Храм культистов Владыки

Ответ: Храм культистов Владыки

Бой был интересным, но все-таки весьма и весьма опасным. Демон, несмотря на почти человеческие размеры, отличался огромной силой, и Пар едва не раздавил Кетеллу, отлетев к стене, как до этого его противник. Все, что он сумел--превратить падение в прыжок, оттолкнувшись от пола одновременно с толчком демона. Огненный шар с противным шипением разбился о его грудь, когда дракон не успел отскочить в сторону. Он поморщился: защита стремительно слабела, и горячая масса стала растекаться по пластинкам брони, пока он не стряхнул её.
"Кажется, пора попробовать кое-что новенькое!--сообщил он Кетелле, чувствуя, что в нём пробуждается азарт,--Существует сильное заклинание Огня, наносящее огромные повреждения в относительно небольшой области... Просто огненным шаром мы здесь выжгли бы всех. Келла, используй заклинание Ferro Assolt, оно относится к первому уровню, но мы справимся. Усиль связь со мной, и я смогу тебе хорошенько помочь своей силой. Расслабься. Представь, что между нами исчезает граница, и моя энергия начинает переполнять тебя..."--он передал ей знания об изученных им основах магии, в частности, одном заклинании...

Ferro Assolt
Маг атакует цель Огнём определённой формы.
1 КРУГ - Создаётся огненная стрела длиной до 1м, дальность полёта до 250 м. в радиусе от мага.
При прицельном попадании цель получает средние повреждения с возможностью дальнейшего распространения пламени.


2 КРУГ - огненная стрела длиной до 2 метров, которая может преодолеть растояние до 400 метров. При точном попадании в цель вызывает тяжёлые повреждения, прожигает даже металл; взрыв распространяет смертельно опасную огненную волну до двух метров в диаметре.

Дракон понимал, что Кетелла, хоть и обладает большими задатками в магии Огня, изучала её очень мало, не прошло и года... Но он вспомнил, как давно, тогда ещё с Кзароком, сам добрался до библиотеки и получил те знания, которые считал нужными. Текст "книги", которая представляла собой миниатюрную дымчатую сферу для ментального чтения, впечатался в память, в инстинкты. Ему потребовалось мгновение, чтобы передать те же знания Кетелле.

"Единственная проблема--они защищены от Огня. Но и у нас есть кое-что..."--он снова сообщил ей кое-что новое.
"Amorella Sobora
Маг взывает к помощи Огненной стихии, тем самым повышая своё могущество и способности"

"Келла, на твоё усмотрение... Я не знаю, что делать: попробовать вместе усилить себя стихией Огня--или попробовать просто сильно атаковать. Но мы должны что-то сделать! Пока не понабежала еще туча этой чертовой мелочи, или еще что пострашней..."
Он вдруг подумал, что первый раз раскрывает ей все свои мысли, ведь ментальный контакт действительно делает их почти единым целым, а от самого себя невозможно что-то держать в секрете... Но странно--он совсем не стеснялся их. И он знал, что она выберет самый лучший вариант, несмотря ни на что.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла сильно приложилась о стену после полета, дракон задел ее плечо. Теперь под одеждой наливался синяк размером в полгруди.
"не перелом - уже хорошо!"
-Пар, я слышу...и чувствую. Потом нас ждет долгий разговор. Ты знаешь о чем. Нам нужна мощь, поэтому...помогай мне! Amorella Sobora!
Мощь вливалась в тело и сознание, больше нет всадницы и дракона, есть только единое сознание.
-В бой!!!-голос девушки изменился до неузнаваемости. Он стал гулким и глубоким, как рык дракона.
Она перекувыркнулась черз голову Пара и сверху обрушилась на врага. Броня с треском разошлась в месте касания мечей. Свечение и в ход пошла магия оружия. Келла отошла на 2 шага назад, лист брони распался на 2 половинки.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Храм культистов Владыки

Кольцо огня ,что окружило девушку не дало ей растеряться и быстро оценить ситуацию, так же воспользоваться тем, что вместе с ней в кольцо попал и мелкий демон. Быстро и ловко, она оказалась рядом с ним и, схватив его за плечо, пронзила катаной, потом толкнула его вперёд вдобавок пнув ещё ногой. Мелкий демон упал животом вниз на кольцо огня и Даниэль, воспользовавшись им как мостом, вышла из огненной ловушки и сразу же, достав небольшой ножик из кожаного чехла и целясь в шею демона, метнула его, быстро уйдя в сторону.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Что здесь происходит?


*Донеслось из темноты...Все разом стихло....погас свет....магия, ярко вспыхнув,исчезла....наступила тишина...Леденящий душу холод ощутили на себе присутствующие...Из мрака выходил закутанный в плащ темный маг,окруженный всполохами черного пламени...От него веяло тьмой...
--Я хочу знать!
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Пар проскочил мимо демона, когда, вроде бы, впереди, между ним и Кристелем со странным человеком появилось какое-то новое облако... Новый портал.
На этот раз--никаких вспышек, он был совершенно чёрным. Появившаяся там почти человеческая фигура как будто обращалась к самому Параниду: он оказался ближе всех.
"Хм, что это еще за любопытный?"--подумал он. Вслух же, подражая гулкому басу новоприбывшего, ответил:
--Ерунда здесь происходит! Эльфы по стенам прыгают, девушки железные доспехи рубят, люди как всегда ищут, к кому переметнуться! Кто ты и зачем пришёл?
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Кристель отскочил в сторону от темного шара, созданного спутником и вжался в стену.
- Крис, помоги Даниэль, о остальных не волнуйся, они сами спра…
- Именно этим и хотел занятся! - буркнул Крис. С каких пор ему приказывают? Лишь он всегда отдавал приказы своим верным всадникам... Решал атаковать или отступать. Но сейчас пришлось все таки последовать его совету.
Юноша побежал к девушке. на ходу откидывая полу камзола. Приобняв Даниель за плечо левой рукой, он отвел ее к себе за спину. Правая рука стремительно выхватила пистолет и де Буш выстрелил метя в голову монстру. Подземелье сотряслось от грохота разрываемого пороха... Небольшая дымка окутала сражающихся...
Крис и не заметил как грохот выстрела перешол в громыхание голоса...
- Что здесь происходит?
Все еще не осознано прикрывая девушку, он выхватил шпагу и направил ее в темноту, навстречу голосу.

Следи за орфографией :pardon:
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Храм культистов Владыки

--Убери свою зубочистку,человек!!
*Странник был настроен серьезно, но сдерживал себя*
--Я вас не трону,лучше проследи за девушкой!!
*Незнакомец повернулся к Параниду*
--Я тот,кто пришел во имя возмездия,ибо здесь творится несправедливость!Вам не стоит знать меня,если конечно все пройдет гладко!Тагник...
*Темный лорд повернулся к дроу*
--...Ты должен пройдти со мной,есть подозрения....
 
Ответ: Храм культистов Владыки

От удара Кетеллы доспехи демона треснули, заставив его взреветь от ярости. Два облака, и перед драконом и девушкой вновь возникли два мелких беса. Но, на этот раз, твареныши оказались куда более сообразительными и юркими и разметать их как в прошлый раз не выйдет.
Мастерство Даниэль и своевременная помощь Кристеля не остались не замеченными. Мелкий демон с разможженной выстрелом головой лежал в огне, что сильно разозлило второго демона. Хлопок. Еще два облака. Этот демон тоже решил прибегнуть к помощи мелких помощников, но и забывать про магию Огня тоже не собирался. С лап демона сорвались две огненные стрелы. Одна полетела в сторону эльфийки и аристократа, другая в сторону дракона и его всадницы. Целью первой была Даниэль, целью второй - Кетелла.
"Адмирал" все с той же усмешкой наблюдал за боем, но теперь в его глазах явно читалась настороженность. Повредить доспехи его слуг было не так просто, и если уж дракону со спутницей это удалось, то... стоило уничтожить их первыми. Щелчок пальцами и молчаливый кивок стоящему в стороне демону с треснувшим доспехом. Повинуясь приказу хозяина, он бросился на Паранида, от ярости забыв про магию и перейдя в рукопашную и придавив дракона к каменному полу.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Кажется, эти демоны не только не кончаются, но и вызывают новых!
У Пара на крыльях повисло, вроде бы, два: он почувствовал, как маленькие твари впиваются когтями в тонкую перепонку. Он судорожно дёрнул крыльями, но тогда боль усилилась, потому что они стали держаться крепче.
От выпущенной откуда-то сзади огненной стрелы дракон просто убежал чуть вперёд и в сторону, но через миг его догнал крупный демон. Сильный удар--и Паранид свалился на пол.
Хлестнув монстра, навалившегося на него, хвостом, дракон постарался обезопасить всадницу от участи быть придавленной к стене его же спиной. Для этого он снова вскочил на лапы, припав к полу. Зарычав, он сам прыгнул на демона и попытался разогнуть его доспех в месте разлома лапами.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла обладала большим запасом энергии, но сейчас он почти истощился. Она не могла даже создать защиту для себя. А прямо на нее летела огненная стрела.
"Если она попадет не прямо в цель, а лишь по касательной, то даже остатки защиты дракона должны выдержать. "-мысли пронеслись вихрем в голове фаэта. В следующую секунду Келла попыталась перекувыркнуться через спины в бок, поближе к дракону.
"Да кому я пользу могу принести? одни убытки...особенно магические! почему мне не нравятся мои кровавые ритуалы? сейчас бы раз: и нет стрелы, а возможно и меня...ведь никто не гарантирует мое выживание в этом деле."
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Де Буш упал на пол и перекатился вперед, избегая огня испускаемым демоном.
- Корень всех проблем маг! Нужно было приберечь порох для него! - чертыхнулся Кристель и, вскочив на ноги, помчался к нему.
Мысль как отвлечь его от волшебства пришла мгновенно: юноша на бегу выдернул левой рукой факел, что освещал помещение из держателя на стене, и ,наперевес с ним, устремился к магу. Сделав выпад в грудь магу шпагой, Крис тут же ткнул ему в лицо погасающим, но все представляющим угрозу факелом. Сделав диагональное движение вниз, он постарался поджечь одежду противника, после чего отбросил его в сторону и пнул адмирала в колено.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Параниду удалось сбросить с себя демона. Видимо, ярость придала ему сил, потому что металл поддался и трещина стала намного шире. Но мелочь на крыльях не дремала, мелкими и острыми зубами доставляя дракону не самые приятные ощущения.
Кетелла увернулась от стрелы, но последние остатки защиты, поставленной Паром спали и теперь девушка осталась без защиты. Один из демонят выпустил драконье крыло, переключившись на всадницу. Одним мигом он очутился у ног девушки, впиваясь острыми зубами в незащищенную ладонь.
"Адмирал" играючи уклонился от выпада де Буша а в следующий момент оказался на расстоянии пятнадцати метров от юноши.
- Все не так просто, мой мальчик. - с усмешкой сказал культист, похлопывая себя по тлеющему костюму, - Даже убив меня, ты не избавишься от моих слуг. Увы, но это так...
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла уже собиралась облегченно вздохнуть. Стрела пролетела мимо, она успела спасти себя, но не щит огня. Но это жалкая плата за жизнь. Но тут демон переключил внимание на нее.
-Ааааа! - боль оказалась невыносимой. Девушка упала на колени, второй рукой она пыталась разжать челюсть гаду. Сил не хватало катастрофически.
-Да неужели я такая вкусная! а ну отпусти, ты же меня заразишь бешенством!- Келла вспомнила о своих клинках, которые выпали из рук владелице при нападении. Подтолкнув ногой один из них, фаэт схватила свободной рукой оружее и попыталась пригвоздить деммона к земле.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

"Эх магия" промелькнула мысль у эльфийки, отскакивая следом за Кристелем от стрелы. Жар от огненого колдоства был не выносим, поэтому она ещё раз отскочила в сторону, да бы быть подальше от всего этого.
- Корень всех проблем маг!
"Молодец, догодался" язвительно подумала эльфийка "Надо с этим всем кончать быстрее и убиратся от сюда".
Сначало эльфийка подошла к месту где был убит выстрелом Кристеля демон и подняла свой метательный нож, который отскочил от доспех демона. Положив его в чехол к остальным, она побежала в сторону адмирала и сразу же наткнулась на Кеттелу и демона. Девушка неплохо справлялась, но всё же помощь могла понадобится. Даниэль два раза тихо шагнула к демону со спины и пока его внимание было приковано к девушке, точными движениями, ударила катаной ему между лопаток.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Даниэль подняла взгляд и посмотрела на происходящее в тунели уже другими глазами. Ей показалось, что эта битва длится уже вечность и демоны никогда не исчезнуть. Её глаза остановились на "адмирале"... на его усмешке. "Ни чего не получится" подумала она, впуская в сердце тени сомнений "Всё это полный бред, не здесь я должна находиться" Эльфийка посмотрела за спину "адмирала", туда где продолжался тунель, и поняла, что артефакт, который они ищут, ей больше не интересен... огонь, что быстро разгорелся, так же быстро потух.
Оглядев всех мрачными глазами, эльфийка стала отходить назад, медленно ступая по каменному полу, и только когда она была уже почти у выхода из тунеля, повернулась и отправилась назад, в пустыню.

Покидая Храм, Даниэль пришлось лезвием и кровью отбивать каждый пройденый шаг, в итоге в пустыню она вышла с многочислеными порезами и глубокой раной в плече от вражеской стали. Ноги передвигались с трудом,но эльфийка верила, что сможет дойти до города не упав в обморок и так же надеялась, что ещё одно предательство со временем быстро покинет её мысли как и предыдущие...
 
Ответ: Храм культистов Владыки

- Даже убив меня, ты не избавишься от моих слуг... - Кристель сделал еще одну попытку проткнуть адмирала,и тут краем глаз заметил что их спутница Даниель ретируется с поля битвы.
- Куда ты? - обернувшись обронил юноша и бросился следом, наивно пологая что у нее есть какой то план...
Но неожиданно демон преградил ему путь.
- Да отвалите же! - де Буш дернулся в сторону, шов на камзоле неприятно треснул и, не выдержав, разошелся.
- Еще одна проблема! Что-то кажется их на сегодня многовато. - Крис оттолкнул беса и метнулся вперед по коридору... Сделав два или три поворота, он остановился - перед ним был веревочная лестница наверх и проход, постепенно уходивший вниз, где не горели факелы.
- Думаю это будет правильный выбор.
Кристель ухватился за перекладину и полез наверх. Люк сверхубыл тяжелым и неподдатливым, но он все же покорился усилиям парня, и тот вылез на поверхность... где уже вовсю жарило солнце.
- Опять пустыня!
 
Назад
Сверху