Заброшенный замок

Хелена Рейер

Посетитель
Регистрация
6 Январь 2008
Сообщения
47
Монеты
🪙233
Брильянты
💎0
Замок одиноко возвышающийся над окружающим пейзажем, располагался на окраине города. Его заострённые башни пронизывали окутывающий его по вечерам туман, окна с восхитительными витражами были темны и лишь в одном из них иногда тускло мерцал свет...дорога выходила почти к самому морю, где в моменты ненастья яростно разбивались о камни бушующие волны, грозовые облака надрывались от надменного смеха, прошиваемые яркими молниями.
Замок придавал этому месту мистическую загадочность. Отпугивал незванных гостей. Простые мирные жители если случайно и забредали в эти края, то спешили уйти, находя это место проклятым...


В каменном зале было довольно просторно и холодно.
На запылённом круглом столе плавились свечи, дрожали огни, воск медленно стекал и остывал, превращаясь в твердую желтую корку.
В тёмном углу изредка раздавался некий шорох, слышалось протяжное завывание ветра...
Девушка оттолкнула в сторону бесчувственное тело, ловко подхватив языком скатывающеюся капельку крови.
-Заблудшая душа,- проговорила она в пустоту, вытирая губы кружевным платком,- Недолгой была наша беседа. Даже жаль,- она сделала короткую паузу, вскользь на несчастного глянув,- А нечего поздно вечером где не следует шастать,- строго окончила она и посмотрела на стену.
Старинные часы показывали половину первого ночи.
Девушка беззвучно, будто подлетела, приблизилась к окну и раздёрнула
тяжёлые плотные шторы.
Природа дремала и в небе кривился серебряный диск луны.
Девушка в задумчивости опёрлась на узкий подоконник.
Её остекленевшие глаза мерцали в бликах ночного светила.
Вдруг кто то коснулся руки Хелены и в тоже мгновение она ударила его ладонью.
Раздалось что то на подобие визга и калонг поспешил отползти в сторону.
По лицу девушки скользнула тень сожаления за свой спонтанный поступок.
-О, Пир, прости меня,- метнулась она к своему любимцу,- прости меня, прости,- говорила она, лаского гладя калонга по голове.
Вновь её взгяд был прикован к окну, будто было в нём нечто гипнотезирующее, с глубоким вздохом Хелена отошла.
Аккуратно взяв с подставки скрипку, она мягко коснулась струн смычком...
 

Вложения

  • 257.jpg
    257.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Оборотень попал в Торенвиль.Переход отнял гораздо больше сил чем он рассчитывал.Но он был уже рядом с логовом.Вдруг его немного мутный взгляд скользнул по тёмному силуэту замка.Раньше он его не замечал.Молва Торенвиля гласила о том что там живут привидения и всяческие духи,но зная историю своего друга он не придал этому никакого значения.Отчего-то его очень потянуло зайти внутрь.Узнать что же скрывают его тёмные стены.Эта привычка появилась у него уже давно.Его слуха вдруг как бы коснулась мелодия.Мягкая и приятная,но в тоже время печальная.Но кто мог играть на кажется скрипке в этом замке?Или всё же у него имеются хозяева?Но он уже перестал удивляться.Он застыл напротив замка,зачарованный мелодией.
 
Я присвистнула, увидев величественное сооружение, и поправила и без того низко надвинутый капюшон, пристегивая его к своему темно-зеленому плащу - на случай боя, так не отстегнется.
- Прямо таки замок с привидениями... - заметила я, проводя рукой по древним камням и унимая дрожь в коленях. - так... посмотрим, где здесь можно набедокурить...
Когда я входила, мне показалось, что я заметила знакомую фигуру... Может, мне это только показалось?..

Я вошла в главную залу, незаметно доставая свои бриллиантовые кинжалы. Ни звука. Эх, жизнь моя жестянка... Рискнем...
- Есть здесь кто нибудь?.. Эй!.. - тихо спросила я, и гулкое эхо разнесло мои слова.
Нервно надвинула скрывающий лицо капюшон поглубже и отступила в тень.
 
Вдруг ушей девушки коснулся чей то голос.
Хелена поспешила положить скрипку и замерла.
-Кто смеет беспокоить меня в этот час?- мысленно звучал вопрос,- Неужели ещё один забудившийся путник?
Она настороженно сузила глаза и повела головой, прислушиваясь.
Тихо, будто вовсе и не косалась ногами пола, она сделала шаг назад.
Собственное дыхание будто остановилось, зато чьё то такое чуть взволнованное, но всё же мерное дыхание звучало где то в темноте.
Хелена покосилась на калонга, который тчательно наблюдал за всем что делает хозяйка.
Встретив пронзительный взгляд его глазок, она мотнула головой в сторону тёмного прохода.
Калонг стремительно сорвался с места...
-Нужно узнать, кто там такой любопытный,- думала она,- Пир знает своё дело. Вреда не нанесёт, но заставит выйти его на свет.
 
Последнее редактирование:
"Значит, в замке и правда водятся призраки!.. Или вампиры... Хм... Интересно."
Я взлетела, мягко оттолкнувшись ногами от земли... Вечно так - левитируешь где-нибудь на уровне потолка, а тебя что нибудь сшибает.
На этот раз причиной оказалась не то летучая мышь, не то что то еще в этом роде.
Я грохнулась на пол(раздался негромкий хруст) и тут же вскочила, стиснув зубы и сохраняя абсолютно спокойное выражение на лице.
"Что за летучие мыши пошли! Так и норовят сбить честного летуна!.."
Я поддерживала правую руку левой и внимательно осматривала другую залу замка, в которой оказалась... чуть не воя от боли.
 
Сделав своё дело калонг оставил жертву своего внезапного нападения и повис вниз головой где то на потолке. Сверху с любопытством наблюдая сложившеюся картину.
Хелена уже смотрела на своего ночного гостя. Точнее гостью..
-Эльфийка...вооружена...,- успела она отметить для себя, пока правила приличия соблюдая, приподняла подол своего платья и чуть присела, легонько головой кивнув.
Но сразу после этого взглядом холодным и колючим в эльфийку впилилась.
-Кто Вы?- за внешней приветливостью, в голосе её нотки твёрдости дребезжали,- И с какой целью изволили пожаловать в мой замок?
 
Вдруг мелодия прекратилась.И оборотень слышал лишь звук ветра,который слегка шевелил его волосы.Что же это было?Или ему показалось?В таких замках часто слышат разное,даже плачь дитя.Оборотень вздохнул.Возможно ему очень хотелось чтобы в этом замке был кто-то живой...или по крайней мере разумный.Но эта мелодия казалось надолго запомнится ему.А ведь наверное здесь когда-то было шумно.По замку суетились дворецкие,хозяева прогуливались по замку,созерцая своё жилище.К ним то и дело заходили разные гости.Все вместе они шутили и говорили о былом.Отчего-то на душе стало очень грустно.Нэрзул вспомнил что он уже очень давно не видел никого из друзей.Только его новая знакомая,да и та покинула его,спеша по своим делам.Почти у всех были семья и близкие.А он ходит по этому миру совершенно одинокий.И даже не мечтающий обрести своё счастье.Да и куда ему!Вся его жизнь это путешествия.И только сейчас ему пришла в голову мысль остепенится.Но увы.Он окинул замок взглядом ещё раз и стал прислушиваться в надежде что мелодия заиграет вновь.
 
Я тоже склонила голову, не спуская с внезапно появившейся гостьи взгляда.
- Линтэку. - скрипнула зубами от боли я. - Осматривала окрестности, наткнулась на замок, вошла - ни звука. Решила осмотреться, думая, что никого нет. Взлетела. Наткнулась на летучую мышь. Упала... - я запнулась, но про сломанную руку решила не упоминать. - Появились вы. Все.
Осторожно опустила левую руку, готовясь в случае чего нырнуть в Тень и начать метать кинжалы направо и налево.
- Извините, не знала, что тут живете вы... Думала, замок заброшен. - в голосе была только честность, и ничего, кроме обезоруживающей честности.
"Вампиресса. Надо же... Кого только не встретишь здесь... А я потеряла правую, рабочую руку... Так и драться неудобно будет в случае чего... Хотя нет... Подождем... Но все равно не надо терять бдительности..."
Я еще раз неслышно скрипнула зубами, думая, как бы мне этак понезаметнее выпить восстанавливающее зелье...

...Карфакс летел с севера, рассекая широкими крыльями ветер и ночь. Он направлялся к хозяйке...
Сквип летел не с севера, он летел, мрачно насупившись, следом за вервольфом, держа его под наблюдением...
 
Последнее редактирование:
Нэрзул ударил себя левой рукой по щеке.

-Не мечтай дурень!Тут уже давно никого нет...-закончил он грустно.

Щека болела от удара.И боль заставила его прояснить разум.Да что это он?Решил предаться мечтам?Какие мечты?Жизнь не для тех кто мечтает.

Ветер подул сильней.Холод.Он только сейчас ощутил его.Настоящий и по-зимнему морозный.Оборотень подул.Появился пар.Да погода становится холодней.Он поспешил выбрать направление.Куда же идти?В логове теперь не для него.Тогда в Норгонд.Вэрдэн заждался уже наверное.И всё же что-то его затормозило на этом холоде.
 
Хелена продолжала пронзительно смотреть на эльфийку.
На несколько секунд в воздухе повисла тишина. Свечи догорали... В зале становилось сумрачнее и немного зловеще.
И безмолствие походило отдалённо на загробное.
Хелена не знала как вести себя со своей гостьей.
Эльфы могут быть опасны...в такой же степени как и люди.
Банальная осторожность...ничего боле...
-Зря только воспоминания мои прервала и музыку печальную в память отца,- думала она.
-Ну надеюсь теперь Вы удовлетворили своё любопытство?
Обойдёмся без обзорной экскурсии,- мягко журчал её голос,
- И не страшно Вам по ночам ходить одной?
С Вашего позволения...я... продолжу,- на лицо её внимательно посмотрела, с лукавым блеском в глазах,- Благодарю великодушно.
Скрипку невисомым движение руки взяв и смычком плавно взмахнув...Вновь разнеслась по залу
душераздирающаяя мелодия.
 
Последнее редактирование:
Ещё немного постояв,Нэрзул решил всё-таки двигаться.Музыка музыкой,но холод делал своё дело.И он быстро побежал в свой второй дом.Если будет бежать-меньше замёрзнет.Казалось бег,простая вещь,но очень подбадривает.Чувствуешь себя свободным как ветер.И таким же быстрым.Сердце стало быстрее биться.Казалось ему уже тесно в груди,но он не переставал бежать.Открылось второе дыхание.Он снова увеличил скорость.Бежать,бажать,бежать...
 
- Свет и Тьма! Да вы никак меня боитесь! - я чуть не расхохоталась. - Хорошо, уже ухожу. Ухожу, не буду вас больше беспокоить.
Я начала отступать назад, давясь хохотом. Это я должна ее бояться!..
- Отвечая на ваш вопрос: да, не страшно. Привыкла. В этом мире ко всему привыкнешь... Не буду долее нарушать ваш покой. Простите и доброй вам ночи.
Я откланялась, поправила маску и капюшон, развернулась на каблуках и вылетела в открытое окно, поддерживая сломанную руку. И только тогда мой смех разнесся по округе.
- Свет! Это я должна ее бояться!.. Ха-ха... Умора!.. Ну а теперь - домой...
И, взлетев повыше, я скрылась...
 
Последнее редактирование:
Хелена слышала удаляющийся смех эльфийки и какие то слова брошенные небрежно в холодный воздух.
Девушка медленно приближалась к окну не переставая играть.
Была глухая ночь.
-Что со мной происходит?- размышляла она,- Как же вышло так...Это страх?! Это действительно страх??!! Перед кем?!
Ведь ночью приимущество на моей стороне.
Почему? -
Ей вспомнилась печальная история матери,- Да что же это? Я просто ничтожество.
Музыка становилась всё более настойчивая и резкая.
-Арррр...- взревела она, с противным скрежетом пройдясь по струнам и бросила скрипку на пол.
-Будь проклят тот день когда вампир почувствовал страх!
С этими словами Хелена побежала из замка.
Легко косаясь ступеней носочками, немного по лестнице пронеслась, уже мышью летучей ведомая ветром скрылась.
 
Последнее редактирование:
Хелена ворвалась в открытое окно и с шумом приземлилась на каменистый пол пустого зала.
Калонг увидев её радостно тявкнул и заскрежетал крыльями.

-Утро доброе, Пир,- закрывая торопливо все окна, сказала она...и последняя грузная пара штор захлопнулась перед её лицом.

-Что...?- проходя мимо стола, уже было начала она, заметила веточку с какими то ягодами,- Эх,- махнула она рукой, устремляясь дальше.

Заботливый калонг...умудрился где то ж раздобыть ягод... где, спрашиваеться?... и не позабыл о хозяйке.
Если бы она только могла насытиться одними лишь ягодами.

Тяжёлые двери спальни со скрипом закрылись за спиной вампирессы.

~Сон...здоровый сон...и ничего больше...~
 
Только солнце радужно мигая в розовых облаках скрылось за горизонтом и в последний раз, словно прощаясь до скорой встречи с безграничными широтами небес, лучиком облизал его своды во тьме комнаты распахнулись глаза девушки.
Мысли как твари низшие отползали на задний план и рассыпались от своей ничтожности.
В сознании пульсировала лишь одна мысль...

~Кровь~

От сильного толчка створки двери с грохотом раскрылись.
Вампиресса не останавливаясь пролетела через весь зал до самого порога.
-Пир, нет...останься!- бросила она калонгу через плечо.

Необходимо было отыскать пищу...и поскорее...
 
Последнее редактирование:
Романт прогуливался по Торенвилю, его давно уже привлекали эти старинный стены и башни, но в этот раз здесь горела свеча и это очень заинтересовало темного мага.

"Странно, пойду посмотрю...

Романт зашел в замок, но никого не увидел, было очень тихо, уже чересчур, тихо.

-Эй. есть тут кто?

Слова эхом повторились много раз, где-то далеко с дерева громко слетел старый ворон и всё снова смолкло.
 
-Романт?- удививших искажённому отражению в стекле, спросила она,-
Признаться, не ожидала Вас увидеть вновь,- вампиресса повернулась лицом к магу, появившемуся на другой стороне огромного зала,- Неужто какие то дела привели Вас сюда?

Рука её взметнулась в воздух, указывая на стул,- Проходите...
Продолжила, прослеживая каждый его шаг.
Шшш,- тихо прошипела она, мягко косаясь пальцами головы калонга, взволновавшегося появлению чужих в доме.

-Не на ночной ли пикничок под открытым небом Вы желаете меня пригласить?- с лёгкой иронией спросила она и вдруг рассмеялась...
Звуковые волны голоса вошли в резонанс и смех преобразился в подобие дьявольского хохота на фоне мрачных стен...
 
-О-о какая встреча, не ожидал вас здесь увидеть.

Романт сел на стул, так любезно предложенный дамой.

-Пикничёк, а что хорошая идея, я вижу вам тоже не спится, пойдёмте в лес разомнем, так сказать, старые косточки.- Маг усмехнулся- Что может быть романтичнее ночь лес и охота на дикого зверя?
 
-Встреча действительно неожиданна...Жаль, угостить Вас нечем...Не сердчайте...- ответила она магу и отдёрнула руку от калонга...

-Даже не думай, Пир- едва слышно процедила сквозь зубы...
Слова на счёт романтики пропустила через себя никак это не прокомментировав...
Но от фразы о диком звере её глаза блестнули...

-Что ж...идёмте,- согласилась Хелена...
Пир!- вытянув в сторону руку, позвала калонга,- Полетаешь, дружок...
Романт?- убедилась в готовности мага...
 
-Я готов - Романт сидел на кресле рассматривал зверюшку с которой разговаривала Хелена - Что пойдёмте?
Маг встал со стула и быстрыми шагами отправился к выходу. По звукам за спиной Хелену тоже направилась к выходу. Где-то около дверей они поравнялись и через несколько минут растворились в темноте ночи.

Где-то над головой пролетела зверюга.

"Надо будет узнать что это, но потом поле охоты.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху