pj_bluebook_banner.jpg
pj_bluebook_cover.jpg

«Проект "Синяя книга"» — это историческая драма канала History основанная на реальных событиях. Сериал расскажет о засекреченных расследованиях НЛО и связанных с ними феноменов, проводимых ВВС США в 50х-60х годах. Каждый эпизод «Синей книги» имеет собственный сюжет, но все они переплетаются в одну длинную историю. Несмотря на то, что сериал все же разбавлен выдуманными фактами, он повествует о настоящих инцидентах с НЛО и показывает, как правительство США подозрительно относилась к таким случаям. Поклонники «Секретных материалов» сразу же заметят сходства, но, хотя некоторые элементы сериалов схожи, у «Синей книги» есть своя атмосфера послевоенного периода и разгара «Ядерной гонки», а также правдивость, которых не было в х-файлс.

По сюжету сериала события разворачиваются во времена расцвета Холодной войны. Паранойя охватывает американцев, а правительство прикладывает усилия, чтобы замалчивать необъяснимые явления, возникающие по всей стране. ВВС приказывают капитану Майклу Куинну расследовать случаи с НЛО, чтобы сохранять спокойствие граждан. Перед поездкой к очередному месту происшествию было указано завербовать выдающего астрофизика Аллена Хайнека для работы над этим расследованием. Аллен удивлен, что его вербуют для проекта «Синяя книга», однако соглашается, в надежде получить финансирование для своих проектов и он считает, что эта должность пойдет на пользу его карьере. Вскоре становится ясно, что Куинну указывают не раскрывать правду о летающих тарелках, а склонять Хайнека к тому, что НЛО — это обычные самолеты, звезды или планеты. Тем временем Аллен понимает, что эти расследования гораздо более загадочны, чем считает Майкл. В ходе расследований они натыкаются на правительственный заговор, скрывающий от населения истинную правду.

Смотреть: «Проект «Синяя книга»» (Project Blue Book, 2019-2020, сериал) — смотреть онлайн в хорошем качестве — Кинопоиск

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


pj_bluebook_sceenshot1.jpgpj_bluebook_sceenshot2.jpgpj_bluebook_sceenshot3.jpgpj_bluebook_sceenshot4.jpgpj_bluebook_sceenshot5.jpgpj_bluebook_sceenshot6.jpg


Знаете ли вы, что…
  • Дом в начале 2-й серии, в котором проживают увидевшие падение инопланетного корабля мать с детьми, – тот же самый, который снимали в сериале «Секретные материалы». Это дом спецагента ФБР Фокса Малдера.

Я решил посмотреть этот сериал весной-летом 2020 г. только из-за актеров Эйдана Гиллена и Майкла Маларки, да еще и @LiaNdrY советовал глянуть. Как бы я ни относился к военной тематики и историческим сюжетам этот сериал меня зацепил. Как оказалось поздней, в мае 2020 года телеканал History объявил о закрытии сериала после двух сезонов, что очень печально, ибо сюжет остановился на самом интересном оставив за собой кучу не отвеченных вопросов. Да и к тому же давненько не было сериалов в духе «Секретных материалов». Кстати говоря, съёмки сериала проходили в Ванкувере, Канада, красоты которой можно понаблюдать не только в этом сериале, к примеру сериал Сирена. У меня сложилось впечатление, что в некоторых эпизодах Синей Книги снимались в тех же местах, что и Сирена.

Что касается актерского состава, на мой взгляд: Гиллен и Маларки играют очень убедительно... как всегда. МакДонаф в очередной раз играет не очень положительного персонажа, но делает это очень хорошо. Лаура Меннелл играла хорошо, но на много больше запомнилась роль Ксении Соло, а точнее ее персонаж ...ох уж эта русская речь и миниатюрная внешность 😍😊. Честно, я был сильно удивлен, когда услышал русскую речь, да еще и без явного акцента. Пришлось немного потом погуглить Ксению, ибо ранее не был с ней знаком, оказалось, что она родом из Риги (Латвия), но проживает на данный момент в Канаде.

По итогу. Если вы соскучились по «Секретным материалам» и теме с НЛО, то данный сериал однозначно стоит посмотреть, ах да... тут еще и шпионские интриги 😉

Сериал можно посмотреть у нас на телеграм канале Cinema по хэштегу #pbb_s1 и #pbb_s2
©️ - Статья переписана своими словами