• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Загоны для существ

Ответ: Загоны для существ

Мы подошли к загонам.
- Здесь живут наши зверушки. Обычно сюда также доставляются раненые или больные звери. Лечим, холим, лелеем. - усмешка. - Еще тут можно на время оставить своего питомца, если вы отлцчаетесь куда либо.
Я зыркнула на горностая Лерики, чтоб тот и не подумал прерывать меня язвительными замечаниями.
- Есть вопросы? Или пойдем дальше?


Запыхавшийся лепрекон вбежал, положил орлу в миску мясо, погладил по перьям и выбежал, невероятным образом усепв отвесить поклон.
- А это Оливер. Что-то он суетится... Хотя это понятно, раньше никогда не было столько гостей....

=> Приемная
 
Последнее редактирование:
Ответ: Загоны для существ

-привет! рада знакомству! я Келла. теперь это мой дом, так что будим постоянно видиться. а если не секрет кто вы? я плохо разбираюсь в расах, но мне очень любопытно.
Все это время она стояла с протянутой рукой для пожатия.
 
Ответ: Загоны для существ

- Лепрекон, сударыня. - коренастый рыжий человечек, одетый в зеленое, поклонился. - К вашим услугам.
- Угу. - буркнула я. - Оливер тут, в загонах, за хозяина.
- Да. - гордо подтвердил тот. - Зверушки меня слушаются, да и житье лепрекону здесь привольное - знай себе спи, трубочку покуривай да за зверушками ухаживай...
- Хвастун. - усмехнулась я.
- Никак нет. - отчеканил он.
Я пошла дальше...
 
Мари прошла в загоны. Был вечер, пришибленные шумом недавно прошедшей грозы звери спали. Только рысенок в дальнем вольере пытался процарапать стенку своей темницы и отчаянно зашипел, злобно посверкивая глазками, когда Мари с гостем подошли к нему.
- Полюбуйтесь. - предложила Мари.
После чего спокойно опустила руку в пределы досягаемости рысенка.
И тут этот маленький, неимоверно пушистый котенок выпустил когти. Лицо Хранительницы слегка побледнело, она вытащила и показала пареньку изодранную в кровь руку.
- Оливер!
Лепрекон принес ей зелье лечения, девушка осушила его одним глотком, морщась.
- Он очень агрессивен.
 
Раито посмотрел на злого рысенка. Демоненка сбивали с толку другие звери в вольерах, - восприятие мальчика неизменно наталкивалось на их присутствие, и их внутренняя форма постоянно пыталась прикоснуться к Раито. Но рысенок не пытался - он только злобно смотрел на всех вокруг, словно прикидывал, каковы присутствующие на вкус.
- Он всегда злой? - спросил Раито у Мари-сан.
Что-то в рыси было такое, чего не было у остальных. Чего-то, что было нужно Раито - только он не мог понять, что именно.
 
- Нелюдим. Ему очень сложно привыкнуть к двуногим существам. - мрачно ответствовала эльфийка. - Но бойцовские качества у этого чертенка великолепные.
Руку жгло. Девушка присела на лавочку у стены и зажмурилась от боли. Кожа побледнела, зрачки чуть вытянулись.
- Хотя он и изводит меня... Но все таки, думаю, достаточно будет вмешательства в разум... в крайнем случае... Раито, если вы сумеете его приручить... я вам выдам особенный ошейник, который оградит вашу зверушку от болезней.

Рысенок сверкнул глазами и снова зашипел, недружелюбно глядя на демона. Второе двуногое пропало из поля зрения. Кто знает, что оно задумало?..
 
Раито задумался.
- Мари-сан, - сказал он через минуту. - Я могу сделаться как он. Только для этого мне надо оказаться в вольере.
Демоненок смотрел на рысь.
- То есть, я не стану как он, - поправился мальчик. - Я стану им. То есть тоже буду бояться двуногих, и могу кого-то поранить.
Раито и сам не особенно понимал, какую он выгоду получит в этом случае в смысле налаживания отношений рысенка и двуногих существ. Но он надеялся, что изначальное неизменное, что являлось сутью демоненка, позволит ему быстро свыкнуться с мыслью о терпимости к людям. И он сможет обучить этому рысенка... если тот захочет его слушать.
Раито на секунду сделал себе глаза зверька - мир поблек, - даже сильнее, чем облике мальчишки-аристократа, - сошел с привычного спектра восприятие демона-обакэ.
Но - Раито чуть улыбнулся - ничего сверхъестественного.
 
- Мальчик, я охотница за головами со стажем в пятьдесят лет, а на этой земле еще и неплохой маг. Думаю, в случае чего я сумею удержать вас обоих... не повредив. - она чуть улыбнулась, не поднимаясь со скамейки и глядя на Райто.
Рука уже зажила, начали истаивать шрамы. Айнури поднялась и подошла к вольеру. Открыла дверцу, удержав рысенка от бегства левитацией.
- Заходи. Только осторожно.
Лепрекон уже ушел готовить лечебные зелья...
 
- А, - Раито кивнул. - Тогда конечно.
Он вошел в вольер, ощущая гнев рысенка. Демоненок вздохнул и в мгновение перевоплотился, - и тут же испуганно отпрянул от окружающих его двуногих. Что-то говорило ему, что доверять им можно, - но это что-то было мало знакомо рысенку Раито. Он не понимал до конца природу этого, - и это его безумно раздражало.
Он зашипел на двуногих, вдыхая запах вольера и улавливая усами мельчайшие колебания. Заднюю лапу при шаге в след передней, осторожность - "я осторожен, но я их не боюсь!". Раито потряс головой, фыркнул.
И потом понял.
Он потянулся, демонстративно отвернулся от забавных двуногих и посмотрел на угрюмого собрата.
 
Эльфийка усмехнулась уголками губ. Что ж парень, пока неплохо. Продолжай в том же духе.
Котенок слегка ошалел. Только что перед ним стоял двуногий, а секунду спустя он увидел сородича... Он начал обходить вокруг гостя, внимательно его разглядывая и принюхиваясь. Что-то не то? Рысенок сел, кося желтым глазом на двуногую, чья голова виднелась над загоном, но та пропала из виду. Запахи подтвердили, что она отошла достаточно далеко, чтобы не мешать. Рысенок сел и вопросительно склонил голову набок.
 
Эльфийка усмехнулась уголками губ. Что ж парень, пока неплохо. Продолжай в том же духе.
Котенок слегка ошалел. Только что перед ним стоял двуногий, а секунду спустя он увидел сородича... Он начал обходить вокруг гостя, внимательно его разглядывая и принюхиваясь. Что-то не то? Рысенок сел, кося желтым глазом на двуногую, чья голова виднелась над загоном, но та пропала из виду. Запахи подтвердили, что она отошла достаточно далеко, чтобы не мешать. Рысенок сел и вопросительно склонил голову набок.
 
Последнее редактирование:
Раито зевнул и тряхнул ушами. Смотреть на себя со стороны было забавно - этот, второй рысенок, был в точности такой же, как и Раито. Острое зрение позволяло рассмотреть все в мельчайших подробностях - и то, что взрослый рисунок меха у собрата еще не сложился, и то, как напряженно тот прислушивался ко всему происходящему.
Раито снова зевнул и подошел к нему, приветственно заурчав.
 
Детенок рыси шикнул, а потом принялся обнюхивать подошедшее к нему существо. Дежуривший у загона Оливер и сидевший рядом и не имевший ни запаха, ни внешнего вида Эриадан торжественно переглянулись. Теперь те двое точно поладят...
 
Раито довольно прищурился. Ему хотелось подружиться с этим рысенком, - все-таки они здесь были вдвоем, и оба... Рысенок снова почувствовал, что он что-то забыл.
Как бы там ни было, запах второго рысенка сбивал Раито с толку - это был запах самого Раито. Родственник? Или просто так совпало? В любом случае, практически родной в этом месте, где только они такой крови.
Раито тронул лапой собрата, проявляя все дружелюбие, на которое был способен.
 
Рысенок окончательно перестал сомневаться и чуть пригнулся, предлагая товарищу поиграть.

Эриадан и Оливер снова переглянулись, затем метаморф исчез, видимо, пустился в обратный путь на поиски хозяйки. Лепрекон стоял на лавочке у загона, и из-за стенки были видны только рыжие волосы и характерный нос. Потом нос исчез - лепрекон пошел за мясом. Вернувшись, он поставил миску в загон.
 
Раито слегка двинул брата по крови лапой, - разумеется, не выпуская когтей, - отзываясь на предложение поиграть. Конечно же, играть очень весело - и оба рысенка это прекрасно понимали. Они сцепились и покатились кубарем по вольеру, весело играя, понарошку пиная лапами друг друга. Игра длилась некоторое время - Раито не особенно следил за тем, сколько именно - но вдруг он что-то почувствовал.
Остановившись, Раито принюхался. Пахло мясом - запах был достаточно сильный и источник его находился где-то рядом. Оглядевшись, он увидел миску, в которой и находился аппетитный кусок мяса. Он посмотрел на сородича, - вроде бы как это была его миска.
"Мясо!" - заметил Раито.
"Да, там появляется."
"А можно, я?.."
"Конечно!" - великодушно разрешил второй рысенок.
Раито подошел к миске и откусил кусок от лежащего там мяса, придержав его лапой. Мясо было прекрасным - практически обольстительным. Откусив еще одну порцию, Раито отошел, пропуская к оставшемуся рысенка-хозяина.
 
Рысенок склонил голову набок.
"Слушай, а откуда оно появляется? Я тут отвоевывал свой кусок у этих двуногих, а она... или он... с длинной шерстью... так рычала, на высоких нотах... Я исцарапал ей все передние лапы!" - гордо объявил рысенок номер один, садясь около сородича.
Оливер отошел в сторонку и закурил трубку.
 
"У, какой ты!" - Раито посмотрел на товарища с уважением. "Но они чаще всего неопасные. Я знаю."
Раито задумался. Он отчетливо знал, - но вот откуда?
"А мясо они дают!" - вдруг вспомнил Раито. "Точно, они. Вот этот кусок они... они бы ели иначе. Он бы на огне был сделан".
Он несколько раз переступил с лапы на лапу, ощущая внутренний дискомфорт. Немного напрягся, - что-то вертелось в памяти, что-то не-рысиное. Сосредоточившись, он постарался увидеть свою внутреннюю суть. И, наконец, обнаружил себя - он вспомнил, кто он такой: демоненок Раито, только находящийся в теле рысенка. Это показалось Раито забавным.
"Я Раито!" - он посмотрел на сородича, тронув его лапой. "А тебя как зовут?"
 
"Ралар. Они, говоришь, дают? А почему когда моя мама умерла, они появились?" - мрачно спросил рысенок. - "Почему меня держат в этой тесной клетке?"
Он рыкнул и крутанулся вокруг себя, раздраженно уминая лапками солому.
"Я здесь никому не доверяю, Раито. Но я все равно вырасту большим и сильным, и покажу им... Вот только... один не смогу. Ты поможешь?"
 
"Я тут, чтобы тебя из клетки забрать", - ответил Раито. Держать баланс между собой и обликом рыси было трудно, все время возникала опасность утратить концентрацию на секунду и оказаться или окончательно рысенком, или демоненком. "Мне ты доверять можешь. Но я... я не совсем такой как ты".
Раито отвел взгляд от Ралара.
 
Назад
Сверху