За барной стойкой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Тор веселился как мог. Самое экстровагантное в его действиях
били пьяные танцы. Взяв кружку эля в руку он начал отплясывать,
да так, что пол заходил ходуном. Его танцы больше напоминали
брачные танцы гибонов с южного котинента.*

-Тра...ик....ля...гм....Брр...ик.
*Увидев знакомые лица Тор воскликнул.*
-Привет девчёнки!Что вы не гуляете с нами?У нас праздник!
Отмечаем моё возвращение.

*С этими словами Тор взял кружки с элем у подал в руки Аваре
и Элре.*
 
--Да, девушки, давайте отметим вместе! Тор, дамский угодник в прошлом, и Муж Миры в настоящем, заслуживает этого небольшого праздненства в его честь.

*Анкл всем подмигнул и за каждой из подошедших девушек поухаживал, усадил за стол и налил вина, Элре принес еще кружечку ее любимого чая.*
 
Мира вошла в таверну и с удивлением остановилась на пороге, увидев очень странный танец своего благоверного.
Ничего не говоря, она прошла к любимому подоконнику и села на него, решив понаблюдать за развитием событий.
 
*Элра не могла сдержать смех, глядя на Тора... *

-Тут по-моему только возвращения и отмечаются...

*Эльфийка поблагодарила Анкла за холодный чай и помохала вошедшей Мире*

-Привет!!! Иди к нам, хватит любоваться на своего красавца!

*С этими словами девушка соскочила со стула и подбежала к подруге*
 
*Сидящий Алекс, понаблюдав за веселящимся Тором, решил, что последнее было слшком, и быстренько снял с него хмель, сделав совсем непричастный вид.
"Странно... Я понимаю, что сижу за самым неприметным столиком бара, но неужели он настолько неприметен, что меня никто заметить не может?"-ударился в раздумья маг, похлёбывая эль. Обожравшийся волк сидел рядом и тоже выглядел умеренно мрачным.*
 
*Эльфийка утянула Миру поближе к общей массе и, отойдя в сторону, оглядела бар...он совсем не изменился... Вдруг на глаза попался волк...*

Волк?! Откуда здесь волк?! тем более такой упитанный и довольный...хотя это же лес...

*Элра пожала плечами и подняла глаза выше...рядом с волком сидел Алекс... Девушка отступила от барной стойки и быстро направилась к тихому столику за которым расположился лекарь, с одним желанием- придушить его в объятиях и наконец распросить о лесе.*
 
*Алекс с некоторым даже удивлением посмотрел на приближающуюся Элру, пожал плечами, попытался отодвинуть ногой волка(тот даже не заметил), подумал и, привстав, отодвинул стул напротив*
-Привет, садись.
*Улыбнулся он, протягивая эльфийке кружку с элем.*
 
-Нет, нет...я трезвенница...только чай!

*Элра присела на предложенный стул и улыбнулась магу*

-А это кто такой красивый? - спросила эльфийка, пристально вглядываясь в глаза животного. - И вообще, что тут без меня проииходило?!
 
*Волк в притворном смущении поковырял когтем доски пола... Алекс, посмотрев на остолбеневшую эльфийку, с трудом удержал усмешку.*
-Он разумный. И очень ехидный. Слушай, Элра, ты обратилась не туда... Я сам знаю ненамного больше твоего. Оказывается, мой зверь иногда захватывает власть над моим разумом... Короче, очнулся я недавно. В лесу. В облике тигра. Ничего не помню, как я там очутился. Но если что-то вспомню-расскажу.
*Алекс, извиняясь, развёл руками*
 
*Элра, придя в себя, ухмыльнулась... Волк определенно начинал ей нравиться...*

-Мммм... надо будет вас с Эньей познакомить... красивая будет пара.

*Эльфийка хихикнула и почесала волка за ухом...*
 
*Алекс быстро оттолкнул руку эльфийки-как раз вовремя, чтобы спасти от зубов хищника.*
-Не любит.
*Строгий взгляд на волка*
-Её-нельзя. Понял?
*Хмурый волк нехотя покачал головой.*
-Элра, прошу: веди себя с ним как с человеком, он ничуть не глупее. Только говорить не умеет, но это дело я как-нибудь попробую исправить...
*Волк смотрел на мага с радостью и едва видным сомнением, как будто оценивал, сможет ли?*
 
-Да ну?! Не умеет ли?! Ха....

*Эльфийка слегка наклонила голову и посмотрела на зверя, улыбка исчезла с ее лица...*

-Он прекрасно разговаривает, если знать как говорить с ним... Думаю, ты тоже его понимаешь.

*Элра ухмыльнулась и отпила чай...*

-Откуда он? Ты явно не здесь его нашел... И хоть представь нас... у него имени не допросишься.

*Девушка еще раз заглянула в глаза животному на что получила недружелюбный оскал*

-Умный, смелый...сильный... И абсолютно не желающий общаться. - констатировала Альруане и выжидающе посмотрела на Алекса.

-Да ведь?!
 
*Девушка, увлеченная новым знакомым, почувствовала на себе пристальный взгляд... Элра обернулась и, улыбнувшись, слегка поклонилась путнику*

-Приветствую, меня зовут Элра, что вас привело в наши края?
 
*Спутник взаимно улыбнулся* --Очень приятно меня зовут Kensly, я пытаюсь отыскать в этом мире просветление, мечтаю остановиться в одном из городов Камигавы, и спокойно прожить свою жизнь, но думаю что у меня не полочиться воплотить это в жизнь, ибо мой внутренний голос заставляет делать меня невероятные вещи! *спутник начал изучать черты лица эльфийки*
 
-Ну, у нас спокойно не поживешь...

*Девушка ухмыльнулась и допила свой чай...*

-Окуда ты? Если конечно это не секретная информация.
 
*Тихо подошла к эльфийке и незнакомцу*
- Привет Элра!!! Здраствуйте!!!*Ами внимательно посмотрела в глаза незнакомца* Меня зовут Амина. Не помешаю вашей беседе? Интересно узнать что-нибудь о новом жителе Царства...*Девушка мило улыбнулась собеседникам*
 
Сильфирена прошла по опустевшему бару. Нахлынули воспоминания и на лице появилась улыбка… «Было хорошо… Ну да все еще будет… Будет и хорошо!» - последняя мысль вырвалась твердым голосом вслух. Эльфийка обошла стойку, проведя по ней рукой и подошла к дереву… Вечно зеленый Мэлорн, сейчас, весной… На протянутую руку опустился посеревший листок…
 
Я зашел в бар, тихонько насвистывая песенку, прицепившуюся ко мне на Анхагардском Базаре, и, сняв тихо прошелестевший плащ, поудобнее устроился на резной лавке.
Эльфийское гостеприимство, эльфийский воздух...и, как не странно, сами эльфы оказывают прямо-таки чудное воздействие на мою усталую голову: мысли прояснились, в голове стало полегче...да и на душе веселей.

Я с удовольствием вытянул ноги и, заметив Элру с Сильфиреной, приветливо помахал им рукой.
 
Вскоре прибыл мой заказ: пузатая деревянная кружка с поднимающимся над ней дымком. По всему бару разнесся запах трав... Отхлебнув немного, я достал из котомки россыпь обколотых камней, светящихся слабым зеленым светом, и разложил их, как свечи, на столе. За Светочами последовала небольшая книга в потрепанном кожаном переплете. Я бережно положил ее на стол и открыл первую страницу - серый ломкий пергамент прошуршал под моими пальцами.

...Черт...Да тут больше половины рун мне незнакомы. Да и рисунки какие-то странные...

Через пару минут я полностью погрузился в чтение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху