Зал Изменения

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
539
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Этот небольшой покой залит мягким зеленоватым светом, источаемым тонкой вязью чародейских рун, покрывающих каждую пядь окружающего пространства. В камень стен, пола и потолка вплетена плотная сеть заклинаний, облегчающих процессы изменения и защищающих от внешних магических полей и воздействий. В центре комнаты камень пола образует почти совершенную многолучевую звезду для сплетения сложных заклятий.
На полу лежит простой, но мягкий темно-зеленый ковер, с единственной круглой прорезью для звезды Изменения.
 
Я вышел из стены и задумчиво потер лоб рукой.

В этом странном камне сейчас бьется чья-та душа, воплощение живительной силы...Такой прием частенько использовался теми, кто шел по темному пути...но здесь все было несколько иначе.

Я несколькими жестами заставил руны, покрывшие стены зала, замерцать слабым светом, и стал собирать накопившуюся силу в центре.

...Я попытался проникнуть Нитями внутрь камня еще раз, но опять встретил крепкую стену отчуждения. И что страннее всего, я не чувствовал запаха Смерти, что сопровождала обычно подобные артефакты...

Я аккуратно положил амулет в центр многолучевой звезды. Та мгновенно вспыхнула яростным пламенем, разбросав по всей комнате жгучие черные искры.

Ого.

Не теряя ни секунды, я оплел камень тысячами Нитей.
 
Несколько минут я бомбардировал амулет волнами силы...его защита и не думала поддаваться. Камень не хотел раскрывать своих тайн. Но душа внутри должна была страдать...и ее, казалось, стало чуть меньше.

Я смахнул пот со лба и стиснул зубы. Сплетя по-особому пальцы, я тихо стал шептать: "Хин, Ксай, Темер, Данут, Форн, Тарх, Лано..."

Звук моего голоса разносился по зале, отталкиваясь от стен и затихая в магическом мареве.

-Тонхими, Сайкимирам, Талминитора...

Каждое Слово сопровождалось новым жестом - вскоре мой контур очертила аура из яростных язычков зеленого пламени.

Я глубоко вздохнул, направляя силы, скопившиеся во мне, на центр многолучевой звезды, накрывшей амулет плотной сетью из нитей.

-Кай.
 
Я вошел в зал Изменения и огляделся. Амулет, лежащий в центре погаснувшей звезды и укрытый несколькими слоями защитных заклинаний, все еще испускал серый дымок.

Я вздохнул, вспомнив, с какой силой пришлось давить на камень, чтобы увидеть тоненькую планарную ниточку, уходящую куда-то вдаль, в глубины мироздания, в прошлый раз.

Ну ничего. В этот раз моя задача другая...стиснув кулаки, я пообещал себе, что душа доблестного воина наконец сможет отправиться на Заокраинные Небеса, где в небесной дымке высятся легендарные крепости и пируют герои давних времен...

Я вздохнул и стал медленно и спокойно снимать защитные экраны, один за другим, чувствуя, как замершие было линии силы вновь стали наливаться магией...

Вскоре небольшая зала погрузилась в зеленоватую дымку - амулет, лежащий в центре пылающей звезды, поблескивал холодным светом.

Думаю, все готово...
 
Я почувствовал появление Авиенды, спустившейся по чародейскому проходу, и стал натягивать Нити заклинания, надеясь, что Элра уже спускается.

Звезда раскалилась, зашипела и над ней стали подниматься язычки призрачного пламени. Надо торопиться....

-Ави! Твое желание освободить дух Скидана должно сыграть важную роль! Вспомни, почему ты этого хочешь...и возжелай этого с такой силой, с какой можешь...

Я стал плести второй ряд Столпов Заклинания, чувствуя, как Нити закручиваются горящими спиралями, оплетая меня, амулет и двух девушек.

-Элра! Твои уникальные навыки бесценны для такого ритуала. Собери самое сложное заклинание, какое можешь, и направь его в меня. Соединение черного, красного и зеленого разобьют защиту лучше любых развеиваний!

Вокруг звезды стал кружиться маленький вихрь из камешков и пылинок.
 
Даже Авиенда, не имеющая ничего общего с магией, почувствовала в этом зале ее присутствие. Как будто магия здесь жила во всем, стенах, покрытых тонкой вязью заклинаний, в потолке, и конечно в огромной звезде, что сияла в прорези зеленого ковра, укрывавшего пол.
Как только Фоморин попросил ее присоединиться к таинству, Авиенда стала вспоминать о том, как Скидан любил жизнь. Как прилагал столько усилий для того, чтобы сделать мир вокруг лучше, чище. Как он любил ее. Как весело умел проводить время, как яростно защищал слабых, как умел видеть прекрасное в обычных вещах...
Его душа, возрожденная к новой жизни должна принести столько счастья. Он не должен навечно оставаться в этом амулете, а еще хуже, стать частью черной души.
Девушка просто слилась со своими воспоминаниями и почти физически чувствовала, как ее энергетика пытается проникнуть внутрь амулета.
 
Последнее редактирование:
Девушка быстро кивнула и, чтобы сосредоточиться, закрыла глаза...

Самое сильное... Здесь одними словами не отделаешься...

Руки быстро начали сплетать неуловимый рисунок, губы неслышно шептали нараспев заклинание... заклинание огненной стихии - Марево, при его наложении противники практически сразу прощаются с жизнью... сгорают заживо, поглощенные волной огня... но одного его все-равно было мало, для осуществления задуманного... Эл, все также не открывая глаз, прикрепляла второе заклинание- Зов глубин, этим заклинанием можно поднять дерево на совсем небольшой срок, наделив его неуязвимостью... Эльфийка держала оба заклинания в руках в виде энергии, не выпуская на волю... Чуть выждав, Альруане открыла глаза и передала всю энергию Фоморину, оба заклинания до капли... Освободившись от энергии, эльфийка покачнулась, но удержалась на ногах...
 
Последнее редактирование модератором:
Я аккуратно сплетал заклинание...и чуть не потерял равновесие, когда в меня одновременно влились жаркая волна энергии желания Авиенды и смертельно сильное заклинание Элры. Внутри меня они закружились в вихре, вбирая мои силы в себя. Вытянув руки вперед, я собрал эту страшную силу в вытянутое копье, потрескивающее зелеными и черными всполохами.

-Мия. Тан. Хино. Марил...

Желание Авиенды стало его сердцевиной.

-Локо. Михну. Саак. Тари...

Заклинание Элры стало его смертельной, разящей оболочкой.

-Синти...

Копье рвалось из рук, бешено полыхая пламенем и непрестанно меняя свой цвет.

Я не стал его сдерживать.
 
На мгновение время будто приостановило свой бег...и раздался грохот, как от нескольких сотен молний.

Амулет взорвался сотнями сверкающих осколков.

Что-то светло и чистое, принявшее неясный образ человека, собралось прозрачным туманом в центре звезды...и растаяло, унесшись куда-то вдаль.

Я вздохнул.

Душа воина наконец-то свободна.
 
Отряхивая одеяние, я с тихим шелестом вышел из стены. Стены Зала Изменения еще хранили тепло последнего заклинания, сплетенного здесь. Я задумчиво провел рукой по покрытой рунами поверхности стены.

...Сегодняшнее заклинание будет не менее важным.

Встав в центр многолучевой звезды, слабо мерцающей зеленым, я отгородился от всего мира стеной концентрации.

...Спокойствие...твердость....свобода того, кто заключен в камень.

Свобода Дэйдри.

Я глубоко вздохнул, чувствуя, как Нити Земли колышутся под моими ногами...и послал Зов.
Тот разнесся по этому мерцающему зеленому океану и пропал в глубине.
Нити заколыхались, зазвенели и запели тонкими голосами...дэйдри шли на звук моей чародейской песни.

Слабый шелест...он становился сильнее и сильнее, напоминая шорох от сухих листьев, гонимых шальным ветром.

Я открыл глаза.

В круговороте раскалившихся и мерцающих Нитей подо мной кружились в бешеном хороводе многие сотни зеленых теней...

Довольно кивнув, я быстро сложил несколько жестов, и мой голос, воплотившийся в колебаниях Нитей и дрожи их пламени, разнесся по зеленому океану.

...сослужите мне службу, духи Земли...Есть один человек, чьей тенью вы - скользящие через дерево, металл и камень, должны стать...Yorida te Loyd.

Доплетая заклинание, я вложил в него столько сил, сколько смог - и дэйдри прозрачными тенями разнеслись в стороны.
 
Назад
Сверху