POE Conquerors of the Atlas 3.9, лига Метаморф, Path of Exile 2, Path of Exile mobile

Sidd

Прославленный
Модератор
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,437
6EFpRHh_1_.png


Что вообще происходит? GGG на Exilecon анонсировали кажется вообще все, что можно было анонсировать.

В декабрьское дополнение 3.9 для Path of Exile войдут новые механики Атласа, пять новых высокоуровневых боссов, новый класс мощных камней поддержки, переработка луков, новые предметы, лига испытаний Метаморф и прочее!



youtube" data-media-key="jSwqFwH0SiI" >
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.



Новая лига:

youtube" data-media-key="6f5Zbu4hXI4" >
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.



Так же анонсирована Path of Exile 2, в виде новой сюжетной ветки в семи актах, доступная одновременно с оригинальной кампанией Path of Exile 1. Обе истории, и старая и новая, ведут к общему высокоуровневому контенту - Атласу.
Path of Exile 2 сохранит контент всех дополнений, созданных за последние шесть лет, и предложит новую систему умений, классы Восхождения, улучшения движка и многое другое.

Персонажи Path of Exile 2 - это новая группа изгнанников, основанная на архетипах из оригинальной игры. Таким образом, игроки смогут выбрать один из 19 новых классов Восхождения, отличающихся от предыдущих, которые останутся доступными в кампании Path of Exile 1.

Дата выхода Path of Exile 2 пока неизвестна, первые бета-тесты запланированы на конец 2020 года.

youtube" data-media-key="9OosC1E8TVM" >
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.



Казалось бы этого уже достаточно, но у нас еще и мобильная версия игры - Path of Exile mobile

youtube" data-media-key="f_YjBTYHhug" >
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.





Посмотреть вложение 8499
 

Вложения

  • QvZ6EKW_1_.png
    QvZ6EKW_1_.png
    1 MB · Просмотры: 860
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
youtube" data-media-key="V2VRRSVgCL4" >
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Новая система гнёзд довольно радует, игра станет по дружелюбнее и проще станет одеваться. А вообще новость шикарная. Отдельно ахрененен вот этот момент

Более того, обе игры будут получать обновления движка, графики и новые скиллы. Микротранзакции и все расширения оригинала будут «интегрированы» в сиквел, как и прогресс игроков

 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Начинать в ПоЕ никогда не поздно, тем более, что сейчас уже не надо, как прежде торговать на форумах, а прикупить или обменять нужные вещи можно через торговую площадку на сайте. Да и вылетать игра перестала. Проще говоря, сейчас самое время=)
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
Начинать в ПоЕ никогда не поздно, тем более, что сейчас уже не надо, как прежде торговать на форумах, а прикупить или обменять нужные вещи можно через торговую площадку на сайте. Да и вылетать игра перестала. Проще говоря, сейчас самое время=)
Прямо по порядку могу объяснить) Третий год пошел наших близких отношений.
13 декабря стартует новая лига, соответственно начинать самое время - да. Кто не в курсе, то новая лига - это новый контент, новые сервера и "чистые" персонажи, которые, после окончания лиги, перенесутся на один общий (писец мусорный) сервер. Часть старого удачного контента включается в новую лигу в урезанном виде, поэтому новичкам конечно же придется не сладко (с каждой лигой возможность понимания что происходит только усложняется). Но в данном случае, можно просто игнорировать все, что не интересно (по секрету скажу, что игнорировать можно любой контент в игре, без особых потерь...просто его ОЧЕНЬ много. даже если по краешку проехаться, хватит на всю лигу)

Сразу с минусов начну.
Торговля - это ад. Нет никакого аукциона и не будет. Позиция ггг в этом плане уверенная: отсутствие данной детали делает игру более играбельной и затяжной (нам же не нужно, чтобы игроки прошли контент лиги за месяц и свалили?) Поэтому чтобы купить нужный шмот, уходит порядочно времени. Мониторим аук и надеемся, что человек (делаю на этом слове акцент, ибо проблема ботов сейчас очень и очень актуальна. Одно время, более 30% аукциона была в молчаливых ботах...сейчас такое периодически встречается) ответит на твой призыв поторговать. Он может быть занят или банально не хотеть продавать эту шмотку (думаете,если она в продаже,значит обязатьельно продается? а вон нефига! может просто лежать в общей ячейке с другим продающимся барахлом).
Более-менее аук хорошо работает в начале лиги, а ближе к середине уже понадобится время, чтобы подобрать нужный шмот и одеть персонажа. у меня бывало так, что я по несколько дней проводил мониторя торговую площадку, так и не убив ни одного монстра.
второй минус.
Игра не перестала вылетать. И не перестала тормозить. Я не очень хорошо разбираюсь в технической составляющей игры, но понимаю, что замирание, зависания и последующий вылет - это не есть нормально. так что Оптимизация. Она не на высоте. Как писал выше - огромное количество наслаивающегося контента с лиг жестко резало фпс. Меня конечно добила лига "предательство", добавленная около полугода назад. Сейчас можно с уверенностью говорить, какой рандомный контент появится на карте, просто во время её загрузки и последующего фарма: висит ВСЁ! ггг уже выпускала множество патчей на эту тему, но проблема была решена лишь частично.
сейчас доходит до смешного, что люди не создают слишком фпс затратные билды, просто, потому что ими нельзя будет поиграть(меня больше смущает не очевидность заявления, а наличие таких билдов=)
вот такое веселье -)
теперь чутка позитивного:
наличие хорошего контента испорчено его недоработкой. Но, я даже не знаю какая игра может похвастаться таким количеством обновлений.
ведь по факту получается, что каждые три месяца, у тебя почти новая игра, новая механика, новые умения и частично старые персонажи. Твой любимый билд может тащить еще лучше прежнего,а может его и в помойку пора?=)
это что касается только двух основных вопросов. Про пое можно писать часами)
но для меня - это топ игра. я буду играть в 3.9, я буду играть в 4.0, и я буду играть в мобильную версию)
ps когда пишешь простыню текста, в конце думаешь, а хоть кто-то это прочитает? да и хоть кому-то это будет полезно?=)
pss вот ты - первый!=)
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
ps когда пишешь простыню текста, в конце думаешь, а хоть кто-то это прочитает? да и хоть кому-то это будет полезно?=)
Чтобы читали прежде всего нужно разбить текст на тематические абзацы =)
 
Кстати про вылеты, может я что-то не так делаю, но в игру я вернулся буквально две недели назад после долго перерыва, и ни одного дисконнекта вообще за это время. Значительно увеличилось время первой прогрузки локаций и игры, если раньше всё грузилось мгновенно и догружалось, а если не получалось то "выйди и зайди нормально!", то теперь я жду дольше, но уверен что не выкинет.

А вот билды это действительно проблема, по той же схеме очкую развивать некра, ибо год назад игра при туче миньонов банально адски фризила(

Но да. с тех пор как я перестал из неё вылетать, то можно смело сказать PoE в данный момент лучший ХакЭндСлэш, ибо такого обилия контента, вариативности и просто приятного гринда я ещё не встречал. Я впервые со времён диабло 2 захожу в игру, ради попыток дропнуть чего-нибудь эдакое да по-реже. И это не напрягает и не вынуждает заходить каждый день, как сейчас любят делать разработчики.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
Кстати про вылеты, может я что-то не так делаю, но в игру я вернулся буквально две недели назад после долго перерыва, и ни одного дисконнекта вообще за это время. Значительно увеличилось время первой прогрузки локаций и игры, если раньше всё грузилось мгновенно и догружалось, а если не получалось то "выйди и зайди нормально!", то теперь я жду дольше, но уверен что не выкинет.
ну для затравки попробуй пофармить лиговские карты с тегом зараженная. Я За всю лигу прошел их с десяток всего. Полноценный товердефенс. Помню, у меня на телефоне так же все висело)
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
У меня частые вылеты и лаги начинались только в фулл пати на всяких испытаниях лиговских типа легиона. В остальном более менее все стабильно, если не считать первый заход в игру (обычно заходит со второго раза)
 
Назад
Сверху