Живопись

Minora

Принцесса марионеток
Регистрация
9 Ноябрь 2006
Сообщения
354
Монеты
🪙1,257
Брильянты
💎0
Немного теории никому не помешает.

Живопись - вид изобразительного искусства, заключающийся в создании картин, живописных полотен, наиболее полно и жизнеподобно отражающих действительность.
Главное выразительное средство живописи - цвет, его способность вызывать различные чувства, ассоциации, усиливает эмоциональность изображения. С помощью цвета, картине можно придавать определённый колорит, который может быть тёплым и холодным, весёлым и грустным, спокойным и напряжённым, светлым и тёмным.
Живопись способна передавать на плоскости объём и пространство, природу, раскрывать сложный мир человеческих чувств и характеров, воплощать общечеловеческие идеи, события исторического прошлого, мифологические образы и полёт фантазии.


Минора закончила писать первый пункт в лекциях по живописи. Хотелось рассказать так много, но лучше практики всё равно ничего нет.
К первой лекции прилагалось первое задание. Нужно было просто нарисовать постановку с яблоками или цветы. Точнее срисовать, но это ещё труднее, ведь не всегда получается повторить то, что уже видишь.
Ну чтож, приступим.
 

Вложения

  • 40IM015.JPG
    40IM015.JPG
    25.8 KB · Просмотры: 23
  • 04IM034.JPG
    04IM034.JPG
    19.4 KB · Просмотры: 26
Назад
Сверху