Прямо сейчас Naughty Dog корпит над адаптацией The Last of Us для PlayStation 4. Некстген-версия будет отличаться от оригинальной, вышедшей на PlayStation 3, улучшенной графикой и повышенным разрешением. Разработчики признались, что реализовать все это для них не составило никакого труда — все-таки разница в возрасте железа новой и старой консоли составляет семь лет. Проблема в другом — они пытаются как-нибудь уменьшить разбухший дистрибутив, чтобы он поместился на один Blu-ray.

Откуда взялся такой большой объем, поинтересуетесь вы? Во-первых, все катсцены в The Last of Us Remastered записаны в 1080p/60 FPS; разработчикам пришлось их рендерить заново. Во-вторых, во время непосредственно самого игрового процесса будут использоваться модели персонажей из роликов, которые обладают высокой детализации. В-третьих, текстурки стали четче — в частности, враги при ближайшем рассмотрении отныне будут выглядеть еще убедительнее.

The Last of Us Remastered пока еще не обзавелась официальной датой выхода, но некоторые ретейлеры уже назначили релиз на 20 июня.
  • 👍
Реакции: 1 пользователь