Записная книжка Эгле

Эгле

Известный житель
Регистрация
15 Декабрь 2007
Сообщения
195
Монеты
🪙1,522
Брильянты
💎0
Азари Эгле

Записки в небольшом блокноте.


От 20.03.2008
Первая запись после «ухода» Травника.
Место: Блэкград, Городской парк. Погода пасмурная.


Никогда не думала, что жизнь так изменчива. Она похожа на фортуну: то она мила к тебе, то швыряет из стороны в сторону, словно маленький кораблик во время шторма. А уж куда ты причалишь- твои проблемы и что с тобой потом будет- тоже.

Самое плохое заключается в том, что я оказалась в такой ситуации впервые. Именно в такой, в которой решение принять должна была именно я, а не кто- то другой. Куда мне направить корабль? Куда? Всю жизнь за меня решали другие. Я не давала своего согласия Травнику на обучения. Я не хотела покидать загнивший город Торенвиль. Однако, теперь я далеко от него и моя судьба с ним истрепалась, словно половая тряпка.

Прошло около недели, после того, как пропал Травник. Однако, я уверенна, что он мертв. Тот знак, который нанес на меня когда- то мой учитель, раскрылся. На моей спине сейчас красуется огромных размеров пятно, сплетенное из мелких тонких узоров. Это моё клеймо позора. Заслуженное...я думаю. В самом начале я сомневалась или достойна быть магом вообще. Однако, потом я поняла, что все эти мысли были глупостью. Судьба распорядилась так, а я не могу просто плюнуть на прожитые годы и оставить свою работу. Я хочу стать сильнее, я хочу познать истинную силу Земли, а для этого, я должна двигаться дальше.

Двигаться- понятие растяжимое. Одно дело двигаться вперед. А вот другое- это когда ноги несут тебя назад, обратно в прошлое к знакомым улочкам и домам. Я не удивилась, обнаружив себя стоявшей на пороге Торенвиля. Я успокаивала себя мыслью о том, что это судьба, что я просто должна увидеть родных и дорогого брата. В каком- то уголке своего сердца я знала, что всё это чушь. Их больше нет в Торенвиле и я даже не знаю живы- ли они вообще. Зря я сюда вернулась, думала я раньше. Теперь же я понимаю...зачем.

У эльфов множество обличий. Нельзя поддаваться на их яркие глаза и румянец их щек. Всё это ложь, ибо за этим всем скрывается время. Они вечны. Они как старый бабушкин стул, который ежегодно чинят и ремонтируют, сохраняя его в хорошей форме. Но внутри они совсем другие. Странные они. Хотя, чего уж там...Чтобы я делала на их месте, если бы была эльфом? Кто знает.

Знакомство с Йоридой произошло необычно. Врят- ли найдется кто- то ещё, кто "сдружился" со своим потенциальным убийцей. Я тоже сначала не поверила в происходящее, а потом начала понимать. Равны- ли мы были тогда в силе? Почему всё обернулось именно так и сейчас я сижу в парке, а не лежу под слоем сырой земли? Такова жизнь. И вот теперь думай- во благо всё это или нет.
Он злой, он угрожающий, он беспощадный...и одинокий, покинутый. Знакомое чувство, не так- ли? И всё же....будь то эльф, человек, дроу или дракон...у нас есть одна общая черта: сердце. Кто бы ты ни был, у тебя есть сердце. Такое же, как и у меня. Сердце нельзя полностью очернить. В самом его нутре есть та часть, которую не замарает ничья кровь и никакая грязь. Эта часть в тебе, там твоя кровь, а свою кровь не обманешь. Не думаю, что вся его сущность так темна и безнадежна.

То, что он мне предложил ввело меня в смятение. Я думала долго...даже слишком долго. В его словах была правда. Но...не была- ли это та правда, которую хотела услышать я? Реально- ли это? Возможно- ли? СВОБОДА есть ТЬМА, а ТЬМА есть СВОБОДА. Эти два слова были мне до сих пор неясны. А вот сейчас...
Хотя, что уж я там понимаю в жизни....

Меня всё ещё смущает плата. Потом, позже, это может обернуться для меня плохой стороной, но что мне делать сейчас? Идти или остаться? Взять за руку или расстаться с путами?

Со всем этим я забыла о моей цели найти котел. Он ещё существовал, он был где- то, я его просто чувствовала. Только где и у кого? В последние дни знак очень болит. Иногда даже хочется кинуться на землю, и словно медведь чесаться о камень. Это не просто боль, это что- то другое, отчего не так просто избавиться. Интересно, что делает знак Йориды? Поди да спроси...Боязно....да и врят- ли скажет. Может потом? Ещё есть надежда, что он сможет обьяснить мне природу знака. Возможно...

Деревья тут высокие и толстые. Город темный в любое время суток. Однако, это не угнетает меня. У меня появилась возможность разобраться в своих мыслях и желаниях. Это небо, эти серые облака...Вроде бы и спокойно, но что- то внутри вертится...словно червяк в яблоке. Что- то здесь есть, в этом месте...
..........Но теперь это неважно. Я сделала свой выбор. Впервые. Сама.
 
Назад
Сверху