Новости Dual Universe - 30.000 игроков на сервер, вы их не видите, но они есть

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,433
Dual Universe - единственная песочница, за которой слежу) При всём неверии в ммо-чудеса))
Следить то можно, а вот вкладываться в такое - все равно, что купить квартиру на стадии котлована)
 
Dual Universe просто ещё один воксельный клон на космическую тематику. Пока разработчики ничего особенного не показали. Из этого жанра на мой взгляд самая лучшая на сегодня - empyrion.
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Даже starbase показал на порядок больше возможностей
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
.

Но, наверное, самая продвинутая песочница, хоть и с примитивной графикой - это StarMade
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


P.S. Единственная игра которая доказала мне, что может быть несколько тысяч персонажей на экране - Assassins Creed Unity (и в ней есть хоть и жутко кривой но кооп). Вот там это эпично было. Да и в следующих играх серии думаю тоже такое есть.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Охох, я ничего не знал про Star Made, смотрю второй час, вандефул.
Год вымучивал топик по песочницам, да и просто по симпатичным игрушкам, кто что нашел стоящего, чтобы коллективным разумом отслеживать все интересное в сендбоксе


Надо было топик делать не на форуме Хафена, а здесь. Там обратной связи как голубь накакал, народ заморожен намертво, отвечает один из нескольких сотен, и чаще мотивированы писать что-то, лишь когда хотят поругаться) Ну может это и нормально, люди такие люди.
А здесь сразу три ссылки на классные вещи, спасибо, Dark Wizard.

Как-то после EVE выгорел на космо-песочницы, душа просит что-то вроде Kenshi в онлайне. Или вюрм, или мортл онлайн отличная идея и саспенс, но шикарные механики в сочетании с убогим допотопным движком убивают весь интересный геймплей на корню.

 
Альбион и рядом с песочницами не стоял) хотя изначально позиционировали себя как ив-онлайн в средневековом сеттинге.

"Альбион можно назвать в лучшем случае неплохой МОВА — ПВП там просто замечательное. Но песочница — увы, нет. То, что там можно на лету менять «класс» персонажа не делает Альбион песочницей. То, что есть выбор между ПвП и унылым гриндом, также не может автоматически дать статус песочницы. Статичный мир, сломанная экономика, отсутствие политики — как можно назвать МОВА с элементами весёлой фермы «песочницей»? " <--- это написал Beholder . Не знаю кто это, но это мой полный дуал

True "песок" это:

- "мир, который живет без игроков своей жизнью. Мир, который существует сам по себе, где НПС живут, а не двигаются по заскриптованой рельсе"(с);
- cамодостаточная экономика, как в EVE или Хафене;
- огромный открытый мир, никаких данжей, квестов и прочих парковых аттракционов

Я понимаю, такие игры привлекают от силы 1-2% игроков, и соотношение денежно-временных затрат на разработку к прибыли от такой игры самое низкое. Поэтому настоящих песочниц и не делают.
 
- cамодостаточная экономика, как в EVE или Хафене;
- огромный открытый мир, никаких данжей, квестов и прочих парковых аттракционов

С такими запросами у меня для вас только один вариант - майнкрафт =) Все остальное будет уже не тру песочницей а ммо с парковыми элементами =)

Поэтому настоящих песочниц и не делают.
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Делают, но в них не особо то хотят играть.
 
Если вообще про жанр песочниц говорить, то мои любимые из двухмерных:
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


туда же Терраррия
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


(от создателей Dont Starve - тоже классная)
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


(правда заброшена)

Из трёхмерных кроме вышеперечисленных

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Перспективно выглядит Colony Survival

Mount & Blade: Warband - классика

Subnautica на любителя. Ещё Project Zomboid многим нравится.

из коротеньких - the forest, raft, astroneer, stranded deep. На прохождение давно играл в The Long Dark, там вроде сюжет добавили, в своё время понравилась. Также понравились Dark and Light, Rend и Citadel: Forged with Fire.

Stardew valley я бы не назвал песочницей, но тоже отличная игра. И Graveyard Keeper тоже из этой серии.

Недавно купил ATLAS, на своём сервере ~x30 можно поиграть, но в коопе веселее (а офа там нет). А вот лично мне ARK не понравился.

Вот, пожалуй, и всё.

P.S. CryoFall мне понравилась больше Wild Terra, хоть там и контента мало пока.
 
Назад
Сверху