Новости Самые ожидаемые MMORPG 2020 года

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,434
Ничего не жду из списка и вообще из ммо, вот когда выйдет, тогда и будем гадать. Даже на Корее не буду начинать "пробовать", хватило лост арка.

Тот же Crimson Desert от пирлов, как они испоганили бдо со своим гриндом вечным и донатом, я не удивлюсь и с новой игрой, что обосруться.
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Даже игрового процесса не показали, а за локации\мобов\одежду с бдо я вообще молчу.
 
Как то всё это максимально грустно, никогда не думал, что скажу это, но блин... я скучаю по корейскому конвейеру. Даже с учётом, что большинство игр были слабыми, их хватало на то, чтобы провести в них месяца 3, а чего ещё нужно? Большинство анонсов отсюда даже трогать не хочется. PoE2 это вряд ли 2020, диабло тоже. Разве вот только Crimson Desert можно будет потыкать, вдруг разработчики действительно учли то, в чем облажались.
 
как они испоганили бдо со своим гриндом вечным и донатом
Альтернативу гринда мы видим - Lost Ark, плыви на такой-то остров, поговори с 10 зверятами, на другом острове собери 5 кучек хлама, на третьем поговори с 5 NPC. Каждый день победи 3 больших толстых бамов, пробеги 4 скучных данжа и 3 раза по 15 минут в инстансе копай ресурсы. Ах да, еще плавай на ивенты, в которых примерно все тоже самое. Как говорил Раф Костер, MMO явно свернули не туда и сама концепция должна поменяться, от "мы заставим вас заходить каждый день и играть в нашу игру" до "вы будете сами стремиться поскорей оказаться в волшебном мире нашей игры и сами решите, как проводить в ней время"
 
Вот кстати да, Дейлики vs Гринд, это вечная борьба мне кажется и ещё неизвестно, что лучше. Лично мне все эти дейли квесты со стабильной наградой всегда воспринимал как долбанную работу. Прогулял день? страдай. Не хочешь бегать курьером будучи "Королем шаманом"? Страдай. Да и вообще, вам уже говорили, что такое безумие?
На фоне всего этого гринд выглядит не так уж и плохо, да это тоже по своему монотонность, но в этом присутствует элемент рандома, борьбы за хлебные точки и просто какая никакая, но социализация. Например я с удовольствием пусть и не долго играл в тот же Bless, где была пвп лока из которой добывались ништяки, но при этом даже выжить в ней была та ещё задача.
Из Лост Арка я уже сбежал именно потому, что это тупая рутина, "вот тебе парень три активности, и хоть удрочись в них"=)
 
Просто приток детей не приходит в мморпг. Все уже играбт взрослые дядьки или студенты. Даже студенты. Из моей компании только я играл в ммо. остальные дота или танки. А деньги сосать надо. Мало кто будет сидеть часами гриндить, а если есть такое, то нужен донат. Поэтому проще сделать ммо для девочек - это тера, где только элинки и шмотки для кастомизации. И в лосте также будет.
 
странно что в 2к19 обсуждаются столь очевидные вещи.
существует 2 вида ммо - парки и все остальное обозванное песочницей.
1. парки мы не будем рассматривать, в них существует одна, но нерешаемая проблема, контент выедается быстрее чем производится. решать ее конечно же пытаются, но...
2. песочницы со всеми этими гриндами и дейликами.
возьмем все же за постулат, что дейлики это зло и вторая работа, сделать которую интересной нереально.
у нас остается гринд, впрочем наверное никто и не будет сомневаться, что больше 90% времени игроков "забить" кроме гринда нечем, что самое смешное гринд дейликов это тоже гринд.
задача свелась к простому - сделать гринд интересным.
в текущих реалиях у нас есть 2 готовых "работающих" решения.
1. гринд ради гринда и что бы это было непременно весело, в результате получится диабло\пое\гримдаун и так далее, в крайних случаях выродится в слешер.
2. не давать человеку гриндить что бы ему это не надоело.
классная же постановка решения, у нас в игре 90% игры это гринд, но гриндить мы не даем:) замечательный пример такого, та же ла2 - каждый стремиться погриндить, но все всем не дают, постоянные склоки за мобов, споты, территории, политика и экономика, дорвался пару часов в углу тихонько мобов пофармить - счастье.
 
Вроде бы ничего не забыл и на данный момент это все игры с четкими названиями и примерными датами выхода, которые с нетерпением ждут игроки со всего мира!
А сам автор какие проекты ждет из этого списка?:) И вообще верит ли в успех каких-то из них?
 
А сам автор какие проекты ждет из этого списка?:) И вообще верит ли в успех каких-то из них?

Мне все интересно посмотреть, и я надеюсь что каждый из проектов окажется интересным, а чтобы верить, пожалуй только в POE можно, поскольку у них и разрабы норм и денег много и концепция игры подходящая. Если брать классические MMO, то они очень зависимы от изначального набора контента, и от дальнейших обновлений. А песочницы зависимы от онлайна, зайдет ли игрокам, потому в одиночку там контента на несколько дней.

Amazon полюбому допилят New World, так же как и Bandai Namco Blue Protocol, но у них при огромных деньгах все же недостает опыта разработки MMO и неизвестно поймут ли они какие игры от них ждут игроки, или не поймут. С Diablo IV все что угодно может быть т.к. 3я часть была относительно провальной. Я надеялся на Рагнарок, думал что наконец-то Gravity сделать что-нибудь новое и крутое, но потом посмотрел как оно выглядит и разочаровался. Wild Terra 2 определенно будет лучше, чем первая часть, и разработчики уже более-менее опытные, но я думаю что они упрутся в финансы, а ко второй части слабенькой инди песочницы комьюнити будет относиться недоверчиво. В Crowfall уже можно играть, да только никто не спешит ее покупать до релиза, и будут ли покупать игру-песочницу с пока еще не до конца оглашенной системой монетизации, это вопрос, а если будет мало народу то там будет скучно.
Project TL очень надеюсь и очень жду, но опять же первая попытка с Этерналом не удалась, неизвестно получится ли на этот раз.
 
Amazon полюбому допилят New World,
Вот как раз по этому проекту есть сомнения. New World выглядит довольно любопытно. Я слышала, что он схож с GreedFall, что является для меня большим плюсом. Но насколько я знаю, Amazon работает еще над MMORPG по «Властелину колец». Также, трудятся и над сериалом по этой вселенной. Из этого я делаю вывод, что все силы и ресурсы пойдут именно на новую MMORPG. Не похоже, что New World в приоритете. Мое мнение, что это пробный проект для галочки. А скоропостижный выход игры, больше смущает, чем радует.
 
Назад
Сверху