Заброшенная шахта

И так, Вам было дано: пояс, 3 кольца и 1 амулет.

Пояс лично Элладану – Повышает на четверть физическую силу. Постоянный эффект

Кольцо № 1. Дает владельцу эффект инфразрения, эффект 3 часа, перезарядка следующий день (12 часов)

Кольцо № 2. Увеличивает меткость при стрельбе из лука\арбалетов (больше шансов попасть, если в числах то около 30%) Постоянный эффект.

Кольцо № 3. Защищает от одной магической атаки до 2 круга включительно. Любого вида магии. Перезарядка день.

Амулет. Уменьшает вес тела на одну треть. Постоянный эффект.

Да, и после смерти великана на его месте осталось 3 куска неизвестной горной породы (что то похожее на мифрил\адамантит, точно не известно, вес каждого 3 кг). Лучше всего обратится к магу Земли. (Мага Земли посылать ко мне в аську или ЛС)

Решаем что кому и расходимся( по игре в игровом стиле). Деймосу прибыть по назначению. Всем спасибо за игру.
 
Последнее редактирование:
Сладко потянувшись почти сломанными конечностями, Тобиас встал и отряхнулся. Увидел великана. Точнее, его добро, оставшееся лежать на земле, вопреки смерти и исчезновению гиганта. Едва различимые в траве кольца и амулет, тем не менее, испускали какю-то магическую энергию, и это привлекло взгляд Тобиаса, рыскавшего по округе в поисках чего-нибудь, кроме тех странных глыб, покоившихся рядом с уже найденными магическими украшениями.
- Ну что, как делить будем? - Тобиас слышал свой голос словно через толщу воды: удар о скалу не прошел для него бесследно. - Может кто-нибудь сказать, для чего какое украшение нужно?
 
Алхимик спустился на землю, подобрал свои брошенные вещи и облегченно вздохнул
Слава богу все кончилось...
Отряхнув сумку от горной пыли, он подошел к тому, что осталось от великана. Так сказать, добыча. На земле лежали кольца и амулет. Как существо, способное к магии, Рэйн сразу просек, что побрякушки зачарованы, но вот как именно он не знал. Да и похоже что узнать об этом можно было только опробовав их.
Быстро пробежавшись взглядом, ангел понял, что при таком раскладе каждому достается по одному украшению, что было вполне справедливо, ведь не будь любого из них здесь, все могло бы закончиться иначе.
-Мммм, я так полагаю, что делить нужно по потребностям, давайте, может, пусть каждый сейчас опробует действие одной из вещиц, а потом уже будем думать, что и кому разойдется?
 
Мощный великан был повержен. От него всего лишь остались три кусочка породы, которые весьма заинтересовали Жема. По указаниям свыше молодой эльф прошептал про себя некоторые слова, которые мог услышать только тот самый таинственный маг земли. Затем лучник повернулся к своим спутникам и сказал.
- Благодарю за компанию, господа. Это было захватывающе! Мне все равно. Пусть будет то, что останется. Рейн, Архен, Тобиас! Выбирайте, что больше вам подходит!
Возможно в венах молодого эльфа текла благородная кровь. Он был вежлив и уступчив.
-----
Линттар и тебе спасибо за игру, а также Элладану, Рейну, Тобиасу и Архену СПАСИБО! :drinks:
 
Последнее редактирование:
так, вы свои вещи забирать будете? или мне в архив уже кидать7
 
Заклинание сорвалось в самый неподходящий момент. Напрасно израсходованная сила упрекнул себя Элладан а после повалился на землю от смеха. Подобную глупую смерть он уже однажды видел. Но тогда трое друидов задушили похожего великана корнями. Мысленно отдавая честь этим гениям мысли он окинул взглядом пояс. Машгическое зрение быстро раскрыло его истинную природу, которая не была интересна паладину. Окинув взглядом Тобиаса он молча наложил на него заклинание исциления. Пояс был подарен ему лично, но отдать его сейчас означало проявить неуважение, поэтому паладин гордо нацепил пояс на себя и дал себе слово найти Тобиаса позже и отдать пояс ему.
Руда была единственным что заинтересовало дроу...
 
Тобиас поднял амулет - первое, что попалось на глаза - и нацепил себе на шею. Ничего не произошло. Эльф нажал на украшение, потер в руках, даже зачем-то лизнул его. Никакого эффекта. Тобиас аж подпрыгнул от злости и негодования.
Но это получилось сделать неожиданно легко, несмотря на удар о скалу и усталость от боя.
'Хм, силу он увеличивает, что ли..' - подумал эльф, подпрыгнув еще раз. Тогда он взял в руку камень и попытался раскрошить. Это сделать не получилось. До эльфа наконец дошло, что амулет каким-то образом уменьшает вес надевшего.
- Чур, мне амулет, - сказал эльф довольно. - Понравился он мне, и эффектом своим, и с виду неплох..
 
В общем так, те кто присутствуют делят между собой все что есть. Потом, кто появится, смогут забрать у вас свою часть. Я все чищу и в архив. до 10 числа. Время пошло.
 
Рэйн схватил первое попавшееся колечко (кольцо №3) и стал внимательно его осматривать. На золоченной поверхности перста были выгравированы какие то руны и знаки. Алхимик чувствовал странную магическую силу этого артефакта, но вот какую именно понять было сложно. Рэйн надел кольцо на палец и разными способами пытался его активировать. Однако тряски рукой и различного рода команды не приводили ни к какому видимому или ощутимому результаты. Еще немного подумав, ангел решил опробовать еще один метод. Указательным пальцем второй руки он потер шершавую поверхность металла, отчего руны заблестели ярким золотистым светом, а вокруг тела Рэйна образовалась еле заметная магическая оболочка. Первой догадкой была мысль, что оболочка защитная, и действительно, внутри нее ангел чувствовал себя в безопасности.
-Хм... оно явно сильнее второго круга, я чувствую что это кольцо способно подавить мои заклинания...
-Пожалуй, я возьму себе это колечко - Рэйн еще раз прошелся пальцем по кольцу, отключив защитный барьер
 
Тобиас, взяв амулет, ушел бодрой походкой, хотя и немного прихрамывая. Выход из шахты получилось найти не без труда: перед глглазами все плыло. Оставалось надеяться, что потом все будет хорошо. Остальные спутники не были против выбора эльфа, и птому он был вполне доволен: и своим выбором, и отношением спутников к этому
 
Провдим Тобиаса взглядом паладин уже собрался идти за ним, но отчего-то передумал и не снимая пояса пошёл по своим делам. Затем он остановился и крикнул остальным (так как сам уже находился далеко от них).
- Если нужно будет починить какие-то железки обращайтесь в Гунард, хотя меня может там и не быть. Счастило всем.

Три слитка руды лежали у него в рюкзаке, но благодаря поясу их веса он почти не чувствовал...
 
Дварф вошел в шахту... Неистовый дух колхозницы и рабочего, втиснутый в бренное бочкоподобное тело Друменора, придавал мужество... Держа в одной руке самодельный факел из доски и еще черти чего (он сам толком не понял, чем была та жидкость, которой он пропитал тряпку), а в другой кузнечный молот... Он грозно поинтересовался у тишины: "ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО ЖИВОЙ?", взглянув на упавший от крика сталактит...
 
* В живых здесь явно никого не было * и отправился Друменор искать кузнецов в этом мире, состоящим из увядших фантазий и пыли веков... Путь его лежал в Гунард, ибо в этом портовом городе, наверняка, найдутся те, кто ему нужен...
 
Назад
Сверху