Новости Будущее киберспорта - стримеры, а не киберспортсмены!

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,430
Сейчас бы ругать стримера за то что он попал на чемпионат по Старкрафту. И это игра, где половина русских профи в свободное время стримит. Вообще, когда дело касается турниров, я за то, чтобы видеть соревнование в скилле, это позволяет действительно переводить игру на уровень серьёзного спорта, на котором можно делать деньги, а следовательно развивать это направление. Но если на турнир попадает полупрофи, или человек, который к этому званию стремится, то это проблема организаторов и только организаторов.
 
Кибрспорт - это прежде всего спорт. Продавать места - ну такое себе здесь. Благо это был шоу-турнир, а не настоящий турнир.
 
Кибрспорт - это прежде всего спорт. Продавать места - ну такое себе здесь. Благо это был шоу-турнир, а не настоящий турнир.
А спорт это что в нынешних реалиях? Это ставки, это шоу, это деньги) Там же выдают денежный приз за победу. Да, шансы выиграть ниже у менее скилового игрока, но тем не менее) То есть как минимум получить компенсацию я считаю норм темой. А если тко-то там из команды готов отказываться бесплатно, так его право.

Это как вот помню в Айон играли с КП, и выбили топовую шапку с босса в дерадиконе. Мне по классу она тоже была нужна (она в принципе всем нужна.) Решаем кто будет ролить. Один парень хил начинает кричать мне нужна мне!, уступите плиз! Двое игроков говорят - мы отказываемся в пользу хила, вначале его нужно одеть, он игрок ценный.
Я говорю, окей, а я не отказываюсь. В итоге я ее заролил и начались предьявы, что мы типа не в твою пользу оказывались, почему ты не уступил)
А с чего я должен кому-то уступать нужную мне вещь, даже если кто-то там отказывается от ролла в чью-то пользу. В итоге они на меня обиделись)
Я в тот момент тоже мог бы сказать - хотите 100% ролл - платите компенсацию, бесплатно я не готов отказываться.

Вот и тут такая же ситуация как по мне.
 
А спорт это что в нынешних реалиях? Это ставки, это шоу, это деньги) Там же выдают денежный приз за победу. Да, шансы выиграть ниже у менее скилового игрока, но тем не менее) То есть как минимум получить компенсацию я считаю норм темой. А если тко-то там из команды готов отказываться бесплатно, так его право.

В реальном спорте спортсменам делать ставки запрещено. В Корее это угловно-наказуемо. Денежный приз складывается из "донатов" спонсоров, а также за оплату регистрации (зависит от вида спорта) и других пошлин. В автоспорте в цену регистрации как правило входит и плата за аренду трека.

Это как вот помню в Айон играли с КП, и выбили топовую шапку с босса в дерадиконе. Мне по классу она тоже была нужна (она в принципе всем нужна.) Решаем кто будет ролить. Один парень хил начинает кричать мне нужна мне!, уступите плиз! Двое игроков говорят - мы отказываемся в пользу хила, вначале его нужно одеть, он игрок ценный.
Я говорю, окей, а я не отказываюсь. В итоге я ее заролил и начались предьявы, что мы типа не в твою пользу оказывались, почему ты не уступил)
А с чего я должен кому-то уступать нужную мне вещь, даже если кто-то там отказывается от ролла в чью-то пользу. В итоге они на меня обиделись)
Я в тот момент тоже мог бы сказать - хотите 100% ролл - платите компенсацию, бесплатно я не готов отказываться.

Сравниваешь картошку и яблоко.
 
В реальном спорте спортсменам делать ставки запрещено.
Да я в принципе про ставки, что чем выше различие в скиле соперников тем больше коэффициенты, и соответственно азарт.

Сравниваешь картошку и яблоко.
Просто пример, чтобы показать как я это вижу)
 
Да я в принципе про ставки, что чем выше различие в скиле соперников тем больше коэффициенты, и соответственно азарт.

Сейчас наоборот рекламу ставок везде хотят убирать.
 
Кого-кого, но вот Химеру не ожидал на этом форуме увидеть, но забавно, да :))))))))))))))

п.с. СК2 не интересен и ниразу не следил за этой игрой, но видео посмотрел все и тема заинтересовала.
Вообще считаю, что стримеры все делают для хайпа и ради хайпа. Уже сравнивал это с разными проектами + и Медоед не исключение с "продажей места", так что, он хотел хайпа, он его получил. Нужен ли стример на турнире? Это уже зависит от квалификации и отборов. Если он действительно прошел, тогда в чем проблема?
 
Нужен ли стример на турнире? Это уже зависит от квалификации и отборов. Если он действительно прошел, тогда в чем проблема?

Уже многие киберспортсмены по факту стримеры, ибо у некоторых в контракте прописано столько-то часов стрима.
 
Назад
Сверху