Золотой Оазис

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Пески простираются повсюду, и приближающийся оазис кажется сказочным миражом усталому путнику, который медленно жарится под безжалостным пустынным солнцем.
Посреди оазиса, обрамленного кокосовыми пальмами и пышными зелеными кустами, расположилось озерцо с кристально чистой водой.
 
Сквозь волны песка, бившие в лицо, наконец промелькнуло что-то зеленое. Я взобралась на бархан, отчаянно меся ногами песок. Упала, вскрикнула, и продвинулась еще на метр, поднявшись на ноги. Лямки заплечной сумки больно сдавливали плечи.
Деревья не приближались... Похоже, что мне суждено здесь загнуться под нестерпимо горячим солнцем и иссушающим ветром Великой пустыни...
- Нет, слышишь меня, пустыня, слышите меня, ветра? НЕТ!!! - закричала я так громко, как могла, едва шевеля потрескавшимися от ветра губами. - Я не умру здесь!.. Я, Мари Ардаэль, не позволю себе такую роскошь!..

Ноги налились свинцом, но пальмы покачивались едва ли в паре шагов... Собрав все силы, я проделала эти шаги и обессиленно рухнула в тень куста.
Путь, долгий путь до этого оазиса, был проделан.
 
Я проползла несколько метров по пластунски и окунулась лицом в прохладную воду озера. Затем с трудом подняла голову и развалилась на берегу, крепко зажав в руке лямки походной сумки. Посох из черного дерева откатился в сторонку.
- Herrabynitt... - простонала я едва слышимо, но плющ в посохе услышал. И послушался.
Витки, мягко шелестя, сплели надо мной шатер, укрыв в прохладной тени.

Очнувшись, я почувствовала прикосновение ночного ветра.
Настало время учиться. Несмотря на самочувствие.
Я прислонилась к плетеной стенке своей зеленой палатки и раскрыла книгу. Шрифт засветился.

- Ин валио де зингарр, эт инно лидаэр
Ив риамин и шхаса рэ до рин асст виль тер...

Палатка медленно осела, в спину мне светила луна...
Внезапный удар по спине. Убийца возвышался надо мной метрах в двух. Дылда. В его руке сверкало острое лезвие отточенного ножа.
- Месть...
- Боги, да сколько же можно мстить? - взвыла я, но дальше получился только нечленораздельный хрип - киллер сдавил мое горло и приподнял над землей...

Удар. Другой, но...
Он спокойно саданул мен в солнечное сплетение и уронил на землю, с удовольствием глядя, как я корчусь, сложившись пополам. Но он просчитался.
Я резко выпрямилась и всадила ему нож под ребра. Он упал. Плющ быстренько оплел его и принялся медленно поедать. Я отвернулась.
Начинался обычный будний день...
 
Из песка поднялись зомби. Я еще мимоходом успела подумать, что плюща на всех не хватит...
Потом меня кто-то схватил сзади, я не видела, кто, надавил на артерию, и мир потух в цветных искорках.
- Некроманты... Откуда... - успела выдавить я. - De... De`encente Maxi..ma...
Руки разжались. Я упала, едва успев разглядеть прозрачное марево невидимого щита...

- А-а... О-о-о... - скрипела я, очнувшись. В глаза бил свет. Что-то слишком светло для темницы...
Пришлось открыть глаза. Никакой темницы. Тот же оазис. Те же пальмы. Ветерок. Луна светит. Трупы... Ой, откуда такое количество трупов?!..

Генеральная уборка заняла не меньше часа.
В конце концов я просто села в позу лотоса и погрузилась в медитацию.
Наконец-то покой...

Когда я вышла из транса, было уже утро.
Я быстро перекусила сухарями, запила все это наскоро сваренным восстановительным зельем.
- Гадость еще та, но помогает... - легка поморщилась я. - Вино на вкус гораздо отвратительнее...
Я говорила, и не раз, что стараюсь не пить... Ну, много, по крайней мере...
 
Последнее редактирование:
Так...
- Ревилианнэн Ивире! - ничего. Сконцентрируйся... Давай... - Ревилианнэн Ивире!.. Ура...
Из земли поднялись корни, и тихо зашипели, превращаясь по приказу в змей...
Те свернулись кольцами у моих ног, начали сереть и... пропали.
Я взвыла.
- Это была двадцатая попытка! Двадцатая! Может, я неправильно рассчитала?..
Я склонилась над чертежом. Что-то подправила орлиным пером.

Карфакс громко кликнул где-то вверху. Я откинулась в тень пальмы. Приближался полдень.
- Сейчас должно получиться. Итак... Ревилианнэн Ивире!..
Змеи посерели, их тела одеревенели, и вот передо мной удобный рубанок и топорище для топора, выполненные в виде извивающихся змеиных хвостов.
- Получилось. Вот не везет мне сегодня...
Я откинулась на спину и уставилась в облака, лежа на горячем песке.






На следующий день я молча отрабатывала заклинания, заставляя различные предметы деревенеть и приобретать нужную мне форму. И наоборот. Вот только это меня и огорчало. Наоборот получалось лишь со змеями. Интересно, почему?..
 
Последнее редактирование:
На следующий день, выспавшись и немного отдохнув, я покинула оазис. Да, тут хорошо, но немного тревожило большое количество зомби, потревоживших меня прошлой ночью.
Много тайн таит этот оазис. Надо будет посоветоваться... Но не с друидом. Он здесь камня на кости не оставит. А мне еще нужно провести исследования...

Солнце обжигало своими лучами золотой песок и зелень удалявшегося оазиса
 
Наследие

Я вернулась сюда на закате, прихватив с собой серебряные клинки. Мало ли что...
- Так. Продолжим... - мне на минуту показалось, что чуть левее пальмы мелькает вспышка. Я внимательно посмотрела туда, затем осмотрела пальму, но ничего не нашла. Галлюцинации, наверное.

Я раскрыла фолиант на нужной мне странице.

Чтобы завершить ритуал Пробуждения, необходима мертвая кровь, пролитая более чем тринадцать дней назад. Начертите пентаграмму кровью, воткните нож в ее центр...

Далее шло описание ритуального танца. Я нахмурилась.
- Столько движений... Темные друиды обучаются дольше чем Светлые... Потерплю. Так... Движение налево, Огонь. Смерть - вниз и направо... Жизнь... Ага. Поняла.

Затем необходимо отдать свою кровь пентаграмме. Дабы помочь духам пробудиться. После этого друид обязан обратиться к духам и пробудить их мощным потоком энергии. Когда духи пустыни пробудятся, вам будет задан вопрос:
"Кто ты и зачем пришел, странник?"
На него нужно дать ответ:
"Я - Смерть, которой покоряется все. Я пришел за Жизнью, дабы обрести могущество."
Если духи вас пропустят - вы счастливчик, ибо вы получите доступ к единению с этой пустыней и к неисчерпаемым запасам магической энергии...


Пентаграмма представляла собой круг внутри треугольника, обрамленный рунами. Когда я воткнула в центр кровавой пентаграммы нож, он засветился. Свечение постепенно распространилось на руны.
- Issharigh ihhharros effasshio nihht... - песня Пробуждения состояла из смеси Древнейшего и Теневого языков. - И именем солнца что смерть подарит... Придите же духи пустыни... Свободу даю вам их волей отныне...
Я спустила руки вниз, опускаясь на колени перед воткнутым кинжалом и склоняя голову.

Тихо зашуршал песок, и шелест листьев пальм был похож на вздох облегчения.
"Кто ты, и зачем пришла, странница, освободившая наши души?.." - пересыпался песок, и ветер разносил тихое эхо. - "Кто ты... Странница... освободившая нас..."
- Я - Смерть, которой покоряется все. Я пришла за жизнью, дабы обрести могущество Темных друидов. - громко и твердо сказала я.
"И мы открываем тебе дорогу... Входи, и помни, что страх оставил нас здесь на века, и прости нас за то, что наши тела нападали на тебя, охраняя наш покой..."

Я кивнула. Песок у озера зашевелился вновь, проваливаясь куда то и открывая проход. Вскоре проступила дверь из черного дерева, будто обожженного огнем. Дверь в неизвестность. Что ж, пути назад уже нет.
Я открыла дверь и смело вступила в огромный зал.
 
Последнее редактирование:
Наследие

Это была просторная зала. Ни окон, ни свечей не было, но отовсюду лился мягкий зеленоватый свет. Я сделала шаг вперед, восхищаясь орнаментами и узорами на стенах и потолке.

- Наконец то! - стоило мне зайти в центр зала и осмотреться, сзади меня послышался голос, заставивший меня подпрыгнуть на месте.
Ко мне размашистым шагом приближалась фигура в черном балахоне.
- М? - я обернулась с недостойной настоящего темного друида скоростью. - Что?

- Наконец то я смогу спокойно уснуть! Следуйте за мной! - фигура вцепилась в мою руку и потащила по коридору чуть ли не бегом.
- Э-эй! Поосторожнее! Чего вам надо?.. - я ухватилась за ее(а я сразу поняла, что это была женщина) запястье, сухое и чуть теплое, как книжные страницы.

Вместо ответа она вдруг становилась в одном из залов и выдвинула меня в центр.
- Повелитель, я привела ее! - тут она впилась ногтями в мое плечо и прошипела. - Твое имя.
- Я Мари Ардаэль, и я служу только себе! - проблеяла храбрая и бесстрашная я.

Ответом послужил не то шелест, не то вздох. Дальше последовала речь, напоминавшая шипение:
- Что ж. Раз никого больше не нашлось... Знай, что ты - последняя из носителей Семи Проклятий... и тебе предначертано сыграть немалую роль в судьбе многих... Наконец то ты нашла нас... Теперь мы можем уснуть спокойно... Но наша сила перейдет лишь к достойным... Докажи это, и мы помилуем тебя, и оставим тебе силу...

- Какую силу? - встряла наша нахальность. - Зачем?

- Тебе суждено... - попытался было сказать голос, но я его перебила.

- Что? Мне уже надоели эти неопределенности. Что вам надо от меня? Хотите, чтобы я получила силу и потом доказала, что достойна ее или наоборот?

Снова послышался вздох, а затем подобие грустного смешка.
- Что ж, ты никогда не была хорошей ученицей... Но стоит ли давать тебе такую мощь, если ты не сумеешь распорядиться ею по назначению?..

- Смогу. - коротко ответила я.

Ответа не было. Я уже начинала нервничать, когда голос устало прошелестел:
- Ари, отведи гостью в палату Силы, и проводи ее до выхода.
- Да, мой Господин. - поклонилась послушница.

И вновь путешествие по запутанным, но ярко освещенным коридорам, и вот мы оказались в маленькой комнате с низким потолком. Посреди комнаты на постаменте лежала закрытая книга. Дальше, на красивой полке у стены была сложена митриловая кольчуга с поясом и меч на полторы руки.

- Это... мне? Но... за что? - сумела выдавить я.
- Ты - последняя из рода Ардаэль, и ты выбрала нашу стезю. Мы - выжившие в той бойне темные друиды. Это мы атаковали твою деревню. Не правда ли, ирония судьбы? Теперь мы отдаем тебе свои силы. И еще кое-что. - сказала Ари, снимая с крючка кожаную сумку и протягивая ее мне. - Если на войне ты прольешь кровь и побрызгаешь ею на кожу, эта дорожная сума обретет силу вмещать в себя все, что тебе будет угодно, сохраняя свои изначальные размеры.

- Но вы ничего так и н объяснили... - я сдалась и позволила надеть сумку на сво плечо. Затем приняла книгу. И вытаращила глаза. на запыленном переплете виднелась надпись... - Это же Хроники!

- Но теперь книга не откроется, пока ты не прольешь на нее свою кровь и кровь чистокровного светлого эльфа. - пояснила седая послушница. - Можешь не проверять, это так.

Она приблизилась к полке.
- И наконец, последние. Ты ведь знаешь, что порой ни одно заклинание не может отбить вовремя пущенную стрелу? И Повелитель дарит тебе это... - я попыталась отбиться, когда она принялась надевать на меня сверкающую молочно-белую кольчугу, но она шикнула. - Следуем Ритуалу Посвящения! - и я не стала вмешиваться.

- Но... но зачем все это?.. Я не хочу воевать! По крайней мере, прямо сейчас... - моя растерянность и ошеломленность отразились на лице.

- Все объясню потом, когда закончится Ритуал. - одернула меня послушница Ари.

- Хорошо, хорошо. Молчу-молчу. Как мышка. - пообещала я.

- И последний дар - меч. Он начнет разить врагов холодом, замораживая кровь в их жилах, когда ты... докажешь, что достойна остальных даров. - она перекинула ремень через мое плечо и закрепила его на груди. - Теперь ты должна очиститься в священном источнике, что впереди. Следуй за мной. - она слегка поклонилась и поспешила вперед.
Я пошла следом, недоумевая, отчего вдруг такая перемена в обращении...

Следующий зал был огромной сферой, наполовину заполненной прозрачной водой.
- Иди. - чуть подтолкнула меня послушница.
Я вступила в воду, и... чуть не вскрикнула! Она была ледяная! Повторяя себе:"Надо, надо, спокойно..." - я зашла в жидкий лед по плечи.

Тут словно что-то заставило меня говорить, и непривычные слова начали слетать с губ:
- Я проша сквозь огонь и лед, и прошу наделить мое тело крепостью. Я прошла сквозь горе и счастье, и прошу наполнить мое сердце спокойствием. Я прошла через Свет и Тьму и сама сделаю выбор...

Вода обожгла меня, я почувствовала, как часто забилось сердце...
 
Наследие

Я очнулась на койке. Рядом сидела Ари в ожидании.
- Наконец то ты пробудилась ото сна, госпожа. Я было начала беспокоиться, но теперь вижу, что все в порядке, и сердце мое радуется.
- Я не...
- Повелитель погиб, и теперь тебе дано обрести его силы. Теперь ты - новая госпожа Золотого Оазиса, последнего пристанища темных Друидов триста лет назад, в королевстве Камигава.
- Что?..
- Приводи сюда послушников, либо приходи сама, теперь этот храм - твой.
- Что? - наконец очнулась я.
- Мне даже не верится, что столь юное создание способно обрести такую силу... - улыбнулась Ари. - Ну же, Повелительница, откройте глаза, встаньте, и повелевайте!
- Кем? - сегодня я что-то торможу... обычно сразу соображаю, чего от меня хотят.
- Духами умерших врагов твоих, коли таковые появятся. Отныне ты - Госпожа храма Золотого Оазиса, и можешь управлять духами убитых тобою... - я села, и тут же мне на шею опустился холодный и идеально круглый камушек на тонкой тесемочке. - ... с помощью этого амулета.

- Спасибо. - выдавила я. - Так что же, наконец, происходит?

Ари вздохнула.
- Что ж, вижу я, молодой Госпоже не терпится узнать причину нашего столь странного поведения. Так вот... Друиды жили и поклонялись Свету, другие же - Тьме. Гармония царила только благодаря равновесию... но однажды Светлые друиды затеяли войну, и изгнали Темных за пределы Царства, в эту пустыню. Многие умерли от голода, болезней и старости, но их души были привязаны к этому месту благодаря моему заклятию, и ожидали достойного, который победит их. Но Господин не умер, и запретил мне умирать, дабы я могла скрасить его одиночество. И вот триста лет мы дожидались того, кто разбудит духов пустыни. И пришла ты, Госпожа, и дала им свободу... - Ари опустила взгляд. Она явно чего то хотела, но не решалась сказать вслух.

- Ари, я благодарю тебя от всего сердца. Если у Темных есть сердце. Я унесу эти тайны с собой. И властью, возложенной на меня, я даю тебе свободу умереть тогда, когда ты захочешь. - сказала я твердо и властно. Не ожидала от себя.

Ари посмотрела на меня, недоверчиво и радостно, в ее глазах мелькнули слезы.
- Спасибо, повелительница...
- Нет, это тебе спасибо. Окажи мне последнюю услугу, ладно? - я улыбнулась. - Проводи меня к выходу...
Вскоре песок шуршал у меня под ногами, унося меня прочь от закрывшегося прохода в храм Золотого Оазиса.

"В ее глазах в последний миг мелькнул смех... Последний, запрещенный для высших Темных друидов оттенок радости... И она обрела покой. И свободу..."
 
Ответ: Золотой Оазис

Мой путь вновь привел меня в этот оазис посреди пустыни... Я упала в кусты, не дойдя считанные метры до скрытой двери в храм - все таки полет измотал меня, да еще в песчаную бурю попала....
- М-м-м... - вывихнутое крыло пошевелилось. - Что за день... что за день... на друзей бросаюсь, они на меня - тоже... в песчаную бурю попала... крыло вывихнула... у-у-у-у-у!!! - это уже откровенный вой от боли.
Я умудрилась спрятать крыло в позвоночник, ограничив боль неприятным жжением, и спустилась под прохладный свод Храма...
Зайдя в Комнату Сферы, я присела на лавочку совсем рядом с ледяной водой, и погрузилась в медитацию.
"Мне так плохо сейчас... нервы ни к черту... и никто, ну никто не станет меня искать, если вдруг пропаду..." - кончилось тем, что я просто легла на ту же самую лавочку и задремала под приятный шумок... шумок?! Откуда шум?!
Я оказалась на ногах в считанные секунды.
Шум приближался, и вот...
Огромный волкодав влетел в залу, сбила меня с ног в воду и принялся судорожно вылизывать лицо.
- Маманя... - прошептала я, делая ему знак, чтобы отвалил. - Альт, вот что значит - совсем забыть про тебя...
Пес высунул язык, радостно показывая, что он очень скучал, и еще раз лизнул меня в нос.
Я улыбнулась и почесала волкодаву загривок. Тот моментально перевернулся, требуя почеса пуза. Я рассмеялась. Волкодав сделал самое идиотское выражение на счастливой морде.
После "почеса" я решила перекусить, благо, в кладовых тут хранились под заклятием непортящиеся продукты...
Два часа спустя я решила выйти проветриться под пальму, и достав блокнот, принялась там что-то корябать, неумело выводя цепочки рун...
Альт вскоре вылез следом, и улегся рядом со мной.
"Вот что значит - верен, как пес." - пронеслась в голове мысль, и губы снова тронула улыбка.
Я задремала в тени, положив ладонь на голову огромного серого вокодава...


Едва проснувшись, я потрепала Альта по голове и мы вдвоем отправились куда-то... Меня тянуло в Военный Университет, к Нэрзулу, и в конце концов мы решили отправиться туда...
 
Последнее редактирование:
Песчаный смерч приближался к оазису... Деревья дрожали в предвестии бури. Только прозвучал над пустыней один, но яркий крик боли, заглушивший вой и рев ветра, и смерч исчез...

Эльфийка тихо плакала, сидя на коленях и закрыв лицо руками.
Реджинальд сидел рядом, не зная, чем утешить хозяйку.
Наконец Мари боле менее успокоилась и пошла в Храм...
Побродив по бесконечным коридорам, она легла на койку и попыталась заснуть. Безуспешно. Тогда она глотнула еще успокоительного и пошла в библиотеку. Там, закрывшись огромным фолиантом, она попыталась отвлечься расшифровкой рун...что угодно, лишь бы заглушить нарастающую боль...

- Аконит, три доли кожи скампа, десять лепестков Огненного Расцвета. - бормотала она, с какой то ненормальной напряженностью и повышенной внимательностью смешивая ингридиенты. - Перемешать... оставить кипеть на десять минут...
Размешав варево, она снова уткнулась в книгу.
- Это будет яд... так, еще нужно три доли порошка из чешуи демона... - прикрыв глаза, она вырвала у себя несколько чешуек, перемолола их и ссыпала в котел.Зелье окрасилось в черный цвет. - Теперь попробуем сделать другое зелье. Для этого нужно добавить сок из листьев сумеречного плюща...
Цвет зелья изменился на травянисто-зеленый.
Мари стала ждать, пока варево остынет... затем набрала в пробирку и поставила на маленький магический огонек, держась за пробирку щипцами. Вскоре вся жидкость выпарилась и на дне скоянки остался только бесцветный порошок, напоминавший соль. Мари ссыпала его в одну из множества неразбиваемых маленьких склянок и поставила на полку.

Вернулась в библиотеку, потирая круги под глазами, и снова устремила взгляд в книги...Руны разбегались перед глазами, и вскоре она задремала...
Следующий день она провела, возясь со склянками и приводя маленькую лабораторию в идеальный порядок...

Потом, спустившись к бассейну Силы, села на сакмейку и принялась, бормоча под нос, выращивать на другой стороне разные растения. В прохладном и влажном климате, похожем на климат в подземельях, росли несколько особо редких образцов, и эльфийка поставила своей задачей вырастить их.

Но то и дело перед глазами вспыхивал образ любимого, и девушка просто закрывала глаза, представляя, что он рядом... извиняясь за свои ошибки... было больно. Но она знала, что он еще вернется.
Вечером она раскрыла хроники и написала на чистой странице:

30, Месяц Канюка, 367

Мне без него очень тяжело. Я поняла, что моя боль возникает от невозможности быть рядом с ним.. То и дело я вспоминаю его, и чувствую себя самой счатливой на свете...
Я мечтаю, чтобы он скорее вернулся... без него - плохо. Знаю, это звучит глупо... но это так. Я не могу вернуться в лес. И в то же время меня тянет неудержимо туда, найти его и попросить прощения...

Мари Ардаэль-младшая
 
Последнее редактирование:
Ответ: Золотой Оазис

- М?.. - эльфийка подняла глаза.
На поверхности наверняка уже было утро. Но глаза все равно слипались.
Она выползла из-за стола и потащилась к бассейну. Видимо, заснула в библиотеке над расшифровкой рун... Ну надо же...
Она погрузилась в бассейн с ледяной водой по пояс. Шаг - вода доходит до груди. Еще два - и вода уже колышется над головой.
Чернота...
Очнулась Мари на койке. Реджинальд, судя по шумному дыханию, вытащил ее.
"Редж, зачем?.." - вздохнула эльфийка. - "Зачем?"
"Я не сторонник самоубийств, Мари Ардаэль. Ты это знаешь."
"Эх, Реджинальд."
"Что?"
"Да ничего. Люблю я его. А вместе быть - никак... Почему все так сложилось? Я по нему так тоскую... На душе противно от того, что я ему наговорила..."
"Ну, сейчас начнется лирика..."
-
Заткнись. - резко скзала эльфийка.
"Ладно, ладно, молчу..." - неконфликтно согласился пес.
 
Ответ: Золотой Оазис

- Morto Daros! Eleim Seahha Iver! - прокричала я, и выбросила руку вперед.
С одной стороны, с ладони сорвалась серебряная нить. С другой - это был НЕ ТОТ ЭФФЕКТ! Но...
Я пригляделась.
Нить разбилась на множество, и превратилась в сеть, которая моментально опутала куст в форме человека, который я вырастила незадолго до этого. Конец сети был у меня в руке. Я резко потянула на себя, и куст, вырванный с корнем, подкатился к моим ногам.
Я села на пол и записала формулу на куске пергамента...
Работа продолжалась...
Лежа на койке в одной из келий Храма, эльфийка мечтала, уставясь в желто-серый потолок.
"Хотелось бы мне, чтобы Нэрзул вернулся..." - она сковила глаза на изумруд. Поверхность камня была тусклой. Нэр не обращался к своему камню... - "А может быть, это уже в прошлом..." - от этой мысли
эльфийка снова чуть ли не до крови прикусила губу и зажмурила глаза, стараясь не расплакаться. - "Я должна держать себя в руках.."
 
Ответ: Золотой Оазис

- Morto Daros! Eleim Seahha Iver! - сеть слушалась просто отлично, я гордилась собой. Сделав последнюю пометку в дневнике, я выбралась наружу.
"Все таки почти три дня без еды - многовато. Но зато я закончила создавать заклинание..."
Меткий бросок, удар. Я металась в маленьком круге темно-красного песка, то и дело резко втыкая туда меч по рукоять.Затем красивым штрихом отправила новоизобретенную сеть в песок и выудила оттуда несколько песчаных рыб... простой и незамысловатый завтрак. А так же обед и ужин.
Накатила тоска. Такая жуткая, что хотелось выть. Или выпить яда, все, чтобы только прогнать эту все
поглощающую тьму...
Рука дрогнула, я увидела ее в трех дюймах от своего лица. руке была бутылочка с "солью"... наполовину пустая. Зелье Сна. Это может плохо кончиться.
- Нэрзул... - позвала я, и перед глазами оказался быстро тускнеющий потолок...


- М... - голова раскалывалась. - Зелье, кажется, работает... моя голова... переборщила с дозой, что ли?.. Должно работать как успокоительное...
Конечности слушались плохо, я с трудом поднялась...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Золотой Оазис

Мари проснулась от пронизывающего холодного ветра, села, заворачиваясь в плащ поплотнее, и посмотрела на звезды.
"Нэрзул..." - тоска по нему опять накатила плотной волной. Девушка прикрыла глаза, чтобы снова возродить его образ в своей памяти...
Этот образ согревал ее, казалось, застывшее сердце...
Она снова поплотнее завернулась в плащ и заснула...
 
Ответ: Золотой Оазис

После прочтения такого труда, оборотню необходимо было развеяться. И он решил прилететь к ней, что неудивительно. Он знал, что она где-то в Великой Пустыне наитие привело его и его грифона к Золотому Оазису. Он попросил Вэрдэна снизиться и тот послушно спикировал вниз.

Он спрыгнул с грифона. Тот постарался вести себя тише, но у него это плохо получалось. Оборотень увидел спящую Мари. Во сне она была ещё красивей. Он тихо подошёл к ней и уселся рядом.
 
Ответ: Золотой Оазис

Эльфийка услышала сквозь сон шуршание песка и проснулась. Открыв глаза, она увидела его...
- Нэрзул... я не сплю? - она смотрела на него,не решаясь поверить, что он здесь, с ней...
"Он здесь...он рядом со мной... я не могу поверить своим глазам... как он нашел меня?.."
 
Ответ: Золотой Оазис

Он мягко улыбнулся ей и сказал:

-Нет. Милая, ты не спишь. Я немного подустал от зубрёжки и решил навестить тебя. Я очень соскучился. - он сделал паузу и растенулся прямо на песке.


-Я уж и не знаю, как я смог провести всё это время без тебя, но дальше я уже никак не мог. Я думал о многом... - сказал он мечтательным голосом.

-И решил после ещё парочки уроков сбежать куда - нибудь вместе с тобой...
 
Ответ: Золотой Оазис

- И о чем же ты думал? - спросила эльфийка, посмотрев на него, а затем снова устремив взгляд на зведы. - Сбежать куда-нибудь вместе... - ее взгляд тоже приобрел мечтательность. - Это хорошая мысль. Лучшая из всех, что мне приходилось слышать за эти два дня.
Она повернулась к нему и улыбнулась.
- Я тоже очень скучала. Иногда бывает очень тоскливо, когда мы не рядом... Иногда умереть хочется... от тоски...
Эльфийка замолчала.
 
Ответ: Золотой Оазис

- Умереть мы всегда успеем, а вот насладиться теми мнгновениями, что нам дала жизнь надо как можно больше, ведь жизнь у нас увы одна... - закончил он печально.

- О чём я думал? Да как раз куда бы отправиться. Мир очень большой, но его мне почему - то мало.

Он встал и отряхнулся. Теперь, когда они рядом, ему очень спокойно. Но что-то всё равно мешало ему дышать полной грудью.
 
Назад
Сверху