Затерянная деревня

- Я? Ну как тебе сказать... Эта школа называется по разному. Одни называют ее Школой Теней, а другие просто "Теневой Дракон".
YuS высыпал перемолотые травы в полутора литровый металлический сосуд, залил их припосенной водой и накрыв специальной крышечкой начал фиксировать его над костром.
- Моя мать в то время была против, чтобы я изучал магию, но в период переполоха или опасных дней, как угодно, она сама же и научила меня некоторым трюкам.
Закрепив сосуд YuS сел обратно.
- А та акодемия про которую ты говоришь, случайно не "Акодемией приключений" называется. *полюбопытствовал юноша.*
 
- Нет.

Некромант улыбнулся.

- Много моих друзей обучались там. Я обучался в Академии Аратума.

Деф замолчал, затем продолжил.

- Мне тоже запрещали практиковаться. Только в тёмной магии. В нашем клане созидателей это было запрещено. поэтому я и был изгнан...
 
YuS улыбнулся.
-Да, бывает и такое.
Пока они беседовали чай начинал потехоньку закипать.
- Ну вот, еще совсем немного и чай будет готов. Все приготовили кружки?(или чеплашки, как угодно).
 
* - Жители деревни были убиты не случайно. Слишком это не похоже на обычные набеги, которые совершает нежить, - думал я, сидя перед костром, наблюдая, как играют языки пламени. – Обычно выжившие возвращались и отстраивали все заново. Но не в этот раз. Здесь есть Что-то.*
- Джао, было ли здесь еще что-нибудь? Раньше. Пока сюда еще не пришли люди, - спросил я.
*До меня донесся аромат благоухающих трав, исходивший из сосуда с водой. Я так задумался, что забыл познакомиться с дроу.*
- Я слышал, тебя зовут Юс. Очень рад, что ты с нами!
*Я поклонился и представился.*
- Меня зовут Lesage, - и с этими словами протянул руку.
 
*Звезда на полностью темном небе вспыхнула и погасла. Луна пропала и вновь появилась через пару секунд. За спиной Джао и Юса стоял медведь.. Точнее - лежал. Он был в изнеможении... Форма медведя стала "втягиваться" обратно в эльфа и очертания Анколорна проявились на месте, где был только что медведь. Эльф промолвил:1f61a:

--Джао, помоги мне подняться....
 
YuS протянул руку Lesage и поприветствовал его.
- Рад знакомству...
Вдруг дроу почувствавал, что за спиной кто то есть, это был Анкл и он был дико измотан.
--Джао, помоги мне подняться....
попросил эльф.
YuS был весьма удивлен. *Странно, что же могло его так измучать, что то сомниваюсь я, что это только из-за преображения. Да и потом, наврятли бы он стал переноситься из одного места в другое в образе медведя... повсей видемости он телепортировался в спешке... значит что то случилось...*
 
-Анкл! Что с тобой?
*незамедлимо помог другу эльфу и посадил его рядом с костром*
-Вот. Отведай этот чай. Он придает силы.
Юс, налей ему пожалуйста.
*Сел рядом. *
-Сильфирена. У тебя есть что нибудь в запасе? Что бы ободрило его?
-Анкл, рассказывай. Где ты был?
 
*Сильфирена встревожено стала рыться в сумке и достала «энергетик»*
- Что же могло случиться…
*Эльфийка протянула эликсир Джао, а сама отошла в сторону.*
 
-Вот. Выпей.
*протянул Анклу жидкость и встревоженно посмотрел на эльфа, ведь тот до сих пор молчал... Джао встал и Поднял руки к небу.*

-Най Дарэйо Кониму Эстхь....

*Из неба начали движение к центру костра многочисленные прозрачные лица душ, влетавшие в костёр. Из огня начали сыпаться искры влетая в душу каждого*

-Не обращайте внимания... Это смутные фантазии деревни, проходящие сквозь поток энергии Фэнтвиса ежесекундно.. Мне нужня лишь одна..

*Абсолютно белые глаза смотрели в небо, затем на Анкла..*

-Отпусти сознание.... Дай волю эмоциям.
Вспышки.... Свобода.. Сила воли.. Тяга к свободе, скованная преградами.. Дайте знать.. Пожертвуйте тысячами мрачных фантазий, чтобы разгадать одну..

*Луч собрался воедино и направился прямиком в душу Анколорна..*

-Я сдержу его некоторое время.. Но если Анкл не очнётся, мне придётся "войти" к нему в мысли..
 
*Без слов принял из рук Джао чай Юса и эликсир Сильфирены, повернул к лучу, что шел в душу, кольцо Стихий, гранью воздуха. Перед лучем выросла стена льда, заслоняя эльфа от луча. Выпив чай и эликсир, эльф открыл глаза. Они были синее самой глубокой морской бездны и без зрачков. Проходя по сидящим у костра этими глазами, Анколорн на каждом останавливался и будто вглядывался, подаваясь немного вперед плечами и головой. Закончив обход, эльф вынул из-под накидки Стихий кусок сердца с гравировкой рунами и продемонстрировал его окружающим. Сердце билось. То начисто прогорая вокруг рунической вязи, то вновь обновляя плоть. Анкл сделал глубокий вдох и глаза вновь стали обычными, карими с чуть мутными зрачками. Силы, видно было по распремляющейся спине, возвращались к Анколорну:1f61a:

--Она не ... была очень ... *еще с трудом говорил эльф* ... великодушной ко мне. Когда я ... подкрался к ней, ей стоило всего лишь взглянуть на меня, как мои клинки выпали ... из рук.

*Немного покашлив, Хранитель Норгонда продолжил:1f61a:

--Мы схватились в астрале. Когда она пришла на 4 уровень астрала, я там ее уже ждал. Оказалось, что в астрале ее форма против моего медведя была, так скажем, внешне слабее. Гарпия неистово вилась вокруг меня, одаряя постоянными вихрями темноты. Звезды в моей шкуре блестели в астрале сильнее, но она сумела затемнить мне половину туловища. А я высветлил ей правое крыло. Спустившись на мой постамент, там в астрале, она стала двигаться по дуге, постоянно делая выпады, швыряя в меня сгустками магмы. Мне приходилось отбиваться звездным сиянием, ставя щиты. Но в один момент, когда она замешкалась, чтобы с разворота от моего замаха лапой, бросить очередной сгусток, я сделал шаг вперед, вкладывая в следующее действие все свои возможные астральные силы. Создал астральный темпоральный переход из своей точки к ней за спину. Оказавшись за ней, я взрезал когтями на лапе ее спину, после чего выпал из астрала. Мои когти, в форме медведя, были аккурат в ее реальном теле над сердцем. Стоило лишь сжать лапу...

*Эльф перевел дыхание и принял от Юса еще чаю, глотнул и продолжил:1f61a:

--Еее тело стало биться в агонии, когда лишилось сердца, и в последней секунде своегоо существования, демонесса, по праву, призвала своего демона-хранителя. Тот возник на месте умершей демонессы и занес лапы надо мной. Последнее, что я мог сделать, это создать телепорт сюда, где друзья, где мне помогут...

*Сжал сердце, руны засветились призрачно-красным светом:1f61a:

--Эти руны - откроют дверь, ведущую в склеп Демонессы под этой деревней. Вход, как тут сказано, за домом, который был когда-то домом старейшины. Готовы встретиться с жилищем демонессы? Я - готов. Так как только там мы найдем все ответы. И ради ответов, я готов туда спуститься.
 
Деф отпил чаю.

- Я готов. Вот только теперь нам уж точно трудно будет к ней подобраться. Демон хранитель у Аграт очень... не подберу слова... он печется о своей подопечной, как курица над яйцами. И теперь наверняка сильно рассвирепел.

Сделав еще глоток, Деф закрыл глаза, вслушиваясь в звуки вокруг, а потом и вовсе ушел от реальности.
Кружка в руках эльфа сначала треснула, а потом сломалась разбрызгав ароматный чай вокруг. Запястья, до пальцев, были покрыты недлинной черной шерстью. Из правой руки торчал здоровенный осколок, проткнувший её насквозь, кровь текла рекой, но некромант продолжал сидеть спокойно.

После минуты молчания, Деф будто взорвался. На шее, появилась глубокая царапина, а сам он тяжело дышал. Вопросительно посмотрев на свою руку, которая, к тому времени, пряняла нормальный облик, он вытащил осколок, и достав фляжку с элем, жутко морщась залил рану крепким напитком.

- Он не рассвирепел, - подытожил Деф, - Он с ума сошел. Аграт погибла, и теперь он будет мстить. Он потерял своё существо...
 
Последнее редактирование:
-Я готов.. Готов к бою. Но драться будет Садзуро.. Моя вторая сущность. Дело в том, что совершенно иные способности открываються во мне когда я в облике Садзуро. Мои телепатические, Иллюзионные и Негативные навыки перекрываються более мощными разрушительными заклинаниями.. Которые в данной битве как раз пригодяться..
Но надеюсь все понимают, что я не в силах управлять реакциями Садзуро и различать друзей от врагов..

-Да, здесь я научился.. Научился открывать свою тёмную суть, в пределе своих желаний.. Деревня помогла мне совладать с тёмной сущностью и научиться контроллировать внезапные перевоплощения.
-Но Садзуро - Это берсерк. Сильный и беспощадный.

-Я, поверьте, убил много своих товарищей, сам того не желая. И я больше не хочу причинять боль близким. А ближе вас у меня никого нет.

-Если есть какие то способы, ауры, которые смогли бы направить энэргию Садзуро на Демона, а не на вас, то я готов..
 
Последнее редактирование модератором:
*Стоя спиной к товарищам, Сильфирена слушала Хранителей и Дефендера. Подойдя к последнему спросила*
- Помощь не нужна?
*Достала из сумки тонкую заживляющую пластинку и передала Дефу. Потом снова отвернулась и после некоторого колебания сказала.*
- Я готова… Моя защитная магия будет очень кстати…
 
Юс выплеснул из своей чашки остатки чая и присел рядом с костром, протянув к нему руки, словна грея их. Взгляд дроу был зафиксирован я зыках пламени, глаза Юса стали ядовитого желтозеленого цвета и он оскалился в улыбке.
- Я готов... Что-то мне подсказывает, что это не самое страшное, что со мной, да и с вами наверное тоже, случалось, что еще должно будет случиться.
 
*Сильфирена снова подошла к друзьям и ответила Дефу.*
- Если не будешь напрягать, то через три-четыре часа.
*Эльфийка улыбнулась и стала смотреть на огонь. «Сейчас все отдохнем и пойдем уже закончим это дело…» Было видно что настроение у нее поднялось, как будто этой мрачной деревне не было и в помине и все просто гуляют по родному лесу. Руки, почти автоматически, приподнялись и после нескольких жестов перед эльфийкой образовалось легкое облако иллюзий в котором отражался ее любимый сад…*
- Кстати, Джао, помнишь ты просил найти у себя в саду... не помню как называется... в общем я нашла. Только плоды этого растения еще не созрели, не покнылись серебром...
*Эльфийка снова улыбнулась, глядя в облако, которое как раз показывало не зрелые плоды.*
 

Вложения

  • _____________153.jpg
    _____________153.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 19
*Эльф встал. Ему мерещилсь странные духи демонессы, снующие по лесу, но на деле это оказывались лишь тени.. То Тени Джао, то прогсто тени деревьев в этом вызженом лесу... Анкл на пару секунд прикрыл глаза и сделал три глубоких вдоха и выдыха. Открыв глаза, эльф понял, что навязаные этим местом тени просто плод его воображения, хотя тени Джао все еще бродили по округе, оберегая отдыхающих путников:1f61a:

--В путь, друзья. До дома старейшины - пара часов отсюда. И я не могу предположить, что и кто нам встретится на пути. Но уверен, что с чем бы мы не столкнулись, вместе - мы поборем свои страхи и встретим опасности дружно.

*Посмотрев на Джао:1f61a:

--Садзуро силен и опасен для всех. Сильф сможет наложить защитные заклинания на нас всех, а я смогу в астрале указать Садзуро противника. Но только попробуй ему передать мой астральный образ, чтобы он там на меня не напал, а повиновался: я приму облик черного дракона. Внуши ему, чтобы он только один раз, когда увидит там черного дракона, повиновался его словам. Более Черный дракон в астрале его не потревожит.

*Поcле этих слов, Анколорн подхватил клинки, повязал их и сделал несколько шагов к тропинке, ведущей к центру деревни.*
 
Последнее редактирование:
YuS посмотрел на Анкла и поднялся. Дроу достал из за спины черный длинный сверток перетянутый голубой тесьмой и развернул его, извлекая катану.
- Хм... Ну что же...-Юс подошел к Анклу. -Если чему то суждено случиться, то это данной схватке... так пусть же она будет достойной... и мимолетной... - с небольшой улыбкой на серьезном лице произнес юноша и постучал катаной по правому плечу.
 
Я пойду с вами...Я постараюсь сделать всё мне возможное , чтобы помочь вам! Я никогда не отступлю, зная, что моим друзьям грозит опасность.
Анкл, ты уверен что нам стоит идти именно сейчас, может тебе стоит немного отдохнуть? Я не уверенна, что ты сможешь идти 2 часа. Ты потерял много сил, к тому же полчаса, думаю, ничего не решат...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху