Заброшенный храм

Ответ: Дом Kensly

Девушка убрала мазь со стола и даж немного обиделась на Кенсли. Убрав и чашки со стола, она вышла из дома и решила прогуляться по окрестностям хорошо знакомого ей города.
 
Ответ: Дом Kensly

Вампир прибежал домой, на нём было новое одеяние, одежда настоящего вампира, Хель он не обнаружил.
-Странно, куда она подевалось, наверно обиделась и ушла. Ладно у меня ещё есть дела.
Kensly вытащил сундук, кинул туда: кимоно, катану, два куная, сюрикены, секретное лезвие - с грохотом закрыл крышку и закрыл на ключ.
- Ну вот, теперь более менее безопасный гражданин, а то обычный люд пугался, столь воинственного вида. Так, без оружие всё равно нельзя, это я погорячился.
Вампир подошёл к Алтарю, помолился и достал шпагу Леона Бонка.
- Да, она по-прежнему восхитительна.
Kensly перекинул её через плечо, и кармана он достал железные когти и нацепил их на пальца.
- Всё, теперь порядок.
 
Ответ: Дом Kensly

Было уже около трёх часов ночи, луна уже опустилась, да она предавала ему сил, но страх перед своими возможностями оставался в нём до сих пор...
Он бросил промокший плащ на диван и неторопливо поднялся на верх, завтра будет тяжелый день для шута, именно завтра решиться его судьба. Оставаться ему прежним или стать вновь убийцей.
- Эх, а всё же надо было вернуться и снять табличку.
Он тихо усмехнулся и свалился в кровать...
 
Ответ: Дом Kensly

Свежий, но ещё холодный весенний ветер подул в окно, Вампир вскочил с кровати и спустился в низ. Он с трудом приготовил чашечку чёрного кофе и сел за стол. В голове мелькали беспорядочные мысли. Допив кофе, Kensly подошёл к сундуку, где хранилось оружие. Сначало он не хотел его открывать, но потом всё таки вскрыл.
- Да, умирать не хочеться, использую оружие для защиты. Интересно нанесу я хоть один удар сегодня?
Вампир переоделся, снял шпагу, приготовил кинжалы и сюрикены, повесил дай-катану на пояс и неторопливо вышел из дома...
 
Ответ: Дом Kensly

Лунный свет продирался сквозь ветви деревьев и озарял поместье вампира. Здесь уже много времени никого не было. Ничто не нарушало гробовую тишину. Но вдруг по зобору скользнула тень и быстро направилась в сторону дома. Взбежав на крыльцо, незнакомец открыл двери вдом. Кот, смирно спавший в то время на кресле, даже не пошевелился, лишь преоткрыл глаз дабы убедиться, "точно хозяин". Демон не обращал внимание ни на кота,ни но что либо другое,он явно был взвалнован ибросился что-то искать.
- Куда же я его положил...
Судорожно говорил про себя Кенсли...
-Он не мог потеряться, я точно помню что он где-то вдоме...
Демон подбежал к старинным часам, стоявших у камина, и опракинул их нагой. Кот с визгом убежал во двор, несколько ворон взлетело воздух, но всё это не интересовало Кенсли, перед ним была потайная дверь, ведущая в подвал здания. Демон зажёг факел и побежал по леснитце, ведущую в кромешную тьму. Наконец он достиг цели, перед ним лежал старинный сундук, Кенсли полез за ключами и случайно выронил их. Не став поднимать, демон сбил замок на сундуке и преподнял крышку.
- Славу богу, он здесь...
Кенсли облегчонно всдохнул и вытащил округлый кусочек металла, затем нетаропливо поднялся на верх, поставил на место разбитые часы, плотно прежав их. После чего демон прошёл на кухню, зажёг свечу, налил вина и сел расматривать кусок.
Через некоторое время вампир вытощил что-то на подобие второй части, первого кусочка металла и попытался сравнить их. Но не успев поднести их к друг другу, как они словно магнит с невероятной силой соединились и стали одним целом. На стол упало что-то типо небольшого медальона.
- Интересно,думаюДемон будетне прочь увидеть это.
И аккуратно свернул их в тряпицу.
- Ох, настораживает меня цепь последних http://www.google.ru/search?complet...esnum=0&ct=result&cd=1&q=происшествий&spell=1происшествий.
Кенсли было уже тяжело подниматься на верхи он решил заночевать в гостиннойна диване...
 
Ответ: Дом Kensly

Проснулся демон в полдень и не топливо встал с дивана, подошёл к кувшину наполненного ключевой водой, и начал умываться. Процедура заняла порядко нескольких минут, после чего Кенсли налил чаю, нарезал уже черствый хлеб и начал завтракать...
- Эх, давно я не бывал дома, да и под крышей спать не привычно.
Он устроился поудобнее и начал вспоминать, нелепые истории его молодости, когда он был ещё юношей который сражался с драконами, с магами, владеющими великой силой...
- Да, ну я поню только слова "Кретин", "Идиот"... после этого я уже был бессознания. Да досталось такда моей голове приключений, ну да ладно...
Кенсли окончил приём пищи и взял свёрток и положил его в карман..
- Ну чтож, пора отправляться к главе, а то веть нахлопает по шапке. за то что раньше не мог прийти с такой вещью, хотя это может оказаться всего безделушка...
 
Ответ: Дом Kensly

Спустя пару часов после похода к главе клана, Кенсли вернулся домой, его одежда была в чернилах и нуждалась в замене, не смотря на это демон направился к креслу подле камина. Приближалось время полночи, и в окно дул уже прохладный ветерок, хозяин дома расположился в своей ложе и пристально наблюдал за языками пламени. Возле него бегал пронырливый рыжий кот, который уже давно был голодный.
- Не подлизывайсь, в доме поло мышей, ты был рождён хищником, как и многие в этом мире...
На что кот фыркнул и пошёл спать на кухню...
А Демон ещё долго сомтрел в камин, видно было, что он не много боиться, идти и сржаться розочкой с непонятными существами. "Нет! Пожалуй я возьму катану, не дело дразниться с судьбой столь комичным оружием. В каком же состоянии я тогда был, чтобы сморозить эдакую глупость?"
Наступило полнолуние, ночь преобразилась, демон вспоминал, как недавно он только и ждал этого момента, чтобы почувствовать прилив сил. А теперь он демон, по его же не аккуратности.
- Наверно этот свиток и есть ключ к тайне, которая скрывает его перевоплощение.
Кенсли достал медалон, который вчера носил к демону, повертел в руках...
- Эх, какой я разгром устроил в доме из-за этой безделушки.
Через пару мгновений она летела в пепел, переливающегося в камине...
Демон встал и направился в спалню, но вдруг он остановился. Позади, в камин что-то зашевелилось. Кенсли обернулся, непонятное движение происходило в камине. Что-то похожее на яйцо начало появляться из пепла, вскоре оно полностью сформировалось и выкатилось на пол. Демон оккуратно ткнул его ногой.
- И что мне с этим прикажешь делать?
Обратился он к коту, который тоже подбежал погледеть.
Через пару минут оно сново зашевелилось и начала трескаться скорлупа. Из него показалось небольшое существо оранжево-красныйх оттенков.
- Хм, возможно это элементаль, но как она могла появиться из камина, медлон, нет это точно не он.
Когда скорлупа совсем опало, существо сразу взлетело и направилось по направлению к Кенсли, он не успел увернуться, от столь маленько и юркого существа. Оно прошло в грудь к демону, сразу после этого хозяин дома упал, начал корёжиться на полу и орать от боли внутри...
Скоро крик утих, в доме вновь воцарила тишина ночи и лишь слабое мяуканье раздовалось во мгле...
 
Ответ: Дом Kensly

До рассвета оставалось ещё несколько часов. Холодный, по-осеннему пронизывающий ветер задувал уличные фонари и, словно дерзкий ночной вор, не спрашивая разрешения срывал ставни с окон и врывался в дома мирно спящих жителей темного города. Помимо холодного ветра и непроглядного мрака на улице зарядил противный мелкий дождь.

Хельга не смогла спокойно уснуть и покинула свой дом, не обращая внимания холод. Сейчас она твердо знала, что нужно делать. Не оглязываться назат. Не бояться. Вспомнить о том, что предначертано и следовать тому Пути. Дерзко и открыто смотреть в глаза страху и тогда, несомненно, перед ней отступит сама Смерть.

Завернувшись с головы до ног в плащ, не разбирая дороги и не смотря по сторонам, девушка напраилась к дому Шута. Впрочем, шут ли он?.. За улыбкой и ироничными высказываниями - мудрость и некое.. знание чего-то особого, неподвластного обычным людям.

Девушка остановилась на пороге дома, и только собралась дернуть за тяжелое стальное кольцо как... замеила, что дверь не заперта. Это было очень странно. Кенсли любил одиночество, и не любил когда его тревожат в собственном доме (при этом, умудряясь в обществе быть душой компании). Поэтому он никогда не оставлял двери нараспашку открытыми. Холодное, недоброе предчувствие скользнуло по сердцу холодным клинком. Хельга открыла дверь дома и пошла в небольшую прихожую.

В доме было тихо. Могло показаться, что хозяина нет дома, однако... На вешалку был наброшен мокрый от дождя плащ, Рыжий кот пировал над полной миской сметаны, кое-где в доме горели свечи. Кенсли был дома.

- Кенсли, ты дома?! Ты забыл дверь закрыть!... - голос девушки эхом пронесся по этажам дома и исчез где-то под крышей. Тишина была ей ответом.

В прихожую проникал свет из комнаты, которая служила гостиной. Камин был зажжен. Это ещё раз убедило Хельгу в том, что хозяин дома. Только не отвечает. Может спит?.. Напился эля в местной таверне, пришел домой, накормил кота и пошел спать... забыв про дверь. Вполне реальная история.

Хельга сбросила с плеч промокший до нитки плащ и бросила его на полу. Надо сказать. что выходя из дома, она переоделась и теперь её одежда больше подходили для долгих странствий: она знала, что домой вернется не скоро. Очень не скоро. Если вернется вообще. Черные брюки, белая рубашка, тонкая стальная кольчуга, кожаная куртка, верный меч, кинжал, плащ, дорожная сумка, набитая всякой всячиной и пара сотен золотых монет. Все.

...- Рыжий, а ну давай топай вперед, показывай где тут у вас что... - Сказала девушка пушистому созданию и вслед за ним вошла в гостиную. Вошла и... замерла на месте.

Зрелище, открывшееся её глазам, могло испугать кого угодно. На полу в луже крови лежал Шут. Крылья демона были изорваны в клочья, на груди словно огнем выжженая рана. Шут что-то бессвязно бормотал, так что девушка не понимала ни слова. Но действовать надо было быстро. Чтобы не опаздать.

- Кенсли, друг, ты жив? Что случилось?... - она говорила быстро, и сидя на полу рядом с ним пыталась остановить кровь куском разорванной рубашки. - Выпей воды, и скажи что-нибудь! Вот когда пожалеешь, что я ни чуточки не владею магией...

Она поднесла к его губам кувшин с холодной водой и с трудом выпив несколько глотков, Кенсли стал приходить в себя.
 
Ответ: Дом Kensly

Кенсли лежал на полу и не понимал, что происходит, глаза ели ели щурились и губы шевелились сами по себе. Он не заметил девушку, сидящую подле него.
- Где я? Кто я?
Демон не мог дать себе сам ответы на этот вопрос, тело терзала башенная боль, как будто позвоночник с рёбрами, прорезали кожу и вырвался наружу.
- Возможно я на пороге в ад, но что произошло, почему? Кажеться моё перевоплащение не закончилось до конца, как же больно...
Хозяин дома по-немногу начал приходить в себя, боль перестала пронизывать всё тело, лишь в спине она усиливалась с каждой минуты.
- Почему в моей жизни происходит всё по оплошности, то укусило существо в лесу обычного царского шута, то этот свиток. Не уже ли это и есть моя судьба? Сколько мне ещё стдрать от своих же ошибок, почему нельзя повернуть время вспять, прикупил бы себе домик в глуши и жил спокойно до старости...
Ну вот в глаза ударил яркий свет, веки начали медленно открываться, теперь Кенсли увидел лицо Хельги, наглую моску его питомца и игру языков пламени на стене.
- Я в раю?
На его лице появилась улыбка, даже в такое время, обездвиженный он пытался шутить. Девушка поднесла к его губам кувшин с водой, Кенсли начал постепенно делать глоток за глотком, боль прекратилась и демон сделал глубокий вдох и начал подниматься. Его же тело стало врагом для него, силы покинули его. И вот спустя несколько минут, он сидел и смотрел на взволнованное лицо девушки. Кенсли толком не понял как она здесь появилась, но решил сейчас не спрашивать об этом, да он и не мог, остатки сил ушли на тяжелый подъем с пола. Демон начал осматриваться, на груди была рана, повсюду была кровь и перья.
- Откуда они здесь?
Произнес он ели ели и сразу устремил взгляд на отражение в крови, позади него, из спины, вздымалась пара массивных крыльев.
- Надеюсь это всего лишь сон, и сейчас я сплю пьяный под столом в таверне, надо проснуться!
Но молодой демон прекрасно понимал уже, что это был не сон, и что происходит вокруг это реальность. Он ничего сейчас не понимал, все чувства покинули его и, схватившись за голову, вскочил с пола.
- Да, Helga, теперь мне прийдеться избавляться от шуток про куриц, буду уж очень унизительно смотреться.
Демон молча смотрел на огонь. И не заметно для себя, силы вновь возвращались к нему. Вскоре он чувствовал себя, как раньше и поспешил переодеться. Через десять минут Кенсли стоял возле двери, на нём была кожанная броня, железные наплечники, весь его вид говорил о том, что хозяин будет проливать кровь.
- Helga не время выяснять моё перевоплащение, у нас предстоит поход в руины, скоро по приказу ДеМоНа клан выступит на поиски приключений!
Кенсли улыбнулся, а девушка лишь кивнула и направилась за ним. И вскоре две тени исчезли во мраке улиц Блэкграда.
 
Последнее редактирование:
За две недели, до событий в Блэкграде, мистик тренировал свои способности, не замечая дни и ночи. Солнце сменялось Луной, и оба светила были очевидцами, одних и тех же фраз:
- Сила! Ум! Воля...
Демон перемещался из одной точки в другую и, не доходя до третей, спотыкался и с грохотом летел метра полтора. Затем снова вставал и вновь и вновь повторял:
- Сила! Ум! Воля...
Такие тренировки не щадили тела шута, от ног до головы всё было увенчано ссадинами, ушибами и небольшими порезами. Продолжалось это до того момент, когда он из последних сил добирался до софы и засыпал. На утро, после лечения ран, тренировки вновь продолжались и так было целую неделю, пока мистик не был убеждён в изучении двух новых техник, связанных с перемещением в пространстве и бешеной скоростью...
 
Назад
Сверху