Зал мечей

Н

Нэрзул

Гость
Это круглый зал, по окружности которого распологаются двенадцать колон.Вдоль стен находятся постаменты для различных мечей.На каждой колоне висит щит с двумя перекрещивающимися мечами.На потолке выгравирована эмблема института-орёл парящий в воздухе,а за ним восходящее солнце.Пол зала был засыплен слоем мелкого морского песка.Всю зону обучения ограждает цепь,толщиной в руку взрослого человека.Перед входом в зал висит табличка которая гласила:

«Меч твой друг и союзник-береги его!»

Преподователь гранд-мастер меча-полуторника Линттар.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Зал мечей

Войдя в зал, который ему отвели для обучения, Лин сразу поблагодарил его создателей. Все было продумано до мелочей. Особенно его порадовал приятный на ощупь морской песок. Все свое обмундирование, Лин оставил в кабинете. Кольчуга, плащ, наручи и поножи ему только мешали. Только меч он оставил с собой, эльф не мог с ним расстаться, он не выплатил за него полный долг Духу, сейчас была лишь передышка, перед новым заданием, и ею нельзя было лучше воспользоваться кроме, как поделиться своим опытом. Правда, Лин не знал, как преподавать, и с чего начать. Но это его не смущало, за его плечами лежал огромный опыт сражений и битв. Именно его он и хотел оставить своим ученикам. Сняв тунику и сапоги, эльф ступил на мягкий морской песок. Пока не началось собрание, он хотел немного размяться и согнать злость.

Шаг вперед, рука быстрым движением рванула меч из ножен. Моментально не останавливаясь рубящий сверху вниз. Клинок по инерции летит к левой руке… Левая рука сама подстроившись перехватила его в обратный хват. Шаг вперед тройная защита левой рукой обратным хватом… Круг сбоку… Круг спереди… Круг сзади и все снова и снова, не уменьшая скорости. Шаг вбок и вперед правая перехватила сзади в обыкновенный хват. Мельница… Вихрь… Рубящие…Резкая смена направление удара…. С каждым мгновением эльф все забывался и забывался… Он упивался скоростью стального вихря…

Постороннему могло показаться, что это не бой, а скорее танец, так плавны движения, так четко размерены шаги и взмахи рук… Все движение клинка слилось во единую полосу, уже не возможно было определить где заканчивается один удар а начинается другой.
 
Ответ: Зал мечей

-Прошу прощения,я если помешал...-раздался голос в зале.

Нэрзул молча наблюдал за игрой меча.Но потом решил этому помешать.Следовало помочь эльфу и разобраться с его проблемой.Ведь похоже его имя не поместили в список.

-Я пришёл в зал совета и увидел вашу записку.Если хотите,то я могу помочь вам с вашей проблемой.Мы можем с вами найти главу университета и во всём разобраться вместе.Как вам предложение?
 
Ответ: Зал мечей

Лин услышал голос обращенный к нему. Еще пара перехватов для замедления скорости вращение и вот он уже готов для беседы.

- Здравствуйте – обратился он к вошедшему – Вы, наверное, тоже учитель. Рад знакомству. С радостью приму вашу помощь, так как здание очень большое, да и в лицо я не видел главу. Прошу только пару минут.

Сказав это, эльф быстро присел на лавку, стряхнул песок с ног, одел сапоги, тунику, поправил меч в ножнах и вернулся к вошедшему.

- Теперь я полностью в вашем распоряжение. Можем отправиться на поиски.Ах да, мое имя Линттар, можно просто Лин, как вы себя зовете?

Именно зовете, а не как вас зовут. Если он захочет то скажет свое имя, а если нет, то как можно к нему обращаться. Линттар не надеялся, что в теперешнем его состоянии, ему будут доверять.
 
Ответ: Зал мечей

-Себя я зову Нэрзул,это имя мне дала одна девушка,я очень рад знакомству господин Линттар.Да вы правы,я действительно один из учителей.Я преподаю рукопашный бой.Я и сам ищу господина Алдвина,последний раз я видел его в столовой,но он куда-то испарился.Ну раз вы готовы то пойдёмте за мной.Я уже немного здесь освоился.-сказав это Нэрзул повернулся спиной к Линттару и зашагал от зала.

*Хорошо мечём владеет этот Линттар,техника знакомая.Нечто подобное я видел в Обществе Серы.*-задумался оборотень.
 
Ответ: Зал мечей

«Хм… Замечательно. Учитель рукопашного боя. Нужно будет воспользоваться его помощью и не много потренироваться, а то я без клинка как без рук»

- Вот только попрошу без «господина»,а то мне не привычно- улыбнулся эльф.

Ни говоря больше не слова, он отправился за Нэрзулом
 
Ответ: Зал мечей

Когда Лину сообщили, что в зале его ждут первые ученики, эьлф не поверил своим ушам. Рванувшись в тренировочный зал, он действительно застал там группу из десяти человек. Вернее людей там было четверо, два темных два светлых эльфа и двое орков, хотя скорее это были полукровки, кто с кем было трудно определить, сильны, угрюмы, и по своему довольно симпатичны.


«Слишком разная компания, слишком много разных стилей боя придется изучать»

Первым делом Лин разбил по парам своих учеников. Благо ровное количество на каждую расу это позволяло. Далее следовало раздать оружие.

- Тренировочное оружие выделит университет. Если у вас есть наследственное или свои предложения, прошу, не стесняйтесь, обращайтесь. Фамильное лучше оставить до настоящих сражений, не стоит раньше времени его терзать, держите его в чистоте и надлежащем состоянии. Оружие будет выдано на следующей тренировке, завтра в 6 утра в этом зале. А сейчас присаживайтесь. Сейчас будет не большой вводный курс. Первое и главное: мне все равно к какой вы расе принадлежите, я всех буду учить с одинаковым усердием и качеством. Путь меча не зависит от расы, это мастерство для всех. От овладевшего им, уже зависит сфера его использования. Далее, того же самого отношения, по крайней мере в стенах этого университета и требую и от вас. Если будут претензии друг к другу, то решать только на тренировочной дуэли и в моем присутствии. Далее, никаких пререканий, все претензии и несогласие после тренировок и мне лично. Если будет моя ошибка, то я с радостью ее исправлю. И последние. Если вы будите добросовестно относиться к обучению, то я сделаю все от меня зависящие, что бы вы после выхода из стен этого университета могли собой гордится. А теперь разойдись всем в столовую и спать. Голодный воин уже не воин. Завтра в шесть и без опозданий.

Наблюдая за разбегавшимися воинам, Лин понял, что сегодня ему еще много предстоит зделать.
 
Ответ: Зал мечей

Тем временем Сильф вошла в зал…
- Пустынные здесь места…
Зал порадовал эльфийку еще больше чем ворота. От каждого шага поднималось маленькое облачко песочной пыли. Эхо глубоким голосом повторяло всякий звук. Орел на потолочном своде, казалось, вот-вот пронесется над головой и улетит в распахнутые двери.
 
Ответ: Зал мечей

Эльф пришел раньше эльфийки. Стало, закладывается чувство, что зря он ее оставил, вдруг ненароком заблудится. Но ничего, вряд ли надолго. Лучше подождать здесь. Лин снял сапоги и тунику. Как он соскучился по мягкому песку пола зала. Взяв свою пару клинков эльф попробовал раскрутить их. Сначала один, потом другой, затем оба вместе. Хоть слушались они и не как его собственные, мечи се же были хорошие, для тренировки самый раз.
 
Ответ: Зал мечей

Какое-то время проплутав по коридорам университета, Лерика все-таки отыскала нужный зал. Приоткрыв дверь, девушка заглянула внутрь. Новоявленный учитель уже был там и, кажется, уже начал тренировку.
"Досадно... Опаздать на первое же занятие..." - едва заметно нахмурилась эльфийка, следя за отточеными движениями эльфа. Осторожно спустив горностая на пол и проследив, чтобы зверек отполз (а из-за набитого пуза он именно ползал) в сторонку, Лерика решила как-то заявить о себе.
- Совсем забыла предупредить, - она покосилась на парные клинки, лежащие в стороне, - тебе придется учить меня с нуля, потому что ничего тяжелее и опаснее веера или кинжала я в руках никогда не держала.
 
Ответ: Зал мечей

Столь неожиданное открытие, не много смутило эльфа. Но всего лишь немножко, левый клинок слегка вылетел из руки и пролетев с десяток метров ударился о противоположную сторону зала.

- Ну не чего, а кому сейчас легко – проговори Лин сам к себе,идя за клинком – Ничего страшного – это уже было обращено к эльфийке – Парные клинки тоже не мой профиль. Мое оружие полуторник. Хотя в свете последних событий придется перестраиваться. Так что будем обучатся вместе.

Забрав клинок , Лин вернулся к своей ученице.

« Все таки, она еще считает меня за врага, того кто победил ее в последнем бою, это надо исправлять. Или не надо. С одной стороны злость хорошо, она поможет ей с большим рвением учится, с другой, она плохой советчик…»

-Мастерство приходит лишь к тому, - окончание мысли вылилось уже в словесную форму- кто понял и научился не вмешивать чувства к своей технике. Чувства обманчивы, они могут манятся от настроения, а истинное мастерство зависит только от того, чего ты достигла. Лерика, я не требую, что бы ты меня любила, уважала, я прошу лишь одного, оставляй за порогом этого зала все, что было раньше. Ты способна на многое, и я искренне хочу помочь тебе, достичь этого. Ну как идет?

Эльф искренне улыбнулся и протянул руку эльфийке.
 
Ответ: Зал мечей

Проследив за улетевшим к стене клинком, Лерика удивленно вздернула брови, впрочем, тут же, постаравшись вернуть лицу прежнее выражение.
- Полуторник... Действительно, как я могла забыть? - без доли сарказма пробормотала девушка. Она и в правду забыла. Вернее, сам меч в руках эльфа и дар Баланса она помнила, но как-то не заостряла на этом внимания. Не до этого было.

Прищурившись, эльфийка смотрела на учителя, едва ли не проповедь читающего и... находила, что в чем-то он прав.
- Идет, Линттар, - особое ударение она сделала на имени, этим подтверждая, что согласна с его "условиями" перемирия в так и не начавшейся войне. Замявшись лишь на секунду, Лерика пожала протянутую руку.
 
Ответ: Зал мечей

- Вот и замечательно – на душе (благо эльф уже мог с полной уверенностью сказать, что она уже никому не принадлежит) сразу не много полегчало – Ну тогда начнем, пожалуй, с теории. Парные клинки от того и называются парными, потом что они всегда вместе. От них толк только в паре. Где один там и второй. Один атакует, второй защищает. Но в тоже время один всегда позади другого. Главное научится владеть одинаково обеими руками и синхронизировать действия левого и правого оружия. Если использовать только одно, то тогда лучше отложить второе, оно только занимает руку.

Чувствуя благодарного слушателя, эльф на крыльях вдохновения продолжал вести свою речь.

- Я могу научить тебя основным приемам и способам комбинации ударов и защит. Я покажу тебе защиты парными клинками, расскажу принцип раскручивания вихрей, но главное мастерство исходит только от самого воина. Учитель сможет дать тебе лишь основы, а все остальное подскажет уже твоя фантазия и воображение. А оно как знаешь не имеет границ.

Эльф посмотрел в окно, на улице уже смеркалось.

- Оставим первую практику до завтра. Сейчас найди себе свободную комнату и ложись спать. Завтра жду тебя на первое занятие. Всего хорошего.

С этими словами эльф оставил тренировочные клинки в углу, а сам пошел в свой кабинет.

« Она единственная, кому я сейчас могу помочь» мысль промелькнула уже при выходе из зала «Помочь и передать знания, ибо скоро может стать поздно»

В последнем взгляде брошенном на эльфийку, читалась лишь грусть.

- Прошу не задерживаться, слишком много времени прошло зря, многое нужно еще узнать.
 
Ответ: Зал мечей

Как зачарованная, девушка слушала плавную речь эльфа, стараясь не перебивать. Из всего сказанного Линттаром она уяснила для себя две вещи: первое - ей придется туго и второе - этот эльф действительно сможет помочь.
А за окном медленно сгущалась тьма. На Военный университет опускалась ночь.
- Оставим первую практику до завтра. Сейчас найди себе свободную комнату и ложись спать. Завтра жду тебя на первое занятие. Всего хорошего. - Лерика стряхнула с себя чары оцепенения и, вздохнув, бросила в спину уже уходящему эльфу:
- Спокойной ночи.
Альд, рыскавший по залу, наконец соизволил вернуться и цепляясь коготками за плащ, взобрался на плечо хозяйки.
- Пошли? - рассеяно то ли проинформировала, то ли поинтересовалась эльфийка, глядя на выгравированного на потолке орла.
Зверек что-то неразборчиво буркнул, сонно поведя носом. Сочтя эти звуки за согласие, девушка покинула зал.
 
Ответ: Зал мечей

Эльф не пошел спать, весь сон как рукой сняло. Он Лишь зашел в свой кабинет и забрал клинки, не тренировочные, а свои родные. Хвиндре и Наре Лиун. Сейчас он был зол. Туника и сапоги полетели в угол. Через окна в зал проникали лунные лучи, образуя светлое пятно в центре комнаты. Именно туда эльф и пошел. Нужно было куда то деть свою злость. Злость на судьбу, на свой выбор, на всю эту несправедливость. Лерика ему нравилась, нравилась больше чем нравится ученица учителю. Все же холод делал свое дело. Эльф мог спокойно и полностью разобраться в своих чувствах. Подбросив Наре не много в воздух эльф перехватил его обратным хватом.

«Все таки так удобнее, смешанная техника»

Правая начала тройную защиту, виток назад и переход на виток вперед. Одновременно левая понесла клинок на виток сзади. И раскрут. Один клинок впереди, другой сзади, не мешают друг другу, и никогда не встретятся. Сначала несколько медленно, но потом поняв, что уже разучился медленно вращать клинки начал наращивать скорость. А злость все усиливалась. Еще не много и она выплеснулась наружу. Уголки глаз засветились синим светом, за клинками начал виднеется синий шлейф. Через минуту эльф стоял окруженный синей завесой.

«За что, неужели я так и не смог отпустить всех демонов»

В памяти всплыли и охота на последнего дракона, когда его отпустил его Лорд, и поход за сферой, когда он все таки осознал, что его первая любовь его тоже отпустила и не держит зла. Что ее последняя воля была, что бы он жил дальше…

Правый идет на переднюю петлю, но уже не сделает ее. Одновременно шаг вперед и уже идет рубящий снизу вверх. Разворот и левый, что шел на заднюю петлю рубящий снизу вверх . Еще один поворот и правый сверху вниз. Левый сделав путлю пошел на удар с левого верха в правый низ. Чуть с опозданием по его же траектории пролетел правый.

«Все как в теории, всегда вместе, один за другим, но без вмешательства»

И дальше один за одним, удары, защиты, повороты, раскруты, эльф уже не старался контролировать клинки, он лишь указывал им чего он хотел, а они летали сами. Они жили своей жизнью. Жизнью полной скорости и мощи.

«Лин, может хватит всегда бегать от жизни и думать что эта твоя судьба. Судьбу можно изменить. Если она нравится тебе, то так и скажи ей. Только не надо торопится, но и не медли. Если такова твоя и ее судьба, то все препятствия лучше проходить вместе»

Злость ушла, но осталась радость. Радость спокойствия. Стало легко и непринужденно. И клинки это почувствовали. Движение плавне, легче, сильнее. Вот оно упоение скоростью и мощью. Неужели они впустят его в свой мир? Но это не сейчас. Сейчас лишь радость.
 
Ответ: Зал мечей

Ориентироваться в Университете теперь стало гораздо легче. Быстрым шагом Лерика шла по коридорам, уверенно направляясь к Залу мечей. В воспоминаниях все еще плавали обрывки странного сна. Девушка пыталась разгадать значение сна. Почему туман? Почему ветер? Почему тепло? Почему Линттар? Ответов не было. Остановившись перед дверьми, эльфийка глубоко вдохнула и толкнула тяжелые створки.
На стенах зала плясали синие блики. Эльф уже был там. И на этот раз в руках у него были не простые тренировачные клинки.
"Он когда-нибудь спит? Я опять опоздала... " - с досадой подумала Лерика, завороженно наблюдая за танцем смерти, в котором кружился Линттар. Оперевшись на колонну, девушка не отрываясь следила за движениями эльфа и... понимала, что наблюдать за ним она может вечно. Ее учитель очевидно не замечал, увлеченный своим делом.
"Все, хватит!" - усилием воли эльфийка заставила себя нарушить тишину.
- Доброго утра тебе, Учитель!
 
Ответ: Зал мечей

Шаг вперед, толчок, прыжок, разворот в воздухе и вертикально вниз оба клинка, разрубывая воображаемого противника на три части.

- И тебе доброго утра, Лерика. – эльф встал и направился к ученице - Дай попробую угадать, ты только встала и еще даже не завтракала?

С появлением эльфийки сомнения и тревога улетучились прочь. На душе стало тихо и спокойно. От чего то сегодня даже тренироваться расхотелось. Хотелось прогулятся, и обязательно что бы она была рядом.
 
Ответ: Зал мечей

- В прозорливости тебе не откажешь, Линттар. - хмыкнула девушка. Признавать правоту эльфа не хотелось - такой уж противный характер достался ей от природы - но желудок твердил иное.

Лерика улыбнулась, хитро глянув на учителя:
- Начало тренировки откладывается? А мне всегда казалось, что на пустой желудок заниматься легче. Впрочем, от завтрака я не откажусь.
 
Ответ: Зал мечей

- Пустой желудок плохой советчик – эльф беззаботно рассмеялся – а за завтраком можно будет что то и решить. Пошли.

Эльф только сделал шаг, как голова резко закружилась, пришлось опереться на колонну, что бы не упасть. Еще секунда и в голове пронеслось видение.

Ни день, ни ночь, свет окружавший стоящую фигуру на краю обрыва, был какого то пепельного цвета. С боков от этой фигуры виднелись две группы существ. Первая была в ярко белых одеяниях, цвет второй был чернее самого черного цвета, который только может себе представить разумное существо. Свет и Тьма. Еще мгновение и эльф узнал в фигуре на краю обрыва… себя… Но разница между тем, кем каким он есть, и каком он себя видел была значительна. На фигуре были красивейшие доспехи пепельного цвета с серебренными краями. От одного вида их захватывало дух. За спиной все те же клинки. Еще в ножнах, но уже пылающие пламенем. На лице легкая улыбка, улыбка полная презрения. Но взгляд… В глазах эльфа для тех кто мог понять, читалось многое… Ярость, боль, гнев и … обреченность. Но не обреченность тех, кто принимает свою судьбу, а тех, кто знает, что иного выхода нет, и смеются в лицо Высшим. Ибо сомнений в том, что они погибнут нету, а есть лишь гордость, что они умрут не сломленными. Неожиданно первые ряды ринулись на эльфа… Сверкнули клинки… За спиной эльфа из обрыва вертикально вылетала какая то тень и взлетев камнем обрушилась на нападающих, сам Лин выхватив клинки бросился вперед….

Но прежде чем наступила развязка, ведение исчезло…

- Ух.. голова закружилась, видимо перетренировался… - ответ на немой вопрос в глазах эльфийки - Лерика иди в столовую, занимай столик я сейчас подойду через минутку- как можно спокойнее произнес Лин.

Как только ученица ушла за порог, эльф бросился в свой кабинет.

«Прочь от сюда, правда или нет, но ею рисковать нельзя. Хотя больше всего что так и будет… Выбор сделан, назад дороги нет»
 
Ответ: Зал мечей

Ответом на смех эльфа стала еще более широкая улыбка. Лерика уже направилась к входу, как что-то заставило ее оглянуться. Линттар пошатнулся, оперевшись на колонну. Ему явно было не хорошо. Девушка уже сделала шаг назад, чтобы как-то помочь, но эльф уже пришел в норму.

Видимо беспокойство слишком сильно отразилось на ее лице, потому что ответ эльфийка получила даже не успев и слова сказать. Неодобрительно покачав головой, Лерика направилась к выходу.

- Нельзя же так переутомлятся... - что-то в голосе эльфа показалось ей странным, но усилием воли, девушка подавила беспокойство, решив, что если надо, то Линттар скажет все сам.

"Да мы знакомы всего ничего! С чего бы ему откровенничать?" - возмутился внутренний голос, но тут же был затоптан уверенностью в обратном. еще раз обеспокоенно глянув в сторону бледного, как полотно эльфа, Лерика направилась в столовую.
 
Назад
Сверху