Живописаня долина Йама

Дэвид

Признанный Герой
Регистрация
13 Ноябрь 2005
Сообщения
1,501
Монеты
🪙7,627
Брильянты
💎1
*Воин света неспеша шёл по зелёной живописной долине Йама ,любуясь природе,вдруг вверху что-то зашуршало и Дэвид глянул наверх*
 

Вложения

  • 3b.jpg
    3b.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 61
*правильно глянул, ибо наверху торжественно воссидал Ремма, доедая яблоко. Ветка конкретно прогибалась. Рядом, на ветке потолще расположлась Рёко, делая наброски нового персонажа. Изредка Рем поворачивал голову и бросал вскользь*
- Бездарность.
- Ужас какой.
- А что у него с глазом?
- А-а-а... это она. Тогда, что у нее с грудью?
* Рёко молча бесилась, закипая все больше. В итоге она не выдержала*
- Ты маленький!!! Я тебя порву! *с этим визгом она сорвалась с ветки, дабы придушить маленького циничного критика. Ремм тоже будучи птицей стреляной взметнулся ввысь. Началась сумасшедшая гонка. В дэвида попал недоеденный огрызок, Рёко обернулась, махнула Дэву рукой приветствуя улыбнулась и скрылась за деревьями. Вопли продолжали доноситься*
 
*Дэв сел под небольшое дерево и достал фляжку с коньяком,надеясь утолить жажду ,но его внимание привлекла тёмная тень на вершине небольшой горы,возвышавшейся над долиной.Он убрал фляжку и направился к горе*
 
Подошёл к горе,решил подняться.Через 6 минут взобрался на второй ярус и огляделся:за камнём пряталась чья -то тень.Подошёл к камню.-Эй выходи.Не бойся я пришёл с миром.К удивлению воина света из-за камня вышла одна тень без хозяина точнее сказать хозяйки.Это была тень очень красивой девушки
-Ты кто?-спросила тень.
-Я лишь простой паладин и произвожу разведку этой местности.А у тебя есть хозяин?
-Нету
-А почему?
-Долгая история
-Расскажи
-Ну я тень одной знаменитой волшебницы Наоми де Страк.Моя хозяйка погибла ещё год назад.Теперь я просто брожу в одиночке.Я просто ищу место где смогу упокоиться навеки.
-Хм недалеко отсюда есть город Нэ- Крун.Я думаю тебе там самое место.Щас дам карту.
-Давай
Достал карту и передал её тени.
-Смотри вот мы тут.Это город Йам.А вот Нэ-крун.Возьми эту карту себе чтобы не потерятся.
-Спасибо добрый паладин
- Теперь иди.Удачи тебе!
-Тебе тоже.
Тень спокойно полетела вниз с горы.А воин света продолжил своё восхождение дабы посмотреть на долину с высоты птичьего полёта.
 
Последнее редактирование:
*Молодая трава, устилавшая землю, шелестела под ногами. Упоительные запахи цветов наполняли воздух своим ароматом. Маленькие птички пели дивные песни. Ласковое солнце грело лицо.
Медно, словно растворившись в воздухе, я шел, не говоря ни слова, слегка прищурив глаза. Нумитор, идущий недалеко от меня, уткнувшись носом в землю и что-то усердно вынюхивал.*
- Ты что? Что ты там учуял? – спросил я волка.
*Нумитор поднял голову и втянул носом воздух.*
- Кто-то ходил здесь. Человек скорей всего.
- Интересно. Не думал, что здесь можно кого-нибудь встретить. Можешь найти его?
- Зачем? – волк посмотрел на меня непонимающим взглядом.
- Посмотрим кто это, - улыбнулся я…
 
Поднявшись воин света огляделся.Вид был неописуемый:вдалеке,в воздухе парили прекрасные птицы,воздух был ароматно свежий.Недалеко от горы был виден небольшой крохотный лесок.И как ни странно оттуда шёл небольшой дымок.Почему -то Дэвиду захотелось разведать это место и он за каких-то четыре минуты уже был на земле.Тут уже пахло дымом не на шутку.Воин света медленно зашагал по тропинке ведущей в лесок.Запах дыма всё усиливался и усиливался ...Дэв понёсся со свех ног.Вдруг из-за ветвей стал отчётливо виден какой то небольшой дом.По сторонам стояли фигуры горгулий и "держали" факелы .Дэв увидел рядом стоящее горящее дерево.Как видно ветер перенёс огонь на него,вот почему пахло дымом подумал воин света и своим плащём потушил огонь в пламени которого горело уже наполовину обгоревшее дерево и затем вновь глянул на дом.Больше похоже на склеп мелькнуло у него в голове
 
- а это еще что такое? *изрядно охмелевшая после сидения в таве ангелица с подозрением смотрела на домик стоя за спиной Дэвида* какого вот это делает в моей любимой далине?! *ремм пьяно икнул негодуя и сидя на плече Рёко* ну-ка, Дэв, пошли разбираться! *решительно закатила несуществующие рукава*
 
*Нумитор довольно быстро бежал по следу. Я едва успевал за ним. Поле, горы, лес... Мы "пролетели" их даже не заметив.
Нумитор остановился:1f61a:
- Смотри.
*Недалеко от нас столи двое.*
- Ты же говорил, что был один человек.
- Одни запах - один человек, - буркнул волк.
- Подождем. Не стоит сразу приближаться к ним...
 
*Ремм сощурил глазки и начал вертеть головой*
-ась, что такое, мой ненаглядный? *скосила на него глаза ангел* вино не в то горло пошло? Если так, то слезай с моего плеча, не хватало чтобы ты еще мою расудесную блузочку заблевал *пробубнила она и захихикала глупо. Вообще хорошее вино - рецепт хорошего настроения*
- Тебе никто не говорил, что ты дура? *язвительно поинтересовался Ремм после чего моментально оказался на земле* больно же! *вознегодовал он* Ага! *ткнул он пальцем в сторону кустарника*
- Что ага? *скуксилась ангел*
- Ты что? Ничего не чувствуешь? Хорошо же тебе вдарило... *зихихикал представитель малого пернатого народа* Эй! Там, выходи - строиться! А то вот это - ткнул пальцем в Рёко, - зверский ангел смерти! Убивает взглядом на расстоянии!
*Рёко недоумевающе осмотрела свой розово-пудровый прикид и накрашенные нежно голубым ногти, думая, что Ремм имеет ввиду еще кого-то. Вот так она здорово тормозит после вина)))*
 
*воин света спокойно смотрел на эту драму между Реммом и Рёко щуря глаза*-Ещё раз привет Рёко.Я произвожу разведку этой местности.
 
И что наведал? *заинтересованно к Дэвиду, в конце концов Йам - почти что дом родной*
 
*в свете новых событий и вообще, оглядела Дэвида, развернулась спиной, сильные крылья со всей дури ударили воздух, так что даже трава примялась и молча скрылась в небе*
 
- И кто это там такое смелый? – прохрипел Нумитор, услышав требование выйти.
- Не важно. Сидим и смотрим.
*Ничего особо интересного не происходило. Даже стало немного скучно.*
- Постой-ка, кажется, я видел одного из них, - вспомнил я. – Некогда я забрел в один трактир. Этот воин был там.
*Ветер, силой сравнимой лишь с ураганом, ударил в лицо. Бедный куст просто расстелился по земле. А мы так и остались седеть, прикрыв глаза и отвернув голову в сторону…*
 
*выбиваясь из сил фейка делала уже финальные взмахи крылышками... она опустилась возле ручья и, морщась от холода, но таки отпила, вытерев рукавом рот* Ммм... это должно быть где-то здесь... Где-то здесь! Я уверена! Черт! Я ничего не помню... эти адские феи... *Алиро села и, успокоив дыхание, осмотрелась* все так поменялось! Даже небо будто бы другое... Ах, я определенно была идиоткой, когда задумала этот план... Откуда я могу знать, куда он дел это?! *фейка со всей силы ударила кулачками по земле* 400 лет я ждала! 400 лет! Только, чтобы узнать! И в итоге? Обманула смерть... но у меня мало времени... Даже если это здесь, мне нужен кто-то больше меня определенно... и сильнее! *фея привстала* Мне еще повезло захватить сущность ангела... может продержусь дня два, но за это время просто необходимо! Необходимо! *фея устало посмотрела на небо и, обхватив руками ноги, начала что-то бормотать*
 
*вдруг на фею кто-то напал. От неожиданности она загремела в ручей*
- Ах вот ты где, маленькая розовая пташка! - *Ремма весь в поту и на подкашивающихся ногах толкнул фею*- А я уже почти стал твоим фанатом!
Фея захлебываясь схватилась за стебель здоровенного цветка, касающегося воды и в ужасе закричала
- Ты кто такой!?
- Я друг того, кого ты испарила! Ууу, ведьма! Верни Рёко! Иначе хуже будет! - Ремма начал выдирать цветок из земли.
- Какого Рёко?! Ты псих!
- Ты еще и обзываешься!? Ну ничего, в холодненькой водичке сразу образумишься!
- Не трожь цветок, недоумок! - фея махнула рукой, другой приедрживаясь за растение, и легкий огонек полетел в фамильяра ангела. Тот еле успел увернуться, огонек зашипел и растворился в воздухе
- Да зачем мне цветок?! Я тебя своими руками придушу, маленькая розовая дура! - Ремма кинулся на фейку и оба оказались по уши в воде из-за собственных маленьких размеров. Течение их поволокло, Ремм вцепился в горло фее, та в свою очередь прохрипела:
- Кретин... убьешь меня - убьешь свою Рёко! - *фейка острыми коготками начала царапать ему руки*
Ремма кажется задумался и этого хватило фее, чтобы красиво ударить его в глаз. В этот момент она вписалась спиной в камень, следом за ней и Ремм*
- Кхе! *выплюнула воду она и начала карабкаться по камню вверх, Ремма ухватил ее за ногу* что тебе еще!?
- Давай поговорим тогда что ли как люди! Чего ты добиваешься?! Чего тебе вообще надо?!
*Фея ударила ножкой Ремма в другой глаз*
- Ах ты... - прошипел он
- Не связывайся со мной! - резко крикнула она и полезла дальше.
*Ремма ударил крыльями воздух и уже оказался на вершине камня, когда фейка только-только положила руку на эту самую вершину, чтобы подтянуться. Он скрестил руки на груди и поставил ногу на ее кисть, слегка надавив:
- У меня перья в отличии от тебя, моя мокрокрылая бабочка, а теперь, тэлл ми диар, какого черта тебе надо?!
Фея зашипела. Ремма надавил сильнее.
- Хорошо! Только дай мне залезть!
Ремма уступил. Фея села и что-то зло бормоча, разлепила крылья, подставляя их солнечным лучам.
- Меня зовут Алиро Туаами... когда-то я была человеком...На самом деле я была ученым... а поэтессой для души больше. Мы с другом исследовали пути достижения вечной молодости... на самом деле наш начальник настаивал на том, чтобы мы изобретали вечный двигатель, но это же глупо! Сам подумай!
- Я промолчу насчет вечной молодости... - буркнул Ремма, глядя на нее сверху вниз.
- Мы достигли определенных успехов... и я ... приняла напиток, который считали просто открытием века! А потом ... я заболела... Мой друг сказал, что это нестрашно..., но мне становилось хуже. Я сбросила в весе и стала живым скелетом, подтянулись морщины, но вместе с тем вся кожа зудела страшно!
- Это то, что сейчас зовется личный тренер по фитнесу и косметолог...
- Не смейся надо мной! - фея зло на него посмотрела.
- Детка, у меня кончились глаза для твоих ударов.
- Проверим? - посмотрела она на него... снизу вверх.
- Ок, нем как рыба об лед.
- Так вот, в общем...Мне становилось хуже и я чувствовала, что скоро мне крышка... В то время мы тогда работали на поляне фей... было такое место, вообще мне кажется, что это здесь... собирали растения... пыльцу. И мой друг сказал: "Эй, Алиро! А давай мы тебя засунем в книжку с твоими никчемными стишками! Ты же все равно помираешь! А потом, когда-нибудь лет через эдак 600-700 тебя кто-нибудь освободит и ты узнаешь, не напрасны ли были наши труды!" А я говорю: "Конечно, Рой! Давай меня засунем в книжку! Самое оно последние месяцы своей жизни тратить на то, чтобы найти способ замуровать себя в томик никчемной поэзии! А потом еще лет эдак 600-700 ждать, чтобы какой-нибудь кретин их прочел и освободил меня!"
- Ну блин, а мне нравятся твои стихи!
- Спасибо, но речь не о том... В итоге он меня все таки уговорил...
- ученые... все поголовно психи, - Ремма тоже развернул крылья к солнцу.
- И за это спасибо... Феи той поляны сплели для меня особенное заклинание, которым и определили в эту книгу... После снятия печати я должна в течение двух дней максимум найти записку, оставленную Роем.. даже не записку, а знак, что ли... где-то здесь. На этом месте раньше была поляна...
- Феи тоже поголовно психи...
- И вот я тут...
- Так... и после того как ты узнаешь ты... - Ремма покрутил в воздухе рукой прося этим жестом фею продолжить.
- ДА! Я уйду... на тот свет...
- Прекрасно!
- Я рада, что у тебя это вызывает прилив оптимизма, - буркнула фея
- Ну я не то имел ввиду... - Ремма смутился.
- В любом случае через два дня я исчезну, но до сих пор мне надо найти этот знак, оставленный Роем...
- Ну вообще это глупо, ты знаешь, если бы изобрели элексир вечной молодости - все бы об этом знали спустя 400 лет. Так что могу тебя уверить - Не изобрели!
- Ты не понимаешь, время не то было... люди серые... никому ничего не нужно... Роя вполне могли прижать к стене с его исследованиями или просто не дать ему хода. Ведь князек, на которого мы работали, вполне сопойно мог оставить эту находку лично в своем пользовании и мир никогда бы не узнал об этом открытии!
- Жжешь, детка... Ладно, где искать то этот знак? В каких именно кустах?
- Я понятия не имею! - фея опустила голова на ладони.
- Ну а примерно он же должен был сказать?
- Он сказал : "на поляне" и вот я на поляне! А тут уже долина! мне никогда не справиться...
- Просохла?
- Что? - фея подняла лицо
- Говорю крылья высохли?
- Д-да...
- Ну вот и славно, полетели... поищем. Что зря время терять?
*две маленькие фигурки взмыли в небо и начали облетать долину*
 
- Алиро? - позвал тихо Ремма.
фейка высунулась из под камня.
- Ну что?
- Это он... - Алиро держала в руках сверток с магической печатью фей.
Ремма задумчиво посмотрел в лицо девушке.
- Открывай что ли?
- Боюсь... - она протянула сверток фамильяру, - в нем - вся моя жизнь... и сейчас я узнаю, что прожила ее зря...
- Ну что ты! Ты написала прекрасный томик поэзии! - Рем залихватски раскрыл пакет, печать рассыпалась, в месте с ней и сверток... в руках Реммы остался только какой-то амулет и записка, сделанная на выделанной коже неизвестного зверя, - Хммм...
- И что там? - фейка прикрыла лицо руками.
- "Дорогая Алиро!
Я всегда относился к тебе как к младшей сестре... мы здорово погудели в течение жизни. Я вот сейчас пишу эти строки и думаю, ну какого я тебя тогда засунул в этот дрянной томик? Поверь мне, никого дороже для меня не было кроме тебя и нашей кошки... На самом деле никакого элексира вечной молодости не вышло... Как говорится, " не родись эльфом - родись счастливым". Я надеюсь, ты не сильно расстроилась? Могу тебе только одно сказать, тот рецепт элексира оказался очень востребован после доработки... отменный напиток вышел!
P.S.
А еще, чтобы ты не впала в отчаянье, я скажу тебе, что, продолжив работать с феями, я открыл одну уникальную штучку... "напиток муз"...
и назвал его Алиро. Я думаю, сейчас он уже не имеет такой популярности, как в мое время... Но, рабая с магами, я сумел вложить "вдохновение" и "талант" в эту штучку, что я дарю тебе... Мой дорогой, бездарный поэт Алиро. В конечном итоге, поэт из тебя вышел лучше, чем из нас двоих ученые.
Жду тебя
Там.

Вечно твой
Рой.

- Алиро? - позвал Ремма, оторвав глаза от записки. Фея грустно улыбалась, протянула руку и забрала записку у фамильяра
- Как это чудесно... положить жизнь, чтобы изобрести очередной сорт пива... - Она посмеялась с натяжкой, - ладно, что сделано, то сделано... и мне вовсе не жалко.
Она еще раз посмотрела на амулет.
- Отдам это твоей Рёко... за такую наглую приватизацию ее сущности...

Фея встала в круг цепочки, придерживая руками ее возле шеи и закрыла глаза, прошептав: "Спасибо тебе, Рой"
Дунул легкий ветерок. Ремма закрыл глаза от яркого света, что резанул по векам. Как будто нежная мелодия, самая прекрасная из всего, что он слышал, пронеслась по траве.
Когда ремма открыл глаза - на траве сидела Рёко, поджав ноги и не понимая, что произошло...
- Велком бэк! - закричал Ремма, кидаясь обниматься ... и тут же получил по еще больному глазу
- Сволочь! Ты меня заколдовал! Я тебе это еще припомню! Э... что это со мной?
Ангел осмотрела себя
- Даже своим одиноким глазом я вижу, что ты необыкновенно хороша, крошка...
Ангел осмотрела себя, встав на ноги. Белое шелковое платье, нежная, почти бархатная кожа, все царапины зажили, белоснежные вьющиеся волосы...(они и раньше были выцветшие, но теперь...) и амулет на шее.
- Я сошла с ума?
- Эээ... - Ремма подобрал челюсть, - видимо этот амулет благотворно влияет на внешность его носящих бардов...
- Какой к черту амулет? Ладно, бог с тобой... пошли... это долина Йама?
- Да..
- Ну все, почапали... У меня дел по горло! По дороге расскажешь, что тут вообще случилось. Я никого не убила?
- Нет.
- Не обворовала?
- Нет!
- А жаль...
- Я рад, что ты вернулась.
Девушка хмыкнула, раскрыла крылья и оба взвились в чистое небо.
 

Вложения

  • Doves_by_blackeri.jpg
    Doves_by_blackeri.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 41
"Хозяин... нас приследуют..." Демон легко парил в прохладном воздухе. Свиду его можно было назвать не иначе как клубком Тьмы, в которой пропадал любой блик света.
"Я знаю..." - холоднй голос в голове демона, - "следуй маршруту...но ускорь темп. Девочке хочется поиграть..."
"Есть, хозяин..."
Демон еще стремительнее понесся по небу, когти удленнились, впиваясь в тело, что он нес с собой.
"Это правитель... один из ..., не будем недооценивать..." - меланхоличный голос, полностью уверенный, что все под контролем.
 
Выследить демона не составила сложности, тем более чистокровному ангелу. Тем более Такого Демона. Не могло быть сомнений, орден нашел то, что искал и это были не люди, как опасалась Рёко с начала, это были... сущности, те самые сущности.... Она начала догадываться, зачем все это было устроено, зачем орден так стремился на земли Центра. Она быстро работала крыльями, перехватив удобнее посох с заклятьем света. Она не скрывалась. Зачем? Так или иначе ее бы заметили. Ребра ныли... Что делать? Снова бросаться в бой? Опомнись, детка, ты ничего не сможешь сделать с ним.... Но проследить, удостовериться.... Был ли смысл в этом? Был. Горящая ненависть в сердце. Ненависть к этому Демону, к этому выродку Ордена..., что стремится уничтожить ее мир, созданный ее же руками. Она не позволит, даже если прольется ее кровь. Снова и снова.
Рёко стремительно преследовала Демона, посох резко пошел вперед нее. Она готовила заклятье. Тату на коже запульсировало. Это была ее стихия - воздух. Отчетливо видя, что Демон направляется к Блэкграду, она не стала препятствовать, а только срезала, уйдя немного ближе к земле.
 
Дракон (в облике человека) , призирающе посмотрел на всех говорящих вэтом зале и хотел выразить своё мнение но он помнит что оно сдесь почти не важно , как лишние апельсины или Гуериатеки - он их почти не понимал и просто решил , пойти в Торенвиль и весь следующий путь он , обдумывал вопросы в своем разуме и ещё , он думал гдебы найти укромное место , где его не будут опозоривать и обижать за его неистовую внешность , внешность исстины .
"uhjadfind quthamex poyukare ....." ( древний )
опомнясь он сказал : "извените мне нужно идти" .
и направился в Торенвиль .
Бледный как дно океана , скромный как тихий лес , понимающий как песчанные дюны и в тоже время как теже дюны смуглый и с ровний кожей , в облике человека крупный ( 6,5 футов ростом - очень даже не хило для человека ) , с седыми волосами , а так - же с сияющей кожей промеж ногтей и голеней , локтей .
но с такимиже потухшими глазами как , как , как ....
 
Назад
Сверху