмотреть ничего толком--показалась знакомая Пару большая цепь дюн, заключающих в кольцо еще одну, побольше...

Когда он стал приближаться, то взлетел ещё выше. Теперь дракону немного не хватало воздуха, и он, дав отдохнуть уставшим крыльям, при помощи восходящего потока воздуха стал медленно нарезать круги над Храмом.
"Хм, не могу разглядеть ничего. Только какие-то ворота на вертикальном склоне... И пара точек рядом.--На всякий случай сообщил он Кетелле.--Ты, в общем-то, можешь увидеть то, что вижу я, достаточно усилить нашу мысленную связь, но мне почему-то кажется, что ты пока не настолько... хм, близка ко мне. Это же открывает и мысли тоже."
Он чуть-чуть спустился и постарался замереть на месте, чтобы точнее увидеть хоть что-то важное: ловушки, подходы, стрелков--но почти ничего не смог различить.
"Ну ладно, посмотрели--можно и вернуться... наверное."
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Храм культистов Владыки

Один человек, закутанный в бедуинский балахон, вышел из неприметных ворот Храма. Послышался негромкий разговор.
--Наконец. Твоя очередь тут торчать, а то мне уже чертовщина какая-то мерещится.
--А, я просто шёл мимо арсенала и наткнулся на целый мешок рассыпавшихся звуковых ловушек. Лорд аль Фаради говорил, что нужно их побыстрее расставить, наверное, кто-то из молодых уронил и предпочел спрятаться.
--Ладно, пусть хоть всё ловушками утыкает, если желает. Но ты всё-таки посмотри: что это над нами кружит?
Вышедший проворно схватил подзорную трубу, которую часовой только достал из заплечного мешка.
--Дай сам гляну!.. Да не обращай внимания,--успокаивающе произнёс он, сложив трубу и спрятав в карман,--Просто кондор летает. Так что можешь идти спать спокойно!
Человек, оставшись один, тихо прошёл к ближайшему перевалу между дюнами, что-то пнул ногой, потом на миг склонился--и вернулся обратно.


Паранид возвращается к остальному отряду, уже зная, что пока всё идёт, как задумано, и на посту стоит их человек.
Отряд приближается к ближайшему к храму перевалу, когда слышит чёткий топот копыт по песку.
Пять кентавров с небольшими изогнутыми луками проносится между дюн, рассредоточиваются вокруг храма. Здание храма примерно 60 метров в длину, но имеет форму толстого полумесяца (вход расколожен на внутренней стороне), как обычный бархан, то есть одновременно из каждой точки видно только трёх часовых-кентавров.
В концах "полумесяца" устроено две небольшие бойницы, а доступ к подземному ходу лежит у одной из них. Храм симметричен, но один из проходов вёл в ловушку, а другой--на сам подземный уровень. Только избранные жрецы имели доступ к нему, а для остальных, словно в насмешку, над обоими тяжёлыми люками было прибито по табличке
:
"Под этим люком--безопасный ход. Одна из этих надписей ложна, а другая правдива."
и "Под одним из люков--безопасный ход, а под другим--ловушка. Одна из этих надписей ложна, а другая правдива."

Походовка: свободная, по сообщению от каждого участника, до момента входа в храм каждого.
Подсказка: Каждый уже сейчас может выбрать для себя: прорубаться к алтарю в неудобном узком помещении или отправиться на почти пустой подземный уровень, с головоломками и, возможно, более опасным противником.
Примечание: несколько стен, расположенных под разными углами сразу после входа, образующие четыре узких ломаных прохода, не позволят достаточно рано увидеть противников, эффективно пользоваться луком и двигаться дракону :)
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Даниэль всё это время шла, молча, осматривая пески пустыни, которые ей уже надоели ещё в начале её пути. Прохлада ночи была приятна коже и благодаря этому настроение её не падало, а после ответа Паранида насчет маскировки, ещё больше поднялось. Она была согласна с дроу, с тем, что дракон мог бы и в облике человека пойти, но мнения своего решила не произносить, тем более Паранид всё равно покинул их с Кеттелой, слившись с ночным небом, и только взмах крыльев ещё был слышен некоторое время.
"Похоже что-то между ними есть" подумала эльфийка, посмотрев на Тагникзура и заметив, что его глаза стали другими.
" Инфразрение " уточнила про себя она.
- Я родилась в лесах, поэтому у нас нет этого чудного зрения, только интуиция и слух, ведь они нам были больше нужны там.- Сказала она, немного грустным голосом и слабо улыбнувшись ему.
Даниэль слышала, что те эльфы, что спустились во мраки пещер стали лучше видеть в темноте, ориентироваться в путанице подземных коридоров и чувствовать себя прекрасно в них. У лесных эльфов было всё наоборот - они лучше слышали, бесшумно передвигались в лесах и хорошо воспринимали каждое изменение в мире, но было между ними неразрывно только одно, это тьма в душе и сомненья в сердце, так по крайне мере считала она.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

"Итак, "святилище демонопоклонников, вид сверху"--теперь я знаю, что оно из себя представляет..."--удовлетворённо подумал Паранид, мчась назад.
На ясном небе проступили звёзды, всегда значившие довольно много для дракона. Они всегда привлекали его взгляд...
"Знаешь, если бы никто не мешал, не подгонял, не желал меня убить и не было бы желания делать что-то важное--так и жил бы тут. Лучше ночной пустыни могут быть разве что ночные горы--для дракона, конечно"--с улыбкой поделился он с подругой.--"Это одна из многих причин, по которой мне так хотелось и хочется превратить тебя в свою крылатую соплеменницу! Начала бы совсем по-другому воспринимать мир..."

Пока он летал туда и обратно, их маленький отряд почти добрёл до песчаных холмов, окружавших святилище. По крутой спирали он спустился, приземлился перед ними на большой скорости. Глаза Паранида горели. Всё-таки инстинкт охотника очень силён даже в самом сдержанном и малоподвижном драконе... А Пар старался, чтобы его сдержанность не мешала активному образу жизни.
--Пока всё замечательно. Если не считать, что к самому ритуалу освящения сюда соберется целый табун этих кентавров--не говоря уж о людях-культистах. Кстати, они вооружаются обычно так же, как чаннар-ярре: длинными ятаганами и круглыми щитами. Но внутри, как нам передали осведомители, весьма тесно на подземном уровне и на большей части верхнего--кроме каморки с алтарём, конечно. Если бы эти одуревшие фанатики не были убеждены, что их Владыка даже в своём стазисе обладает даром проводить их через любые лабиринты, было бы проще, но нам действительно будет тяжеловато. Мы не знаем, насколько их стало больше, чем было в обычное время--а до назначения ритуала освящения в Храме ошивалось что-то около дюжины последователей--так что будьте готовы ко всему. Тем более в чёртовых стенах нас лего обойти сзади.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

/А я за головоломки тож)/


Кристель шагал рядом со спутниками. Ноги немного ныли - столько короткого отдыха явно не хватило, а конь остался в храме. Некое волнение сковало его сердце.
Юноша сунул руку к небольшой фляге, что он прикрепил к поясу,но уже по ее весу понял что она пуста.
- Черт! Не набрал воды...
Де Буш облизнул губы и склонил голову, прилаживая сосуд обратно. Однако неожиданно поднявшаяся туча песка заставила Криса спешно прикрыть глаза.
- Пока всё замечательно...- раздался низкий рокочущий голос Паранида.
После еще одной неудачной попытки приладить флягу обратно, юноша с неким раздражением отшвырнул ее в песок.
-Мы не знаем, насколько их стало больше, чем было в обычное время--а до назначения ритуала освящения в Храме ошивалось что-то около дюжины последователей--так что будьте готовы ко всему. Тем более в чёртовых стенах нас лего обойти сзади. - эти слова дракона пробудили новые сомнения в Кристеле, но словно в ни в чем не бывало он хитро изрек:
- А я считаю что нам лучше замолчать и прибавить шаг. Не хотелось бы доползти к этим психам к рассвету. Доберемся живыми - там увидим что делать.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Храм культистов Владыки

/я за головоломки однозначно)/
Келла молча соскользнула с дракона на землю. Ее уже начинали беспокоить разговоры Пара.
"Я! да еще в дракона...неужели он не поймет никогда, что душа у меня огонь, но никак не воздух."
-Нам нужно идти в обход. Но разделяться не стоит, все-таки перерезать по одиночке нас куда проще. А некоторым драконам нужно бы принять менее заметную форму. Все-таки слишком уж ты нестандартного размера. Ты должен быть моим...нашим напарником, а не единоличным вершителем.
Келла вопросительно вздернула брови.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

\я за пустой подземный уровень\

Эльфийка молчала, наблюдала за другими. Сейчас ей нечего было сказать, за неё уже все высказались. Обстановка её не устраивала, эти вопросы и утверждения других - казалось, что каждый хотел сделать всё по своему и в это же время был недодоволен чем-то. Даниэль отошла немного в сторону и оглядела холмы пустыни, слух её уловил, какой-то страный звук. "Храм уже близко" подумала она и повернулась ко всем.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

/Хватит фарша, мосг зе бест!)/
Паранид, уже превратившийся в человека, тихо направился к проходу, жестом позвав всех за собой. Он был уверен, что всё здесь будет утыкано ловушками: всё-таки это были нглупые люди. Небольшой клочок ткани привлёк его внимание: он лежал посреди узкого перевала (возможно, рукотворного) между двумя дюнами, на ровной круглой кучке песка размером с тарелку.
--Я так и знал... Я просил своего человека в Храме как-нибудь посодействовать нам в проникновении внутрь. Теперь надо как-то пройти по следам: его пост у входа, а значит, мы можем дойти туда. Не наступайте на такие вот бугорки: здесь ловушки против людей и им подобных небольших существ... Изобретение чаннар-ярре, там какие-то смешивающиеся жидкости, которые ярко вспыхивают и создают небольшой взрыв. Убить не убьёт, но ослепит, привлечёт внимание и может поранить осколками металла!
Остался последний поворот, и они чуьт ли не нос к носу столкнутся с охраной из кентавров.
--Хоть бы они не держали целый табун за холмами.--пробормотал Пар, взводя арбалет с помощью рычага,--Вполне в стиле кентавров: спрятаться и налететь на более медленных противников всем скопом... Если не получится проникнуть туда быстро, то я превращаюсь в дракона! Главное--у кого есть что-нибудь для поражения на расстоянии--выбирайте цели.
Он вздохнул, привел в порядок сознание, на всякий случай готовясь применять и магию, и, присев на корточки, стал целиться.
Напряжённая тишина прорезалась громким щелчком его арбалета и негромким шипением: Паранид наложил на стрелу маленький огненный шар, но вместо формулы "выстрела", которая используется при запуске заклинания, он применил формулу "привязки"--и светящийся снаряд унёсся с невообразимой скоростью и взорвался... Возле дальнего из трёх часовых-кентавров. Не хватило половины метра, чтобы попасть тому в бок.
Впрочем, результат оказался удовлетворительным: в то время как кентавр пытался сбить растекшееся пламя у себя под копытами, а остальные уставились на него, у них была какая-то секунда...
 
Ответ: Храм культистов Владыки

"Надо было попытатся не заметно пройти" подумала эльфийка недовольно псмотрев на Паранида, но другого выхода уже не было, только битва, кровь и мастерство. Вытащив катану из ножен, она удовлетворённо посмотрела на неё, хваля себя, за то что подточила лезвие перед началом её путешествия. Встав в удобную позу для сражений, она стала ждать следующих действий кентавров.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Быстро оценив ситуацию Крис беззвучно достал шпагу, и пока Паранид еще целился стал медленно обходить холм.
- Если удастся подобраться с боку или зайти с тыла, они будут деморализованы. Лишь бы удалось.
Пшшшш! - рванула зачарованная стрела. Приняв это как сигнал к действию де Буш выскочил из-за небольшого бархана справа. Секунду он изумленно смотрел на этих существ, пока они были заняты охватившим их пламенем. Деморализован оказался он сам. Но уже через пару мгновений юноша опомнился и выругался, коря себя за это ненужное геройство.
- Копья, значит медленные и неповоротливые тычки..- оценил он их вооружение и рванулся ко ... хмм... крупу ближайшего к нему кентавра. Несколько выпадов шпагой и Крис отскочил назад, надеясь что ему придут на помощь.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Даниэль ждала, когда кентавры сами начнут атаковать, но заметив как Кристель начал подкрадываться к ним с тыла, она недовольно чертыхнулась, изумления стало ещё больше, когда дроу пошёл в атаку.
- Сговорились что ли? - Произнесла она, возмущёно подняв ладонь и отправившись к уже начавшейся битве.
Осторожно обогнув, пытающего потушить огонь, кентавра, она подняла катану в попытке полоснуть бок врага снизу вверх, но в этот момент, заметив её, противник повернулся к ней и встал на дыбы. Эльфийка резко отскочила в бок, метнув нож в верхние рёбра кентавра и, когда он опустил взгляд, что бы вытащить нож, она метнулась к нему, вонзив лезвие под нижние рёбра.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Итак, небольшой отряд сумел быстро пробиться ко входу, игнорируя оставшихся кентавров на входе. Единственный человек-стражник как будто не замечал развернувшегося быстрого, но яростного боя, а когда Паранид оказался рядом, то поприветствовал его. Это был агент, внедрённый к культистам ранее. Он сообщил, что теперь ему придется уйти вместе с ними, но он кое-что знает о том, где будет спрятан первый Ключ (с верхнего уровня) и о расположении некоторых ловушек. Оказалось, что служители Владыки готовились к тому, что на них нападут, и желали захватить в плен или убить отряд, который должен был прийти из Ильд-Ар Кадира с целью сорвать обряд. Они даже допускали, что молодой и активный дракон, правящий городом в Пустыне, лично возглавит эту миссию.

Поскольку все решили отправиться на нижний уровень, куда не было доступа почти ни у кого, то придется действовать наугад, не зная, где могут попасться ловушки, и кого можно встретить на нём. Агент даже объяснил, что только старшие из демонопоклонников ходили туда. Не исключено, что они даже могли вызывать демонов или создавать еще какие-то затруднения.

Снаружи осталась пара кентавров, но судя по громкому перестуку из-за холмов, число обладателей копыт в округе не ограничивается этими представителями. Путники вынуждены прорубиться внутрь: там оказался всего один страж, но не прошли они и метра по направлению к развилке, как что-то гулко зазвенело за стеной, и вдалеке, за небольшим лабиринтом, послышались крики...

Теперь они должны пробиться к одному из люков и решить: который же из них ведёт действительно на нижний уровень, а не в помещение, призванное стать последним пристанищем для всех, рискнувших сунуться в подземелье? Подсказка им--лишь табличка над каждым люком.
В стенах туннеля, ведущего к каждому "крылу" храма (а значит, к каждому люку) есть 2-3 бойницы для стрелков. Один из них едва не прикончил Паранида, выскочившего вперёд, чем изрядно убавил прыти отряду: им ведь придётся в случае необходимости пробиваться и к концу второго крыла, если будут уверены, что они выбрали не то направление и подземный лаз находится в противоположной стороне!

Надпись над люком в левом крыле: Под этим люком--безопасный ход. Одна из этих надписей ложна, а другая правдива."

Надпись над люком в правом крыле:"Под одним из люков--безопасный ход, а под другим--ловушка. Одна из этих надписей ложна, а другая правдива."
Думайте :)
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла стояла и хмурилась. Ей совершенно не нравилось это задержка. Она, конечно согласилась идти в этот поход, но только из-за своего друга. Она не могла теперь оставить Пара, взяв такую ответственность как принятие титула всадницы. Она уже устала от погони за сферой, а очутившись в еще одной авантюре нервы начали предательски подрагивать.
- А может все как раз наоборот? Нужно пойти в дверь с надписью "Под этим люком--безопасный ход", т. к. если это небезопасный ход, то правдивая надпись на другой двери. А там надпись сама себе противоречит. Или же здесь все двери с ловушками. Так что идти либо все равно куда, либо в левое крыло.
Девушка смахнула прядь волос, которая за время ее приключений отросла до подбородка и теперь постоянно лезла в глаза.
- ну так что? ребята...
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Пар стоял, привалившись к стене, глядя то на табличку (потому что это было очень важно сейчас), то на центральный проход (оттуда в любой момент могли выскочить охранники), то на Кетеллу (он вообще почти не мог не смотреть на неё).
--По-моему, нам всё-таки в правый люк! Келла, не усложняй--улыбнулся он, отлепившись наконец от стены.--если ложна надпись, указывающая на "безопасный ход"--то вторая должна быть верна. И она действительно верна: где-то--ловушка, где-то--нет. А если наоборот, то уже получится противоречие! Итак, нам направо...
Он внимательно присмотрелся к бойнице, в которую недавно удачно зарядил огненным шаром: это ему здорово польстило.
Несмотря на то, что он, по сути, вёл отряд, Паранид все-таки старался держаться поближе к подруге... Такая душевная близость была для него священна, он просто не мог теперь не быть рядом. Он с некоторым удивлением отметил, что уже давно думает о ней как об одной из своего рода, а совсем не как о чужаке... Со всем, что из этого следует.
Подойдя к торцу правого крыла и бросив взгляд на табличку--не поменяла ли их местами какая-то сила?--он дёрнул тяжёлый люк вверх, но тот почти не поддавался.
--Давайте сдвинем его, пока сюда не набежала орава этих фанатиков!--пробормотал он.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Девушка удивленно подняла брови и обратила свой взор на друга. Он в первый раз не поддержал ее. Это ничего такого, просто раньше она как-то не замечала, что этот дракон всегда ее поддерживал. Странный холодок прошелся по спине.
"Ладно, какая мне разница, меня ждут в другом времени, позже."
Фыркнув девушка первой устремилась вправо.
-Даниэль, а зачем здесь ты...у всмысле, что ты делать по жизни, как тут оказалась?-Келле хотелось разорвать пелену недоверия к новым товарищам.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Эльфийка спокойно стояла возле других, скрестив руки на груди. Прочитаные загадки она не так усердно пыталась разгадать как другие, но предложение Тагнизура она поддержала бы.
Вопрос Кетеллы насторожил эльфийку, заставив недоверчиво прищурить глаза. "Вот так, обычно и бывает, сначало тебя принимают в команду, а потом задают вопросы" подумала Даниэль, бросив взгляд на дроу.
- Оказалась случайно, наверно по воли Богов. -Эльфийка не собиралась давать прямые ответы, тем более когда она пришла сюда из самого Блэкграда, слишком много будет вопросов и ещё больше недоверия.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Пар задумчиво посмотрел в открывшийся ход... Впрочем, трудно назвать это ходом: отверстие вело к наклонному желобу, который закручивался плавной спиралью. Куда он вёл--никто не видел из-за кривизны.
Он запустил внутрь пару огоньков (на всякий случай--не светочи, а настоящие боевые), но они, быстро закружившись в этом "ходе", просто пропали из виду. Звука взрыва не было слышно.
--Ладно... --он окинул взглядом их всех, остановив его только на Кетелле,--я уверен, что угадал. Но если нет--то вы по крайней мере будете знать, что нужно выбирать другой ход!
Сев на край желоба, он оттолкнулся и поехал вниз.
 
Назад
Сверху