Задания Гильдии Путешественников

Black Glitter

Житель
Регистрация
8 Март 2007
Сообщения
137
Монеты
🪙632
Брильянты
💎0
Во дворе перед входом в здание гильдии, окруженный толпой зевак, закутанный в теплую шубу, на кресле-качалке сидит одноногий старик, курит свою, уже изрядно закопченную смолой, трубку, выпуская в холодный воздух кучные облака дыма и повторят уже изрядно надевшую ему речь:
- Жители и гости долины! Гильдии путешественников требуются наемники, для выполнения заданий гильдии. Задания будут охватовать всю территорию царства. Приглашаются все наемники, в чьих жилах течет кровь бесстрашия и жажда к приключениям. Желающим взяться за выполнение заданий гильдии, прошу вписать свои имена на против соответствующего заказа. На столе бланк гильдии, перо и чернила. Поставь автограф и продай мне душу...уа-ха-ха-ха-ха-ха..
Старик закатился хриплым смехом, проглядев тот момент, как черный кот прыжком взобрался на стол и опрокинул чернильницу, залив чернилами все пустые бланки, специально приготовленные для наемников.
- Арррр, три тысячи чертей...брысь...черная бестия...беги и будь проклята...кха, кха...


Список заданий гильдии:
******************************************************
СПИСОК ЗАДАНИЙ ПУСТ

******************************************************
 
Последнее редактирование:
Re: Наемники Гильдии

*распихивая зевак и просто случайных "сотоварищей" к дракону движется Ангел. Взгляд остраненный, за плечами какой-то мешок, Ремм пугливо высовывается иногда - дать прикурить. Приблизившись к дракону бесцеремонно уселась на неаккуратно брошенный кем-то тюк и провела пальцами по струнам выуженной из чехла гитары*
трям! *раздалось жизнерадостно* кто-то сказал Ром? Где подписать? Не знаю как насчет еще двух... но я с удовольствием прогулялась бы
 
Re: Наемники Гильдии

*Сильфирена, изучая город и подходя к гильдии, наткнулась на громогласного дракона.*
- Привет, Реко. Что у нас тут интересненького…
*Эльфийка заглянула в пергамент и улыбнулась*
- Давно мы не отправлялись на поиски легенд… Что ж, я составлю тебе компанию…
*Она встала рядом с бренчавшей на гитаре Ангелом в ожидании пополнения компании*
 
Re: Наемники Гильдии

*Маггон как обычно глазея на чудеса цартсва, наткнулся на гильдию путешественников. И заметив двух девушек и объявление об найме трёх искателей, подошел к ним:1f61a:

-Дамы вы не против, если я составлю вам комапнию в поиске?
 
Re: Наемники Гильдии

Эх, Сильф, нам ли быть в печали? *фальшивенько пропела еще раз тренькнув по струнам* Зато Царство отдохнет от нашего креатива, пока не вернемся из погони за ромом!
*вдруг вскочила на ноги и улыбаясь запела*
Кто отправится в путь? Кто решится на странствие?
Может ты, может ты? Может ты? *устрашающе так ткнула пальцем в небритого мужика в толпе, тот смутившись спрятался за стоявшую рядом путану, все присутствующие рассмеялись. "Эй, Никс! Пади о тебе девка поет!" "Рома захвати и нам, дружбанов угостить" - раздалось из толпы.*
Кто же Смерть увлечет экзотичными танцами?!
Может ты? Может ты? Может ты! *ангел пригнулась и с плутовским видом протанцевала меж зевак*
Эй, браток! Кошелек! *она выкинула в толпу кошелек, что Ремма уже успел стащить*
Ну, мамаш, - абордаж! *обернулась, улыбаясь и уже слегка приседая, вроде сражаясь на шпагах с врагом и уже тише*
Все мы в курсе сражений, новостей политических,
Выпиваем, таскаем дам нагих,... эротических *двинула бровями загадочно и слегка хитро улыбнулась типа "знаем, знаем", народ рассмеялся и пошли комментарии. *
*уже повысила голос и лихо так усевшись на прежнее место закончила*
Ну ведь нас, дурачье, манит в путь, да на волю!
*и заговорчески поглядывая на мужика, в которого вцепилась по всему видать жена, сурово смотрящая на ангела, девушка допела сладким тоном*
... Девок легче таскать за кордоном, не скрою.
*Жена пригрозила кулаком и потащила мужа прочь от собравшихся. Ангел залилась веселым смехом и утерла слезинку из уголка глаз, продолжив наигрывать что то на гитаре*

*подняла глаза на вновь подошедшего, сдула прядку с лица*
Меня Рёко, мы как-то не знакомы...кажется... лично *подмигнула и протянула руку, другой придерживая гитару*
 
Re: Наемники Гильдии

*Маггон протянул руку в ответ и сказал расплываясь в улыбке на песенку и слова ангела:1f61a:

-Да не знакомы. Так будем же. Моё имя Маггон или Маг. Но ведь никто не мешает нам познакомиться ближе.

*После этих слов маг подмигнул Рёко*
 
Re: Наемники Гильдии

*пожала руку нового знакомого, покивав с умным видом*
Дада! Давненько я в народ не выходила! Заперлась в четырех стенах изо студии, света белого не видела! Я - бард, маг воды и воздуха и так себе лучник, арбалетчик, ножи кидаю... все, лишь бы не вступать в ближний... если он, конечно, не в небе. Просто на земле с этими то махинами *указала за спину,... там естественно никуда не делись два белоснежных крыла и сделала кислую моську* А так в ближнем могу использовать посох, можно и режущее, но я стараюсь этого не делать... Это *она положила руку на плечо задремавшей Сильф* Сильфирена - глава гильдии лекарей, отменный журналист, квалифицированный маг воды *шепотом уже* я то так... каша из топора, в плане у меня несколько извращенная чисто бардовская магия и немного ее, а тут! О! *палец приподнила, типа "вишь как оно получается". Ремма вылез из мешка и начал всячески привлекать к себе внимание* А, ну и, конечно, мой фамильяр - Ремма... уменьшенная (размером с кошку) копия меня в плане поведения только мужского пола и с темными крыльями, может обнаруживать ловушки... пока это единственной дарование, которое у него открылось *и девушка посмотрела на нового знакомого* А вы, Маг, чем промышляете? Или имя говорящее? *отложила гитару*
 
Re: Наемники Гильдии

*Наслаждаясь замечательным днём, Скидан решил не протирать штаны в таверне, а прогуляться по городу - слава тёмным, в порту было на что поглазеть. Он решил пройтись к кабинету Тины, которая ну никак не хотела приглашать его обратно в кабинет. "Может, забыла?" - думал Скидан - "А получать от ворот поворот ещё раз ну никак не хочется!".
С этими мыслями Скидан не заметил, как подошёл к гильдии, ... Тут он услышал шум толпы, доносившийся, кажется со внутреннего двора здания. Распираемый любопытством, он пробрался сквозь толпу и увидел... Рёко! Распевающая песни под гитару, она прохаживалась среди толпы, поочерёдно пытаясь вовлечь в своё выступление невольных зрителей. "Неуж-то в менестрели подалась? Тогда не удивительно то, что у Тины нету времени принять меня" - подумал Скидан, губы его расползались в ухмылке.
Дослушав песенку Рёко, он получил массу удовольствия, и, притопнув, забывшись, на прощание, поспешил опять в таверну.*
 
Re: Наемники Гильдии

- И так, как я понял, команда собралась...ну, что же преступим к инструктажу. - Дракон с ухмылкой в глазах и с нетерпением вальяжно махал хвостом.
- У меня две новости и обе они плохие, для вас...Ха-ха-ха-ха-ха...!!! - Эхом разошелся по всему двору гильдии, заливистый смех дракона. Толпа его через секунду поддержала, но после того как дракон уловил на себе тяжелый взгляд Рёко, он прекратил и продолжил:
- ...хм...во первых, это земли Нэ-круна место под названием сумеречный порт..., во вторых там водится некая живность неприятного содержания, а точнее трехметровые крабы-пдальщики, прозванные в простонародье «гнилые»...
Вблизи замка, созданного Морфусом, ближе к берегу вы и найдете это место.
- Ну чтоже удачи!- дракон подмигнул наемникам – после того как задание будет выполнено возвращайтесь сюда вместе...ну если выживите конечно...!?
Дракон отдал кусок карты где было нарисовано местоположение груза
Локация: Нэ-Крун > Сумеречный порт > Замок на Берегу.

Внимание!!!Для того чтоб не нарушать основную задумку темы выбранной для выполнения квэста гильдии, в начале каждого поста связанного, с выполнением квэста, пишите название задания.
Пример: Напиток сумасшедшего пирата. Задание гильдии путешественников.
После выполнения квэста напишите что квэст закончен, возвращайтесь сюда.
 
Последнее редактирование:
Re: Наемники Гильдии

-Ну можно сказать и так. Но это просто древнее имя. Я маг огня и воздуха. А также в прошлом неплохой вор. Так что в рукопашный бой не люблю. Но могу тихо и без шума убрать часового кинжалом.

*Магонн сказал это таким будничным тоном, как будто он рассказывал о домашнм скоте...*

-Ну вот нам выдали карту и как обычно уйму будущих неприятностей. Пора нам в путь, хоть и недалёкий.
 
Re: Наемники Гильдии

ну что ж ... пошли! *ангел встала с места, потянулась, оставила гитару на месте, подняла мешок с земли и, взяв карту, потрясла Сильф за плечо, та открыла глаза и вся троица отправилась на поиски рома! мечта всей жизни Рёко*
 
Re: Наемники Гильдии

*Паранид, сложивший крылья, почти камнем упал на дворик. Окинул взглядом бросившихся врассыпную зевак, которые чего-то здесь делали, но только-только стали расходиться, и пробормотал: "Извините..."
Тут же он подошел к Тубану:
--Я слышал, что ты собирал тут отряд добровольцев, которые шли бы искать что-то... Покажи пожалуйста карту--и я пойду догоню их!
 
Re: Наемники Гильдии

- Ну единственный экземпляр карты, я отдал им...хм, но ты можешь не беспокоится, ты найдешь их в землях Нэ-Круна...такую заметную компанию не возможно не найти, даже в самых темных городах царства...- Черный блеск улыбнулся...
 
Re: Наемники Гильдии

*Весёлой поступью девушка подошла к беседующим...*
- Добрый день...
Я готова пойти с вами...возьмёте??
Ром - это замечательно...ну очень хочется бочонок...
*Глаза заблестели, как у кота из какого-то фильма...*
- да и...приключения весной - это вдвойне здорово...
*при этих словах девушка слегка подпрыгнула и пустила из пальца правой руки пучок ярких искр...

весна действует на людей даже ещё не успев толком начаться...*
 
Re: Наемники Гильдии

*в небе мелькнула некая точка. Точка как-то конвульсивно упала на землю, ака приземлилась, огляделась мутными глазами и встала на ноги, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Видок был еще тот: подпаленные волосы и крылья, порванные колени на штанах, несколько ссадин, порванная куртка, ветка, застрявшая в волосах... *судя по всему ангел летела лесными дорогами* и все это сдобрено толстым слоем пыли и грязи* Ик... *вякнула она и снова свалилась на колени*
 
Re: Наемники Гильдии

Через некотрое время
*На площадь зашло нечто в грязной красно-черной мантии с посохом на навершии которого сиял багровым цветом рубин... Оно запиналось, пыталось упасть, но у него никак это не получалось. Также можно было рассслышать некоторые слова которы оно кричало совершенно не музыкальным голосом и фальшивя:1f61a:

-Йо Хо-Хо и бутылка рома на сундук мертвеца...
 
Re: Наемники Гильдии

*Паранид дошел до своих спутников, окинул их насмешливым взглядом и заговорил:1f61a:
--Ну что, алкоголики-тунеядцы, помогите хоть снять эти бочки с меня!
*Он аккуратно помог подняться Рёко, после чего опустился сам, чтобы они сняли с него перевязь с бочками. Затем Пар шикнул им:1f61a:
--И не пой, Маг, ради бога!!! Попалишь всех, что мы целую бочку распили! Рёко, ну ты хотя бы постарайся стоять ровно! А, черт...
*Он позволил ей упасть на свое плечо и уютно там устроиться. "Ну вот, теперь мы выглядим просто как уставшие путешественники! И не пили мы ничего! Очень правдоподобная легенда, если только Маг не заорёт опять..."--думал Паранид.*
 
Re: Наемники Гильдии

Черный дракон обошел наемников, троица была изрядно пьяна, и что мало того один из них распевал вульгарные, базарные песни, что в репертуаре торговцев с Анхагардского рынка, на весь задний двор гильдии...
- Вы понимаете, что такое поведение не достойно наемников гильдии!
По вам, не то что не будут слагать песни менестрели, да по вам пыточные камеры Нэ-Круна плачут! - во время того, как дракон пытался разъясниться, кто-то нагло икал и перебивал его.
- Ну как я понял своей, обещанной мною, долей рома вы уже распорядились..., что же тем лучше...- Дракон бросил на стол звонкий мешочек золотых, после чего добавил...- Разделите сами, если уж ром смогли поделить, то деньги уж подавно сможете, хотя все равно вы их растратите в ближайшей таверне – Дракон усмехнулся, он имел долю с выручки в таверне «В утробе морского дьявола», а она по близости была единственной.
 
Re: Наемники Гильдии

*Маггон икнул обвёл нетрезвым взглядом место где находился и сказал вслух прекращая петь:1f61a:

-Все все не пою... Вы просто не можете понять мой творческий порыв и размах моего певцевского таланта...

*Маг вдруг замолчал увидев, что вокруг них ходит злой черный дракон и пытается объяснить ихней троице.*

-Ой. А это кто?
 
Назад
Сверху